Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

Есть такой старый советский анекдот в тему.

На небесах решили посмотреть, что будет, если людям обьявить, что через 3 дня конец света. Сказано-сделано. Большими горящими буквами выложили на небе сообщение. "Люди, через 3 дня конец света". А на следующий день полетели смотреть, чем люди занимаются.

Летят над Ватиканом - там все молются.

Летят над Англией - джентельмены невозмутимо пьют чай. 

Летят над Бразилией - все пьют, гуляют, танцуют, карнавал устроили в последний раз.

Летят над СССР - что такое, ничего не видно, дым коромыслом. Спустились пониже. А там фабрики-заводы пыхтят, люди бегают работают. И транспаранты везде висят "Даешь пятилетку за три дня!!!"

-----------------

Так это я к чему. У нас, похоже, решили сделать "пятилетку за три дня". На предприятиях, большая часть которых принадлежит государству, Путина ослушаться, конечно, не могут. Но ведь есть суббота и воскресенье! И план месячныц никто не отменял. Поэтому люди работают, чтобы уж начать отдыхать с понедельника с выполненным мартовским планом.

Муж работает у частника, сначала хотели наплевать и работать, но прокуратура сразу предупредила, что будут проверки и большие штрафы. Взвесив все за и против, решили все же не рисковать.

Вчера цветы на работе "подключили" через полив из тазика через тряпочки. Потому что кто его знает, обойдется ли оно все неделей.

А Москва, да, поехала вся в область валом. Наши побаиваются, что именно понаехавшие из столиц привезут нам заразу. Правда, с понедельника похолодание обещают. Но мясо в магазинах смели все буквально за какие-то пару часов. Народ по шашлыкам собрался.

Про гречу. Я собаке ее варю с рисом и мясом. Так что запас есть всегда. Но вчера,зайдя в Ашан, была в легком шоке, увидев гречу по 260 руб за кило. Обнаглели совсем.

• Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

Меня беспокоит больше на сама неделя «выходных», а то, что ее не объявили карантинной, и малый бизнес остался один на один со своими бедами - работать нельзя (накажут), а аренду и зарплату плати! Что за?!.. Это убийство малого бизнеса. А правительство вроде и не при делах. 
Честнее было бы объявить карантин и ЧС, чтобы люди не теряли деньги попусту.

• Like 12
  • Upvote 8

44 минуты назад, Тришка сказал:

Так это я к чему. У нас, похоже, решили сделать "пятилетку за три дня". На предприятиях, большая часть которых принадлежит государству, Путина ослушаться, конечно, не могут. Но ведь

По рекламе звонят и квартиры показать просят. И с подбором квартиры звонили.

Уговариваю всех взять тайм-аут. С клиентами обсудила, никому ничего не показываем пока. Записываю телефоны, клянусь, что позвоню когда начнем просмотры устраивать.

• Upvote 1

1 час назад, Галчонка сказал:

Но и те, где работают - много доставок или заказов навынос (причем заказывают по телефону, заходят только забрать, то есть не сидят 20-30 минут ожидая заказа).

Вот у меня полный диссонанс. То такие  переживания о потери дохода у бизнеса или зарплаты. И при этом тратят ну уж совсем не на крайне необходимые вещи. Заказ еды с ресторана навряд ли крайне необходимая вещь при потери дохода в ближайшем будущем.

Как и с налогом на доход с депозита. То чуть ли не нищие, то у всех миллионы на счетах оказывается лежат. 

• Like 5
  • Upvote 2

4 минуты назад, Iriska сказал:

То чуть ли не нищие, то у всех миллионы на счетах оказывается лежат. 

У всех ли? А даже если у кого-то лежат скопленные- все налоги уже с них уплачены. Нет, нужно залезть в карман и там пошарить. Себе пусть лезут и воруют поменьше. 

• Like 7
  • Upvote 4

13 минут назад, Изя сказал:

У всех ли? А даже если у кого-то лежат скопленные- все налоги уже с них уплачены. Нет, нужно залезть в карман и там пошарить. Себе пусть лезут и воруют поменьше. 

Насколько я поняла налог на процент. 

И все же в моем посте основной посыл был о заказе еды с ресторана, при том что неизвестно сколько продлиться ситуация с короной и будет ли через месяц доход или нет, но пожрать с ресторана - это первая необходимость для некоторых. 

