Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А у нас- весело. Строительные магазины закрыли- это ж не товары первой необходимости, ага. И как назло, потек унитаз. Ну воду-то перекрыли, а дальше как?

Не первая необходимость стройтоварф, да.

Санкт-петербург

Я на севере города, магазин сантехники открыт. Небольшой, но открыт. 

нас- весело. Строительные магазины закрыли- это ж не товары первой необходимости, ага. И как назло, потек унитаз. Ну воду-то перекрыли, а дальше как?

Интернет-магазины работают. На почту присылают предложения с бесплатной доставкой и скидками по 20 процентов, устала удалять. 

Посмотрите, может подберёте нужный товар. Вот с установкой могут возникнуть проблемы, если сами не умеете.

• Thanks 1

Объясните пожалуйста, у меня строймагазин, прокат, покраска,  металлоизделия. Мы можем работать или нет? Не могу найти в интернете.

У нас договор, обязательства, что дальше делать... Хакасия.

Где брать объяснения. 

2 часа назад, АлСеАл сказал:

хозяин сети магазинов стройматериалов и товаров для дома и дачи. Сейчас у него самый сенокос начинается. Спросили - работаешь? Ответ - не-а, дураков нет. Один отчаянный открыл магазин, через час - контрольная закупка, Роспотребнадзор. Штраф 500 тыщ и дело в суд.

Только что в соседней ветке написала: в полуподвальном помещении ТЦ министроительный рынок. Сегодня отец сына забирал заказ из пункта выдачи, все эти строительные ларьки работают. 
В группе района стоны ежедневные: дети школьники, родители на удаленке и невозможно работать! Потому что со всех сторон то перфоратор, то молоток. Продажи в строймагах увеличились на 40%. 

В выходные недельные люди делают ремонт. И вложение тощих запасов, чтоб не пропали разом, и красоту наведут, и мозги освободят. 
Москва. 

• Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Его закрыли уже сегодня насильно, и я так понимаю, владельцы нехило огребут, там чуть ли не прокуратура приехала туда лично. И по всему городу из крупных ТЦ где еще не все закрыто, покупателей разворачивают на выходе, не пускают.

Красноярск.

2 часа назад, Лирина сказал:

Знаю, что в ТЦ на Свободном Квадро кинотеатр закрыли, но парковка опять-таки полная, люди в Аллею пошли.

2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Закрыли-закрыли, есть и в новостях Красноярска, и видео есть, как покупателей оттуда чуть ли не за шкварник вытаскивали.

У мужа сегодня в каждую розничную точку зашли проверяющие, вручили указ губернатора на руки - с тем, что сегодня после обеда необходимо закрыть все торговые точки, предварительно до 6 апреля. За нарушения - серьезные штрафы. Они с понедельника закрываться собирались, закрылись сегодня. Красноярск. 

Edited by Шоаррская лиса
  • Like 1

А у нас- весело. Строительные магазины закрыли- это ж не товары первой необходимости, ага. И как назло, потек унитаз. Ну воду-то перекрыли, а дальше как?

Санкт-петербург

Вот-вот, а у нас розетка заискрила, прямо по закону подлости:mellow: А так ведь и до пожара недалеко...

2 часа назад, Лирина сказал:

Сегодня мне позвонили из сервиса, где я машину ремонтировать должна была завтра, сказали, что не работают и принять меня не могут. И даже предварительно дату не назвали, когда откроются, а у меня там колодки тормозные под заказ пришли, две недели ждала.

А у меня ТО до 12.04 нужно сделать. Записалась на сегодня в начале недели. В четверг  сказали работают, в обед пятницы  сказали будут проблемы с оплатой , вечером пятницы отменили запись . Надеюсь " не рабочую неделю" не продлят . Иначе с гарантией придется попрощаться. 

Сегодня по городу пока ехала , видела кучу автомоек, шиномонтажа, станций СТО работающими. Ничего не понимаю. Даже автосалон один работал. 

Мой муж работает в обычном режиме - электровозы ездят, чинить их необходимо. Говорит, на работе повесили везде бачки с дезинфицирующим средством - руки протирать. Всё. 

Вчера были в райцентре - плановая закупка продуктами. Все магазины работают, народа полно, продавцы все в масках и перчатках. Среди "гражданских" в масках каждый 20 примерно. В магазине "Семь+Я" радостно приглашали на следующей неделе приходить за покупками - будут скидки :huh:. Получается, работать будут?

• Like 1

Posted (edited)
7 минут назад, Елена Зима сказал:

Мой муж работает в обычном режиме - электровозы ездят, чинить их необходимо. Говорит, на работе повесили везде бачки с дезинфицирующим средством - руки протирать. Всё. 

Вчера были в райцентре - плановая закупка продуктами. Все магазины работают, народа полно, продавцы все в масках и перчатках. Среди "гражданских" в масках каждый 20 примерно. В магазине "Семь+Я" радостно приглашали на следующей неделе приходить за покупками - будут скидки :huh:. Получается, работать будут?

