Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

Posted (edited)

Подруга в области в центре занятости работает, их распустили на неделю, приёма нет. Область Тверская. Нас тоже распустили, производство, в перечень необходимых не входим.  У меня чистый голый оклад невеликий, так что в деньгах не теряю ничего. Но вот часть рабочих у нас неофициалы, что с ними - добрая воля директора. Возможно,  что-то оплатит, в четверг был в раздумьях, сегодня я на работе не была, брала административный.

Сегодня у младшего день рождения, ездила днём за подарком в ТРЦ. Часть отделов уже закрыта, фудкорт заполнен процентов на 20. Кто-то не в курсе еще по поводу следующей недели,  Детский мир однозначно работает, там объявление голосовое прокручивают, как и в Пятерочках. Значительно прибавилось людей в масках,  сосед сегодня рассказывал про знакомого, который не подал руку для приветствия,  сказал, старается ограничить контакты. 

Начали штрафовать тех, кто нарушил самоизоляцию. Мужчина с семьёй вернулся из Германии, где-то полицейские изловили его, выписали штраф, в новостях писали. Тверь, такие дела.

Edited by Олеандр
  • Upvote 2

3 минуты назад, Женская логика сказал:

Я к  тому, что эту неделю один фиг людям без денег придется прожить, биржа задним числом не оплатит.

Это да. Аванс заплатим за март, а вот с зарплатой - швах, хотя у нас овердрафт, с него будет аванс, но, сами понимаете, не закроем овердрафт - не будет зарплаты. Как чувствовала, нам не хилые деньги отвалила итальянская фирма за использование нашей торговой марки. Уговаривала шефа оставить на резерв, нет жеж...купил оборудование которое стоит колом, потому что не можем найти специалистов под него. Ээхх...одно к одному. Послушал бы меня - выжили бы. 

• Сожалею 3
  • Upvote 1

11 минут назад, Женская логика сказал:

Я к  тому, что эту неделю один фиг людям без денег придется прожить, биржа задним числом не оплатит.

Как говорит моя Катерина, то пошло оно все. У нее байкерское дело, четкая наследница. Заведем мотор и умчимся от чумы. И дураков.

1 час назад, Морская тень сказал:

ПЭК и Деловых линий.

ПЭК будет работать с 30.03 по 05.04. На сайте компании информация есть. СДЭК тоже грузит. 

Закрыты на неделю наши магазины в ТЦ: Москва, Рязань, Калуга, Тула, Тверь, Новомосковск, Санкт-Петербург. Работаем на удаленке, но доставка работает: маски, гели + бесконтактная доставка и оплата.

В Воскресенске отменили запись в салон, правда, не знаю как в другие в городе. Пятерка: до 10 утра партии пенсионеров, сокращение времени работы. Сама дома буду сидеть, безвылазно :D.

• Like 1

1 час назад, Скрипачка сказал:

Выйду замуж за белоруса

Это всё дешёвый популизм. Мы привыкли, только хихикаем, бо живём, как в анекдоте: кризис, стой, раз, два! 

Поувольняют, как миленьких, кого нужно. Увольнения уже начались.

• Like 1

Posted (edited)
14 часов назад, mystery сказал:

А аот парикмахерские - это хорошо кто хвосты и кички может навернуть.  Остальным что делать? Косматыми ходить?

Хотите смейтесь, хотите нет, а я на полном серьезе просматриваю видео, как сделать стрижку самостоятельно, пока еще можно ходить в шапке на улице :D. Оказывается есть и такие умельцы в местах проживания, где не очень хорошо с наличием салонов красоты. Раньше бы и в голову не пришло.

Edited by Леди Ястреб
  • Like 1

1 час назад, Морская тень сказал:

Но письма пришли как раз от ПЭК и Деловых линий.

Мы тоже с Деловыми плотно работаем. Нам никаких оповещений не приходило. На сайте висит объявление, что работают в обычном режиме.

Наоборот от еще одной компании даже пришло письмо: название убрала

В период с 28 марта по 5 апреля компания ..... продолжает работать в штатном режиме.
Логистическая отрасль жизненно важна для обеспечения нормальных условий существования населения. В данный момент мы считаем своей основной задачей обеспечить бесперебойное и качественное снабжение необходимыми товарами наших клиентов всю территорию страны.
Компания ...... как никогда готова пойти навстречу своим клиентам. С 28 марта мы временно отменяем плату за вынужденное хранение грузов.
При возникновении любых вопросов — обращайтесь с уверенностью, что мы сможем вам помочь.

