Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

Только что, Спагетти сказал:

Я в банке работаю. У нас в общем чате уже разговоры, что все работаем все равно. 

Кстати да, банки? Работают? Магазины непродовольственные? Частные медицинские центры?

Сдается мне, мало кто реально будет не работать, и еще меньше сядут на добровольный карантин.

• Like 1
  • Upvote 2

У нас в общем чате тоже недоумение. Не поняли, работаем или отдыхаем (налоговая).

• Upvote 1

Внешне президент какой-то уставший, совсем замотанный...имхо.

Правительство поручениями загрузил.

Голосование по Конституции переносится.

Еще и заграничным партнерам и тем, кто деньги там держит-погрозился.

• Like 5

4 минуты назад, Эллега сказал:

Кстати да, банки? Работают?

Плохо пока понимаю (и не только я). 

У нас на работе видимо завтра все решится. И вообще все на местах будет решаться что ли? 

• Like 2

6 часов назад, Спагетти сказал:

У нас на работе видимо завтра все решится. И вообще все на местах будет решаться что ли? 

Мы тоже такой вывод сделали. Теперь ведомства уже спустят распоряжения, наверное. 

Ждем разъяснений. Очень много вопросов, связанных с нерабочей неделей. То что материально невыгодно это понятно. К окладу всякие премии добавляют и вызодит хорошая цифра. Но это ладно. Но конец квартала для всех важен. Нужно готовить разные сводки и отчеты на основании которых готовятся другие сводки и отчеты. 

Еще у меня подруга главбух на большом предприятии. Позвонила и говорит не знаю плакать или смеяться. Самые жаркие дни наступают. Какие выходные. Не знаю что у них будет. У мужа тоже все сложно. Так что ждем пояснений и добавлений. 

И непонятно это просто нерабочая неделя или карантинная неделя. А то будут гулять. 

• Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Наталина сказал:

У нас в общем чате тоже недоумение. Не поняли, работаем или отдыхаем (налоговая).

Тоже самое. Промышленный завод. Нашу продукцию ждут на объектах, в том числе государственных. Москва. Ждём руководство.  

Объявить - объявили, а как это все будет.  Каникулы+карантин? Какие правила? 

Какие группы людей все-таки работают. Медики. Полиция. Это ясно. А потом. Много же нужных. 

Кто-то из наших зааплодировал... 

Мне страшно. 

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Дениза сказал:

И непонятно это просто нерабочая неделя или карантинная неделя. А то будут гулять. 

Именно. Прозвучало "длинные выходные",  а не "неделя карантина". Так и будет воспринято.

• Like 2

Только что, Дениза сказал:

Про карантин я слова там не услышала, хоть и старалась слушать во все уши. Сплошные выплаты и доплаты услышала.

• Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
6 часов назад, Эллега сказал:

Прозвучало "длинные выходные",  а не "неделя карантина". Так и будет воспринято

Я думаю, потом ещё на неделю продлят эти длинные ввходные. Так как инкубационный 14 дней, а не 7.

Как-то осторожно тему карантина обошел. Видимо, пробный шар? 

Edited by Наталина
  • Like 3

Posted (edited)
3 минуты назад, Дениза сказал:

Еще у меня подруга главбух на большом предприятии. Позвонила и говорит не знаю плакать или смеяться. Самые жаркие дни наступают. Какие выходные. Не знаю что у них будет. У мужа тоже все сложно. Так что ждем пояснений и добавлений. 

Я тоже в бухгалтерии работаю. Горячая пора. Да еще и конец месяца, т.е. нужно считать зарплату и начинать выплачивать авансы людям. Я именно на выплатах сижу, у нас несколько тысяч сотрудников. Пока нам ничего не сообщали, но очень надеюсь, что будем в штатном режиме работать. Я и на удаленку пересесть готова, техническая возможность есть, только бы работать!

Edited by Лирина

Только что, Амнезия Стивена сказал:

Мне страшно. 

В связи с чем конкретно? Практически "братья и сестры", да. Но не про карантин и коронавирус.

Posted (edited)

@Злобынюшкамоему мужу никто пока каникулы по отсрочке налогов не устраивает, и не известно устроит ли. Мне очень жаль малый бизнес в нынешней ситуации, очень жаль. 

Ещё раз выскажусь "фу" нашей администрации, в области все на карантине, а у нас все хорошо прекрасная маркиза, ходим на работу и в другие учреждения

Edited by Выше радуги
  • Like 5
  • Upvote 2

Только что, Наталина сказал:

Я думаю, потом ещё на неделю продлят эти длинные ввходные. Так как инкубационный 14 дней, а не 7.

Ну вот и "сохранение зарплаты" будет... ага.

Только смысл. Если не будет дополнительных ограничений.

