Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Recommended Posts

11 минут назад, Буренка сказал:

Но если ситуация прижмет, то, чтоб не потерять все, придёться рискнуть. 

Как вариант да. Но будут ли работать к тому времени нотариусы? 

Блин, что-то мне сегодня очень тревожно стало. Пойду тенотен пить :( 

• Like 1

Только что, Чернава сказал:

Кому? Владельцам магазинчиков, которые разорятся в итоге или птицефабрикам, которые теряют рынки сбыта? 

Всем. И про тенденцию согласна. 

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

За дарение имущества, которое привело к ухудшению финансового состояния. В банке же не идиоты работают, может у вас изначально были планы не возвращать кредит. 

На  сколько я знаю, сделка может быть оспорена, если ты идёшь на банкротство. При выдаче кредита недвижимость ни где в заявках не фигурировала. Не учитывалась и документы на собственность в банк не сдавались. Плюс срок сделки по моему, но я это ещё уточню, не менее 3 месяцев или полугода до начала процедуры банкротства. 

Так что если сейчас подстраховаться себя, надеюсь полгода мы потянем с выплатами, не в наших интересах историю портить, но всякое в жизни может случиться, и если сейчас подарить, то оспаривать нечего будет. 

Posted (edited)
9 минут назад, Правая нога сказал:

В нашей области ввели аусвайсы с завтрашнего дня.

5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Аусвайсы... Как ни прискорбно, наши деды в гробу переворачиваются

И что, прям так и называются? Или это вольная интерпретация @Правая нога?

5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

наши деды в гробу переворачиваются. Столько лет войны, столько жизней отдано, чтобы спустя 75 лет

Да не то слово. Особенно "гармонично" смотрятся надписи в стиле "можем повторить". 4 дня дома посидели и уже все изошлись, не буду говорить на какую, субстанцию. Могут они, ага.

Edited by Пион4к
  • Like 9

8 минут назад, Правая нога сказал:

В нашей области ввели аусвайсы с завтрашнего дня. Три вида справок - с работы (от предприятий, не подпадающих под нерабочие недели), для волонтеров (от комитета по делам молодежи), и для помощи престарелым родственникам - из собеса. Образцы бланков опубликованы в... 18.15 , то есть после окончания рабочего времени канцелярий всех организаций.

Утром будет весело...

А в магазин людям как выходить и в аптеку? 

4 минуты назад, Буренка сказал:

если сейчас подстраховаться себя, надеюсь полгода мы потянем с выплатами, не в наших интересах историю портить, но всякое в жизни может случиться, и если сейчас подарить, то оспаривать нечего будет. 

Явно не мой вариант тогда. Дочь далеко, а для процедуры дарения ее присутствие необходимо. 

И полгода я явно не протяну с кредитными платежами, если муж так и будет дома сидеть :( 

29 минут назад, Чернава сказал:

У нас закрыли сообщение с Оренбургом. Всё. Отменили автобусы и посты стоят с ДПС и ОМОНОМ.

Как это?? Родственники спокойно проехали. И официально было опровержение закрытым дорогам. Будет контроль въезжающих, но запрета нет. 

• Like 1
  • Thanks 4

Только что, Буренка сказал:

На  сколько я знаю, сделка может быть оспорена, если ты идёшь на банкротство. При выдаче кредита недвижимость ни где в заявках не фигурировала. Не учитывалась и документы на собственность в банк не сдавались. Плюс срок сделки по моему, но я это ещё уточню, не менее 3 месяцев или полугода до начала процедуры банкротства. 

Так что если сейчас подстраховаться себя, надеюсь полгода мы потянем с выплатами, не в наших интересах историю портить, но всякое в жизни может случиться, и если сейчас подарить, то оспаривать нечего будет. 

Нет, и при кредитах, когда я еще работала, у нас были запросы. И да, при банкротстве оспариваются все сделки за три предшествующих года.

Однако есть ситуации, когда эти положения не действуют. Подлежат отмене следующие соглашения с 3-летним сроком давности:

• подписанные между заинтересованными сторонами – к примеру, близкими родственниками;
  • на моменту дарения банкрот уже испытывал финансовые затруднения;
  • переоформление права негативно отразилось на финансовом положении кредитора.
  • Thanks 1

43 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Я не вижу повода для паники, налог с процентов, а не со всей суммы вклады.

И с первых 60 000 процентов налог не берется!!!  Что так все за эти вклады и проценты взволновались? Не, я верю что есть люди у которых такие вклады, что больше 60 тысяч процентов набегает. Наверняка есть. Но вряд ли они на форуме тусят. А стон такой, как будто уже пришли домой и деньги из тумбочки, что были на гречку отложены, отобрали. 