5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Мы тоже с Деловыми плотно работаем. Нам никаких оповещений не приходило. На сайте висит объявление, что работают в обычном режиме.

Наоборот от еще одной компании даже пришло письмо: название убрала

Как написано в письме ПЭК - не все города работают в штатном режиме, поэтому могут быть задержки груза.  Это письмо, которое я читала, затем шеф сказал про линии. Письма приходят к нему на почту, выложить сюда не смогу, да я итак....сильно разоткровенничалась здесь.

1 минуту назад, Морская тень сказал:

Письма приходят к нему на почту, выложить сюда не смогу, да я итак....сильно разоткровенничалась здесь.

Да я не для поспорить. Может и не во все города. Меня заказчики спрашивали - я нашего логиста. По нашим стандартным направлениям. 

Это и не важно... 

3 часа назад, Пиначета сказал:

Ужас. Насколько же тонок на людях налет цивилизации. Сразу вспомнились ужасы октябрьской революции...

А классовая вражда сейчас обязательно будет. Учитывая то, что не те люди, которые сейчас думают на что выжить, чем платить кредиты, заразу в страну притащили. 

• Like 5
  • Upvote 8

3 часа назад, Пламя огня сказал:

Да нет, конечно. Но, я уже писала. раньше я ходила в эти семьи дозировано, чтоб не цеплять всю заразу на себя, к примеру- в неделю 5-7 семей. А теперь на пару дней нужно обойти их 45+ помочь тем, кто там с  подозрением на кронововирус дома сидит.  Буду всю эту неделю "развлекаться"

А я тут подумала. Может вам в роспотребнадзор позвонить? Они же смс рассылают, с телефонами на которые позвонить можно. И описать ситуацию. Так и сказать что не хотите вы вирус подцепить и разнести остальным. 

Вообще, конечно, очень «умно»! Всё делается чтобы снизить контакты между людьми, а вас наоборот заставляют по всем семьям ходить. Смс им нельзя отправить с напоминаниями о мерах предосторожности? По телефону позвонить? 

Заранее прошу прощения у модераторов, не знаю, в какой из двух тем пост писать. Пожалуйста, если не та тема - перенесите в нужную.

Что имею сказать: я фигею без баяна со своих соседей.

Второй день подряд: как только на часах 9.00 - соседки-пенсионерки (а им больше 65 лет) сверху спускаются к нам на первый этаж, стучат в две соседние квартиры и в подъезде разводят ля-ля-тополя на полчаса минимум. Одна из них болеет (чем - не знаю). Потом толпой у подъезда, на лавочках сидят, трындят. И тут же - полный двор детей, которые бегают, носятся из подъезда в подъезд попить водички или взять мяч поиграть. Некоторые из них тоже кашляют-чихают-сопливят.

И у меня засада с тем, что мне лекарства надо ехать забирать и сдать анализы важные. И карту заблочили, и выходить нельзя. 

В пятницу ходила за заказом в пункт выдачи. У администратора девочка-школьница сидела на складе. Как девушка сказала, дите будет брать с собой все эти недели на работу (график 2-2 по 12 часов). Самое удивительное - у нас не закрыли все детские садики. И у этой же девушки младший ребятенок посещает сад. 

И в ту же пятницу от тех же пенсионеров слышу, как они будут все равно в город выходить. Плевать они хотели на то, что карты заблочили. Вон, сегодня в окно смотрела, как они почапали с тележками на остановку. И КАЖДОЕ утро бабули, часов с семи утра, по 3-5 человека с тележками собираются и бегают скупать все крупы, соль, масло, сахар, муку, хлеб. И они обходят все - Пятерки, Магниты, и потом идут в частные лавочки. Как будто рейд совершают. У нас тут Фикс-Прайс чуть не разгромили, драка практически была за туалетную бумагу.

И еще в нашем городке проблема со шприцами, обезболивающим появилась. Пришлось через интернет заказывать. 

P.S.: а вообще, мне очень напоминает игру одну эта ситуация и настрой людей. Я очень переживаю и не хочу, что бы так было. Не дай боги люди схватятся за вилы и топоры и будет битва за еду, воду, лекарства. И очень за родителей переживаю.

