Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

2 часа назад, Спагетти сказал:

Очень надеюсь на местную власть, так как то, что пишут девочки из Краснодарского края вводит меня в шок. 

Что пишут? Я просто не в силах читать, много пропустила.

Сейчас с мамой говорила. У нас райцентр на берегу реки, очень много дач состоятельных москвичей. Машины идут потоком. Да и к бабушкам многие везут внуков. Мама моя склонна к драматизму. И сейчас тоже - помрем все. Чего они к нам самоизолироваться тот едут? Настроение у неё ниже плинтуса.

Только что, Златовласка сказал:

Почему вирус из Китая, миновал Россию с общей границей, и бушует в Европе? Он решил обогнуть нашу матушку и напасть на нас именно в апреле-мае? Как такое возможно? 

Уже писали, потому что все случилось до нового китайского года, когда все поехали на родину, а не к нам, потом Китай быстро объявил о ситуации, и наши быстро среагировали. А вот в Италии никаких особых мер не предпринимали а потом наложилось много факторов и получилось то, что получилось. Можно сказать наше везение а не иммунитет и все наши больные они заразу везли из Италии, а позже из других стран.

• Like 2

Posted (edited)
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Уже писали, потому что все случилось до нового китайского года, когда все поехали на родину, а не к нам, потом Китай быстро объявил о ситуации, и наши быстро среагировали. А вот в Италии никаких особых мер не предпринимали а потом наложилось много факторов и получилось то, что получилось. Можно сказать наше везение а не иммунитет и все наши больные они заразу везли из Италии, а позже из других стран.

Наши быстро среагировали? Ок. А Белорусы не среагировали вообще. Почему у них все то же самое?

Как наши среагировали, если до последнего времени они приезжающих отправляли самих добираться до дому по всей стране общественным транспортом? Это та реакция, про которую вы говорите?

Edited by Златовласка
  • Like 11
  • Upvote 3

1 минуту назад, Златовласка сказал:

Соедините меня с Кремлем?

А че я должна соединять, все сами-сами, вы же просчитали, все знаете, самая умная, а там выше все дураки. Мне вот понятно, что это необходимая мера, чтобы не было такого как в Европе, раз вам это непонятно, то вам звонить и объяснять.

• Like 4
  • Upvote 2

Posted (edited)

Да, в соседней ветке пишут, что в Италии сельское хозяйство вовсю обрабатывают, и если нужно на огород, или как он там у них называется, то дают пропуск и езжай, обрабатывай свой участок.  И это при их численности смертей. 

У нас, при нулевых показателях заражения и смертности, в регионах людям не дают обработать свои поля-огороды. 

Всё видимо от заботы о население...  Готовы до смерти забить/заморить самоизоляциями, штрафами, и прочими прелестями, любыми способами сдохните, только не от коронавируса. 

Edited by Эрна Гартман
  • Like 11
  • Upvote 13

Только что, Луноликая сказал:

Что пишут? Я просто не в силах читать, много пропустила.

Сейчас с мамой говорила. У нас райцентр на берегу реки, очень много дач состоятельных москвичей. Машины идут потоком. Да и к бабушкам многие везут внуков. Мама моя склонна к драматизму. И сейчас тоже - помрем все. Чего они к нам самоизолироваться тот едут? Настроение у неё ниже плинтуса.

Тема про обращение Президента, а не про карантин и самоизоляцию. Они, блин, едут огород сажать, ровно так же, как ваша мама. Расскажите маме, что вирус не так страшен, как отсутствие урожаев. Не все москвичи настолько заразны, как теперь будет думать вся периферия. Когда в Москве рухнут предприятия на которых работали приезжие из провинции, и им нечем будет платить ипотеки, они тоже поедут "везти заразу" на историческую родину.

• Like 7
  • Upvote 1

1 минуту назад, Златовласка сказал:

Как наши среагировали, если до последнего времени они приезжающих отправляли самих добираться до дому по всей стране общественным транспортом? Это та реакция, про которую вы говорите?

Ни вы ни я не можем утверждать точно. В одном интервью, я вообще слышала что наши не разучились отслеживать цепочки от кого кому передается. Возможно так и было и это сработало.

Posted (edited)
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Тема про обращение Президента, а не про карантин и самоизоляцию. Они, блин, едут огород сажать, ровно так же, как ваша мама. Расскажите маме, что вирус не так страшен, как отсутствие урожаев. Не все москвичи настолько заразны, как теперь будет думать вся периферия. Когда в Москве рухнут предприятия на которых работали приезжие из провинции, и им нечем будет платить ипотеки, они тоже поедут "везти заразу" на историческую родину.

Вы где увидели мою маму и урожай? Вообще за теми высокими заборами не грядки с луком.

Edited by Луноликая

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А че я должна соединять, все сами-сами, вы же просчитали, все знаете, самая умная, а там выше все дураки. Мне вот понятно, что это необходимая мера, чтобы не было такого как в Европе, раз вам это непонятно, то вам звонить и объяснять.

Ну вот вы сейчас флудите и меня провоцируете на флуд, зачем? Я не собираюсь продолжать диалог в духе детского сада. Простите. Или по существу давайте или ругайтесь с кем-то в ругательных ветках. 

• Like 1

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

А России нужна национализация, недр, ресурсов и прочего. Вы не согласны?

Вы же понимаете,  что это невозможно. Капитализм у нас. И те,  кто  в 90-е  убил Союз, чтоб прибрать к рукам эти недра -- делали это не для того, чтоб  отдать. 

• Upvote 2

Только что, Луноликая сказал:

Вы где увидели мою маму и урожай? 

В вашем сообщении. Вам ваше сообщение пересказать или сами прочитаете? Ваша мама не будет огородик сажать?

