Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

Только что, Дальние Дали сказал:

Ну а кто? Что ни приехавший из Германии, Италии -- то с короной. Накатались. 

Я вас уверяю, что если бы начали проверять наш Дальний восток в декабре-январе, там каждый второй был бы с короной. 

• Like 7
  • Upvote 1

2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Ну я тоже когда увольнялась 2 года. Собралась уходить, предложили более хорошие условия, я осталась. Когда запахло керосином, была жёсткая реорганизация, я уволилась под шумок,

Ну вот и он давно хотел, а сейчас -- под шумок и рванул. 
Да и ради Бога,  было б по ком горевать, его горожане терпеть не могли, значит было за что. 

Только что, Злобынюшка сказал:

А вы сами не можете подумать на эту тему, зачем миру такая завеса?

Хотелось бы вас послушать: а то вы как-то выскажетесь, а потом "не знаю" "догадайтесь сами"

• Like 1

Если Собянин отказался вводить пропускной режим, может, и по регионам этот бред отменят...

Все-таки в Москве ситуация гораздо серьезней.

• Like 1

1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Я вас уверяю, что если бы начали проверять наш Дальний восток в декабре-январе, там каждый второй был бы с короной. 

Ну вот я в этом совсем не уверена. В любом случае этого мы уже не узнаем, да и ДВ от нас очень далеко. А то что к нам город одна дева привезла корону, вернувшись из отпуска -- 100%. Она и была первой заболевшей. 

Как будто у нас есть оппозиция -- клоуны и запроданцы, открыто работающие на другую страну. 

Да навалом. У нас очень немного как раз другого люда, близкого к капиталам, чтоб они были за развитие России. А прозападного лобби сколько угодно.

• Like 4

14 минут назад, Златовласка сказал:

Вопрос, зачем запирать нас, если в соседней стране никто не заперт, а эпидобстановка плюс-минус такая же?

Это где такая же в США, Италии Испании? Я не хочу такую же и не хочу денет на тех же условиях.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

В сегодняшнем мире это нереально. Сейчас информации даже больше, чем нужно, скрыть ничего нельзя.

Ну например случаи заражения и прочее. Что не имеет значения для ситуации но может напугать впечатлительных людей, создаст ненужную панику, ажиотаж и прочее. Не всю информацию гражданам нужно знать, если она никак не повлияет на их жизнь а вот беспокойства доставит.

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Эллега сказал:

Если Собянин отказался вводить пропускной режим

Отказался? Есть прямо материалы на эту тему? Уже регионы вздернулись, я прочла про нижегородцев, они мне как-то близки очень, моему сердцу, и прибалдела, что там решили внедрять.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

У нас очень немного как раз другого люда, близкого к капиталам, чтоб они были за развитие России.

Я вообще сомневаюсь, что такие есть...

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А прозападного лобби сколько угодно.

Да, этих гнид навалом.

Только что, Злобынюшка сказал:

Отказался? Есть прямо материалы на эту тему? Уже регионы вздернулись, я прочла про нижегородцев, они мне как-то близки очень, моему сердцу, и прибалдела, что там решили внедрять.

В Яндексе вторая строка с красной молнией....

Только что, Сила Воли сказал:

Ну например случаи заражения и прочее.

Ну, вы же видите, что делается. Даже чего и нет, то пишут, то во сне умерли, то еще какой-то нвый вирус, хантавирус, выявлен у одного, то в Китае 2800 в день снова помирают. Как тут скрыть реальные цифры-то?

Не всю информацию гражданам нужно знать, если она никак не повлияет на их жизнь а вот беспокойства доставит.

Если бы это выполнялось, нам бы не о чем было в теме этой и соседней говорить.

Да, этих гнид навалом.

Ну, так вы определитесь, есть оппозиция или нету. Эти гниды и есть оппозиция. Реальная оппозиция. А России нужна национализация, недр, ресурсов и прочего. Вы не согласны?

• Like 1

12 минут назад, Дальние Дали сказал:

О, объявили по ТВ, что помогут материально старикам, а также туристам, застрявшим заграницей -- да пусть они там и сидят, куда они лезли? Не знали, что в мире творится?   А теперь пусть самолёты летают за  ними по всему миру. Эти туристы и припёрли нам эту заразу. Им впечатления новые -- нам болячки и паралич экономики.

У меня клиентка в Тае застряла.  Никто за ними лететь не собирается,  хотя они куда только не обращались.  

В феврале нужно было делать строгий карантин для всех прилетевших. Может и те,  кто рванул в марте,  и не поехали бы.  А то месяц,  максимум что делали - это температуру меряли. Теперь вот всей страной расхлебываем. 

• Like 5
  • Upvote 3

4 минуты назад, Златовласка сказал:

Есть еще с десяток почему, но уже лень писать. В последних ветках эти "почему" не раз задавались, ответом была тишина.

От кого ждёте ответа? Форумчане могут предполагать. У всех недоумение, неизвестность, почему и как быть. 

• Like 3

Это где такая же в США, Италии Испании? Я не хочу такую же и не хочу денет на тех же условиях.