• Сожалею 8
  • Upvote 2

Мужа на удаленку перевели. Выезжать, возможно, придется, но основная работа из дома.

Я просто сижу с сегодняшнего дня. Что не успели, то не успели. Отложили до лучших времен. Пока надеемся, что на неделю, а там уж как получится.

На дачу приехали. Соседи в городе,  близко вообще нет никого. Настоящая самоизоляция. Качественная.

Эх, расползся бы народ по дачам, у кого такая возможность есть, глядишь и посвободней бы город стал.

Совесть не мучает. У нас тут местные все равно в город постоянно мотаются, так что биологической бомбой мы им не станем. Надеюсь. :huh:

• Upvote 3

Posted (edited)
2 часа назад, Олеандр сказал:

Подруга в области в центре занятости работает, их распустили на неделю, приёма нет.

У нас всю неделю будут дежурные сотрудники. В пятницу нам уже запретили в здание запускать граждан. Мы обзванивали всех безработных у кого перерегистрация на следующей неделе и перенесли отметку с 1,2,3 апреля на 8,9, личной явки не будет, будем отмечать по звонку. По селу расклеили объявления и по вотсапу разослали по местным группам, в инстаграмме тоже, там вся важная информация, номера телефонов, электронная почта, адрес интерактивного портала и т.д. Постановка на учёт действительно упрощена, документы нам можно прислать в электронной форме. С 6 апреля будем работать дистанционно, что из этого выйдет пока непонятно, конечно, но думаю всё хорошо будет, мы умеем подстраиваться под предложенные условия. 

Тем более, что сейчас масса возможностей решать вопросы дистанционно.

Edited by Пошла домой
  • Like 1
  • Upvote 1

Про платежи кредитные. Что у кого приходится на выходные эти нововведённые, те оплатят 6.04.2020. 
Кого это успокаивает? Просто в апреле дважды спишется платёж. 

Выходные с рекомендацией посидеть дома с 00.00 28.03... Час назад, в 2.25 проснулась от дикого ржания разномастной компании. Живу на 11 этаже. 

Если сад не откроется 6 апреля, мне замша (заместитель начальника) разрешила брать ребёнка 5.5 лет на работу.  
Спасибо конечно, с учётом того, что половина состава болеет, и работа не предполагает малолетнего ребёнка на объекте. :( 

• Like 1
  • Сожалею 7

Сначала моему супругу сказали, что они следующую неделю не работают, оплату произведут исходя из оклада (мизерного, естественно). И вчера буквально перед закрытием объявили что нет, все-таки работают в обычном режиме. Не знаю, какие у них будут продажи в эту неделю (а они просели уже давно, и не из-за вируса), но собственника я хорошо понимаю. В их ситуации - остановить работу на неделю = потерять бизнес (это только мои догадки, как там на самом деле не знаю, просто вижу, что сокращено все, что можно - и персонал, и зарплаты, и затраты на содержание офиса).

У нас с сегодняшнего дня закрыты кинотеатры, всякие детские зоны, ТРЦ (закрыты ли?), рестораны и прочее. На местном новостном ресурсе выпустили фоторепортаж под названием "Последняя пятница". Там о том, как вчера народ ломанулся в бары-рестораны отметить пятницу. Самоизоляция? Карантинные меры? Не, не слышали.

Новосибирск.

• Upvote 3

51 минуту назад, Маргарин для выпечки сказал:

ТРЦ (закрыты ли?)

Подписана на новости торгового центра большого, где была на неделе, они отписались, какие магазины работают. Работают и четыре точки на фудкорте, но на доставку. Я думаю, кому охота очень и дома не сидится - пришёл, сел за столик и заказал по телефону, ну и что, что точка общепита от тебя в десяти метрах, закон не нарушен. 

Собираюсь на работу сейчас. Весна, тепло, смысл себя накручивать (самоуспокоение), тем более эта не рабочая неделя для меня мимо. 

Posted (edited)

Красноярский край. В городе пока всё спокойно, официально-заболевших вирусом нет. Но! Позвонивших в скорую с высокой температурой, соплями и кашлем отправляли в поликлинику, никто к ним ехать не разбежался. 

Я работаю в ресурсоснабжающей организации, у нас сменники и аварийная служба продолжают работать. Не будут работать только те, у кого обычный рабочий день с 8 до 17. Сижу-кумекаю: кафе, маленькие магазинчики, парикмахерские, бассейны-спортзалы, не работают. Если так продолжится, сразу же начнутся неплатежи за тепло и воду. Значит на предприятии будут задержки зарплаты и увольнения. Печаль-печаль.

