Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

5 минут назад, Капризулька сказал:

то не принудительная мера, а скорее усмиряющая

Но как-то само собой вспоминается "это не война с Грузией, это принуждение к миру!"

• Like 2

12 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

о обосновать необходимость целенаправленности уничтожения государством малого и среднего бизнеса хоть кто-то может объяснить?

Дальше вашего вопроса не читала, может кто и обосновал, но с моей точки зрения малый и средний бизнес, по большому счету и не нужен. Нужны монополии - ими управлять легче и держать под контролем. А вся эта "мышиная возня" микро предприятий не шатко не валко государству. Без них проживут пока есть недра. Помните сколько раз в ветке пытались убеждать, что мы пытаемся наладить собственное производство в стране, чтобы не зависеть от Китая (как минимум)? А что в итоге? Обвал нефти и мы  растеряны. Где наше? Где свое, родное? Может не зря государство (в общем смысле слова) не поддерживает и не субсидирует частников? Не сдались они... Ему-государству, по большому счету плевать на все это муравьиное копошение, оно уверено в одном - муравьи выживут не смотря ни на что. Без эмоций. Давно уже.:smile:

• Like 7
  • Сожалею 2
  • Upvote 4

6 минут назад, Уважительная причина сказал:

не вижу повода для паники, налог с процентов, а не со всей суммы вклады.

Я тоже не вижу повода для паники. Я не знаю как ещё написать, что меня смущает сам факт объявления о налоге на проценты с вкладов во время обращения по поводу ситуации с коронавирусом. Вот не вижу я и всё. Считайте меня тупой или ограниченной:rolleyes:

• Like 5
  • Upvote 2

4 минуты назад, Капризулька сказал:

А я поняла, что если ты до ближайшего магазина или аптеки, то достаточно паспорта с пропиской... Что это не принудительная мера, а скорее усмиряющая, заставляющая задуматься, нужно ли вообще выходить, есть ли в этом необходимость

Мы так-то с пятницы сидим, я приболевшая была, одного не отпущу, и нам уже в пятницу на районном уровне прочитали рекомендации детей одних никуда не пускать. Потому какие там у кого 2 дня, у нас вон уже считайте. Чего нас усмирять, мы уже того этого.

Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Я тоже не вижу повода для паники. Я не знаю как ещё написать, что меня смущает сам факт объявления о налоге на проценты с вкладов во время обращения по поводу ситуации с коронавирусом. Вот не вижу я и всё. Считайте меня тупой или ограниченной:rolleyes:

Меня не смущает, не вижу ничего криминального, ну объявил и объявил. 

• Like 1
  • Upvote 1

45 минут назад, Злобынюшка сказал:

осуществить, только локализовав население, лишив оппозицию поддержки. Но все ж волнуются, как все прибегут и за Конституцию и Путина проголосуют.

А у нас оппозиция владеет недрами и т.п.?

• Like 1

Хм... Кто-то писал уже, вскользь...

Сейчас взглянула на календарь, так то не до 30 апреля самоизоляция, а до 10 мая минимум. Там же 10 дней праздников. 

АК Победа до 31 мая не летает, я когда от них сообщение увидела, то еще тогда подумалось, что наверное до 31 мая все это будет, отмахнулась от этой мысли - да ну, нет, не может быть...

Но если до 30 апреля + 10 дней майских праздников, то дотянуть до 31 мая уже будет вполне норм. Похоже вся эта катавасия до 31 мая и будет.

Екатерина Шульман об обращении Путина:
- Обращение мне понравилось, short and sweet: продлить режим невнятности до конца месяца, вся ответственность на губернаторах, а вам, граждане, здоровья и рабочих мест побольше. Пришел федерализм, откуда не ждали: de facto всё равно решения принимают те самые главы регионов, которых так старательно лишали политической субъектности с самого возвращения выборов в 2012 году, но теперь это объявлено и официально. Двое глав северных субъектов, Архангельской области и Коми, восхищенья не снеся, покинули свои рабочие места. Полпреды, эти почтенные инвалиды аппаратных войн, как предполагается, будут всё это координировать. Красиво. Одна неясность, пока на kremlin.ru нет текста: было сказано, что до конца недели губернаторы определят необходимые в их субъекте меры "в соответствии с указом президента". Каким указом?

• Like 1

1 час назад, Эллега сказал:

Если Собянин отказался вводить пропускной режим, может, и по регионам этот бред отменят...

Навряд ли. Местным властям, кровь из носу, надо показать себя. 