Для нашей семьи, скажем, мало что меняется. Я работаю в принципе удаленно, хоть и работы сейчас почти нет. Муж на перевахтовке. Дочь вот... у них практика в больнице. Сейчас готовят помещение для госпиталя, потом в отделения выходят. Не пустят? Сестра мужа - ветеринар. Спрошу, работает-нет. Это частная клиника. Думаю, будут работать.

Только что, Выше радуги сказал:

Мне очень жаль малый бизнес в нынешней ситуации, очень жаль. 

Мне послышалось про отсрочку выплат налогов для малого бизнеса?

Да, надобно будет речь сию в напечатанном виде почитать внимательно.

• Downvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, Выше радуги сказал:

@Злобынюшкамоему мужу никто пока каникулы по отсрочке налогов не устраивает, и не известно устроит ли. Мне очень жаль малый бизнес в нынешней ситуации, очень жаль. 

Да, и мне тоже по-любому налоги платить... Хоть и маленькое ИП, где я одна, без работников, а где деньги брать, если работы нет. Если до июня ничего не определится, перейду на самозанятость вообще.

Междугородний транспорт опять же? Тоже работает все?

Edited by Эллега
  • Сожалею 3
  • Upvote 1

Бюджетные организации и предприятия, думаю, не будут работать. А остальные как работали, так и будут. Как в новогодние каникулы. Все магазины, парикмахерские, кафе, рынки, средний и мелкий бизнес не могут себе позволить не работать. Энергетика, городские дежурные службы, медицина, водоканал- все будут работать в дежурном режиме, как на обычных выходных. У нас на работе руководители не ходят сейчас на работу, остальным сказали, на ваше усмотрение. Если работы нет, можете не приходить. Я сегодня только первый день дома осталась, и то уже несколько раз звонили по работе, завтра пойду. Флот не остановится, а мы его обслуживаем. Удалёнку у нас не сделаешь. 

• Like 5

Я надеюсь наше руководство к Гаранту прислушается. У нас в универе всё еще слишком много людей, причём значительная часть этого самого народа - чихает и кашляет. Дистанционка худо-бедно заработала, так что мы неделю прекрасно из дома учебный процесс проведём, без хождения в обожаемый корпус. Онлайн лекции правда из дома не почитаешь, но я в них честно говоря, и смысла не вижу: сидишь как идиЁт перед компом в гарнитуре и 1,5 часа сам с собой разговариваешь. А потом в личный кабинет все равно эту самую лекцию вордовским файлом выкладываешь - фигня какая-то...

• Like 2

Текст обращения

Оттуда

Цитата

Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением зарплаты. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.

Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу.

Повторю, длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни.

Цитата

Прошу граждан с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти.

Ну то есть нет явных указов, но видимо будут санкции за "невнимательное отношение".

• Like 3
  • Upvote 2

Только что, Злобынюшка сказал:

Не для всех, а кого затронула данная ситуация. Весьма расплывчато, кого именно это касается. 

И кроме ндс, который самый собираемый налог. :)

Posted (edited)
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Знаете, это как для семей с двумя детьми дотации, а по факту у вас для признания  малоимущими  слишком много зарплаты, на 1000 рублей почти, вот и для бизнеса так же. Как деньги в бюджет подтягивать?  Вот Сечину и компании точно каникулы сделают. 

Edited by Выше радуги
  • Like 2
  • Upvote 1

32 минуты назад, Капризулька сказал:

У нас квартальное закрытие. Отчёты, сверки, самое время, страда..

Вот-вот. Нужна куча приказов по официальному переносу отчетности. Я тоже не верю что нас отпустят. Но обидно конечно, когда дома из коллег будет кто-то с котом лежать, а кто-то все равно мотаться на работу. :cry_1: Высадят библиотекарей и прочих научных сотрудников, из бюджетников и отчитаются. А мы тоже частники. 

17 минут назад, Наталина сказал:

Не поняли, работаем или отдыхаем (налоговая).

Лучше бы вы отдыхали! :) Привет от всей бухгалтерии. 

• Like 22

Posted (edited)

По малому бизнесу и микропредприятиям отсрочка на 6 месяцев по платежам, станет ли от этого легче?

Я так понимаю, что потом все равно разом оплачиваем или раскидать придётся по месяцам или кварталам. Это если будет возможность, если будут продажи и услуги. 

Edited by Изморозь
  • Upvote 2

Только что, Струна для скрипки сказал:

кого затронула данная ситуация

А кого не затронула-то?

Только что, Струна для скрипки сказал:

И кроме ндс, который самый собираемый налог.

А вот это было бы и вовсе распрекрасно, кабы наконец-то про НДС было сказано. И про прогрессивное налогообложение... Но пока что-то не совсем то.

Guest
This topic is now closed to further replies.