Транспорт в выходную неделю, будет ходить по расписанию выходного дня(слава котикам, иначе непонятно как бы я на работу добиралась). Я с работы забрала один распиратор, с двумя фильтрами по бокам(на всякий случай). Нашила масок на всю семью. Насчёт туалетной бумаги не переживаю, у меня скопилась куча бязевых и ситцевых лоскутков, заменят бумагу, если что.

Мужа вывели на выходные, но сказали быть на связи, видимо иногда будут "выдёргивать" на работу. Сады закрыли, совсем, никаких дежурных групп. Мамочкам которым совсем некуда девать детей, обещали давать больничные, чтобы не ходили на работу.

А вообще, совершенно серьёзно обсуждали с отцом переезд на дачу. У нас летний домик-развалюшка, но зато есть печка-буржуйка. У отца дом добротный, на отшибе, но печку там сложить не успел. Так вот, если что, забираем нашу печку и едем в батин дом, прихватив запасы и все охотничьи ружья.

Погоды, кстати, не располагают к прогулкам и шашлыкам. Морозно, снежок пробрасывает. С утра бывает до минус 10-ти. Может быть поэтому людей не много на улицах. Даже детей не выводят на прогулку. Во дворах только владельцы собак гуляют.

Edited by Поллианна
  • Upvote 2

6 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Это всё дешёвый популизм.

Но зато народ порадуется. 

7 часов назад, Олеандр сказал:

центре занятости работает, их распустили на неделю, приёма нет.

Пенсионный фонд тоже работает. Ладно сотрудники, мы давно поняли, что руководству на нас плевать, работаем полным составом. Но не закрыть работу клиентских служб хотя бы на неделю... я даже не знаю как это назвать. Какая предварительная запись, полные коридоры пенсионеров, которым вообще-то показано сидеть дома. И попробуй не приними и оправь домой. Вышестоящая организация, сказала, что бы никаких жалоб со стороны пенсионеров.

Детский сад закрыт, место в дежурной группе нам не дали, так как муж не относиться к организациям беспрерывной работы. И не важно, что по факту в  городе не работает только сфера образования, все остальные работают. Следующую неделю как-нибудь выкрутимся с ребенком, 2 дня я возьму, остальные дни муж посидит. Но я уже думаю, что это затянется не на одну неделю. Что делать с ребенком не представляю.

• Сожалею 8

Не понимаю. Зачем надо было сейчас сталкивать лбами людей. Чтобы перестали паниковать перед угрозой вируса? Работодателей и работников, частников и бюджетников. Без конца выяснения кто кому должен и кому жить легче. Сюр какой-то 

• Like 3
  • Upvote 5

3 минуты назад, Оревуар сказал:

Не понимаю. Зачем надо было сейчас сталкивать лбами людей. Чтобы перестали паниковать перед угрозой вируса?

Да. Все мы в одной опе. Вот все. И бизнес и наемные работники. Только может бюджетники наособицу, но и то, не будет поступления налогов от бизнеса, чем им будут зарплату платить? Так что всем надо как-то выкручиваться. 

• Like 1
  • Upvote 5

Posted (edited)
10 часов назад, Галчонка сказал:

Это другое дело. Вы свое получите. И закончатся эти меры предупредительные - сохраните рабочее место. Я пишу о тех, кто работает на частных предприятиях

Да на какой ляд (у меня одни маты) мне эти "каникулы "? У меня оклад, чуть больше МРОТа (0,75 ставки), я зарплату получаю от количества принятых пациентов и процент от оказанных платных услуг (а это большая часть, потому что специализация узкая)

И теперь, все стоматологи на острой боли. Вчера начальство думало, что делать с пародонтологами. Экстренного приема у нас нет, все по записи. На фиг мы нужны на работе сейчас? Но - все ходят, и мы должны ходить. Посадили бы реально на острую боль по несколько врачей в смену, менялись бы. А так - на работу ходят ВСЕ (видимо, надеятся под шумок и обычных пациентов принимать)

И буду я сидеть на работе (именно сидеть),  и получу я свой голый оклад, но на работу буду ходить. Зачем??

Edited by Valerika
  • Сожалею 6
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.