Мой муж тоже работает,икак всегда. Даже наш губернатор Беглов сказал, что на службы курьерских доставок ограничения не действуют. Маску ему выдали, и арбайтен.

Подруга работает в лаборатории ветконтроля, им тоже сказали, что будут работать, ветврачи относятся к спецкатегории.

Друг дальнобойщик, они тоже все работают.

Короче говоря, я не знаю никого из ближнего окружения, кто не работал бы. Дочь на удалёнке, но она и так  с лета на удалёнке. 

Я не знаю, к кому был обращён призыв не работать неделю? Только магазины промтоваров, общепит, и ещё несколько категорий, получается. 

Edited by Урия Гип
  • Like 2

Posted (edited)
5 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Вынужден вам отказать, Владимир Владимирович»: заявления Лебедева, «Яндекса», DNS и других, кто не уйдёт на «каникулы

Молодцы. Дали понять, что добрый дядя чужими руками подарки раздать хочет, а это неправильно. За счёт работы таких организаций и есть деньги у государства. 

Edited by Сторожевой Пёс
  • Like 4
  • Upvote 3

12 минут назад, Урия Гип сказал:

Только магазины промтоваров, общепит, и ещё несколько категорий, получается. 

Получается да. Правда хлебные ларьки и лавки, где можно кофе попить и пирожок съесть, открыты. А это общепит 

Posted (edited)
5 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

: заявления Лебедева, «Яндекса», DNS и других, кто не уйдёт на «каникулы» 

У нас DNS все закрыты. У нас вообще все магазины, кроме продовольственных закрыты. Все. Все парикмахерские закрыты. Во дворе платная клиника стоматологическая, объявление на дверях - только для оказания неотложной помощи. Мурманск. 

Edited by Мурчака
  • Upvote 1

1 час назад, О-Юми сказал:

Объясните пожалуйста, у меня строймагазин, прокат, покраска,  металлоизделия. Мы можем работать или нет? Не могу найти в интернете.

У нас договор, обязательства, что дальше делать... Хакасия.

Где брать объяснения. 

Вот разъяснения какие товары являются товарами первой необходимости, и если магазин продает хоть одно наименование из этого перечня, то он может работать. https://www.interfax.ru/russia/701383

• Thanks 1
  • Upvote 1

23 минуты назад, Мурчака сказал:

У нас DNS все закрыты. У нас вообще все магазины, кроме продовольственных закрыты. Все. Все парикмахерские закрыты. Во дворе платная клиника стоматологическая, объявление на дверях - только для оказания неотложной помощи. Мурманск. 

Я пропустила про саму цитату. А что, отказались отдыхать? 

Сын должен был работать сегодня. Сидит. Грустит. В ДНС на данный момент оставили только пункт выдачи товара,что придёт по заказу. 

Правда, не удивлюсь ничему. Их там штырит постоянно. За вчера столько перемен в решении начальства было. 

21 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Вот разъяснения какие товары являются товарами первой необходимости, и если магазин продает хоть одно наименование из этого перечня, то он может работать. https://www.interfax.ru/russia/701383

Меня улыбнула табачная продукция. :D Не, я понимаю, что курильщикам - то первая необходимость. Но почему-то улыбнуло 

• Upvote 1

23 минуты назад, Урия Гип сказал:

Я не знаю, к кому был обращён призыв не работать неделю? Только магазины промтоваров, общепит, и ещё несколько категорий, получается.

Я уже писала о первых мерах предупреждения. Так вот после закрытия для посетителей, отправки домой одной коллеги с насморком, другой с температурой выше 37. На совещании директор донесла до сведения инструкции высшего руководства. "Вы можете взять административный, вы можете пойти в отпуск". С фига ли мы должны писать административный и на сколько и переносить сроки, если отпуска у нас летом? И это что ни на есть бюджетная организация. В среду под предлогом профессионального праздника после обеда отпустили по домам. В тот же день позднее прозвучало резонансное заявление президента. На следующий день на очередном совещании директор взялась зачитывать нам какие-то дикие распечатки. Какая злоба её переполняла, как будто у нас частная лавочка и платит лично она из своего кармана. "Вы будете отдыхать, а я буду каждый день.ездить на работу". И только около трёх часов пришло распоряжение о нерабочих днях с 28 по 5. А также о запрете на работу самой директрисе по причине возраста, 74 года. На этот раз она была в шоке, ибо осознать не могла, что же будет делать одна в 3-х комнатной квартире при её неуемной энергии. 

(А вы говорите - дети...)

Так к чему это я? Призыв был ко всем, но власти на местах трактуют его кто во что горазд. 

• Like 5

Posted (edited)

Московская область. Сегодня карантин начался и сегодня же закончился. Внесли поправки в документ где прописаны товары первой необходимости. Весь строй материал проходит под эту поправку. Здравствуй работа! Отличная борьба с пандемией! 

А я реально боюсь! Не паникую, но неуверена, что на данный момент мир настолько безопасен!!!