• Like 3
  • Upvote 2

9 минут назад, Iriska сказал:

Вот у меня полный диссонанс. То такие  переживания о потери дохода у бизнеса или зарплаты. И при этом тратят ну уж совсем не на крайне необходимые вещи. Заказ еды с ресторана навряд ли крайне необходимая вещь при потери дохода в ближайшем будущем.

Вообще-то, людей много и люди разные. И у одних денег нет, как одно время можно было говорить "от слова совсем", а у других есть возможность заказывать еду в ресторанах доставки. И почему, если у них есть возможность, они должны от нее отказываться - из солидарности с теми, у кого денег нет? 

Ну и для некоторых доставка еды - это реально необходимость. Например мой товарищ - недавно купил квартиру-студию. Ремонт пока не закончен, в целом квартира уже пригодна для проживания, но кухню он там пока не оборудовал. Зарабатывает он достаточно, поэтому мог позволить себе питаться в ресторанах и кафе. Сейчас он как законопослушный гражданин работает дома на удаленке и старается лишний раз квартиру не покидать. Так что доставка для него - единственный выход. У него из кухонных приборов дома есть холодильник (причем маленький, типа барного - без морозилки), чайник и кофемашина. 

Вот вчера советовался со мной - планирует покупать инжекторную плитку и, возможно, придется срочно покупать нормальный холодильник. А пока - доставка.

18 минут назад, Iriska сказал:

Как и с налогом на доход с депозита. То чуть ли не нищие, то у всех миллионы на счетах оказывается лежат. 

У кого-то реально милионные счета, а кто-то, к примеру, на квартиру копит. И деньги на счете у него не от сверх-доходов, а от того, что копит, отказывая себе во многих удовольствиях. И да

13 минут назад, Изя сказал:

все налоги уже с них уплачены.

И в банк эти деньги положили, чтобы за счет процентов их инфляция не съела. Естественно, что радости от сообщения, что с этих процентов платить дополнительный налог совершенно не хочется.

Только что, Iriska сказал:

И все же в моем посте основной посыл был о заказе еды с ресторана, при том что неизвестно сколько продлиться ситуация с короной и будет ли через месяц доход или нет, но пожрать с ресторана - это первая необходимость для некоторых. 

Кстати, и рестораны разные по ценовой категории. Можно, конечно, устриц заказывать, а можно домашние обеды, многие рестораны сейчас предоставляют значительную скидку на доставку, так что можно получить домашний обед из трех блюд рублей за 350. 

• Like 4
  • Upvote 3

Posted (edited)
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Кстати, и рестораны разные по ценовой категории. Можно, конечно, устриц заказывать, а можно домашние обеды, многие рестораны сейчас предоставляют значительную скидку на доставку, так что можно получить домашний обед из трех блюд рублей за 350.

Плюс то что вы работаете и вам выручка. Если ситуация продлиться длительное время, эти же люди громче всех будут кричать, что они голодные сидят, еды купить не на что, государство обязано им помочь. 

Впечатление что люди разучились сами и готовить, и ухаживать за собой.

Edited by Iriska
  • Like 3

17 минут назад, Iriska сказал:

основной посыл был о заказе еды с ресторана, при том что неизвестно сколько продлиться ситуация с короной и будет ли через месяц доход или нет, но пожрать с ресторана -

Это личное дело этих людей. Не нужно глядеть в чужие карманы.

9 минут назад, Iriska сказал:

Если ситуация продлиться длительное время, эти же люди громче всех будут кричать, что они голодные сидят, еды купить не на что, государство обязано им помочь. 

Вы не Ванга, совершенно не факт. 

• Like 2
  • Upvote 2

3 минуты назад, Iriska сказал:

но пожрать с ресторана - это первая необходимость для некоторых. 

Нет, это русская черта - погулять на последок (пока деньги есть), а завтра - гори всё синим пламенем. 

Мы вчера на работе все обсуждали - вот сидим десять дней на новый год, на майских тоже по девять дней, в это время никто, кроме охраны, не работает, все цеха остановлены, печи литейного производства тоже. А на карантин уйти - не, никак нельзя. 

Ну а сейчас почти все вышли, вчера день посидели, пока постановление не вышло. Хотя не все и сидели, кто вообще не закрывался из ранее запрещенных. 