• Like 11
  • Upvote 5

Posted (edited)
6 минут назад, Пион4к сказал:

Думаю вольная интерпретация, но ассоциации возникают именно такие.

Уже писала выше, что даже заключенные на прогулку выходят. Собак выводят на прогулку, необходимость. Дети получается хуже собак, на лоджии пусть гуляют, весной. Уж про взрослых и речи нет. 

Потому и возникает такая ассоциация.

Сейчас просматривала кто что пишет, посл сегодняшних новостей. Очень поубавилось про вирус. Все в ужасе от предстоящих перспектив.

Edited by Эрна Гартман
  • Like 5
  • Upvote 6

1 минуту назад, Мурчака сказал:

И с первых 60 000 процентов налог не берется!!!  Что так все за эти вклады и проценты взволновались? Не, я верю что есть люди у которых такие вклады, что больше 60 тысяч процентов набегает. Наверняка есть. Но вряд ли они на форуме тусят. А стон такой, как будто уже пришли домой и деньги из тумбочки, что были на гречку отложены, отобрали. 

Ну надо же повозмущатся, у них может вкладов на 3 тысячи,  криков как будто миллионов 10 лежит.

• Like 5

У меня до 1 апреля была обязанность заплатить за обучение сына, выписала отпускные, надеюсь хоть на какое-то чудо, что когда-то потом пересчитают в зачёт. Мед вуз, особо удалённо занятий нет. И не заплатить не могла, нарушение же договора. 

Но понимаю, что я не в стране розовых пони, просто потерянная большая для меня сумма. 

Только не надо писать, что надо было поумнее ребёнка родить. 

Мне не очень интересно про глобальное, каждый из нас пострадал или пострадает. 

• Like 3
  • Upvote 6

3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

но ассоциации возникают именно такие

Ну и странно, что такие ассоциации. И тем паче, не надо за свои ассоциации ответственность на кого-то возлагать.

3 минуты назад, Мурчака сказал:

с первых 60 000 процентов налог не берется!!!  Что так все за эти вклады и проценты взволновались? Не, я верю что есть люди у которых такие вклады, что больше 60 тысяч процентов набегает. Наверняка есть. Но вряд ли они на форуме тусят. А стон такой, как будто уже пришли домой и деньги из тумбочки, что были на гречку отложены, отобрали. 

Ага. То кушать не на что, то налог, сволочи, уменьшили всего на 700 рублей (и ничего, что это 50%% уплачиваемого ими же налога), то грабят - проценты со вкладов свыше миллиона. Все не так и не то, не тем и не туда.

Зато мошенники быстро скооперировались, подрубят сейчас денежки как раз на тех, кто считает, что им кто-то чего-то задолжал.

• Like 4

Posted (edited)
13 минут назад, Пион4к сказал:

Это мгновенно присвоенное местным сообществом название этим справочкам. Народ помнит...

Edited by Правая нога
  • Like 3

Только что, Пион4к сказал:

Называются просто Справка. Строгой формы нет, есть, видимо, перечень пунктов, что указывать, а каждая организация ваяет себе. На половине листа а4 в написано название учреждения, фио работника, адреса, организации и домашний, график работы, номер служебного транспортного средства, печать-подпись. У меня с мужем справки отличаются в оформлении, по сути одно и то же. Без паспорта недействительна. Муж работает на ООО, ему надо. Я - бюджетник, сижу дома, справка вроде не нужна. Мы расценили это как заботу начальства для того, чтоб спокойно ходить за хлебушком.:lol:

6 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Думаю вольная интерпретация, но ассоциации возникают именно такие.

Уже писала выше, что даже заключенные на прогулку выходят. Собак выводят на прогулку, необходимость. Дети получается хуже собак, на лоджии пусть гуляют, весной. Уж про взрослых и речи нет. 

Потому и возникает такая ассоциация.

Сейчас просматривала кто что пишет, посл сегодняшних новостей. Очень поубавилось про вирус. Все в ужасе от предстоящих перспектив.

Да даже больные туберкулёзом, в диспансерах или как там называется, где они лечатся гуляют, хоть на огороженной территории, но гуляют. 

• Like 6

Posted (edited)
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Это мгновенно присвоенное местным сообществом название этим справочкам. 

И что? Один дурак сказал, остальные понесли по просторам интернета. Лично бы такой документик имел бы, хоть в прошлой жизни, не юродствовал бы, небось. А вот деды и прадеды точно перевернутся.

