Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

3 минуты назад, Буренка сказал:

Нет, мы все очень хорошо общаемся, когда люди теряют работу, то живут время поиска работы на кредитные карты, так люди и залезают в кредиты.

Потеря работы пока только предстоит. Возможно со следующей недели у многих. Вы же все это выставляете как будто уже как полгода потеряли.

Я выше писала и мне возражали. При такой ситуации, какая может быть еда с ресторана. Вполне убедительно, вас поддерживающие, оппонировали, что могут себе люди позволить. И тут же вы пишите, не могут. Так кто прав? Кто вас лайкает и пишет противоположное? 

• Like 1

2 минуты назад, Дейзи сказал:

Просто когда из месяца в месяц доход, это одно. А то что происходит сейчас - совсем другое. 

А я выше сказала - сытый голодного не разумеет. Поэтому и стебутся тут, зубоскалят. А ведь совсем не весело и не смешно. Страшно.

• Like 3
  • Upvote 2

9 минут назад, Изя сказал:

Покажите вашу выборку, пожалуйста. На каком основании вы делаете подобные заявления?

Если бы вы потрудились прочитать внимательнее, то заметили бы, что это мой ответ Сторожевому псу на

55 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Видел информацию, что людей с  такими вкладами - половина. 

И как раз усомнилась в этом.

27 минут назад, Джия Чопра сказал:

Просто где логика? Давать кредит, предлагать человеку, который платит, кредитные каникулы (это я не имею в виду нынешний форс-мажор с пандемией) -т.е. себе же минимизировать доход от него. Затем загонять его в какой-то якобы всеобщий банковский "черный список" и не выдавать ему больше займов, лишая себя дохода вторично?

Логика абсолютно логичная. Если вы дали в долг, а потом вам возвращали с проблемами и отсрочками, вы дадите в долг повторно, или все-таки воздержитесь?

Posted (edited)
16 минут назад, Iriska сказал:

Потеря работы пока только предстоит. Возможно со следующей недели у многих. Вы же все это выставляете как будто уже как полгода потеряли.

Я выше писала и мне возражали. При такой ситуации, какая может быть еда с ресторана. Вполне убедительно, вас поддерживающие, оппонировали, что могут себе люди позволить. 

Опять же разные люди. В моем регионе один случай вируса - сын местного депутата, учащийся в Англии привез. 

И поэтому можно сделать вывод, что вот Поволжье все учится заграницей? 

Edited by Климентина
  • Like 1

1 минуту назад, Климентина сказал:

Опять же разные люди. В моем регионе один случай вируса - сын местного депутата, учащийся в Англии привез. 

Я согласна, что люди разные. Только меня тут убеждают что 90% одинаковы. Так все же разные или одинаковые? 

1 минуту назад, Климентина сказал:

В моем регионе один случай вируса - сын местного депутата, учащийся в Англии привез.

Да мы с вами землячки. Меня вот волнует вопрос, чего он никак не выздоровеет, молодой ведь парень. И как так получилось, что нет ни одного им зараженного, ибо по приезду он явно на месте не сидел.

Только что, Iriska сказал:

Я согласна, что люди разные. Только меня тут убеждают что 90% одинаковы. Так все же разные или одинаковые? 

И куда делась середина, типа меня и моего окружения, которые и миллионов на вкладах не имеют, но пара зарплат в загашнике на черный день имеется.

50 минут назад, Пион4к сказал:

Информация - дело такое... Когда одна форумчанка парой десятков страниц назад удивилась, что, мол, люди, неужели даже 20 тысяч отложенных нет, чтоб неделю продержаться - ее чуть на атомы не порвали. А теперь оказывается, что у каждого второго вклады более миллиона.:D

Ну быть может в Беларуси каждый второй миллионер, Сторожевому псу виднее, чо уж.

1 час назад, Карамболь сказал:

В конце концов, каждая семья имеет и резервы, и идеи, и запас прочности, и жирок. Вопрос в толщине слоя, и умении маневрировать. Но так, чтобы УЖЕ через 2 месяца очереди в бесплатную столовую и заплатки на штанах у детей?

Расскажите моей двоюродной сестре, как, имея двоих детей и зарплату в 14000 рублей, сделать накопления.