Edited by Стоун-хендж
  • Like 2
  • Upvote 2

2 часа назад, Уважительная причина сказал:

Вот разъяснения какие товары являются товарами первой необходимости, и если магазин продает хоть одно наименование из этого перечня, то он может работать

Муж работает в склад-магазине строительных товаров, вроде они включены в список товаров первой необходимости. Так почему же им грозят штрафами и сказали закрыться?..Ничего не понимаю:mellow:

Сегодня затаривалась в магазинах, закупала продукты, как минимум на неделю, была в перчатках и в маске, нагребла целую тачку продуктов, себе и родителям, чтоб сидеть дома и не выходить без крайней необходимости, так кассир пробивала с такой улыбкой ехидной и все удивлялась, что не понимает она, куда гребут "эти сумасшедшие люди", а потом сквозь смех еще в спину нам прокричала, когда мы уже отходили: Вы туалетную бумагу прикупить забыли! Было очень неприятно. Ее с работы не сократили, ее магазин продуктовый работает и она при нем, а другие сидят в панике, предприятия закрываются, з/п не выдают, грозят сокращением и разорением, и вообще, может она знает чего-то чего мы не знаем, что будет через неделю, месяц , может быть?! Муж нервничает, чем семью кормить, а ну как его сократят, и два малыша на шее? Но другие непробиваемые словно паровозы. Все, что непродуктовое, закрыто, город полон людей, к соседу с Новосибирска приехали, гулять-шашлыки жарить, у всех первомай на душе, ну просто театр абсурда какой-то. Крым.

• Like 1
  • Сожалею 8
  • Upvote 5

Муж мой завтра выходит на работу, его товары вошли в перечень необходимых. Я рада. Всё равно при работающей мне изоляции у нас в семье никакой.

• Upvote 4

Нас ещё до объявления нерабочих дней на работе (музыкальная школа) добровольно-принудительно отправили в ежегодный отпуск с 1 по 11 апреля. Не знаю, как быть, если опять будут заставлять писать заявление на отпуск после 11... И что будет, если не напишу...

28 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Московская область. Сегодня карантин начался и сегодня же закончился. Внесли поправки в документ где прописаны товары первой необходимости. Весь строй материал проходит под эту поправку. Здравствуй работа! Отличная борьба с пандемией! 

А я реально боюсь! Не паникую, но неуверена, что на данный момент мир настолько безопасен!!!

А я что-то решила не рисковать. Сначала дёрнулась работать, частично могу выходить, так как есть кое-что из списка товаров первой необходимости, ну и канцелярия вдогонку, тем более на подработке всё же официально карантин, но подумала, что появился повод полежать на диване несколько дней. И так пашу без выходных, то отдел, то подработка. Выручка упала, с понедельника по пятницу ещё меньше будет, скорее всего. А 4-го выйду. Указ с 30 по 3, я правильно поняла? Выходные просто вдогонку? 

13 минут назад, benise сказал:

как минимум на неделю, была в перчатках и в маске,

Надо было маску снять и покашлять на неё. Живо бы заткнулась. Не её собачье дело комментировать сидеть. 

• Like 2
  • Upvote 4

Нарастает ощущение, что все решения принимались срочно и на коленке писались.

В перечне товаров нет одежды, обуви и ювелирки. Но, если ими начнут торговать в магазинах стройматериалов, то тоже можно. Стоило огород городить?

Недокарантин, ограничения-лайт... если все не так страшно, то чего народ баламутить?

Я рада за людей - и наемных работников, и владельцев малого-среднего бизнеса, которые не лишаются дохода, но в целом картина какая то странная получается.

• Like 3
  • Upvote 3

20 минут назад, benise сказал:

Муж работает в склад-магазине строительных товаров, вроде они включены в список товаров первой необходимости. Так почему же им грозят штрафами и сказали закрыться?..Ничего не понимаю:mellow:

Сегодня затаривалась в магазинах, закупала продукты, как минимум на неделю, была в перчатках и в маске, нагребла целую тачку продуктов, себе и родителям, чтоб сидеть дома и не выходить без крайней необходимости, так кассир пробивала с такой улыбкой ехидной и все удивлялась, что не понимает она, куда гребут "эти сумасшедшие люди", а потом сквозь смех еще в спину нам прокричала, когда мы уже отходили: Вы туалетную бумагу прикупить забыли! Было очень неприятно. Ее с работы не сократили, ее магазин продуктовый работает и она при нем, а другие сидят в панике, предприятия закрываются, з/п не выдают, грозят сокращением и разорением, и вообще, может она знает чего-то чего мы не знаем, что будет через неделю, месяц , может быть?! Муж нервничает, чем семью кормить, а ну как его сократят, и два малыша на шее? Но другие непробиваемые словно паровозы. Все, что непродуктовое, закрыто, город полон людей, к соседу с Новосибирска приехали, гулять-шашлыки жарить, у всех первомай на душе, ну просто театр абсурда какой-то. Крым.

Значит он может оспорить, сославшись на это распоряжение.

Надо было жалобу накатать на кассира, это не ее дело кто и сколько покупает.

Guest
This topic is now closed to further replies.