Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

1 минуту назад, Асия сказал:

В один день? Думаю, с расторжением договора тоже не все просто, предупредить обязаны или штраф заплатить, если съезжают в спешном порядке.

Это нужно конкретно читать договор аренды. 

2 минуты назад, Асия сказал:

Как-то однобоко получается. Арендатор всем должен, арендодатель вроде ни при чем. Может ещё продумают вопрос, их тоже обяжут, хотя бы снизизить ставки на этот период.

Вполне возможно и пойдут на снижение аренды. Так как хоть что то получить, чем вообще ничего. Новых сейчас навряд ли найдут. Пока вообще еще ничего не ясно и не понятно.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
12 минут назад, Изя сказал:

«Все хорошо, прекрасная маркиза».

Все плохо и будет еще хуже. Никакой волшебник в голубом вертолете не прилетит и бесплатно ничего не даст. Государство сможет оказать поддержку, только чтоб с голоду не померли, соответственно тем, кто пока не помирает, ее и не будет.

И реальных мер по поддержке бизнеса, который несет убытки из-за невозможности работать, в долгосрочной перспективе не существует.

Edited by Пион4к
  • Like 3
  • Сожалею 1

Только что, Пион4к сказал:

реальных мер по поддержке бизнеса, который несет убытки из-за невозможности работать, в долгосрочной перспективе не существует.

Воровали бы поменьше, глядишь - и денежки нашлись. Но это утопия, понятно. 

Гребите сами. Как и всегда. Да ещё и мы компенсировать все затраты и потери будем, сто пудов. Придумают ещё налоги, к тем почти 50% складывающимся из всех налогов . 

• Upvote 2

Posted (edited)
34 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

как это можно проследить и как законодательно закрепить?

Знала бы, не спрашивала).

Смотрю со своей колокольни. Муж работает в холдинге, в том числе продукты питания, то есть деятельность не останавливается.

Их отдел в список не входит. Офис в бизнес-центре. Руководство постановило через день на удалёнке. Понедельник его день работы в офисе. Вечер воскресенья, а никто не знает, закроют ли тот бизнес-центр или нет.

По мне логично, если перекроют доступ к офису, не платить аренду). 

Edited by Асия

4 минуты назад, Асия сказал:

По мне логично, если перекроют доступ к офису, не платить аренду). 

Это палка о двух концах. Ведь если доступ и перекроют, то соблюдая Указ, а не потому, что каприз такой. Кроме того, в офисе находятся имущество и ценности, а раз не платишь аренду, то почему арендодатель должен нести ответственность, не хочешь платить - съезжай и т.д., и т.п. и др.

• Like 2
  • Thanks 1

1 час назад, Iriska сказал:

А тут определиться не могут  "к умным или к красивым". Предприниматели начинают нести убытки и в том числе за счет выплаты зарплаты. То есть, кто получает зарплату, пока еще не ощутили. А аренда словно ранее за выходные не учитывалась. 

Уже все выставляется как свершившийся факт, когда только начинается и еще ничего не понятно.

Предприниматели терпят убытки уже сегодня. Сотрудники их ощутят через месяц, когда получат зарплату в сильно урезанном виде - у многих заработок процентов на 50 зависит от прибыли и личных продаж. А прибыли нет, потому что не работают. А аренду никто не отменял (даже не всем снижают,). 

Мы выживаем как можем. Кроме готовой еды предлагаем полуфабрикаты - подстроились под спрос, наши постоянные посетители задали вопрос, мы отреагировали. Продаем полуфабрикаты котлет, колбасок собственного изготовления, для безбашенных и отважных - шашлык, маринованные крылья и бедрышки, соусы - особенный спрос на домашнюю горчицу, она у нас термоядерная реально. Еще на домашние морсы спрос есть. Если совсем не закроют, и если арендодатель действительно снизит аренду, надеемся, что прорвемся.

Но беда в том, что реально не знаем, что будет завтра. Москва говорит одно, наши местные власти могут решить другое. 

Вот писала уже - после выступления Мишутина, наши дали пояснение, что поскольку в Башкирии эпидпорог не достигнут, работать можно при соблюдении условий. На следующий день опять сказали, что нельзя. Но не везде. То есть в одном районе ходят проверяющие и закрывают, в других районах работают.

• Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 6

9 минут назад, Галчонка сказал:

Предприниматели терпят убытки уже сегодня. Сотрудники их ощутят через месяц, когда получат зарплату в сильно урезанном виде - у многих заработок процентов на 50 зависит от прибыли и личных продаж. А прибыли нет, потому что не работают. А аренду никто не отменял (даже не всем снижают,). 

Туристический бизнес, авиаперевозки, общественное питание несут убытки и только по нарастающей. Производители товаров пока еще не начали. Разные группы. А речь немного о другом шла.

Да и если ситуация продлиться и встанет выбор, колбаски от вас или кусок мяса купить и поделить на несколько дней, думаю выбор будет не в пользу колбасок. И повлиять на это пока никак нельзя.

