Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

У нас частная школа. Ребёнок на дистанционке учиться будет.

Никаких выходных педагогам и детям.

2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Интересно КАК нам оплатят эту работу в выходные? 

А почему вообще возникает такой вопрос? Не праздник так-то.

• Upvote 4

Я, наверное, не одна во всей стране ахнула, когда про нерабочую неделю услышала. Такого даже в 90-е не было, всякое было, но чтоб вот так, всю страну на выходные отправить... 

Про мужа понятно - полиция будет работать в полном составе, да и УИН тоже - кто ж зеков будет охранять? А про себя - непонятно. У нас дистанционное обучение, на карантин мы не уходим никогда, и в этот раз честно доработали четверть. С понедельника - 4-я четверть начинается у нас, теперь даже не знаю - если это карантин, то мы будем работать. А если все-таки общие выходные?? Сиди и думай... И ВПР у нас в школе не отменили, мне ее проверять надо - то есть ехать на работу на следующий день... ойвсе, голова кругом.

Бассейн тоже закроют, видимо. Только что оттуда - сегодня народу куча опять, и даже группа аквааэробики работает. Чем заняться в выходные, если еще такие долгие? У нас еще холодно - ноль и чуть побольше, на даче снег лежит еще, а то можно было бы там самоизолироваться. Буду помидоры пересаживать, видимо, все выходные...

• Like 3
  • Upvote 5

7 минут назад, Сила Воли сказал:

Редактирую: пожилым людям старше 65 лет. Извиняюсь за неточность.

Точно не знаю, читала, что заблокированы социальные карты школьникам. Возможно, что и  пенсионерам в возрасте тоже. Хотя сомневаюсь. Очень многие живут одиноко, а у нас все инстанции в областном центре. И бесплатные жизненонеобходимые  лекарства выписывают там же.

Posted (edited)
6 часов назад, Верхотура сказал:

Из послания: ". Предлагаю установить норму: выплаты по больничному должны рассчитываться исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц. Пока такая норма будет действовать до конца текущего года, а затем примем решение с учетом ситуации".

Мне интересно именно в такой ситуации, что ребенок не болен. Положен ли больничный родителю дошкольника в связи с закрытием сада на карантин?

Я просто с понедельника его не вожу по болезни. 30 апреля на прием, должны выписать. Сама в отпуске, не брала больничный. Но 1 апреля мне выходить. Вот и как быть, если сад не работает.

Edited by Наталина
  • Upvote 1

Posted (edited)
41 минуту назад, Северский Донец сказал:

Проходила только что через проходную, парни возраста до 30 обсуждают, где бы отдохнуть это время. Никаких мозгов у молодежи :bangin:

Это точно, не соображают, будто выходные только у них.)

Если все закроются, куда смогут поехать? Снять домики на природе?)

1 час назад, Эллега сказал:

Частные медицинские центры?

В СПб будут, куда денутся. Люди болеют, женщины рожают, случаются обострения хронических заболеваний.

Edited by Асия

1 минуту назад, Талиена сказал:

Такого даже в 90-е не было, всякое было, но чтоб вот так, всю страну на выходные отправить... 

А 90-е тут при чем, своя Корона была что ль?

14 минут назад, Череда сказал:

. Люди ждут, у всех планы.

Аналогично. Сегодня сунулись к приставам арест снимать,, а у них уже карантин. Сейчас будем работать психотерапевтами с клиентам, со мной бы кто поработал.

Но куда деваться.

• Сожалею 1

Posted (edited)
2 минуты назад, Пион4к сказал:

А 90-е тут при чем, своя Корона была что ль?

Для меня лично полная аналогия с 90-ми последние дни с этой короной. То радио с телевидением перестают работать, то на деньги, отложенные на зимнее пальто, идешь и булку хлеба покупаешь - что-нибудь да происходило. Поэтому и сравниваю по интенсивности шоковых событий, но такого - не было.

Edited by Талиена
  • Like 4
  • Upvote 1

9 минут назад, Сибирская душа сказал:

Потому что не работать в выходную неделю у нас не получится - от этого зависит благополучие нескольких тысяч человек 

Я работаю в платном медицинском центре. И никто нас закрывать не собирается: люди должны лечиться. И хоть я в группе риска, всё равно поеду на целый день на работу в субботу. И в воскресение тоже. 

• Upvote 1

Только что, Талиена сказал:

Для меня лично полная аналогия с 90-ми последние дни с этой короной. То радио с телевидением перестают работают, то на деньги, отложенные на зимнее пальто, идешь и булку хлеба покупаешь - что-нибудь да происходило. Поэтому и сравниваю по интенсивности шоковых событий, но такого - не было.

Весь мир колбасит так тоже впервые.

• Like 7
  • Upvote 1

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Весь мир колбасит так тоже впервые.

