Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

2 часа назад, Уважительная причина сказал:

Вот разъяснения какие товары являются товарами первой необходимости, и если магазин продает хоть одно наименование из этого перечня, то он может работать. https://www.interfax.ru/russia/701383

Шеф мужа, радостно потирая руки, разослал всем работникам этот список. Так что салон работает, ему на радость. Муж злой.

Я уже успокоилась, пусть что будет, то будет. 

Конечно, надеялась,что один из нас работать не будет, нет желания водить младшую в садик. Но придётся. 

По поводу продления каникул и дистанционного обучения,  утром читала,  что это фейк 

• Сожалею 1

Мне просто в свете событий с удалёнкой офисников не совсем понятно для чего весь этот цирк?

Карантин из тех кого отправили, соблюдают единицы, остальные в качестве променада используют магазины. Просто гуляют, прицениваются.

Сегодня поехала за продуктами, половина в очереди затаривается одноразовой посудой, розжигом и углём. Юхууу, шашлык, гулянье, трава, дети... На берегах озёра дым коромыслом. Народу, как на майских.

Карантин получается однобокий какой-то. А в свете приезжих на дачи и ринуших в магазины стройматериалов, вообще смешной и глупый.

И как итог, при тотальном карантине Китай справился с заразой за два месяца, а в России с такими методами нам проще с вирусом подружиться.

• Like 7
  • Upvote 1

16 минут назад, Адамовна сказал:

Указ с 30 по 3, я правильно поняла? Выходные просто вдогонку

С 28 по 5. У нас, например, воскресенье рабочий день, в школах суббота, не у всех подряд 2 выходных.

Сегодня прокуратура ходила - проверяла кто как постановление нарушает (или нет). Вот даже не знаю, производство открыто - шьем маски, наш же магазин рядом эти же маски продает, но кроме них с витрин основной ассортимент никто конечно же не убирал.

А в видео по этому рейду помощник прокурора весьма нелестно прошелся по тем предпринимателям, что закупились предметами первой необходимости на продажу, дабы не попасть под постановление.

Лично я этот коронавирус уже ненавижу всей душой, ибо у меня сегодня "крылья прорезались" от сидения за швейной машинкой и муторно на обратной дороге было - я аж напугалась, что опять приступ будет. Не, начальство, памятуя об моих проблемах, не настаивает на полной отработке смены - даже наоборот. Тут уж я увлеклась, блин, забылась, да и отвыкла уже.

Под карантин закрыли парки, под шумок в этих парках борются с еще одной напастью - расплодившимися клещами.

• Like 2

3 минуты назад, Оляпка сказал:

карантин закрыли парки

В больших городах закрыли парки. В маленьких (относительно) все в леса ломанулись, на берега, шашлык-машлык.

Сегодня реально охренела. Мимо проезжали. Озеро 10 метров в диаметре- 3 мангала и семьи с детьми. Ну а чё, погода-то шепчет!

Поэтому и смешно слушать новости про закрытие парков и т.д.

Posted (edited)
9 минут назад, Стоун-хендж сказал:

шашлык-машлык.

У нас (Липецкая область) аккурат с пятницы противопожарный режим, правда если на оборудованных площадках можно ли и есть ли они - не в курсе. В любом случае, мне кажется, противоклещевая санобработка и шашлык плохо сочетаются. Тем более соседство клещей (уже кто-то все же словить успел - раньше)

Edited by Оляпка

Posted (edited)
33 минуты назад, Оляпка сказал:

У нас (Липецкая область) аккурат с пятницы противопожарный режим,

Сейчас иду с работы, народу на улице много, молодёжь бухает, дети гуляют, запах шашлыка...который жарят на балконе второго этажа в соседнем доме. Я охренела, простите за выражение. 

Москвичей сколько! К маме моей, она живёт в самой дальней и малонаселённой деревне, сегодня уже приезжали москвичи на предмет продажи молока, она обалдела. Родственник дальний  с семьёй и мамами-тещами из столицы прикатил и ещё обижается, что к нему никто в гости не хочет. Эх, самоизоляция. 

