Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

Ездила в WB получать заказ. Пункт выдачи работает. На двери объявление - заходить строго по одному. Девушка в маске, перчатках и больших очках, типа горнолыжных. Посреди зала стоит ведро со шваброй, резкий запах хлорки. Издали мне крикнула - оплата только картой.

В городе пусто. Особенно жутко выглядит пешеходная улочка, заточенная под туристов, кафе и сувенирные магазины закрыты. Пешком ходить некому.

Насовсем закрылись два магазина в центре -  итальянской одежды и Терволина. Уже и вывески сняли. Но это не к коронавирусу, наверное.

Ростеховские предприятия ( с 2-х информация) работали вчера и сегодня тоже. С понедельника берут под козырёк.

Сергиев Посад.

• Upvote 1

Posted (edited)

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам обращения Президента к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Документ на сайте Кремля. 

Все же дали отсрок по кредитам тем, у кого доходы упали на 30%.

Edited by Верхотура

Posted (edited)

Да, тут я читала как отсрочку теперь предлагают. Отсрочка на 6 месяцев даётся, но с увеличением срока кредитования на ГОД.

То есть это не рассрочка, а грабёж. Платёж тебе уменьшает, срок кредитования увеличат. И ты будешь на полгода больше ещё платить, то есть банк на полгода из воздуха себе деньги сделает. 

Либо ещё другие банки увеличивают процентную ставку на остаток. Отсрочка на полгода, у тебя кредит под 13 процентов, и на остаток тебе делают 19 процентов))))) 

Edited by Буренка
  • Like 2
  • Upvote 5

15 минут назад, Буренка сказал:

Отсрочка на 6 месяцев даётся, но с увеличением срока кредитования на ГОД

Это, получается, все равно придется пеня? Лихо, ничего не скажешь

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

любом случае, таких вкладов один ничтожный процент и правильно его ввели

Почему правильно? Потому что у вас таких вкладов нет? :)

• Like 2
  • Upvote 1

15 минут назад, Буренка сказал:

То есть это не рассрочка, а грабёж. Платёж тебе уменьшает, срок кредитования увеличат. И ты будешь на полгода больше ещё платить, то есть банк на полгода из воздуха себе деньги сделает. 

Вообще то обычная практика и ничего сверх естественного, как вы пытаетесь опять выставить. Как при любом кредите, при досрочном погашении проценты платишь меньше, так и при увеличении сроков погашения процент возрастает. Право на досрочное или обычное погашение никто не отнимает. Предоставляется выбор. Умеете же вы все вывернуть. 

3 минуты назад, Данжи сказал:

А вы хотите что бы вам ваши долго вообще простили? 

• Upvote 2

1 минуту назад, Данжи сказал:

Нет, выглядит все красиво, 6 месяцев ты не платишь, тебе просто срок кредитования на полгода увеличивают. 

Допустим осталось платить 3 года 300000 и платёж у тебя 33000 в месяц. Ты полгода сейчас не платишь, но через полгода ты платишь те-же 33000 не 3 года, а 3.5. Как то так. 

Вообщем банкиры не только не обидят себя, но и наживутся на этом. 

Рассвет примерный из головы. Для примера. 

Я уже кстати задумалась, что если жопа будет ещё большей, то переоыормить все имущество на детей. Тогда кредиторам брать не чего с нас будет. 

Только что, Iriska сказал:

Вообще то обычная практика и ничего сверх естественного, как вы пытаетесь опять выставить. Как при любом кредите, при досрочном погашении проценты платишь меньше, так и при увеличении сроков погашения процент возрастает. Право на досрочное или обычное погашение никто не отнимает. Предоставляется выбор. Умеете же вы все вывернуть. 

Отсрочка в такой форс мажорнлй ситуации в моей голове честная выглядит так: должна я год платить ещё, сейчас полгода не плачу и мой срок просто сдвигается на эти полгода, а не вырастает на ещё дополнительные полгода. 

Вот об этом речь. 

• Like 5
  • Upvote 3

3 минуты назад, Iriska сказал:

Умеете же вы все вывернуть. 