• Like 1

Posted (edited)

Знакомый работает поваром в ресторане в Краснодаре, жаловался сначала на снижение зарплаты в двое, на прошлой неделе, а с сегодняшней недели, их перевели на доставку. Вчера его смена была, заработал, рублей 150 (работает полуофициально, оплата от заказов), зато продуктов принес домой тысячи на 2.

Ресторан не самый популярный, и до закрытия переживал не простые времена, что ожидает хозяев после окончания карантина, когда работники растащат дорогостоящие продукты? А еще заплати аренду, коммуналку и налоги, ну и зарплаты тем, у кого она от выручки не зависит?

Edited by Чёзанафик
  • Like 4

1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Ни вы ни я не можем утверждать точно. В одном интервью, я вообще слышала что наши не разучились отслеживать цепочки от кого кому передается. Возможно так и было и это сработало.

Ну опять же. Вы слышали. Но берете на веру. Значит, верим тому, что слышим, видим, анализируем? Ну вот и все так же. И я также. Я лично пока вижу больше нелогичного, чем логичного.

• Like 2

Только что, Дальние Дали сказал:

Вы же понимаете,  что это невозможно. Капитализм у нас. И те,  кто  в 90-е  убил Союз, чтоб прибрать к рукам эти недра -- делали это не для того, чтоб  отдать. 

Вот и я спрашивала: коем образом это возможно. Но Злобынющка не знает. То есть она знает что будет национализация, но не-не не знает. Так если вы что-то говорите, так будьте добры аргументировать. 

• Like 1

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

В вашем сообщении. Вам ваше сообщение пересказать или сами прочитаете? Ваша мама не будет огородик сажать?

Вы, уважаемая, слово УРОЖАЙ в моём сообщении хде разглядели? Советую таким тоном дома разговаривать, С мужем.:bangin:

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Уже писали, потому что все случилось до нового китайского года, когда все поехали на родину, а не к нам, потом Китай быстро объявил о ситуации, и наши быстро среагировали. 

Китай не быстро обьявил о ситуации, обьявил, когда скрывать уже было невозможно. И определиться все не могли, кто у них источник...на американцев кивали, потом еще чет там мудрили. 

22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Как будто у нас есть оппозиция -- клоуны и запроданцы, открыто работающие на другую страну.

Да. с оппозицией у нас напряжёнка. А вот насчёт  "запроданцев" это можно отнести ко всем чиновникам у кого дома, семьи , счета находятся за границей. Здесь они делают деньги, а живут там.

• Like 8

Posted (edited)
27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да и слава Богу, вот никакого сочувствия, ни малейшего, эти люди думали только о себе

Согласна.  У нас в эти дни должна быть поездка по России,  и уже в конце февраля я поняла,  что ее не будет.  Хотя тогда все было в лайтовом варианте и ни о чем каком закрытии всей страны на карантин и речи не шло.  Но все государству надо было тогда начать принимать жесткие меры по поводу всех этих поездок.  

Edited by Rettka
  • Like 3
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Отказался? Есть прямо материалы на эту тему? Уже регионы вздернулись, я прочла про нижегородцев, они мне как-то близки очень, моему сердцу, и прибалдела, что там решили внедрять.

А что решили такого сверхъестественного? У нас сегодня у Нижнем +13 заболевших. Пусть внедряют, что хотят, лишь бы непослушных и неверующих усмирить, утихомирить.

• Like 4

Только что, Дальние Дали сказал:

Нет, я не понимаю. Я лично считаю, что спасение страны именно в этом. Капитализма как такового нигде больше не станет в том виде, в котором он был. Противостояние с этими вот господами, которых вы упомянули, можно осуществить, только локализовав население, лишив оппозицию поддержки. Но все ж волнуются, как все прибегут и за Конституцию и Путина проголосуют. То есть хотят кого-то другого и не хотят Конституцию, где было бы четко прописана наша государственность. Оппозиция чистой воды. Вот поэтому карантин (подчеркну, не Путин это выдумал и не ради референдума карантин). В общих словах. Больше писать я на эту тему глубоко и широко не буду. Вкратце я уже объяснила, что я думаю.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Только что, Ули-Ули сказал:

А как у них с тестами? Как и в любой нищей стране - никак? 

Вы не поверите. Случаев заболевания настолько мало, что тестов хватает. Сегодня ведь тесты могут предоставить и государства и отдельные фонды.

Тем более, что эти самые единичные случаи  сплошь среди богатых людей. А вот дальше не идет. Нет эпидемии. (есть версия, что это из-за кастовости. Богатые, привезя этот вирус из Европы просто не в силах передать его остальным слоям населения).

• Like 3

23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Уже регионы вздернулись, я прочла про нижегородцев, они мне как-то близки очень, моему сердцу, и прибалдела, что там решили внедрять

Да, нам Никитин вежливо разъяснил, что "пожалте бриться", на таком-то сайте вас ждем. А у кого нет телефона, звонить по номеру. Как всё серьезно.

Только что, Лаза Кобея сказал:

Да, нам Никитин вежливо разъяснил, что "пожалте бриться", на таком-то сайте вас ждем. А у кого нет телефона, звонить по номеру. Как всё серьезно.

Вот бояре дают... А если не позвонить, что будет?

Posted (edited)
7 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Считаю такое можно было сказать только при полном равнодушии к своему народу. Может я и неправа. Но мои ощущения - такие.

А так и есть! 

Из интервью:

"Че хорошего в Франции? Там резиновыми пулями по глазам били. Вы также хотите?"

Это что за посыл своему! народу? Это кто так разговаривает? 

Проект ТАСС "20 вопросов..."

Edited by Татьяна Александровна
  • Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.