• Upvote 2

Posted (edited)

Вот в меня подруга: ее зарплата идёт на кружки, с опытом и учебу ребенку, продукты, себе чуть-чуть, вы считаете зарплата мужа идёт на ипотеку, коммуналку  и бензин. Сейчас ее мужа отправили за свой счёт на выходные, ее выводят частично, оплатят как по окладу, если карантин продлят, то жить будет не на что. А накоплений нет, поскольку все уходит на оплату платежей и продукты. О каких накоплениях и миллионах идёт речь? Особенно к кого дети-школьники, с наличием ипотеку и кредитов. Только не надо говорить, что они сами во всем виноваты.

Другая хвалится тем, что у нее на счёте 300 тысяч и они копили на машину, если что она будет жить на эти деньги и пофиг на все. Только я думаю, что при тотальной безработице будет страшная инфляция и ее 300, в скором времени станут как 100. Если вообще что останется, но она безумно рада выходным и прочесала на дачу. Многим кажется, что это все где-то далеко или вообще происки СМИ, ерунда. Многие думают, что скоро все закончится и начнется та же жизнь. А мне, если честно становится страшно. :eek:

Edited by Принцесса Турандот
  • Like 3
  • Upvote 1

3 минуты назад, Изя сказал:

Можно подумать, люди не работают добровольно.

Люди еще не начали не работать, с завтрашнего дня только. Кроме того, по закону неделя оплачиваемая. Отсрочку дадут, опять же, при снижении доходов на 30%. Пока еще рано вообще о чем-то говорить.

• Upvote 1

Только что, Пион4к сказал:

Люди еще не начали не работать, с завтрашнего дня только.

Люди уже вчера «начали не работать» и уже терпят убытки из-за аренды и выплаты зарплаты за нерабочий день. У нас в городе (Пенза)  уже вчера всё закрыли. 

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Люди еще не начали не работать, с завтрашнего дня только. Кроме того, по закону неделя оплачиваемая.

У некоторых смены попадают как раз с 28 по 31 марта, то есть им уже не заплатят. Урежут и премию и зарплату, а это от 3 до 15 тысяч рублей. И примерно столько же в апреле.... Это в лучшем случае. И смогут ли они заплатить кредиты в апреле большой вопрос.

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Люди еще не начали не работать, с завтрашнего дня только. Кроме того, по закону неделя оплачиваемая. Отсрочку дадут, опять же, при снижении доходов на 30%. Пока еще рано вообще о чем-то говорить.

А тут определиться не могут  "к умным или к красивым". Предприниматели начинают нести убытки и в том числе за счет выплаты зарплаты. То есть, кто получает зарплату, пока еще не ощутили. А аренда словно ранее за выходные не учитывалась. 

Уже все выставляется как свершившийся факт, когда только начинается и еще ничего не понятно.

• Upvote 1

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Кроме того, по закону неделя оплачиваемая.

Вот муж работает на частника, оформлен официально, но на вопрос об оплате этой недели ответил, что ничего платить не собирается, даже официальную, хотя она небольшая и объяснил, что, если и перечислит на карту эту официально, которая равна 2800, то потом несколько дней работать будут бесплатно, вычтет. Ничего себе выход. Муж давно работает и возмутился ещё больше, пообещал оплатить что-то и не вычитать. Отдал зарплату за март, всю, и официальную и нет, но за вычетом уже четырёх мартовских дней. Думали, что вообще ничего не получит, так как перечисления у них пятого, сказал, пятого и ждите, и ничего, что это и так выходной. Сегодня им разрешено работать, так что за март ещё должен получить. И это ещё более или менее работодатель, многие распустили своих работников с миром и без всего. Вот и закон. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Iriska сказал:

А аренда словно ранее за выходные не учитывалась. 

Какие выходные? У моего мастера по маникюру каждый день рабочий, за что она будет платить аренду, если нельзя работать? Даже в эти выходные?

2 минуты назад, Изя сказал:

Какие выходные? У моего мастера по маникюру каждый день рабочий, за что она будет платить аренду, если нельзя работать? Даже в эти выходные?

Она одна такая? Прям бедная без выходных и при этом ни копейки сбережений. А маникюр в ближайшем будущем не особо будет востребован. Тут на крайний случай можно на дому принимать особо желающих, а от аренды временно отказаться. Что бы не платить за воздух.

• Upvote 3

Posted (edited)
19 минут назад, Iriska сказал:

Уже все выставляется как свершившийся факт, когда только начинается и еще ничего не понятно.

Именно. Не ясно вообще ни-че-го. И существует большая вероятность, что будет еще хуже, а потерявши голову по волосам не плачут.

16 минут назад, Изя сказал:

У моего мастера по маникюру каждый день рабочий, за что она будет платить аренду, если нельзя работать? Даже в эти выходные?