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Называются просто Справка. Строгой формы нет, есть, видимо, перечень пунктов, что указывать, а каждая организация ваяет себе

Я в курсе, есть у меня такая.

Edited by Пион4к
  • Like 1
  • Upvote 1

Только что, Пион4к сказал:

Ну и странно, что такие ассоциации. И тем паче, не надо за свои ассоциации ответственность на кого-то возлагать.

А на кого я возложила ответственность? :shocking: 

1 минуту назад, Буренка сказал:

Да даже больные туберкулёзом, в диспансерах или как там называется, где они лечатся гуляют, хоть на огороженной территории, но гуляют. 

Да, везде, всегда, во все времена говорят абсолютно все врачи, о том, что свежий воздух необходим и для здоровья, и для выздоровления. 

Варварские методы.

• Like 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, Пион4к сказал:

И что?

И ничего. Новости рассказываю. А вы что так всполошились, раз "и что"?

Только что, Правая нога сказал:

А вы что так всполошились, раз "и что"?

Потому что для меня подобное сравни богохульству для верующих. Вот и взбесилась, а не всполошилась.

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Пион4к сказал:

для меня подобное сравни богохульству для верующих.

Ну, тут все просто - 

7 минут назад, Пион4к сказал:

9 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Как это?? Родственники спокойно проехали. И официально было опровержение закрытым дорогам. Будет контроль въезжающих, но запрета нет. 

Автобусы отменили. Такси тоже не едут в Оренбург. Сегодня буквально знакомый приехал поездом в Оренбург и еле уговорил одного частника до нашего города доехать. Сумму тот взял несоразмерную, конечно, но хотя бы согласился и привёз. Сегодня утром. 

Закрыли ещё позавчера. У нас в "подслушано" уже люди, которым надо на ж.д. вокзал в Оренбурге, искали желающих их отвезти туда за любые деньги.  

• Сожалею 1

Posted (edited)
2 часа назад, Эллега сказал:

Если Собянин отказался вводить пропускной режим, может, и по регионам этот бред отменят...

Нам только что  заказчики для работы на объекте прислали форму для заполнения на получения пропусков QR кодов, буквально вот срочно всем заполнить. Вот сидела заполняла, чтобы отправить в течение часа. Что-то не верю я, что не введут пропускной режим.

Edited by Деним

26 минут назад, Правая нога сказал:

В нашей области ввели аусвайсы с завтрашнего дня.

Ну вот. Только наши губернаторы разогнались за Вандербильдихой Собяниным, как он тормознул с пропусками. Губернаторы оказались в странном положении. Если даже в Москве пропусков не будет, то с какого бодуна они будут в Саратове?

• Like 5
  • Upvote 1

1 минуту назад, Чернава сказал:

Автобусы отменили. Такси тоже не едут в Оренбург. Сегодня буквально знакомый приехал поездом в Оренбург и еле уговорил одного частника до нашего города доехать. Сумму тот взял несоразмерную, конечно, но хотя бы согласился и привёз. Сегодня утром. 

Закрыли ещё позавчера. У нас в "подслушано" уже люди, которым надо на ж.д. вокзал в Оренбурге, искали желающих их отвезти туда за любые деньги.  

Позавчера сама ездила в город.  На своем авто без проблем, в обед туда. Вечером обратно. Патрулей много, но не останавливали. Да, автобусов, такси мало, но свое авто пока без официального запрета. 

• Thanks 1

Posted (edited)

Мама сегодня вылазку на огород сделала, сильно удивилась: 

- А ты откуда знаешь? Ты ж на работе была?!

Ну а кто со мной работает, кто коллеге мог позвонить, и кому она сама на глаза могла попасться - забыла. Это не считая вытащеного в ожидании завтрашней (господи, пятница, да?!) мусоровозки пакета - сам ножками дошел, не иначе. В жизни ж не догадаться!

Переезжать?! Не-ее, не хочет - у нее бяда! У попугая корм закончивается - раз, зоомагазин оказался закрыт на все выходные - два (кто знает чем птичку кормить?!), и кроме нее кормить пташку некому - сестра же никак не сможет (почему - ответить затруднилась). 

А еще цветы! И если в моем случае волнение вполне оправдано (каюсь, у меня разве что кактус выживет, но вот исправилась - честно! Сегоня вот поливала), то в отношении сестры очень и очень натянуто.

Нет бы сидела строго на одном месте. Самая беда - нам не проследить: и я, и старшая сестра работаем. Младшая вообще в другом городе. Надеяться на сознательность... не получается :(

Edited by Оляпка
  • Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.