Ну у вас повара работают хотя бы на доставку, а официанты то уже без работы. 

3 минуты назад, Iriska сказал:

Туристический бизнес, авиаперевозки, общественное питание несут убытки и только по нарастающей. Производители товаров пока еще не начали. Разные группы. А речь немного о другом шла.

Да и если ситуация продлиться и встанет выбор, колбаски от вас или кусок мяса купить и поделить на несколько дней, думаю выбор будет не в пользу колбасок. И повлиять на это пока никак нельзя.

Ну у вас повара работают хотя бы на доставку, а официанты то уже без работы. 

Официанты работают как операторы доставки, упаковщики. У кого есть машина - те сами на доставку работают. Огромное желание, чтобы заведение выжило, и место сохранить. Потому что продлится все надолго явно, и потом будет трудно найти рабочее место. Мы это проходили ужев 2007 и 2014. Но сейчас все будет жестче. Как в 98-м, если не хуже. Потому что тогда было "не жили хорошо, нечего и начинать было", а сейчас все-таки привыкли к определенному уровню.

• Upvote 5

5 часов назад, Буренка сказал:

Они не сдвигают оплату на полгода. Как было бы честно, а сдвигают на полгода и к ним ещё добавляют полгода. Вот о чем речь. 

То есть кредит допустим до января 2022 года, а закончишь ты его в январе 2023, а не в июле 2022. Вот о чем речь. 

Девочки, вы не охренели, простите? Как это - полгода не платить, но чтобы срок погашения кредита не сдвинулся? Если вам дают право не платить полгода, то сумма то не уменьшается и вы таки лишние полгода будете платить. По моему все честно. Или вы хотите чтобы вам вообще полгода простили? С чего бы? 

5 часов назад, Пион4к сказал:

Ну так все правильно - 6 месяцев не платишь, потом эти же полгода платишь, согласно графику. Вот и + 1 год. Представьте, что вы дали в долг и вам возвращают равными частями, и посмотрите как это выглядит, когда деньги ваши.

Именно так. И я не понимаю стонов про "не честно". Не честно если бы вас заставляли платить невзирая на обстоятельства. 

• Like 1
  • Upvote 10

1 час назад, Изя сказал:

А такие - чтобы государство взяло на себя ответственность и объявило настоящий карантин и ЧП, со всеми вытекающими компенсациями и мерами поддержки предпринимателей и простых людей. По закону.

ЧС, вы, наверное, хотели написать. Тоже что-то такое видела, но ссылок не нашла. Поделитесь ссылками на законы, про которые речь ведёте.

Posted (edited)

Я извиняюсь, конечно, что не о судьбах Родины, а о своем. В Петербурге поликлиники работают, но отменили все плановые приемы. А у меня переосвидетельствование инвалидности 1 мая, то есть я за месяц должна пройти всех специалистов и сдать анализы. В четверг еле прорвалась в поликлинику, попаду ли во вторник? Опять же запись к специалистам закрыта. Звоню на горячую линию в комитет по здравоохранению - тишина, звоню на горячую линию МСЭК музыка играет, что делать ума не приложу.

Edited by Эсперанса
  • Сожалею 5

15 минут назад, Эсперанса сказал:

у меня переосвидетельствование инвалидности 1 мая, то есть я за месяц должна пройти всех специалистов и сдать анализы

Не волнуйтесь, вы же не единственный пенсионер в стране. Думаю, скоро озвучат, как поступать тем, у кого сроки переосвидетельствования подходят. У нас (Латвия) всем инвалидам  отодвинули на полгода, а так же многодетным, малообеспеченным, у кого срок подошёл новые документы сдавать. 

• Thanks 1

Posted (edited)
1 час назад, Эсперанса сказал:

что делать ума не приложу.

Попробуйте в страховую позвонить, может они подскажут.

Муж мой с онкологией сейчас должен сделать плановую КТ, тоже пока все зависло. Но, это не тот диагноз, когда можно долго ждать.

Неделю карантина потерпим, потом начнем всех теребить.

Edited by Асия
  • Thanks 1
  • Upvote 1

У меня вопрос для тех, кто продолжает работать на законных основаниях (продажа/производство товаров первой необходимости). Какими документами это подтверждается? Кто подписывает приказы-пропуски, директор компании или кто-то еще? 

10 часов назад, Каста Дива сказал:

Зашла в сбербанк онлайн - гляжу, срок поставили до 6 апреля. О

Зашла сейчас тоже глянуть. Ни фига, сегодня сбер снял ипотеку. Никакой отсрочки. 

• Upvote 1

20 минут назад, Хрусталёк сказал:

Кто подписывает приказы-пропуски, директор компании или кто-то еще? 

Производство. Пока никаких пропусков особых, идёшь на работу и всё. Если ужесточат, не знаю, пока по своему отбился на проходной и всё. У нас работают все производственники, аппарат управления почти весь посадили, а без нас станет непрерывный производственный процесс . 

