Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

В условиях глобальной катастрофы для человечества (пафосно, да) жутко, мерзко слушать и читать о каких-то мелочах, типа ноготочки, ах причёска, в киношку не схожу... Люди, учитесь на чужих ошибках, это про Европу, США. 

Такое ощущение, что у людей этап отрицания на пути принятия проблемы. По другому такую безответственность как назвать. Не хочется думать, что так много просто глупых.

• Like 7
  • Upvote 10

20 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Нахождение на улице ограничить.

К каждому человеку с автоматом? Как еще объяснить,  что лучше посидеть дома? Без трындюлей как без пряников. 

• Like 2

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

К каждому человеку с автоматом? Как еще объяснить,  что лучше посидеть дома? Без трындюлей как без пряников. 

Судя по кадрам из других стран, только так: разгон палками, штрафами. Ни один наш народ не дисциплинированный. 

У меня в голове вообще мысли серые - рано или поздно всё равно того...

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

кадрам из других стран, только так: разгон палками, штрафами.

И поэтому на чужих ошибках надо учиться. Не паниковать,  а просто посидеть дома. Если кто-то и работает, то это по-любому гораздо меньше людей, чем если бы работали все.

Если про меня - у меня работа встала, отложена на период карантина. Это переживаемо.

Edited by Жизнь продолжается
  • Upvote 1

12 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Судя по кадрам из других стран, только так: разгон палками, штрафами. Ни один наш народ не дисциплинированный. 

Наш народ в целом дисциплинированный, но есть и паникеры, или которые все делают наоборот, или до которых ещё не дошло.

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Если про меня - у меня работа встала, отложена на период карантина. Это переживаемо.

Вчера почитала астролога о возможном развитии сценария по планетам, в каких домах они будут находиться. Очень сложное нервное время будет с 30 марта по 2 апреля, необходимо держать себя в руках. Опять же, судя по планетам, коронавирус отступит в начале мая, начнёт потихоньку налаживаться экономика, хотя в августе будет стопориться. Вроде прогноз не самый плохой, но размышлениям способствует.

Будем надеяться на лучшее.

• Сожалею 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2

10 часов назад, Морская тень сказал:

Согласитесь, странно. Прежде чем озвучить свои мысли необходимо было разослать своим подчиненным приказы, указы, инструкции, а не делать это все после того, как "мысля пришла"? Это же не шарашкина контора. Это публичное выступление, ни чем не подкрепленное. Он что, совсем ни с кем не советуется? Тогда зачем содержать весь этот гос. аппарат? Извините, но даже в средневековье зачитывался на площадях УКАЗ, который был на БУМАГЕ. 

Не соглашусь. Думаю, что Президент всё давно обсудил с правительством и необходимые поправки в законы уже готовы. Не тот уровень, чтобы решать с кондачка, понимаете ли.

В средневековье не было средств массовой информации;).

9 часов назад, Верхотура сказал:

итоге, как я и предполагала, по одной обязанности моей не будет выходных. Но это не больше 30 минут в день. Соответственно, из дома. 

Ничего себе "обязанность", 30 минут в день! Да ещё дома! И Вы жалуетесь?!:eek:

Да я бы рада была выполнять работу дома даже по 10 часов, лишь бы изолироваться от всех.

Верхотура, опять Ваш ник прицепился, как поменять не знаю.

10 часов назад, Магдала сказал:

Девчонки потом между собой обсуждали, заплатят ли за эти дни как за переработку, пришли к выводу, что, скорее всего, нет, но что работать всё равно надо. Кто-то – потому что фирма делает для него много хорошего. Кто-то – чтобы было потом куда вернуться

Меня вчера обвиняли в том, что работодатель разорится от моих выходных (которых не будет). Тут вон обсуждают оплату сверхурочных! Радуйтесь, что, вообще, что-то заплатят! Я бы и минимаке на этот срок была рада!

9 часов назад, Suprema lex сказал:

Двоюродная сестра с семьёй ездила на неделю в Турцию. Сейчас они все в деревне на карантине.

Вы уж извините, но таких "несознательных" на подлёте отстреливать пора. Зла уже не хватает! Боитесь вы не боитесь, верите не верите, что так сложно посидеть один раз дома? До деревни лесом добирались, что ли? В магазины не ходили? Если трупы нигде не валяются, то ничего и нет?

У нас вон тоже один "товарищ" в Турцию с женой и двумя детьми собрался! А потом на работу ведь придёт! (Дальше текст на местном диалекте).

Я бы на месте правительства, закрыла полностью границы, а таких вот дебилов оставила там, где "застряли"! Ибо надо не только о своих хотелках думать!

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Ули-Ули сказал:
1 час назад, Дейзи сказал:

Интересно, если бы это всё назвали словом карантин и гоняли бестолочей полицией и росгвардией (где набраться кадров?) что изменилось бы?

