Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Когда количество заболевших начнет уменьшаться.

Так оно сейчас не шибко растет. Сколько за день прибавилось, я не смотрела.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Так оно сейчас не шибко растет. Сколько за день прибавилось, я не смотрела.

Пока данных нет за прошедшие сутки. За предыдущие 182. Это мало? Надо прям тысячами чтоб росло? Меры для того и принимают, чтобы сдерживать рост. 

Не разделяю вашего оптимизма от слова совсем. 

• Like 2
  • Upvote 3

16 минут назад, mystery сказал:

Ну для кого мелочи, а для кого нет. Киношка - чёрт с нею, с киношкой. А аот парикмахерские - это хорошо кто хвосты и кички может навернуть.  Остальным что делать? Косматыми ходить? И да - вся эта выходная неделя это конечно хорошо звучит, но большинство будут работать, как выясняется, что эти выходные только на бумаге выглядят хорошо. Ведьмами нечёсанными-нестриженными на работу ходить? А ногти? У меня вот нарощенные. Молчу уже про эстетику,  скажут можете в крайнем случае и со своими родными походить месяц, плевать на эстетику и красоту. Да, но как минимум для того, чтобы эти свои, пусть и хреновые, заиметь, мне нужно как минимум эти нарощенные снять. А где и как,  если салоны закроют?  С мясом и своими ногтями отодрать? Топором отрубить вместе с пальцами ? Или что? 

Неужели люди не умеют держать в руках ножницы и отстричь себе отросшую челку, если была стрижка. Подточить ногти специальной пилочкой  вообще не представляет трудностей. Архисложно? Наблюдали же за мастерами, как они работают, что и как делают. 
Не переживайте, а придумайте, как сможете обойтись без мастеров.

• Like 4
  • Upvote 3

Posted (edited)
Только что, So Delicious сказал:

За предыдущие 182. Это мало?

По всей-то огромной стране? А сколько за этот день заболело туберкулезом или гепатитом? По разным областям единицы заболевших. В Питере, кажется 26 человек. Или там закрывать, где больше всего больных - навечно, до нулевых показателей. Я не о том, чтоб отменить каникулы, я просто не понимаю, на что будут опираться при отмене.

Только что, So Delicious сказал:

Надо прям тысячами чтоб росло?

Кто сказал? Просто надо бы сопоставить, а сколько другими болезнями в день заболели люди по стране.

Edited by Злобынюшка
  • Like 3
  • Upvote 3

9 минут назад, Жулька сказал:

Интересно, что станет поводом для отмены карантина? В регионах вполне приличная эпидемиологическая обстановка, заболевших единицы. Если после недели карантина картина не ухудшится, то продления не будет или будут ориентироваться по обстановке в Москве/мире? 

Хорошо, если цифры заболевших соответствуют действительности.

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Неужели люди не умеют держать в руках ножницы и отстричь себе отросшую челку, если была стрижка

Ну вот я не могу. И все же вчерашний поход к парикмахеру отменила. Нечего множить риски. Ничего, похожу с сединой.

• Upvote 2

Только что, Янина Радовскович сказал:

Неужели люди не умеют держать в руках ножницы и отстричь себе отросшую челку,

Если у людей была стрижка, которую делал хороший мастер, то совершенно логично сами они себя так подстричь не смогут. Вы сможете, молодец. Но другие - нет. И нарощенные ногти самостоятельно не стнять, тут же пишут. И покрытие не просто лаком, а гелем, его дома сложно снять, просто ацетоном или средством без ацетона, тем паче - не получится.

• Like 4

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот я не могу. И все же вчерашний поход к парикмахеру отменила. Нечего множить риски. Ничего, похожу с сединой.

Хожу тоже с сединой, в фотоветке предложили мне не красить, а сделать модные пряди яркого цвета. Сама крашусь, жду потепления и покрашусь.

Можно всяко разно заколоть волосы, или модным ободком воспользоваться.

Но стоит ли ныть по таким мелочам? Здоровье во многом важнее, своё и близких, знакомых и чужих людей.

• Like 1
  • Upvote 7

Только что, Уважительная причина сказал:

Хорошо, если цифры заболевших соответствуют действительности.

Не спорю, но эти цифры официальные, ими же будут обосновывать результаты карантина.  Вот у нас в регионе (Тюменская обл.) двое заболевших, за последний месяц, значит, число заболевших увеличилось на 100%!Статистика. Видимо, все таки будут ориентироваться на общее количество заболевших по стране, не учитывая обстановку в регионах. 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И нарощенные ногти самостоятельно не стнять, тут же пишут. И покрытие не просто лаком, а гелем, его дома сложно снять, просто ацетоном или средством без ацетона, тем паче - не получится.