Edited by Оксана Александровна
  • Upvote 1

3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Эх, самоизоляция

Безжалостная и беспощадная :sad:

1 час назад, Стоун-хендж сказал:

Внесли поправки в документ где прописаны товары первой необходимости. Весь строй материал проходит под эту поправку.

Это как? Есть документ?

1 час назад, benise сказал:

Муж работает в склад-магазине строительных товаров, вроде они включены в список товаров первой необходимости.

На каком основании? 

Есть, вообще, перечень признаков всего того, что входит в указ, где отражены те, кому можно работать?

Почему спрашиваю. Наши взяли пару дней  тайм-аута, чтобы, видимо, понять, как можно обойти указ. И все же вывести людей на работу. По указу ни под один из пунктов не подходят - строительство. Но в свете новой информации уже сомневаюсь.

2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

охренела, простите за выражение. 

Что сказать? Могу только развести руками. У меня режим полуспячки - мне не понять. Работа-дом-работа - все. Даже в магазин выбираюсь в крайнем случае.

Единственный промах - мамин день рождения: в узком семейном кругу - дома, мы и мама. Если учесть, что с нами и так  она контактирует постоянно - особой разницы как раз и нет. А посадить ее хоть на квартире, хоть в доме - не реально:

- Хожу пешком! Ни с кем не общаюсь! На огороде вообще одна!

- И в подъездах не чихают?! 

Вот так.

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Это как? Есть документ?

Вот так. Я не знаю где ссылку взять. Прислали скрины. Перечень есть. Я сейчас выложу фото, если удалят, простите, больше не знаю как показать.

IMG-20200328-WA0005.jpg

IMG-20200328-WA0004.jpg

IMG-20200328-WA0003.jpg

• Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
17 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Вот так. Я не знаю где ссылку взять. Прислали скрины. Перечень есть. Я сейчас выложу фото, если удалят, простите, больше не знаю как показать.

Цирк.

Но в строительстве не продают же?) Мы, прям, строим. Ручками.

Edited by Конди

Только что, Шестое чувство сказал:

Цирк.

Было бы смешно, если бы не было грустно, а вернее страшно. Меня ценники очень впечатлили. Как без них в минуты хаоса, даже не представляю.

Posted (edited)
28 минут назад, Шестое чувство сказал:

Это как? Есть документ?

Выше в ветке ссылку давали. Дублирую.

Сегодня столкнулась в лифте с бодрой старушкой-соседкой - ровесницей моей мамы, то есть даме уже хорошо за 70. Она удивилась, увидев меня в маске и высказалась в духе, что "один раз живем, и кому суждено быть повешенным, тот не утонет". Юмористка, блин. Я не очень любезно ответила, что ей, может, уже все равно, а я ее на 30 лет моложе, и я стараюсь приложить усилия, чтобы не утонуть хотя бы до тех пор, пока не вешают.

Дама поехала в Ленту, как сама сказала развеяться. На мое удивление - только вчера видела ее дочь, которая к маме приехала с кучей сумок с продуктами, средствами бытовой химии - дабы маме не приходилось самой по магазинам ходить, бодрая бабуля сказала, что ничего не нужно, но сидеть дома скучно. Единственное, что она предприняла - поехала не на общественном транспорте, а на такси. Кстати, водитель был в маске. 

Мои же родители честно максимально самоизолировались, даже гулять не выходят вокруг дома. Только раз в несколько дней за хлебом и молоком в ближайший магазин. И сегодня я маме по ее просьбе скинула ссылки на сервисы доставки продуктов. Да. там очередь на доставку несколько дней, но если не срочно, то вполне себе выход.

Мамочка если выходит, не только маску надевает, но и перчаткию Но она у меня очень ответственная. Тем более, что понимает, что в группе риска - у нее астма.

Edited by Галчонка
  • Like 4
  • Upvote 5

Posted (edited)
12 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Было бы смешно, если бы не было грустно, а вернее страшно. Меня ценники очень впечатлили. Как без них в минуты хаоса, даже не представляю.