Страшно, страшно читать про вирус и смерти. Но нам что делать? Как в Китае, никто под дверь буханку хлеба даже не принесёт, кредиты никуда не денутся, остальные платежи тоже. Работодатели не разбежались платить за простой, у большинства населения нет особых вкладов, чтобы не работать. С нашими зарплатами на жизнь бы хватило. 

Я люблю сидеть дома и у меня есть дача с забором, есть где изолироваться. Но надо ходить на работу.  Сына на улицу давно не выпускаю  с начала школьных карантинов в свободный выгул. 

• Like 2
  • Upvote 6

5 минут назад, Iriska сказал:

Плюс то что вы работаете и вам выручка. Если ситуация продлиться длительное время, эти же люди громче всех будут кричать, что они голодные сидят, еды купить не на что, государство обязано им помочь. 

Впечатление что люди разучились сами и готовить, и ухаживать за собой.

Еще раз - люди разные, с разным уровнем доходов. У нас есть постоянные посетители, которые ходили к нам на обеды и ужины каждый день. А другая категория могла себе позволить посещение ресторана не чаще раза в неделю или раза в месяц. Поэтому первые отменили походы в ресторан и заказывают еду на дом, а вторые варят закупленную заблаговременно гречку. 

Да, уровень доходов снизится у всех, но для одних это будет означать, что они не смогут позволить себе каждый день заказывать стейк премиального отруба, отложат покупку загородного дома и не поменяют в этом году машину, а других действительно денег перестанет хватать на элементарное.

Что удивительного - это всегда было, у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий.

Только что, Оксана Александровна сказал:

Мы вчера на работе все обсуждали - вот сидим десять дней на новый год, на майских тоже по девять дней, в это время никто, кроме охраны, не работает, все цеха остановлены, печи литейного производства тоже. А на карантин уйти - не, никак нельзя. 

О том, что не будут работать в новогодние и майские праздники известно заранее. Кроме того известно, что вот закончатся эти 10 дней, и все снова войдет в привычную колею. Эта нерабочая неделя - форсмажор, кроме того неизвестно, как будут развиваться события дальше.

Внеплановые каникулы для предприятий - это форсмажор.

Вот опять же про общепит. У многих были заранее заказаны банкеты и внесена предоплата. Сейчас эти банкеты отменяют - надо возвращать предоплату. При этом закупки часто уже были произведены с учетом проведения этих банкетов. То есть продукты уже куплены, деньги потрачены, сроки хранения ограничены, удастся ли их продать - большой вопрос. И не предполагается не только прибыли, но еще и авансы нужно вернуть.

У товарища ресторан кейтеринга, у него банкеты на 2 месяца вперед были расписаны, предоплата внесена. Сейчас он возвращает эти авансы - пока на ближайшие две недели, но люди, предполагая продолжение карантинных мероприятий отказываются и от заказанных заранее - в том числе от выпускных вечеров. 

• Like 3
  • Upvote 2

15 минут назад, Галчонка сказал:

О том, что не будут работать в новогодние и майские праздники известно заранее.

Нет. У нас как бы беспрерывно производство и руководство в последний момент решает, работаем все или сидим. И не всегда на эти праздники дома сидели, чаще на май работаем, последние года два только нет. На новый год могли и числа третьего выйти. 

Этот тотальный отъезд на дачи, как мне кажется, даст не рост коронавируса, а рост во-первых, межличностных конфликтов, тут уже настрой против столиц просматривается четкий, все априори заразные. А во-вторых, рост бронхитов и прочих воспалительных процессов на фоне простуд. Дома нужно прогревать, еще не сезон для дач, если напрямик сказать. Все стылое. Не у всех же хоромы. У многих дачи именно дачи. У моей приятельницы-пенсионерки ее дети попросили ключи от дачи, они, весь молодняк, туда поедут от коронавируса прятаться. А там домик щитовой, воды нет. Ну, она сказала, езжайте, что... Из нашей нижегородской деревни уже друзья шлют фото, они сезон открыли. Там снег лежит. И дом у них - даже летом по три раза надо печь топить. А дети склонны к простудам, в год по два раза в больницах лежат.

4 часа назад, Iriska сказал:

Если ситуация продлиться длительное время, эти же люди громче всех будут кричать, что они голодные сидят, еды купить не на что, государство обязано им помочь. 

У тех людей, кто сейчас заказывает доставки, априори подкожного запаса финансов больше, чем у тех, кто в ресторане работает. Так что о них беспокоиться лишнее.

