Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

А мне больше "понравилось" про налог на проценты то вкладов.

И так проценты копеечные, а с них ещё и вычитать будут. 

А я не поняла. Это с каждого млн вклада, или если доход с вклада больше млн в месяц?

Только что, Вредная мама сказал:

, а Путин такой все на самотек пустил...ага

Не ввел бы каникулы. тоже недовольны бы были - дескать. ничего не делает. Вилы.

• Like 8
  • Upvote 3

5 минут назад, Пион4к сказал:

Кто все-то? При имеющемся уровне серых зарплат, реальной необходимости выйти на работу и прочая - меньшинство окажется в плюсе.

Мне вот при любом раскладе работать, да еще без выходных, хоть отправят всех остальных на отдых, хоть нет.

Вот-вот. Я на мелкого предпринимателя работаю и никто не будет просто так давать деньги за то, что я дома сижу. Если не предусмотрены никакие штрафы для работодателей, то все ИП забьют на то, что им сказали. А если побоятся, то распустят всех по домам за свой счет.

• Сожалею 1
  • Upvote 4

2 минуты назад, Valerika сказал:

А я не поняла. Это с каждого млн вклада, или если доход с вклада больше млн в месяц?

Это 13 с дохода от вклада в 1 миллион. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не ввел бы каникулы. тоже недовольны бы были - дескать. ничего не делает. Вилы.

Ага. Спасает страну, "но делает это без уважения!" (С). Есть люди, которым всё и всегда будет не правильно.

• Like 5
  • Upvote 7

6 часов назад, Valerika сказал:

Это с каждого млн вклада, или если доход с вклада больше млн в месяц?

С процентов. Я так поняла

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Valerika сказал:

На предыдущей странице есть полный текст обращения, на второй странице тоже

Цитата

Предлагаю для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц.

• Thanks 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Это 13 с дохода от вклада в 1 миллион. 

Только что, Наталина сказал:

С процентов. Я так поняла

Вот и я не поняла 

• Thanks 1

Posted (edited)
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

На предыдущей странице есть полный текст обращения, на второй странице тоже

Я прочитала текст, и Президента  слушала, все равно не поняла. Если сам вклад, то таких явно не 1%, а если проценты, то это другое дело 

@Сибирская душа,  спасибо, поняла  :)

Edited by Valerika
  • Upvote 1

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

А мне больше "понравилось" про налог на проценты то вкладов.

И так проценты копеечные, а с них ещё и вычитать будут. 

Проценты у нас совсем не копеечные, а одни из самых неплохих в мире. В Европе проценты на депозит реально копеечный, да ещё и налоги во многих странах на них есть. Жалко, конечно, что у нас этот налог вводят, но что ж сделаешь. Если этим только отделаемся при нынешней экономической ситуации, я буду очень довольна.

4 минуты назад, Маргарин для выпечки сказал:

Я вас умоляю! Знаете, я даже завидую людям, которые сейчас работают (аптеки, магазины продовольственные). Да, очень тяжелый труд, тем более сейчас (спасибо вам, трудяги, что полки и кассы не пустуют и что мы можем купить все необходимое). Но у людей есть определенность - вот отработано столько часов, вот будет зарплата. А мы в подвешенном состоянии - сколько сидеть? сколько заплатят?

РS: бежать увольняться с работы и устраиваться в магазин - не предлагать!

Мило. А почему не предлагать? Вы ж им завидуете) Как всегда, любая работа в чем-то хороша, в чем-то нет. Идеала в этом мире нет.

Я услышала, что это обращение не только про вирус. Вернее, совсем не про вирус. Он пройдёт, тут все понятно.

Как по мне, основное- это мощный социальный посыл для будущего и офшорные деньги. Интересно понаблюдать, что дальше  будет делаться. Как офшорные зоны завопят.

• Like 10
  • Upvote 2

Только что, Механик Тридцатый сказал:

. Спасает страну, "но делает это без уважения!" (С).

Примерно так. До чего жаль, что все это совпало с нефтяной войной, так-то бы полегче было.

Я не знаю, как со своими родителями справиться. вроде вменяемые,  но упертые, а тут целая Россия. 