У нас закрыли сообщение с Оренбургом. Всё. Отменили автобусы и посты стоят с ДПС и ОМОНОМ. 

Что сказать. Вчера пошла в магазинчик, где торговали курами, яйцами, колбасой и прочими продуктами с Оренбурга. С птицефабрики оренбургской в основном. 

Магазинчик частный. Хозяйка рада, что успели до закрытия дороги съездить за товаром. Но товар раскупается, дорога закрыта, будут закрываться. 

На рынке из доброго десятка лавок, что торговали свежемороженой рыбой, мясом, курами и прочим, работала только одна лавка. И то сказали, что только до субботы, потом закроются. Нет товара, дороги закрыли, базы пустые.  

Ну а чё, зато отчиталось руководство - меры приняты, самоизолировались качественно. 

Вот и внутри страны уже сами себе экономику гробят. Магазины не пускают закупить кур и яйца - птицефабрика на грани закрытия.  А ведь только начало вроде бы всё налаживаться - свои продукты в стране изобилии появились. 

И вот, пожалуйста, опять в прошлое за ножками буша к Трампу кланяться пойдём.  

• Like 9
  • Сожалею 3
  • Upvote 6

4 часа назад, Iriska сказал:

Я не собираюсь платить ни какие платежи по квартплате. Нормализуется, буду постепенно погашать долг. А пока я на продукты поберегу средства. 

А придут и газ перекроют и свет с водой отключат? 

Не, так рисковать опасно. Мы как-то уезжали на месяц, не оплатили платежки. Так быстренько из горгаза письмо пришло, оплатить в такой-то срок, иначе отключим :( 

А вот на кредиты будем посмотреть. Я тоже уже думала, если что, снять всю наличку с карт, чтобы не заблокировали, и повременить с оплатой. 

5 минут назад, Чернава сказал:

Вчера пошла в магазинчик, где торговали курами, яйцами, колбасой и прочими продуктами с Оренбурга. С птицефабрики оренбургской в основном. 

Вроде гайская птицефабрика есть ещё и новотроицкая. Или им принципиально в Оренбурге закупаться? 

У меня эту нерабочую неделю муж просидел без содержания. Работает неофициально , на сдельной оплате труда. Ничего не сделал- не получил. Так что, если это продлится, то не знаю, как быть дальше.

• Сожалею 2
  • Upvote 3

Я тут про двоюродную сестру писала, которая на неделю с семьёй в Турцию ездила. В общем, 10 дней, что ли, они просидели в деревне на карантине, потом приехали в город анализы сдать. Сдали, теперь сидят в городской квартире, ждут результатов. А сколько ждать, не знают. К ним и полиция приходила, так что всё серьёзно.

7 минут назад, Уважительная причина сказал:

Меня не смущает, не вижу ничего криминального, ну объявил и объявил. 

:) Так я ж не против. Не видите криминального ничего - и хорошо. Мне главное что я - выводы сделала:)

Желаю вам не разочароваться в последствии:)

• Like 2

6 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Мы так-то с пятницы сидим, я приболевшая была, одного не отпущу, и нам уже в пятницу на районном уровне прочитали рекомендации детей одних никуда не пускать. Потому какие там у кого 2 дня, у нас вон уже считайте. Чего нас усмирять, мы уже того этого.

Так я не про вас, а про праздношатающихся... Сегодня ездила закрывать больничный, народа на улице многовато всё же.

Я тут себя матерью-ехидной почувствовала: не пустила старшего в футбол в выходные играть... А теперь думаю, что правильно сделала.

Мы тоже никуда не ходим. Только в магазин, и я ещё - к врачу. Лоджия - наше всё.

• Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, Жоржина сказал:

Вроде гайская птицефабрика есть ещё и новотроицкая. Или им принципиально в Оренбурге закупаться? 

Это же всё в Оренбургской области. Дороги перекрыли. НЕ пускают никуда. Изоляция. 

Edited by Чернава

:) Так я ж не против. Не видите криминального ничего - и хорошо. Мне главное что я - выводы сделала:)

Желаю вам не разочароваться в последствии:)

А я и не очаровываюсь, чтобы разочаровываться.

• Like 1
  • Thanks 1

Posted (edited)
8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А придут и газ перекроют и свет с водой отключат? 

Не, так рисковать опасно. Мы как-то уезжали на месяц, не оплатили платежки. Так быстренько из горгаза письмо пришло, оплатить в такой-то срок, иначе отключим :( 

А вот на кредиты будем посмотреть. Я тоже уже думала, если что, снять всю наличку с карт, чтобы не заблокировали, и повременить с оплатой. 