Не-не. Цирк. Не смешно. Просто в моем понимании цирк - это страшно. Причем я не паникую. Свое представление о том, что происходит.

Что не отменяет того, что как-то жить надо. Не бойтесь. Просто потому, что страх сковывает сознание. И мы становимся как пластилин. Просто не бойтесь. Как там было где-то: Fais ce que dois, advienne, que pourra.

Скрытый текст

@Галчонка,ссылка у меня выходит битая. Но все равно спасибо.

Edited by Шестое чувство

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

не отменяет того, что как-то жить надо. Не бойтесь.

Легко сказать. Я две недели с сильнейшим бронхитом. На больняке. Сейчас пришло время его закрывать и выходить на работу, потому что мать его, перечень!

И тут выбор, либо потеряй хорошо оплачиваемую работу с хорошими условиями, либо забей на здоровье. Эта неделя для меня была просто спасением. Ещё чуть чуть подлатать лёгкие, дав им полную изоляцию ото всего и всех. 

Ситуация в стране к вирусу меня страшит именно постоянными обходными путями, которые люди ищут не взирая на опасность.

И фразы типа: ну раз перечень и можно выйти на работу, то скорее всего всё не так страшно! Нам просто пугают.... Меня доводят до трясучки. Когда мы поймём, что это действительно не шутки?

• Like 1
  • Upvote 5

Вчера Москва в область поехала. Машины битком, на заправке видела, с велосипедами, с лодками. В магазине передо мной мужчина, три ведра шашлыка, розжиг. На берегу реки шесть машин, рыбаки, стоят кучкой, наверное короновирус обсуждают. Не кидайтесь тапками, хай с ними, больше погода виновата, был бы минус со слякотью, никто бы на природу не поперся. 

У дочери закрыли ТЦ, пришлось ехать ее домой забирать. По дороге говорю, давай заедем в магазин, собаке надо гречки, блин ГРЕЧКИ, на кашу купить, нету. В двух сетевых, нету, ни дешевой, ни дорогой. 

Салон цветов грустно собирали товар в коробки. Отдел сладостей срочно проводил распродажу, им тоже велели закрываться. 

Из совсем грустного, в школьных группах написали, что дистанционного обучения не будет, давайте самообразовывайтесь. Как экзамены сдавать будем, не знаю. 

• Сожалею 3

Posted (edited)

Закидайте меня помидорами, но я рада, что строительство не оставили. Это работа сезонная, все после зимы на бобах, только заказы пошли. Прорабы землю копытом роют. Мы тут заикнулись про вирус, так нас нецензурно послали. Надеюсь, что моя вторая фирма не сядет на дно, а то....хоть волком вой...Опять в бюджет идти работать? Я не смогу там, я не могу врать и подхалимничать, писать липовые отчеты и высиживать время.

У нас сегодня улица ожила. Люди все же пытаются изолироваться, по крайней мере очень много детей, мужики кучкуются на улице - обсуждают изоляцию, машины возле домов - никто никуда не уехал, даже баптисты дома - не пошли на собрание. Ко мне брат в маске приехал, завтра мама ко мне собралась, я решила за ней приехать, чтобы  в маршрутке не ездила. Все что могу:mellow:

Edited by Морская тень
  • Upvote 2

Смотрю новости. И что-то задумалась - говорят о том, что президент всю неделю проводит оперативные совещание. Может быть люди бы отнеслись серьезней, если бы им показали пример - вообще, сейчас технические средства позволяют проводить совещания удаленно. Опять же, думаю, вид президента в маске, когда он идет от автомобиля к зданию, тоже послужил бы хорошим примером.

Скрытый текст

@Шестое чувство - подкорректировала. перезалила. Читайте.

• Thanks 2
  • Upvote 2

10 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Легко сказать

Нет.

Не, в одном вы правы, говорить легко относительно. Мы же об анатомии? 

Не легко. И тоже на чаше весов многое стоит.

Не паникуйте. Это лучшее, что я могу сказать.