Некоторые бы задумались, что это серьезно. 
А те, которые не задумались - были бы насильно заперты в домах. Себе хоть харакири пусть делают, они рискуют не только своими жизнями. 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну нет у нас столько надзирателей.

Патруля, штрафов будет достаточно, поверьте. 

• Like 1

Я, конечно, понимаю, что продуктовые магазины нужны работающие, но через них столько народу проходит каждый день. Кто там из них заразен - кто их знает... 

• Like 1

Бабушка моего сына живёт от нас в 10 минутах. 
С 25 числа сидит дома, её третирует соседка по подъезду. Звонит и насмехается, обзывает паникёршей, и пророчит смерть без физической активности. Позвонит, позовёт гулять, получает ответ и высказывает.  Свекровь тактична, пока не посылает. Но тихо звереет. 
Вчера закрыли сад, куда ходит мой ребёнок, мне 6 на службу. Официально ввели усиление. 
Свекровь сказала, что ничем не поможет: сама к нам не пойдёт, и к себе не возьмёт. 

И вот честно, не приходит в голову обижаться. Я хочу, чтобы она и мои родители жили. 

• Like 2
  • Upvote 4

11 минут назад, Юлемна сказал:

Думаю, что Президент всё давно обсудил с правительством и необходимые поправки в законы уже готовы. Не тот уровень, чтобы решать с кондачка, понимаете ли.

Пока это выглядит именно так - с кандачка.

13 минут назад, Юлемна сказал:

но таких "несознательных" на подлёте отстреливать пора.

Совсем ошалели.

• Like 2
  • Upvote 1

59 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Нельзя было посадить по максимому всех? С более жёсткими мерами, ни рынков, каких у нас три на двести квадратных метрах (все продуктовые), ни магазинов всех мастей с едой. Пара больших и

А Вам нужны жёсткие меры? Вы совсем-совсем не сознательная?

И что за нужда "успеть" в парикмахерскую? 

• Like 1

1 час назад, Мурчака сказал:

Неделя. Неужели так трудно переждать, пересидеть эту проклятую неделю

Да вон все новостные ленты пестрят сообщениями, что аласти Москвы допускают возможность и рассматривают  вопрос о продлении этих выходных  ( после этой то есть), окончательное решение будет принято в конце следующей недели. Вот например -  https://ria.ru/20200326/1569207756.html  И думаю что это не только в Москве, а везде.  Всё может затянуться на неопределённый срок вообще. Какая там неделя...

• Like 2
  • Сожалею 1

Только что, Юлемна сказал:

Вы совсем-совсем не сознательная?

Причём здесь я? Ещё раз говорю, что я работаю, изолироваться не могу, даже если хочу. И панике с вопросом в голове "мы все умрём" поддаваться не собираюсь (хотя хочется). И не верю в то, что всё скоро закончится. 

И не рада мысли, что мне придётся одной всю семью содержать. 

4 минуты назад, mystery сказал:

Да вон все новостные ленты пестрят сообщениями, что аласти Москвы допускают возможность и рассматривают  вопрос о продлении этих выходных  ( после этой то есть), окончательное решение будет принято в конце следующей недели. Вот например -  https://ria.ru/20200326/1569207756.html  И думаю что это не только в Москве, а везде.  Всё может затянуться на неопределённый срок вообще. Какая там неделя...

Пусть продлят, если нужно, чем все заболеют. В магазин за продуктами выходить можно будет, в аптеку тоже, без остального прожить можно будет.

• Like 2

1 час назад, Дейзи сказал:

Сюр какой-то, вот честно. Цель всего этого? 
Вчера едем в машине с вокзала. Пробки, людей на улице больше, чем в обычные рабочие дни. 
Выходные - не равно обязательный карантин. Рекомендации - не запрет. 
Завтра в окно буду наблюдать паломничество отдыхающих, которые направятся в природный парк на шашлыки. 

Это верно, у нас пробки, кажется, ещё больше стали.

Да, выходные в такой форме, мне кажется, почти бесполезны в плане борьбы с вирусом, зато дополнительно ударят по бизнесу.

47 минут назад, Алира сказал:

В условиях глобальной катастрофы для человечества (пафосно, да) жутко, мерзко слушать и читать о каких-то мелочах, типа ноготочки, ах причёска, в киношку не схожу

Ну для кого мелочи, а для кого нет. Киношка - чёрт с нею, с киношкой. А аот парикмахерские - это хорошо кто хвосты и кички может навернуть.  Остальным что делать? Косматыми ходить? И да - вся эта выходная неделя это конечно хорошо звучит, но большинство будут работать, как выясняется, что эти выходные только на бумаге выглядят хорошо. Ведьмами нечёсанными-нестриженными на работу ходить? А ногти? У меня вот нарощенные. Молчу уже про эстетику,  скажут можете в крайнем случае и со своими родными походить месяц, плевать на эстетику и красоту. Да, но как минимум для того, чтобы эти свои, пусть и хреновые, заиметь, мне нужно как минимум эти нарощенные снять. А где и как,  если салоны закроют?  С мясом и своими ногтями отодрать? Топором отрубить вместе с пальцами ? Или что? 