Я уже подумываю, чтоб дарственные на детей сделать на недвижимость. Чтоб если кредиты не получиться платить, то с нас взять нечего было. Собственность детей изъять нел зя будет, не они ж кредит брали. 

Но пресловутое, а вот какими они вырастут и что будет, пока ещё держит. Но если ситуация прижмет, то, чтоб не потерять все, придёться рискнуть. 

Edited by Буренка
  • Like 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Чернава сказал:

Дороги перекрыли. НЕ пускают никуда. Изоляция. 

Ну тогда остается только посочувствовать. Вести уже,  как сводки с фронта. У меня мужа завтра должны выписать с больничного. У них непрерывное производство. Но рейсы между двумя городами постоянно и из Оренбурга тоже сюда везут металл. (или уже не везут((( Даже не представляю,  как это всё будет осуществляться. Первую неделю обещали по двойному тарифу оплачивать. Дальше неизвестно,  хоть бы уж обычную зарплату оставили. 

Edited by Жоржина

3 минуты назад, Буренка сказал:

Я уже подумываю, чтоб дарственные на детей сделать на недвижимость. Чтоб если кредиты не получиться платить, то с нас взять нечего было. Собственность детей изъять нел зя будет, не они ж кредит брали. 

Но пресловутое, а вот какими они вырастут и что будет, пока ещё держит. Но если ситуация прижмет, то, чтоб не потерять все, придёться рискнуть. 

А почему вы не учитываете, что сделки можно оспорить? Еще и получить срок за мошенничество? 

1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

А почему вы не учитываете, что сделки можно оспорить? Еще и получить срок за мошенничество? 

За какое мошенничество? Кредиты не брались под залог имущества. 

Только что, Elenrass сказал:

А у меня ощущения от сегодняшнего выступления президента - как от истории 1917 года, когда царь пребывал в полной уверенности, что народ и окружение его любит и поддерживает, что большинство за войну до победного.

Ой, зарекалась я сюда идти. Путин не Николай. У него, у Путина, армия не голодает и в армии бунтов нет. И именно потому, что он в курсе, что не все за войну до победного, карантин до мая.:)))))

А об уместности объявления его.

Ой, весьма. Дальше же, когда Дума в каком там чтении приняла положение о поправках в закон о ЧС, там тоже внизу строчка была, что о самозанятых новый закон, обкатанный в 28 регионах, теперь повсюду. И это тоже в тему. Очень уместно. И хорошо иллюстрирует мою мысль. Именно в карантине такие законы и принимать.

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)

В нашей области ввели аусвайсы с завтрашнего дня. Три вида справок - с работы (от предприятий, не подпадающих под нерабочие недели), для волонтеров (от комитета по делам молодежи), и для помощи престарелым родственникам - из собеса. Образцы бланков опубликованы в... 18.15 , то есть после окончания рабочего времени канцелярий всех организаций.

Утром будет весело...

Edited by Правая нога
  • Like 3
  • Upvote 1

Только что, Буренка сказал:

За какое мошенничество? Кредиты не брались под залог имущества. 

За дарение имущества, которое привело к ухудшению финансового состояния. В банке же не идиоты работают, может у вас изначально были планы не возвращать кредит. 

Только что, Правая нога сказал:

В нашей области ввели аусвайсы с завтрашнего дня. Три вида справок - с работы (от предприятий, не подпадающих под нерабочие недели), для волонтеров(от комитета по делам молодежи, и для помощи престарелым родственникам - из собеса. Образцы бланков опубликованы в... 18.15 , то есть после окончания рабочего времени канцелярий всех организаций.

Утром будет весело...

У нас тоже ввели пропуска со вчерашнего дня, опубликовали в 10 или 11 вечера, сегодня людей останавливали, но просто объясняли о необходимости иметь пропуск и предупреждали.

2 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну тогда остается только посочувствовать

Кому? Владельцам магазинчиков, которые разорятся в итоге или птицефабрикам, которые теряют рынки сбыта? 

Но это же только начало. Но тенденция прослеживается неприятная. :g:

2 минуты назад, Правая нога сказал:

В нашей области ввели аусвайсы с завтрашнего дня

Аусвайсы... Как ни прискорбно, наши деды в гробу переворачиваются. Столько лет войны, столько жизней отдано, чтобы спустя 75 лет ввести аусвайсы. Чудовищно, нет слов.

• Like 8
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.