• Thanks 1

7 минут назад, Вольная птица сказал:

Вчера Москва в область поехала. Машины битком, на заправке видела, с велосипедами, с лодками. В магазине передо мной мужчина, три ведра шашлыка, розжиг. На берегу реки шесть машин, рыбаки, стоят кучкой, наверное короновирус обсуждают. Не кидайтесь тапками, хай с ними, больше погода виновата, был бы минус со слякотью, никто бы на природу не поперся. 

И Питер и другие близлежащие большие города рванули в районы. Сегодня вышла в магазин - в поселке куча незнакомых лиц. Наши-то примелькавшиеся. Машины с питерскими номерами. Незнакомые дети. Встретила пару, которые точно из Череповца. А там у нас в области очаг официальный. И хочется сказать: "Спасибо, Вам люди добрые!" Приехали из городов сначала студенты ( ну этих выгнали, куда им деться), потом детей на каникулы к бабушкам сплавили. Теперь еще и взрослые подтянулись. Приехали туда, где от медицины один терапевт, один педиатр, один гинеколог и пол хирурга.  Где инфекционка закрыта еще в девяностые. Где единственный аппарат ИВЛ сломан уже несколько лет как.  Но вы то через неделю, дай Бог, свалите. А что нам делать в месте, где ближайшая точка обсервации в двустах с лишним километрах.

• Like 1
  • Сожалею 16
  • Upvote 2

Posted (edited)

У нас закрыли парки (пригород Спб), так народ повалил в скверы, которые были не закрыты. Толпы людей с мангалами и, удочками  (рядом пруд). И никто их не трогает.  Но зато. ....священники в три часа дня на открытой газельке с сопровождением гаишников ехали по центру Пушкина и орошали все вокруг святой водой.  Я  офигеваю от всего.

И да, еще куча машин на выезд в область, на дачи едут.  Надеюсь, что плохая погода с воскресенья помешает пикникам.  

Edited by Выше радуги
  • Сожалею 1

Posted (edited)
8 часов назад, Стоун-хендж сказал:

Эта неделя для меня была просто спасением. Ещё чуть чуть подлатать лёгкие, дав им полную изоляцию ото всего и всех. 

Понимаете, для Вас может быть эта неделя и была бы спасением. А вот для некоторого бизнеса нет, она стала бы последним камешком. Больничный продлить никак? 

Так что лично я рада, что есть некоторые послабления. 

Тем более, что сами видите как люди "самоизолируются", да ещё если и оплатят :)

Edited by Веретено
  • Upvote 1

Posted (edited)
4 часа назад, Выше радуги сказал:

Но зато. ....священники в три часа дня на открытой газельке с сопровождением гаишников ехали по центру Пушкина и орошали все вокруг святой водой.  Я  офигеваю от всего.

Так пора пришла орошать и сам Ленинград. Заодно и Фонтанку оросить. Чтобы там всякие Чижики-Пыжики не безобразили. :) А то начитаются умные люди всякой ерунды, а потом указы глупые сочиняют. 

Edited by Вилли Вонка

Возможно потому, что у нас буквально до конца недели было еще достаточно холодно, да и вообще, даже сейчас днем на солнышке, конечно, термоментр поднимается до +15, но фактически градусов 8 всего, и снег кругом, народ массово на природу не выезжает. Хотя многие на нерабочую неделю уехали за город, у кого есть теплые дачи - те же шашлыки, но при этом никто по магазинам не мотается, толпами не собираются - сужу по фоткам в соцсетях, все своими семьями.

Да и в целом - поскольку наше правительство разрешило работать общепиту (оговорив, что должны соблюдаться условия не более 50 человек в зале, соблюдать расстояние между столами и посетителями), мы работаем. Хотя многие заведения закрылись совсем. Но и те, где работают - много доставок или заказов навынос (причем заказывают по телефону, заходят только забрать, то есть не сидят 20-30 минут ожидая заказа). Нет, конечно, есть и те, кто пришел посидеть, но таких немного. Что у нас, что в заведении где сын работает, что у друзей - даже в пятницу выручки были раза в 2-3 меньше, чем обычно. Но доставка пользуется спросом - если обычно мы на доставку отправляли за день 5-7 заказов, то сейчас в 3 раза больше.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.