• Like 2
  • Upvote 3

Posted (edited)
20 минут назад, Сибирская душа сказал:

Как мило, то есть все за отдых получат деньги а мы также деньги получим за работу? И вопросов  быть не должно ..

"censored" такой повод для отдыха. С огромной радостью б без него с большим удовольствием на работу.

Edited by sugar-blues
  • Upvote 3

Posted (edited)
7 минут назад, Сибирская душа сказал:

За работу в выходные вам не платят?

Лично мне - платят, но в данном случае я практически уверена, что кого домой отправят - те за свой счет или в счет отпуска пойдут (жара у меня завтра будет, а не денек, телефон уже раскалился), а кто будет работать - получит, как за обычную рабочую неделю. И то слава Богу.

Edited by Пион4к
  • Upvote 2

3 минуты назад, Маргарин для выпечки сказал:

Это на вклады свыше миллиона рублей, а их не больше 1%^_^

Больше.

Не больше 1% - это количество переводов свыше 50 000 рублей, за которые тоже надо будет платить

• Upvote 1

1 час назад, Valerika сказал:

Я прочитала текст, и Президента  слушала, все равно не поняла. Если сам вклад, то таких явно не 1%, а если проценты, то это другое дело 

Я вам выделила то, что вас интересует.

1 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:

Получили доход в 50 тысяч с миллиона - заплатите 6500 в качестве налога.

Автоматом высчитывать будут или придется декларацию подавать?

П.С. Миллиона нет - а жаль:cry_1:

• Like 1

19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

В новостях сегодня говорили, чтобы дома сидели пожилые возрастом от 65 лет.  И да, чтобы не катались зазря и не переносили инфекцию и сами не заразились, ясно же, что опасность велика, отключат бесплатный проезд им,  заблокируют карты москвича.

Чушь. Никто ничего не блокирует. У меня муж на лекарствах, причём таких, что только по рецепту. А мне их врачи выписывают только по нотариальной доверенности от мужа. Вот сегодня как раз за этими рецептами  и ездили в областной центр. А потом  я одна ездила в Москву в спец.аптеку. А таких тысячи, и очень много именно старше 60 лет. Думаю, не у всех есть соц.работник. У нас нет. 

• Like 1

54 минуты назад, Анджи сказал:

Все тут понятно. Перед принятием новой конституции нужно разобщить народ, наведя панику и заставив всех обособиться, дабы избежать обсуждений и обмена мнением. Более того, лишить немалое количество людей их рабочих мест, ибо никто из работодателей малых и средних предприятий не сможет выдержать недельного (а то и более) простоя. А далее грядет повышение цен на коммунальные услуги, продукты и предметы первой необходимости, уже в который раз, и прочие меры.

Таки да. Мы  же забыли про хитрый план Путина, а вы нам всё разъяснили и по полочкам разложили :brows:

• Like 8
  • Upvote 5

Только что, Вечерок сказал:

Проценты у нас совсем не копеечные, а одни из самых неплохих в мире

5% - это не копеечные? А в Европе тогда сколько?

Только что, Пион4к сказал:

Лично мне - платят, но в данном случае я практически уверена, что кого домой отправят - те за свой счет или в счет отпуска пойдут (жара у меня завтра будет, а не денек, телефон уже раскалился), а кто будет работать - получит как за обычную рабочую неделю.

Ну сказали же, что отправят за зарплату.

2 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Получили доход в 50 тысяч с миллиона - заплатите 6500 в качестве налога.

Круто. Люди пойдут рушить банковскую систему, в таком случае, забирать свои вклады 

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, Манюсенька сказал:

5% - это не копеечные? А в Европе тогда сколько?

1-2%.  Если рискованные, то 4-5%.) Так было несколько лет назад, сейчас, думаю, ещё ниже возможны.

Помню, в Германии было даже « негативные проценты», это люди платили за хранение своих денег банкам) Не знаю, осталось ли это сейчас. 
У них там больше акции в ходу, как инвестиции. 
У нас реально неплохие проценты. 

Edited by Вечерок
  • Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.