У нас работают все производства, так как в указе главы администрации о производстве речи нет толком. Липецкая обл.

39 минут назад, Хрусталёк сказал:

У меня вопрос для тех, кто продолжает работать на законных основаниях (продажа/производство товаров первой необходимости). Какими документами это подтверждается? Кто подписывает приказы-пропуски, директор компании или кто-то еще? 

Конкретно меня на этот счет не просвещали, но если учесть, что меня и сменщицу сняли с основной работы и перевели в швейный цех на пошив масок, а про родной цех обязали забыть до конца "выходной недели" - прокуратура ходит (с), выводы напрашиваются сами собой.

Пропусков нет, пока что, потому как опять же всего лишь рекомендации и просьбы, и обязательного закрытия, как в той же Москве, у нас (город в Липецкой области) пока что нет. В субботу мы работали коротким днем, что будет в понедельник - не известно.

Posted (edited)

Ну что, Москву всю отправляют на самоизоляцию. Сегодня вышел указ мэра. На работу по пропускам (тем, кто работает), но пока еще не готовы формы пропусков, сказали в ближайшие дни всё подготовят. С собакой гулять не дальше 100 метров от дома, можно ходить только в ближайший магазин, аптеку и за неотложной медпомощью. В транспорте и везде соблюдать дистанцию 1.5 метра. Ну и хорошо. Указ есть на сайте мэра, правда в первый час после выхода указа сайт мэра упал, но сейчас работает.

Мы живём в обособленном районе и, как оказалось, дисциплинированном. Улицы опустели, детские площадки тоже. И без шашлыков на поляне в эти дни. 

Edited by Ahaha
  • Like 1

3 часа назад, Мурчака сказал:

Девочки, вы не охренели, простите?

Ещё раз внимательно прочитайте нашу дискуссию. Сдвинуть полгода хотят на год. Не на полгода, плюс увеличение процентов. 
Внимательнее вникните в суть.

2 минуты назад, Изя сказал:

Сдвинуть полгода хотят на год. Не на полгода,

Потому что сначала 6 месяцев не платишь, а потом еще 6 месяцев платишь то, что не платил. Вот и год. Тут или так, или с пересчетом ежемесячного платежа с учетом долга за 6 месяцев.

• Like 1

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Потому что сначала 6 месяцев не платишь, а потом еще 6 месяцев платишь то, что не платил

Полгода лишних получается, не год. Как вы в деньгах писали - лишние 6 тысяч получаются. Пени значит.

Изменили список товаров первой необходимости, а значит, некоторые предприятия и магазины работать не смогут.

Из перечня были исключены пункты "Автозапчасти"; "Оборудование электрическое"; "Кабельная продукция"; "Приборы бытовые"; "Оборудование компьютерное, электронное и оптическое"; "Предметы садово-огородные и инвентарь"; "Строительные и отделочные материалы и инструменты"; "Санитарно-технические изделия"; "Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения"; "Печатные СМИ"; "Похоронные принадлежности"; "Очки, линзы и их части"; "Табачная продукция".
https://www.interfax.ru/russia/701474

• Upvote 3

Posted (edited)
22 минуты назад, Изя сказал:

Сдвинуть полгода хотят на год. Не на полгода, плюс увеличение процентов. 

В итоге получается год, да. Полгода ты не платишь, потом на полгода платишь дольше. Не хочешь так - значит не пользоваться отсрочкой. Если плохо с работой стало и нечем платить, то уж лучше так, чем остаться без работы и с кредитом. И проценты не все банки увеличивают. И в суть я вникла, не вы одна умеете читать буквы, я тоже умею, представьте себе. 

18 минут назад, Пион4к сказал:

Потому что сначала 6 месяцев не платишь, а потом еще 6 месяцев платишь то, что не платил. Вот и год. Тут или так, или с пересчетом ежемесячного платежа с учетом долга за 6 месяцев.

И я не понимаю почему этого не понимают. 

17 минут назад, Изя сказал:

Как вы в деньгах писали - лишние 6 тысяч получаются. Пени значит.

Но это все равно лучше, чем остаться без работы с кредитом. Ну разве не так? 

Edited by Мурчака
  • Like 3

Posted (edited)

Эх, опять муж без работы, и без зарплаты. Денек поработали сегодня и хватит. От этого я тоже в расстройстве, я-то работаю и изоляции у нас в семье никакой. Это я сейчас про список товаров прочла. Блин, не знаешь, чего ждать и от чего голова кругом. 

Слабо верю, что через неделю разрешат работать. И ведь не изолируешься, мне хочешь не хочешь, ходить работать надо. 

Edited by Оксана Александровна
  • Сожалею 2

7 минут назад, Мурчака сказал:

Но это все равно лучше, чем остаться без работы с кредитом. Ну разве не так? 

Не так. В стране да и в мире ЧС уже. Вот соотвественно ему и нужно действовать. А не рассказывать - так же лучше. Лучше вообще заморозить все кредиты, а не отсрочки за деньги продавать.

• Like 3
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.