• Like 4

14 минут назад, mystery сказал:

Если в Москве попрет вирус и все встанет, понауехавшим за лучшей долей очень скоро будет не чем платить за аренду жилья. Они будут вынуждены вернуться домой. Большая вероятность, что бессимптомные развезут вирус по регионам. У нас, в Калининградской области, выявленных пока 8, один человек из 8-ми выздоровел. Москва, держись!

• Like 1

2 минуты назад, mystery сказал:

Киношка - чёрт с нею, с киношкой. А аот парикмахерские - это хорошо кто хвосты и кички может навернуть.  Остальным что делать? Косматыми ходить? И да - вся эта выходная неделя это конечно хорошо звучит, но большинство будут работать, как выясняется, что эти выходные только на бумаге выглядят хорошо. Ведьмами нечёсанными-нестриженными на работу ходить? А ногти?

Киношка да, телевизор и интернет в помощь, любую киношку хоть обсмотрись. А вот в парикмахерскую я хочу самым мерссссским образом :biggrin: С ногтями повезло - сделала бесцветный маникюр с рисунком, чтобы отрастание в глаза не бросалось,  планировала походить подольше, чтобы потом перед отпуском подгадать следующий визит. Отпуск накрылся, а на ноготочки теперь неизвестно когда и попаду, так что хоть руки пока более-менее в порядке будут. 

Так что вполне понимаю желание женщин не ходить с отросшими корнями и облезлым маникюром (яркий или темный выглядит особенно фу). И желание простых житейских радостей типа той же киношки, кстати, тоже. Желание. А не готовность ломиться в ту киношку всем вирусякам назло. 

• Like 5

4 минуты назад, mystery сказал:

Ну для кого мелочи, а для кого нет. Киношка - чёрт с нею, с киношкой. А аот парикмахерские - это хорошо кто хвосты и кички может навернуть.  Остальным что делать? Косматыми ходить? И да - вся эта выходная неделя это конечно хорошо звучит, но большинство будут работать, как выясняется, что эти выходные только на бумаге выглядят хорошо. Ведьмами нечёсанными-нестриженными на работу ходить? А ногти? У меня вот нарощенные. Молчу уже про эстетику,  скажут можете в крайнем случае и со своими родными походить месяц, плевать на эстетику и красоту. Да, но как минимум для того, чтобы эти свои, пусть и хреновые, заиметь, мне нужно как минимум эти нарощенные снять. А где и как,  если салоны закроют?  С мясом и своими ногтями отодрать? Топором отрубить вместе с пальцами ? Или что? 

Ведьмами нечесанными. :1eye:  Много ли волос отрастет у Вас за неделю-вторую? Даже если за месяц. Ну 1-1,5 см. Не смертельно ведь? 

С ногтями вот тоже. Я попробую снять завтра, думаю ещё работают. Приду в маске. И не буду делать новое покрытие, похожу с естественными. Если не работают - сама сниму через фольгу. Или отстригу и запилю все. Да, получится не айс, ну и ладно. Вот пройдёт вся эта гадость, тогда и будем думать о красоте. А пока надо думать о безопасности. 

• Like 3
  • Upvote 8

17 минут назад, Уважительная причина сказал:

Пусть продлят, если нужно, чем все заболеют. В магазин за продуктами выходить можно будет, в аптеку тоже, без остального прожить можно будет.

Интересно, что станет поводом для отмены карантина? В регионах вполне приличная эпидемиологическая обстановка, заболевших единицы. Если после недели карантина картина не ухудшится, то продления не будет или будут ориентироваться по обстановке в Москве/мире? 

Только что, mystery сказал:

А где и как,  если салоны закроют?

Всю жизнь были принимающие на дому специалисты маникюра, ваша задача найти такую ровно с вашими же убеждениями, то есть без паникерства и всепропалища. И она дома снимет ваши нарощенные ногти. То же будет и со стрижками, я уверена, все эти дамы, которые работали в салонах, явно не захотят без денег остаться навсегда.

• Upvote 2

Posted (edited)
2 минуты назад, Жулька сказал:

Интересно, что станет поводом для отмены карантина?

Цифры станут. Когда количество заболевших начнет уменьшаться.

Edited by Жизнь продолжается

Guest
This topic is now closed to further replies.