4 часа назад, Галчонка сказал:

У кого-то реально милионные счета, а кто-то, к примеру, на квартиру копит. И деньги на счете у него не от сверх-доходов, а от того, что копит, отказывая себе во многих удовольствиях. И да

То есть не надо на крупные счета налагать дополнительное налогообложение (на проценты с вкладов, еще сами вклады не трогали). Недавно все выступали за. А теперь оказалось, вовсе это не богатые, это старушка на похороны отложила миллион, за что ее так. Людям никогда не угодишь. По статистике, которую, безусловно, финансовая верхушка ведет, количество вкладов более миллиона в стране один процент. Гораздо важнее все то, что придумывают с деньгами, выводимыми в оффшоры. И там тоже ведь происходят подвижки в смысле налогообложения дополнительного. Или в оффшоры тоже рядовые бедные и несчастные граждане переводят средства?

• Like 3

8 часов назад, Злобынюшка сказал:

Или в оффшоры тоже рядовые бедные и несчастные граждане переводят средства?

Я уже писала, что не удивлюсь, если на форуме и по поводу офшоров скоро плач начнется. 

• Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)

@Злобынюшка, про доставку еды и финансы. Я иногда вижу другие примеры среди  молодого поколения - у племянниц, их подружек, своих коллег. А мне 37)

Всякие смузи, капучино, завтрак в кафе - обязательный ритуал. А чего-то именно стоящего нет - ни квартиры, ни машины :D. Я в свои 25 лет мечтала только о материальном, остальное на 2-й план. Для меня это прямо цель номер один была. Сейчас у молодёжи сместился акцент - живи здесь и сейчас, креативь, будь личностью. Отсюда и неумение и нежелание готовить, делать запасы и тд. 

Как быстро и неожиданно все развернулось на 180 градусов...

Хочется закрыть глаза и вернуть все на пару месяцев назад )) 

Edited by Санитарка
  • Like 5
  • Upvote 1

39 минут назад, Галчонка сказал:

Да, уровень доходов снизится у всех, но для одних это будет означать, что они не смогут позволить себе каждый день заказывать стейк премиального отруба, отложат покупку загородного дома и не поменяют в этом году машину, а других действительно денег перестанет хватать на элементарное.

А ещё, мне кажется, пропасть между богатыми и остальными ещё больше увеличится.

• Like 1
  • Upvote 3

2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Нет. У нас как бы беспрерывно производство и руководство в последний момент решает, работаем все или сидим. И не всегда на эти праздники дома сидели, чаще на май работаем, последние года два только нет. На новый год могли и числа третьего выйти. 

В любом случае, об этих выходных известно, и руководство принимает решение исходя из имеющиейся у них информации. Могут произойти изменения, которые повлияют на планы, но все равно, планирование происходит исходя из нескольких вариантов. А когда планировал один режим работы, и вынужден срочно перестраиваться, это чревато для бизнеса.

Ну вот, к примеру, с теми же новогодними каникулами. За 15 лет - с тех пор, как в 2005 году ввели эти длинные новогодние праздники, уже накопилась статистика, какая выручка бывает в эти дни, когда будет спад, а когда наблюдается пиковое посещение. И исходя из этого я знаю, что 1 января посетителей почти не будет, но с другой стороны, в этот день придут в основном постоянные клиенты, для которых важно, чтобы завдение работало, и несмотря на то, что выручка будет небольшая, репутационно важно, чтобы заведение работало, пусть этот день мы даже отработаем в ноль или в минус. Так же есть статистические данные по посещаемости в другие дни. Так что я составляю график на новогодние праздники с учетом этих данных, но в то же время ближе к интересующим датам могут появиться изменения - например будут заказаны банкеты, когда потребуется вывести дополнительный персонал. И вот я составляю предварительный график, но с учетом этих возможных банкетов.

А тут наоборот - вот планировалось, что потребуется, как обычно на выходные вывести людей на усиление, а фактически оказалось, что не только усиления не надо - можно было и стандартную смену уменьшить, поскольку резко снизилась посещаемость. Кроме того и продукты закуплены исходя из того, что посещаемость будет как обычно в выходные, а она снизилась в 2 с лишним раза. Если бы я хотя бы за неделю знала, то и в график бы внесла корректировку, и заявки бы скорректировали.