Да вы виртуоз в этом получаетесь. 

3 минуты назад, Iriska сказал:

Право на досрочное или обычное погашение никто не отнимает.

Отнимают ещё как. Работать запретили всем, кроме магазинов с товарами первой необходимости. С чего досрочно или обычно погашать кредит?! С каких заработков? Вы издеваетесь что ли?

Перекрыть людям кислород и сказать - вам никто дышать не запрещает. 

Если запретили работать, то пусть запрещают и банкам на этом наживаться и пени с повышенными процентами вводить.

• Like 12
  • Upvote 11

4 минуты назад, Iriska сказал:

Как я понимаю, дают не просто кредитные каникулы, не отсрочку, а отсрочку платную. То есть платить в итоге не 10 лет, а 10,5 без учёта пресловутых каникул. 

Да, я готова платить по кредитам, не вопрос. Но в ситуации, когда предприятия временно не работают, очень многие окажутся в очень глубокой опе.

6 минут назад, Буренка сказал:

Ты полгода сейчас не платишь, но через полгода ты платишь те-же 33000 не 3 года, а 3.5. Как то так. 

А куда эти полгода деть, только растянуть на полгода потом. Так всегда. Я, когда почти два года назад кредит брала, расспрашивала представителя банка, она мне так и объяснила, но тогда у нашего банка срок был четыре месяца. 

Эх, мне ещё два года  с небольшим платить. Дожить бы и вытянуть до этого времени. Итак, как можем, срок сокращаем. 

• Like 3

3 минуты назад, Изя сказал:

Если запретили работать, то пусть запрещают и банкам на этом наживаться и пени с повышенными процентами вводить

Действительно. Обрушим на хфиг всю банковскую систему. Навпихивали, гады, нам кредитов да ипотек, пусть просто больше не будет такой возможности.

• Downvote 1

2 минуты назад, Данжи сказал:

Да, я готова платить по кредитам, не вопрос. Но в ситуации, когда предприятия временно не работают, очень многие окажутся в очень глубокой опе.

Пока, на данный момент, рано еще говорить. Ситуация меняется ежедневно и просто физически успеть за изменением ситуации не возможно. Так что какие меры будут приняты и каким образом через ту же неделю еще неизвестно. Но нагнетание идет вовсю. И идет именно теми же, кто и ранее нагнетал в соответствующих ветках. 

• Like 1

Только что, Пион4к сказал:

Обрушим на хфиг всю банковскую систему

Давно пора. Пожалеть их бедных? За что? Все дома сидят и не работают и эти пусть потерпят. В силу объективных причин между прочим.

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Iriska сказал:

Пока, на данный момент, рано еще говорить

Документ подписан ведь? Тогда почему рано говорить? Был бы законопроект на рассмотрение  направлен, это одно. А тут уже приняли.

Только что, Изя сказал:

Пожалеть их бедных? За что?

Детский сад.

Только что, Изя сказал:

Все дома сидят и не работают и эти пусть потерпят

Полгода отсрочки - это и есть "потерпят". Но нам снова все не так.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Полгода отсрочки - это и есть "потерпят"

Это не отсрочка, с повышением процента - это новый кредит на худших условиях.

• Like 6
  • Upvote 1

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Навпихивали, гады, нам кредитов да ипотек, пусть просто больше не будет такой возможности.

Кредиты и ипотеки брали до ситуации с коронавирксом. Да, банки не виноваты, виноваты люди, сволочи такие, жить захотели, жилье в ипотеку взяли. К ногтю сволочей. 

Неужели банковская система рухнет из-за честных каникул? Да и по факту, это ни разу не помощь, банки и так предоставляют подобные каникулы с увеличением срока платежей...

• Like 6

Только что, Данжи сказал:

Документ подписан ведь? Тогда почему рано говорить? Был бы законопроект на рассмотрение  направлен, это одно. А тут уже приняли.

Вы можете предсказать что завтра вирус будет побежден и все вернется на круги своя? Я нет. И пока в ближайшем обозримом будущем улучшения не предвидеться. Так что сколько еще и чего будет принято и пересмотрено просто еще не известно. Ну если вам так хочется по паниковать, то вперед. 