Моя подруга из Пензы - мастер по маникюру. Отменила всю запись сама, добровольно, еще на прошлой неделе, ибо не хочет подвергать опасности себя и свою семью. Возмущалась возмущениям клиенток. Вчера разговаривали, сказала, что если ситуация будет усугубляться, то просто откажется от аренды с мая.

26 минут назад, Изя сказал:

Люди уже вчера «начали не работать» и уже терпят убытки из-за аренды и выплаты зарплаты за нерабочий день.

А какие варианты вы вообще видите? Делать вид, что нет никакого коронавируса в мире и уже в стране?

Повторюсь. Никому от этой ситуации нет кайфа. Страдают все: работодатели, работники. Но у многих будто пуля в голове: Сочи, шашлыки, гуляния. Подруга, проживающая в Москве, радостно постит фотки с пустой Красной площади. Вот этим гражданам мы сможем впоследствии смело сказать "спасибо" за то, что все наши потери были впустую.

Edited by Пион4к
  • Like 3
  • Upvote 2

3 минуты назад, Пион4к сказал:

А какие варианты вы вообще видите? Делать вид, что нет никакого коронавируса в мире и уже в стране?

А такие - чтобы государство взяло на себя ответственность и объявило настоящий карантин и ЧП, со всеми вытекающими компенсациями и мерами поддержки предпринимателей и простых людей. По закону.

А не вот эти «каникулы и выходные», из-за которых никто никому ничего не должен и вроде как и нет никакого карантина. Я об этом писала в своём первом сообщении здесь. 

• Like 3
  • Upvote 2

С этой арендой мне не понятно, может кто-нибудь знает, объяснит.

Почему  арендаторы должны платить,  не по собственной воле закрылись. На арендодателей не распространяется ситуация в стране? А то интересное кино получается.  

• Like 4

1 минуту назад, Асия сказал:

На арендодателей не распространяется ситуация в стране?

А ситуация в стране официально пока никак не обозначена. Мы на каникулах и выходных. 

• Like 1

1 минуту назад, Асия сказал:

С этой арендой мне не понятно, может кто-нибудь знает, объяснит.

Почему  арендаторы должны платить,  не по собственной воле закрылись. На арендодателей не распространяется ситуация в стране? А то интересное кино получается.  

Арендодателям платежи тоже ни кто не отменял. За тоже отопление. Можно не платить, если освободишь место. 

• Like 1

Только что, Изя сказал:

ситуация в стране официально пока никак не обозначена. Мы на каникулах и выходных. 

Здесь в ветке писали, что за нарушение Указа Роспотребнадзор штрафует. На каком основании?

Posted (edited)
45 минут назад, Асия сказал:

Почему  арендаторы должны платить,  не по собственной воле закрылись.

То же самое могут сказать арендодатели: почему они должны "платить" за всех? Им отменят коммуналку или что?

46 минут назад, Изя сказал:

чтобы государство взяло на себя ответственность и объявило настоящий карантин и ЧП, со всеми вытекающими компенсациями и мерами поддержки предпринимателей и простых людей. По закону.

Объективно рано еще для карантина и ЧС. И какие компенсации и меры поддержки вы ожидаете, мне, если чеcтно, не понятно.

Edited by Пион4к
  • Thanks 1

Posted (edited)
8 минут назад, Iriska сказал:

Можно не платить, если освободишь место. 

В один день? Думаю, с расторжением договора тоже не все просто, предупредить обязаны или штраф заплатить, если съезжают в спешном порядке.

Как-то однобоко получается. Арендатор всем должен, арендодатель вроде ни при чем. Может ещё продумают вопрос, их тоже обяжут, хотя бы снизить ставки на этот период.

Edited by Асия

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Объективно рано еще для карантина и ЧС. И какие компенсации и меры поддержки вы ожидаете, мне, если четно, не понятно.

Конечно, что и требовалось доказать. Для карантина и ЧС рано. «Все хорошо, прекрасная маркиза».

16 минут назад, Пион4к сказал:

Но у многих будто пуля в голове: Сочи, шашлыки, гуляния. Подруга, проживающая в Москве, радостно постит фотки с пустой Красной площади. Вот этим гражданам мы сможем впоследствии смело сказать "спасибо" за то, что все наши потери были впустую.

А так то все нормально. Логично.

• Like 2

Только что, Асия сказал:

Может ещё продумают вопрос, их тоже обяжут, хотя бы снизизить ставки на этот период.

А как это можно проследить и как законодательно закрепить?

Guest
This topic is now closed to further replies.