Думаете? И похуже были эпидемии даже в 20 веке, та же испанка. И революции наши. Я про то, что наше поколение застало в сознательном возрасте. 

• Like 3

3 минуты назад, Талиена сказал:

. Поэтому и сравниваю по интенсивности шоковых событий, но такого - не было.

Растягивают течение эпидемии,  ну а как еще? Можно и всем сразу переболеть,  так сколько пожилых не досчитаться тогда.

Только что, Талиена сказал:

И похуже были эпидемии даже в 20 веке, та же испанка.

Сколько смертей-то было. Не хотелось бы повторения.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Растягивают течение эпидемии,  ну а как еще? Можно и всем сразу переболеть,  так сколько пожилых не досчитаться тогда.

Я без осуждения пишу. Сама в рисковом возрасте и с гипертензией и ежегодными бронхитами, у мужа еще и диабет в придачу к этому же. Заболеть совсем не хочется.

13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Так голосование тоже сдвинуто.

Не факт. По ситуации будут решать, Президент это внятно сказал.

Posted (edited)
4 минуты назад, Талиена сказал:

Думаете? И похуже были эпидемии даже в 20 веке, та же испанка. И революции наши. Я про то, что наше поколение застало в сознательном возрасте. 

Ну вы сравнили... слов нет, точнее есть, но писать не буду. Сто лет назад сколько человек в Москву из Китая ежедневно прибывало? Из Испании? Из Франции?

Молчу про права человека и отношение к человеческой жизни, тысячей больше - тысячей меньше...

Простите, но я в шоке, как можно таких очевидных вещей не понимать.

Edited by Пион4к
  • Like 1
  • Downvote 1
  • Upvote 4

1 час назад, Маргарин для выпечки сказал:

Не факт. По ситуации будут решать, Президент это внятно сказал.

Вот что сказано Президентом по срокам проведения голосования

Цитата

Естественно, возникает вопрос и об организации Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, с предварительно определённой датой – 22 апреля. Вы знаете, как серьезно, насколько серьёзно я к этому отношусь. И конечно, буду просить вас прийти и высказать свое мнение по этому вопросу – принципиальному, ключевому для нашей страны, для нашего общества.

Однако, как уже говорил ранее, абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей. Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату.

Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране, и только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования.

• Like 1
  • Thanks 4
  • Upvote 1

3 минуты назад, Талиена сказал:

Я без осуждения пишу.

Так и я. Это же не только у нас в стране. У меня родители,  очень волнуюсь. Да и сама уже не совсем молодая и здоровая.

Все же не совсем понятно,  как частники работать будут в длинные выходные. 

Пропустила я выступление. Что-то не пойму, это так останется "А Путин по телевизору сказал", или приказом каким закрепит свои слова? Мои же завтра прибегут с воплями мы уходим на неделю, оплатите по среднему, а с чего я платить буду? У нас кредиты, которые никто не отменял, налоги, которые никто не отменял, аренда и т.д. опять же отчетность....Производство станет, продажи остановятся, счета пустые...Какой-то бред. За чей счет этот банкет?

• Like 1
  • Downvote 1
  • Сожалею 4
  • Upvote 13

10 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Точно не знаю, читала, что заблокированы социальные карты школьникам. Возможно, что и  пенсионерам в возрасте тоже. Хотя сомневаюсь. Очень многие живут одиноко, а у нас все инстанции в областном центре. И бесплатные жизненонеобходимые  лекарства выписывают там же.

В новостях сегодня говорили, чтобы дома сидели пожилые возрастом от 65 лет, им дадут по 4 тысячи. И да, чтобы не катались зазря и не переносили инфекцию и сами не заразились, ясно же, что опасность велика, отключат бесплатный проезд им,  заблокируют карты москвича.

Речь идет о жизни и смерти, а люди такие мелочные, о какой только ерунде не думают. Почти все будут сидеть дома, пока неделю, а далее видно будет - в самом деле, не хотим же мы вспышки вируса как в Италии, и это не игрушки, все очень серьёзно и ответственно.

• Like 6

Только что, Вредная мама сказал:

Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране, и только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования.

Я поняла это так: пока дата назначена 22 апреля. А там по ситуации.

1 час назад, Маргарин для выпечки сказал:

Я поняла это так: пока дата назначена 22 апреля. А там по ситуации.

Ну вот же

1 час назад, Вредная мама сказал:

Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату.

Из моего поста выше. 

Posted (edited)
22 минуты назад, Пион4к сказал:

А почему вообще возникает такой вопрос? Не праздник так-то.

Как мило, то есть все за отдых получат деньги а мы также деньги получим за работу? И вопросов  быть не должно ..

Edited by Сибирская душа
  • Like 4
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.