Вот сегодня будем с шефом сидеть и планировать работу исходя уже из худшего варианта - что через неделю могут вместо обычных выходных объявить карантин. Будем просчитывать - даже если сохранится возможность работать на доставке, насколько это выгодно, какой предполагаемый объем заказов будет, сколько потребуется персонала для выполнения и будет ли выгодно работать или лучше закрыться. Причем просчитывать будем как реальную рентабельность, так и репутационные потери.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

То есть не надо на крупные счета налагать дополнительное налогообложение (на проценты с вкладов, еще сами вклады не трогали). Недавно все выступали за. А теперь оказалось, вовсе это не богатые, это старушка на похороны отложила миллион, за что ее так. Людям никогда не угодишь. По статистике, которую, безусловно, финансовая верхушка ведет, количество вкладов более миллиона в стране один процент. Гораздо важнее все то, что придумывают с деньгами, выводимыми в оффшоры. И там тоже ведь происходят подвижки в смысле налогообложения дополнительного. Или в оффшоры тоже рядовые бедные и несчастные граждане переводят средства?

Ну как бы я считаю, что гораздо правильнее было бы ввести прогрессивный подоходный налог, а то 13% процентов платят и те, у кого зарплата в 15-20 тысяч, и те, у кого она на порядок выше. Миллион - это стоимость очень дешевой квартиры-студии из вторички в не самом хорошем районе, тем не менее и на такие квартиры многие копят годами. Так что сумма вкладов, с процентов на которые надо брать налог, мне кажется, должна быть выше. 

А то, что вкладов больше миллиона 1% - мне кажется, что это оттого, что многие вклады разбивают по разным банкам, не рискуя все яйца в одну корзину вкладывать.

• Like 2
  • Upvote 3

Вообще, ощущение такое: “Мы вас предупреждали. Сидите дома. Вы не послушались - сами напросились на последствия”.

И не поспоришь, нас предупреждали, мы сами поперлись на шашлыки. Сами получим расплату. 

• Like 1

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Этот тотальный отъезд на дачи, как мне кажется, даст не рост коронавируса, а рост во-первых, межличностных конфликтов, тут уже настрой против столиц просматривается четкий, все априори заразные. А во-вторых, рост бронхитов и прочих воспалительных процессов на фоне простуд. Дома нужно прогревать, еще не сезон для дач, если напрямик сказать. Все стылое. Не у всех же хоромы.

Лен, у нас именно дача. Утепление дома всего 10 см. Пока нас нет, дом не подогреваем. Отпопление - чугунная буржуйка и пара электрообогревателей.

Но за счет большого остекления южной веранды в доме значительно теплей, чем на улице. Мы приехали в +5, в доме было +13. Разогревается дом за час. Он небольшой - 50 кв.м. + антрессоль.

Топим печку раз в день, иначе очень жарко. Тепло держится.

Думаю, что основная проблема не в тепле и бронхитах от сквозняков. В воде.

У нас колодец свой. А в садоводствах часто общий летний водопровод. У нас тоже  такой есть и, понятно, он сейчас не работает. Вот без воды долго не высидишь на даче. Без своей скважины или колодца

Есть вода, можно жить и баню топить в свое удовольствие.

Поехали мы в город. По моей работе. Очень не хочется, но дело сделать нужно. Закончим и вернемся. Нет, дача, все-таки, лучшая наша затея была.

• Like 1

Только что, Череда сказал:

Думаю, что основная проблема не в тепле и бронхитах от сквозняков. В воде.

Вот как раз насчет воды всюду по разному. Я уже молчу про СНТ, где как у тебя, общий водопровод и он не включен, будут таскать из колодца, то еще удовольствие. Вода ледяная. Бронхиты не только от сквозняков, от переохлаждения, от перепадов - в доме жарко натоплено, на улице холод, плюс двадцать раз туда-сюда надо сходить за водой.

У нас  в деревне, понятное дело, насосные станции в домах, там нет вопроса накачать воды, ее носить не надо и ее никто не отключит. Но холод, я прекрасно помню, как мы поехали в середине апреля в деревню и как там было ужасно. И то, у нас как раз быстро прогревается и долго держит тепло дом. А у них, тех, кто с малыми детьми поехал, надо печь топить постоянно. А сейчас конец марта. Конец света, одним словом.