У нас не будет, как в Италии, Испании, США. Потому что не будет. Все уже бы случилось. Я устала задавать вопросы, я понимаю, у людей перед глазами много итальянских смертей. Людей жалко... Но у нас не будет как в Италии.

Почему вирус из Китая, миновал Россию с общей границей, и бушует в Европе? Он решил обогнуть нашу матушку и напасть на нас именно в апреле-мае? Как такое возможно? 

• Like 10
  • Upvote 10

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну вот я в этом совсем не уверена. В любом случае этого мы уже не узнаем, да и ДВ от нас очень далеко. А то что к нам город одна дева привезла корону, вернувшись из отпуска -- 100%. Она и была первой заболевшей. 

Вообще не хочу комментировать, бесполезно...

_____

Сейчас прочитала мысль, которая мне в голову не приходила, а ведь и правда...

Самоизоляция это никуда кроме крайней необходимости, никаких прогулок.

Но даже в тюрьмах есть прогулки... 

• Like 9

8 минут назад, Златовласка сказал:

Почему всех, кто прилетал из-за рубежа (их несколько десятков тысяч?) не изолировали (это сложно, но дешевле, что всю страну изолировать на 37 дней) и отправили домой по всей стране распространять инфекцию своим ходом?

Почему их не контролировали, почему тот тут то там они то появляются в магазине, то в больнице, то в других общественных местах?

Вот на этот вопрос мне бы тоже хотелось ответ знать. Но, похоже, нам никто не ответит. 

• Like 1

2 минуты назад, Асия сказал:

От кого ждёте ответа? Форумчане могут предполагать. У всех недоумение, неизвестность, почему и как быть. 

От здравомыслящих людей. Верится, что тут таких большинство.

• Like 2

Posted (edited)
Только что, Эллега сказал:

В Яндексе вторая строка с красной молнией....

Извините, везде сразу смотреть не получается. Спасибо, рада. Раз уж там нету, так в Питере тем паче не будет.

Edited by Злобынюшка

2 минуты назад, Златовласка сказал:

У нас не будет, как в Италии, Испании, США. Потому что не будет. Все уже бы случилось. Я устала задавать вопросы, я понимаю, у людей перед глазами много итальянских смертей. Людей жалко... Но у нас не будет как в Италии.

Почему вирус из Китая, миновал Россию с общей границей, и бушует в Европе? Он решил обогнуть нашу матушку и напасть на нас именно в апреле-мае? Как такое возможно? 

А вы позвоните Путину и скажите - короче отменяй все, ничего у нас не будет, я точно знаю. 

• Like 4
  • Upvote 4

1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Но даже в тюрьмах есть прогулки... 

Сегодня мне звонила моя свекровь. Голос убитый. Говорит: я с ума схожу. С 13 марта толком на улице не была (она сначала лежала в больнице, потом домой на такси, и тут самоизоляция), не могу больше, комната, телевизор и я.

• Like 3
  • Сожалею 5

1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

А вы позвоните Путину и скажите - короче отменяй все, ничего у нас не будет, я точно знаю. 

Соедините меня с Кремлем?

• Like 5

Posted (edited)
5 минут назад, Златовласка сказал:

Я об этом с первой ветки говорила. Сама собственно на многие вопросы ответы нашла, много статей разных перешерстила, сайтов, наших, не наших, давно так не собирала информацию по крупицам) 

И да, у нас не будет ни как в Китае, ни как в Италии. О чем я тоже говорила. Вообще будет спокойно, но если надо то цифры будут меняться, в ту сторону, в которую нужно, кто их и как проверит то? 

Edited by Эрна Гартман
  • Like 4
  • Upvote 6

Только что, Уважительная причина сказал:

Скрытый текст

Нашей стране это надо не для того, чтоб избежать того, чего и так не случится, так что Путин, как ни странно, сделал все правильно. Странно, но факт.

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Rettka сказал:

У меня клиентка в Тае застряла.  Никто за ними лететь не собирается,  хотя они куда только не обращались.

Да и слава Богу, вот никакого сочувствия, ни малейшего, эти люди думали только о себе. А теперь выньте да положьте миллионы на их сбор по всем странам, потом кучу денег  на тестирование, а потом они будут по городу ошиваться, как невменяемые, не соблюдая карантины, а менты будут их ездить  по домам контролировать, и вылавливать (как у нас в ТРЦ на днях одну отловили, а  ещё 14 (!!!) таких же   всё ещё  ищут, так как  они не находятся дома на карантине, хотя обязались по прилёту сидеть дома).  Ну и нафига нам всем эти риски и проблемы?!  Они сами себе их создали, сами пусть и решают. 
Бацька вон говорил, что они подбирают россиян, когда за своими летают -- ну пусть просятся к бацьке в самолёт,  авось впустят.

1 минуту назад, Rettka сказал:

В феврале нужно было делать строгий карантин для всех прилетевших.

В Феврале уже нужно было не выпускать наших   :censored: на отдых за границу. Потому что вовсю уже гуляла зараза -- куда они пёрлись, наплевав на всё?
Вот хватило  ума уехать при такой обстановке  -- пусть теперь хватит ума и вернуться, без нашей помощи. 

• Like 13
  • Upvote 11

Guest
This topic is now closed to further replies.