Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

Posted (edited)
13 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Видел информацию, что людей с  такими вкладами - половина. 

Информация - дело такое... Когда одна форумчанка парой десятков страниц назад удивилась, что, мол, люди, неужели даже 20 тысяч отложенных нет, чтоб неделю продержаться - ее чуть на атомы не порвали. А теперь оказывается, что у каждого второго вклады более миллиона.:D

4 минуты назад, Данжи сказал:

Вы за всех можете сказать? 

Нерабочая неделя еще только начинается, а денег уже нет? Значит их и тогда не было, и ситуация, сложившаяся с коронавирусом, тут не при чем.

Edited by Пион4к
  • Upvote 2

Только что, Iriska сказал:

Вы читали о чем я писала или о чем то своем говорите?

Читаю. Скажем так, мы с вами смотрим с разных сторон на ситуацию

Только что, Пион4к сказал:

Нерабочая неделя еще только начинается, а денег уже нет? Значит их и тогда не было, и сложившаяся с коронавирусом тут не при чем

Ситуация с коронавирусом для ряда работодателей стала поводом затянуть выплату зарплат. Ну вот как-то так, по информации знакомых, любимое руководство использовало ситуацию. 

Только что, Данжи сказал:

Читаю. Скажем так, мы с вами смотрим с разных сторон на ситуацию

Микрозайм отличается от кредита, как сроками, так и процентами. Так что у кого дата оплаты предстоящая неделя, априори имеют средства для погашения. Самое главное сейчас для них не потратить имеющуюся на руках сумму. Иначе вот тогда полная попа настанет. 

А разве кредитные каникулы не портят кредитную историю? Читала, что если ими воспользуешься, банки ставят на тебе жирный крест и больше взаймы не дадут.

У меня было 2 потребкредита, оба загасила досрочно, и при этом оба раза предлагали кредитные каникулы, хотя проблем с оплатами не было.

Отказывалась всегда, нафиг-нафиг.

• Upvote 1

1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Читала, что если ими воспользуешься, банки ставят на тебе жирный крест и больше взаймы не дадут

Вполне вероятно. Но это ж, получается, к лучшему, ничего этим заразам на воздухе богатеть.;)

1 минуту назад, Данжи сказал:

Вот жизнь меня приучила не делать громких заявлений. Далеко не у всех в наше время есть сбережения-накопления. Плюс в ситуации нынешней неизвестности и вывертов частников, которые плевать хотели на распоряжения сверху, многие просто побоятся пускать на оплату кредитов имеющиеся сбережения. 

Зрите в корень. Я свои сбережения (но я всегда коплю, с любых доходов-меня жизнь тоже приучила-_-) не несу на досрочное погашение ипотеки. Мало ли. Живая деньгА лучше.

Имела в виду, что каждый будет самостоятельно выкручиваться.

Не дали бы неделю на сидение дома-выли бы, что вот, все мУмрем от вируса. Дали-плохо, без денег будем. 

Но ситуация очень нестандартная. Пандемия, мировой карантин, дистанционное обучение...:o Одни работают, других разогнали по домам, одни сидят под кроватью, другие шашлыки жарят...

• Like 1

22 минуты назад, Карамболь сказал:

А кто начал подыхать? Ну не так же скоро. Будем надеяться, что к лету все вернется на круги своя... 

В конце концов, каждая семья имеет и резервы, и идеи, и запас прочности, и жирок. Вопрос в толщине слоя, и умении маневрировать. Но так, чтобы УЖЕ через 2 месяца очереди в бесплатную столовую и заплатки на штанах у детей? :D

Работный дом, панель, паперть?! :1eye:

Вы в другой стране точно живёте. У 90 процентов нет запасов на 2 месяца, люди живут от зарплаты до зарплаты. 

• Like 2
  • Upvote 4

Posted (edited)
11 минут назад, Пион4к сказал:

Вполне вероятно. Но это ж, получается, к лучшему, ничего этим заразам на воздухе богатеть.;)

Просто где логика? Давать кредит, предлагать человеку, который платит, кредитные каникулы (это я не имею в виду нынешний форс-мажор с пандемией) -т.е. себе же минимизировать доход от него. Затем загонять его в какой-то якобы всеобщий банковский "черный список" и не выдавать ему больше займов, лишая себя дохода вторично?

В общем, ситуация, как озвучил один фентези -герой, ходячий зомбик: "И при жизни жизни не было, и после жизни - жизни нет!" (с).

И я очень боюсь, что в данной ситуации сейчас миллионы россиян окажутся.

Если с банками еще можно договориться, пусть даже отсрочить, а потом платить дольше, но именно сейчас получить передышку, чтобы оправиться от всего, что в тартарары летит (особенно при наличии иждивенцев), то МФО же сдерут всю шкуру, и им плевать и на Президента, и на указы.

Edited by Джия Чопра
  • Upvote 1

2 минуты назад, Буренка сказал:

Вы в другой стране точно живёте. У 90 процентов нет запасов на 2 месяца, люди живут от зарплаты до зарплаты. 

Ну да. При этом заказывают еду из ресторана и имеют на счетах от миллиона и выше. Вы хоть определитесь. 

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Галчонка сказал:

Господи, как же все достали.

А особенно собственники бизнеса, не желающие терять деньги.

Муж выходит на работу, его шефу позвонили, сказали, что нельзя, штраф. А он :"Ну, может быть как-то тихонько, незаметно?"

Сам-то на работе не покажется даже, а работники пусть здоровьем рискуют. 

По мне тоже не понятно, ну завтра всё решится.