Только что, Оревуар сказал:

Вообще, ощущение такое: “Мы вас предупреждали. Сидите дома. Вы не послушались - сами напросились на последствия”.

Те, кто предупреждал, говорил о том, что "Если хотите погулять, гуляйте на приусадебных участках". Ну, народ и поехал. Так что предупреждали двояко. С другой стороны, про последствия. Медицине решать эти последствия-то, а врачей не бесконечное количество. Если будут косяком просто простуды с бронхитами и пневмонии, не спровоцированные короной, а другими вирусами, коих полно, легче врачам не будет.

Вначале не поняла, зачем банками обещали продлить сроки оплаты кредитов. Удалённо же и так можно заплатить. 

К меня ипотека до 1 числа. А так как основные деньги в местном банке, там очень неудобная зарплатная карта - не перевести денег, или снять и то в соответствующем банке или рассчитываться. 

Зашла в сбербанк онлайн - гляжу, срок поставили до 6 апреля. Оплатила часть, что на сбербанковской карте было. 

Пошла в магазин. 

А я тут кулинарные рецепты в инстаграмме почитывала и поняла, что давно горошницу не варила. 

А в магазине все есть. А гороха нет.Вообше никакого. Ни дешёвого ни дорогого. 

Тут же в магазине в банкомат хотела деньги снять с зарплатной карты и положить на сбербанковскую карту, чтобы ипотеку добить. А именно в этом банкомате местного банка денег то и нету. Теперь думаю, и рассрочка то кстати может быть. 

Пошли с собакой и Снежанкой гулять. Мимо парка пошли (он у нас один, не большой, не закрытый). Пусто. Средь беда дня. Все сознательные? 

Если б не собака и мы б наверное сидели. 

И не поняла политику ДНС, но сын сегодня работает. Хотя по - хорошему, там часть товаров из списка есть, может поэтому. 

• Like 1

Нашего работодателя колбасит. Только что мужу позвонил директор, сообщил, что в приказ генерального директора внесли изменения - 80% работает. Так что мужу в понедельник на работу, а я пока дома, но по вызову должна быть готова явиться. - Будь готов! - Всегда готов! :plane: Дурдом.

Только что, Розмари Штирлиц сказал:

Нашего работодателя колбасит.

А наш сегодня мне позвонил, и сказал, что собрание будет по видеосвязи, проведем конференцию - типа не фиг по городу мотаться лишним людям. Кто работает сегодня, те и так будут, а кто нет - прислала ссылку на приложение для проведения конференций, скачала. Сижу, жду.

И потом со вторым учредителем тоже будем по видеосвязи - он вообще в свой загородный дом уехал на эту неделю.

• Like 2

2 минуты назад, Галчонка сказал:

А наш сегодня мне позвонил, и сказал, что собрание будет по видеосвязи, проведем конференцию - типа не фиг по городу мотаться лишним людям. Кто работает сегодня, те и так будут, а кто нет - прислала ссылку на приложение для проведения конференций, скачала. Сижу, жду.

И потом со вторым учредителем тоже будем по видеосвязи - он вообще в свой загородный дом уехал на эту неделю.

Разумно.

Я, в принципе, и поработать готова, у меня дел по горло, если неделю отсижу, буду потом подпрыгивать. Но, как прикажут, так и будет. Раздражают метания руководства. Хотя, конечно, их можно понять, первый раз такое свалилось на голову.

• Like 1

1 час назад, Галчонка сказал:

Ну как бы я считаю, что гораздо правильнее было бы ввести прогрессивный подоходный налог, а то 13% процентов платят и те, у кого зарплата в 15-20 тысяч, и те, у кого она на порядок выше. Миллион - это стоимость очень дешевой квартиры-студии из вторички в не самом хорошем районе, тем не менее и на такие квартиры многие копят годами. Так что сумма вкладов, с процентов на которые надо брать налог, мне кажется, должна быть выше. 

А я считаю, что у нас ничтожно мало народу копят на счету на квартиру. Гораздо больше тех, кто берет кредиты, ипотеки, ссуды. В любом случае, таких вкладов один ничтожный процент и правильно его ввели. До прогрессивного подоходного еще дело дойдет, не все так сразу.

Только что, Каста Дива сказал:

Все сознательные? 

Все уехали на дачи или спят. У нас жизнь начинается после 12ти. Утром с собакой гуляем по пустынным улицам.

Guest
This topic is now closed to further replies.