Я не писала про ацетон, а про пилочки , которыми можно подточить, ничего особо сложного нет.

В заданных условиях можно и нужно приспосабливаться к новым реалиям, не сеять панику и не накручивать в первую очередь себя.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Жулька сказал:

Не спорю, но эти цифры официальные, ими же будут обосновывать результаты карантина.  Вот у нас в регионе (Тюменская обл.) двое заболевших, за последний месяц, значит, число заболевших увеличилось на 100%!Статистика. Видимо, все таки будут ориентироваться на общее количество заболевших по стране, не учитывая обстановку в регионах. 

Скорее всего, мы по соседству с вами, Омская область, заболевших вроде нет, зато на карантине 4 тысячи с лишним.

• Upvote 1

1 час назад, mystery сказал:

Ну для кого мелочи, а для кого нет. Киношка - чёрт с нею, с киношкой. А аот парикмахерские - это хорошо кто хвосты и кички может навернуть.  Остальным что делать? Косматыми ходить? И да - вся эта выходная неделя это конечно хорошо звучит, но большинство будут работать, как выясняется, что эти выходные только на бумаге выглядят хорошо. Ведьмами нечёсанными-нестриженными на работу ходить? А ногти? У меня вот нарощенные. Молчу уже про эстетику,  скажут можете в крайнем случае и со своими родными походить месяц, плевать на эстетику и красоту. Да, но как минимум для того, чтобы эти свои, пусть и хреновые, заиметь, мне нужно как минимум эти нарощенные снять. А где и как,  если салоны закроют?  С мясом и своими ногтями отодрать? Топором отрубить вместе с пальцами ? Или что? 

Ну да, точно, болеть так при маникюре и причёске.

• Like 4
  • Upvote 5

Я не писала про ацетон, а про пилочки , которыми можно подточить,

Подточить вместе с верхним слоем ногтя... Ойвсё.

не сеять панику

Вот уж кто не сеет панику, так Mystery, сложно ее в этом обвинить, честное слово.

• Like 1

Posted (edited)

Сегодня общалась со знакомой. Она работает на РЖД. Государство в государстве. Какой карантин или ограничение. Руководство в приказном порядке отправляет работников на курсы. С разных регионов в одно место. Она уже начальнику заявила, что не поедет вплоть до увольнения. Вот о чем думает руководство РЖД? 

Edited by Iriska
  • Like 1
  • Сожалею 2

2 минуты назад, Фобос сказал:

И красивой лежать в гробу. 

Один в один хотела написать, но сдержалась. ^_^  

• Like 6

3 часа назад, Фобос сказал:

И красивой лежать в гробу. Что с головой у людей? Не с внешним видом, с наполняемость, так сказать

Вы правы. Постеснялась написать, что у людей с головой.

Пора мыслить более глобально и вдумываться в то, что пишут люди в ветках о вирусе, информации предостаточно.

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Но мне понятно недоумение те, у кого вообще ни одного заболевшего в городе, скажем. А все закрылось и непонятно когда откроется. И со стороны тех, кто работал там, где закрылось тоже понятно.

Но могут быть вирусоносители даже в отдаленных городах и весях, лучше не рисковать и свести контакты  до минимума. 
 Ведь даже в таких захолустьях большая вероятность, что некоторые отдыхали за границей- есть возможность, у нас много небедных людей- они имели контакты  с окружением.

Судя по другим странам, карантин может продлиться и месяц, и более.

• Like 6
  • Upvote 1

27 минут назад, Жулька сказал:

Интересно, что станет поводом для отмены карантина? В регионах вполне приличная эпидемиологическая обстановка, заболевших единицы. Если после недели карантина картина не ухудшится, то продления не будет или будут ориентироваться по обстановке в Москве/мире? 

Я с Украины, и у нас тоже сначало это была неделя, теперь до 24 апреля. Транспорт для не работающих остановлен полностью. Ездят только по пропускам, которые выдают на работе. Работают только магазины продуктовые, предприятия жизнеобеспечения, те которые нельзя остановить, медики и полиция. Остальные кто работают добираются своим транспортом или транспортом предприятий или пешком.