Хоть дочь и взяли в дежурную группу садика, не хочу её туда вести. Попробую детей вдвоем дома оставить 

1 минуту назад, Iriska сказал:

Ну да. При этом заказывают еду из ресторана и имеют на счетах от миллиона и выше. Вы хоть определитесь. 

Расскажите людям, получающим зарплату 15000, почему у них нет накоплений на 2 месяца вперёд. 

• Like 9
  • Upvote 1

Только что, Буренка сказал:

Не, тута. Курянщина.

А откуда вы знаете про 90%, и что от зарплаты до зарплаты?

Это я на форуме раскудахталась про сбережения. А на деле даже благоверный не знает-сколько и где. От мужа скрывать-форум научил.:D А уж трындеть подружкам, "шо маю трохи"-да нуу, еще одалживать начнут. Поэтому закатываю глаза-денег нет, когда уже этот аванс?:P 

У кого и копейки нет в чулке про запас-им не вирус виноват. Мое убеждение.

• Like 1
  • Upvote 1

Расскажите людям, получающим зарплату 15000, почему у них нет накоплений на 2 месяца вперёд. 

Но есть средства кушать из ресторана. И главное кредиты есть. Видимо специально для этого и взятые. 

• Like 1

Posted (edited)
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Не, тута. Курянщина.

А откуда вы знаете про 90%, и что от зарплаты до зарплаты?

Это я на форуме раскудахталась про сбережения. А на деле даже благоверный не знает-сколько и где. От мужа скрывать-форум научил.:D А уж трындеть подружкам, "шо маю трохи"-да нуу, еще одалживать начнут. Поэтому закатываю глаза-денег нет, когда уже этот аванс?:P 

У кого и копейки нет в чулке про запас-им не вирус виноват. Мое убеждение.

Ну вот @Дейзирасскажите почему у неё нет накоплений, почему у меня их нет. В моем окружении только у одной семьи есть запас, остальные живут от зарплаты до зарплаты. 

Edited by Буренка
  • Upvote 2

3 минуты назад, Iriska сказал:

Разные люди это, наверное.

У меня, например, нет даже загранпаспорта. За рубежом была в юности в Казахстане и один раз в Крыму при Украине. Все. 

А кто-то объездил весь мир. Также и с вкладами, ресторанами.

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Iriska сказал:

Но есть средства кушать из ресторана. И главное кредиты есть. Видимо специально для этого и взятые. 

А ещё есть средства на платные анализы и платных врачей для своих детей. Совсем зажрались. 

Ну вот @Дейзи расскажите почему у неё нет накоплений, почему у меня их нет. В моем окружении только у одной семьи есть запас, остальные живут от зарплаты до зарплаты. 

А может, ваше окружение такое же, как я...?! Не сосчитать деньги в чужом кармане, не видно через ткань.

35 минут назад, Карамболь сказал:

Но так, чтобы УЖЕ через 2 месяца очереди в бесплатную столовую и заплатки на штанах у детей? :D

На самом деле, у нас не мало "среднего класса" с зарплатой в 17- 25 тысяч. Какой там жирок?

Не знаю, продлят ли эти нерабочие дни/ карантин после 6 апреля? По идее, бизнесу намекнули, что это надолго. 

• Upvote 3

2 часа назад, Буренка сказал:

Я уже кстати задумалась, что если жопа будет ещё большей, то переоыормить все имущество на детей. Тогда кредиторам брать не чего с нас будет. 

Сейчас можно оспорить все сделки, которые привели к ухудшению финансового положения кредитора, так что вам это ничего не даст.

• Upvote 1

Только что, Карамболь сказал:

А может, ваше окружение такое же, как я...?! Не сосчитать деньги в чужом кармане, не видно через ткань.

Нет, мы все очень хорошо общаемся, когда люди теряют работу, то живут время поиска работы на кредитные карты, так люди и залезают в кредиты.

• Upvote 1

1 минуту назад, Буренка сказал:

А ещё есть средства на платные анализы и платных врачей для своих детей. Совсем зажрались. 

У вас временные трудности. Дочь подрастет, выйдете на работу. 

Только что, Карамболь сказал:

У вас временные трудности. Дочь подрастет, выйдете на работу. 

Я согласна, временные, только кабала кредитная растёт и растёт, я выйду на работу и половина заработка будет уходить на оплату кредитов. Уровень жизни ещё надолго останется на грани фола. И не я одна так живу. 

Сейчас то да, одна надежда на путёвку в ясли, хоть врач и запретил выходить в ясли. Но придётся рисковать. 

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Буренка сказал:

Нет, мы все очень хорошо общаемся, когда люди теряют работу, то живут время поиска работы на кредитные карты, так люди и залезают в кредиты.

От потери работы никто не застрахован. Это да. Мы привыкли жить на определенную сумму в месяц, при случае нырять в кредит.

Будем посмотреть дальше.

• Like 1

@Буренка, у меня с января упала зарплата на 1/6 часть. В феврале вычли то, что по ошибке начислили в январе. 
Со вчерашнего дня еще минус 15 тысяч ежемесячного дохода :( на неопределенный срок. 
Сегодня утром посчитала. В ближайшие месяцы я могу тратить в день не более 600 рублей. 
Запасов нет, их не с чего было делать. Плюс - я на бюджете, что-то, но стабильно получу. Надеюсь... Кредит за выплаченную долю жилья. 
Я не жалуюсь. Просто когда из месяца в месяц доход, это одно. А то что происходит сейчас - совсем другое. 

• Сожалею 5
  • Upvote 4

33 минуты назад, Пион4к сказал:

А теперь оказывается, что у каждого второго вклады более миллиона.:D

Покажите вашу выборку, пожалуйста. На каком основании вы делаете подобные заявления?

Guest
This topic is now closed to further replies.