• Upvote 1

18 минут назад, Данжи сказал:

Ну в том же указе сказано, никаких пеней. Через суд, конечно, чистА теоретически, можно отменить все накрутки. Но как-то слабо верится в наш "самый гуманный".

12 минут назад, Изя сказал:

то пусть запрещают и банкам на этом наживаться и пени с повышенными процентами вводить.

Как бы есть запрет. Пункт 4.

Цитата

установление запрета для кредиторов на применение в период приостановления срока исполнения обязательств предусмотренных законодательством Российской Федерации последствий нарушения заемщиком сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов по соответствующим договорам, а также на обращение взыскания на заложенное имущество;

Да, банки не виноваты, виноваты люди, сволочи такие, жить захотели, жилье в ипотеку взяли. К ногтю сволочей. 

Конечно, и давай последние копейки по карманам отнимать. Недайбудда наживутся сволочи, пока без работы дома сидеть будут, проедая последние деньги и не имея возможности заработать. Бедные банки, несчастные банки! 
У нас всегда крайний простой человек, он виноват и он должен отвечать за всё.

• Like 3

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Полгода отсрочки было бы, если б так и осталось платить 10 лет, допустим, с момента, когда отсрочка закончилась. Но за эти полгода придется платить процентами за полгода. Как-то так.

Нет, я не паникую. Я просто вижу, что сейчас традиционно будет помощь корпорациям за счёт холопов. Корпорации клянчут снижение % и каникулы. Их дадут. А оплатят физики, которые вынуждены окажутся брать каникулв

• Like 3

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Детский сад.

Полгода это и есть отсрочка, но только банк не на полгода тебя отсрочку даёт, а к этим полгода ещё полгода дополнительных лепит. И по факту у тебя кредит не на 5 лет будет, а на 5.5лет. 

Из которых ты все 5.5 лет платишь каждый месяц. 

Они не сдвигают оплату на полгода. Как было бы честно, а сдвигают на полгода и к ним ещё добавляют полгода. Вот о чем речь. 

То есть кредит допустим до января 2022 года, а закончишь ты его в январе 2023, а не в июле 2022. Вот о чем речь. 

• Like 3

3 минуты назад, Верхотура сказал:
26 минут назад, Данжи сказал:

Ну в том же указе сказано, никаких пеней

Пеня, если я верно поняла, получается скрытая. Пресловутые полгода сверху

• Like 1

Пеня, если я верно поняла, получается скрытая. Пресловутые полгода сверху

Зато банковская система не рухнет. Эгоисты какие люди, всё о себе думают, а нужно о банкирах. (Сарказм)

Никому люди не сдались, так - холопы, отношение такое. Грустно всё это.

• Like 5

Posted (edited)
11 минут назад, Изя сказал:

Это не отсрочка, с повышением процента

Про повышение процента - это предположение. Кто-то ляпнул и уже преподносится, как факт.

11 минут назад, Данжи сказал:

Да, банки не виноваты, виноваты люди, сволочи такие, жить захотели, жилье в ипотеку взяли. К ногтю сволочей.

Подарить должны были каждому, кто захотел жить лучше.

5 минут назад, Буренка сказал:

Полгода это и есть отсрочка, но только банк не на полгода тебя отсрочку даёт, а к этим полгода ещё полгода дополнительных лепит.

Ну так все правильно - 6 месяцев не платишь, потом эти же полгода платишь, согласно графику. Вот и + 1 год. Представьте, что вы дали в долг и вам возвращают равными частями, и посмотрите как это выглядит, когда деньги ваши.

4 минуты назад, Данжи сказал:

Пресловутые полгода сверху

А куда они должны деться?

2 минуты назад, Изя сказал:

Эгоисты какие люди, всё о себе думают, а нужно о банкирах.

Не эгоисты, а, уж простите, не сильно умные. Рухнет банковская система - апокалипсис начнет, об ипотеке будут вспоминать со слезами умиления.

Edited by Пион4к

Guest
This topic is now closed to further replies.