Дети на дистанционке, ЭГЭ перенесли на конец июля, начало августа. Салоны все закрыты, маникюрши, кто могут, некоторых клиентов дома делают, парикмахера так же. 

В супермаркете с 9 до 10 утра обслуживают только пенсионеров, пускают по 10 человек, везде разграничительные линии, полтора метра. 

Люди сидят по домам кто может, передвижение в принципе не ограничено. 

Вроде бы начали дезинфицировать улицы и подъезды, у меня еще не чистили, не знаю как у других.

Я дома так и работаю. Увеличила интервал между клиентами, мою полы с доместосом и все протираю, плюс проветривание. Все по приходу моют руки. 

Как то так. 

• Сожалею 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

мне понятно недоумение те, у кого вообще ни одного заболевшего в городе, скажем. А все закрылось и непонятно когда откроется. И со стороны тех, кто работал там, где закрылось тоже понятно.

Те,  у  кого  официально  на  вчерашний  день  (  сегодня  ещё  наверное,  не  подсчитали  )  нет  ни  одного  заболевшего,  тупо  не  верят  своим  местным  органам  власти.  Нерабочая  неделя  касается  всех.  Но  вчера  мне  уже  рассказали  об  одной  немелкой  фирме,  с  продукцией  не  жизненно  важной,  главы  которых  вынуждают  своих  сотрудников  писать  какие-  то  заявления,  типа  что  они  хотят  работать  под  личную  ответственность.    То  есть,  если  грубо-  фирма  получит  от  правительства  налоговые и  кредитные  льготы  на  время  эпидемии,  попутно  заставив  людей  трудиться.  И  получит  двойную  прибыль.  Не  могу  твёрдо  ручаться  за  полноту  информации,  мне  и  самой  хочется  подробностей.   Очень  хочется  узнать,  что  это  утка.

А  потом  если  оштрафуют,  то  не  юридическое,  а  физическое  лицо,  почему-  то  не  подчинившееся  Президенту.

Сейчас  пойдёт  масса  злоупотреблений.

Звоню  вчера  знакомой-  они  как  делали  мебель,  так  и  будут,  а  то  ж  их  хозяину  убыток...

Edited by Травиата

Муж работает в торговле, в складе за раз по 100 с лишним человек работает. И с приходом вируса работа только растет, люди скупают продукты.

Каждый день проверяют перед работой температуру, а толку-то? Ну пришел человек на работу с вирусом, пока шел до проходной уже десяток успел заразить.

А если закроют склады с продовольствием, считай все, люди вообще без продуктов останутся. Местные производители не будут успевать снабжать провизией, да на всех и не хватит.

• Like 1

Только что, Травиата сказал:

А  потом  если  оштрафуют,  то  не  юридическое,  а  физическое  лицо,  почему-  то  не  подчинившееся  Президенту.

Нет такого вида штрафа. Если бы ввели карантин, то там, я полагаю, есть жесткие меры против тех, кто нарушает карантин. Тут каникулы. Кого там оштрафуют за нарушение каникул?

Только что, Травиата сказал:

В одной  немелкой  фирме,  с  продукцией  не  жизненно  важной,  главы  которых  вынуждают  своих  сотрудников  писать  какие-  то  заявления,  типа  что  они  хотят  работать  под  личную  ответственность

Частный бизнес сплошь так будет поступать из-за нежелания терять прибыль или вообще терять производство.

• Like 1
  • Upvote 2

32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

По всей-то огромной стране? А сколько за этот день заболело туберкулезом или гепатитом? По разным областям единицы заболевших. В Питере, кажется 26 человек. Или там закрывать, где больше всего больных - навечно, до нулевых показателей. Я не о том, чтоб отменить каникулы, я просто не понимаю, на что будут опираться при отмене.

Кто сказал? Просто надо бы сопоставить, а сколько другими болезнями в день заболели люди по стране.

Не понимаю, почему мы должны сравнивать ковид-19 с другими болезнями. По другим болезням нет мировой пандемии на данный момент. Другие болезни не так заразны или не заразны вовсе (сердечно-сосудистые, к примеру).  От других болезней не такой процент летального исхода. Люди тысячами умирают от ковид, более 24 тыс. в мире умерших, это печальная статистика за относительно короткое время. 

Я не помню на своей памяти ни одной такой болезни. Я абсолютно спокойно реагировала на птичий, свинячий, атипичную пневмонию и еже с ними. Эта зараза опаснее и она очень масштабна. 

• Like 1
  • Upvote 11

Guest
This topic is now closed to further replies.