Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Вид на море сказал:

не видела никогда таких лестниц в домах, чтобы легко можно было обойти кого-то. Ну может у вас особенный дом какой-то.

Ну легко-не легко, но вполне возможно :)

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост с вопросами мамочки оставили без внимания.

Гипотетические ситуации в стиле фэнтези, ясно дело, обсуждать интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Реинкарнация сказал:

За то время, пока она будет брать Ванечку на рук

Да кто требует обяхательно на руко хватать? Вполне достаточно на время сместиться в сторонку и идти не РЯДОМ с ребенком, а ЗА ним.  И все мирно разойдутся. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Всё дело во взаимном уважении, наверное.

 

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну легко-не легко, но вполге возможно

Конечно в уважении. И понятно, что можно пропустить бегущую девушку с котенком, тем более просящую об этом. Но - какое там уважение к другим людям у хамок. А  хамство, прикрываемое ребенком - ничем не отличается от обычного хамства. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Да кто требует обяхательно на руко хватать? Вполне достаточно на время сместиться в сторонку и идти не РЯДОМ с ребенком, а ЗА ним.  И все мирно разойдутся. 

Так требуют, почитайте. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Так требуют, почитайте. :D

Так читаю. И требований именно на руки хватать не увидела (возможно, жопой читаю, да). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Вы же видите молодежь - даже не понимают уже, что есть общепринятые правила на тех же лестницах

Эти правила вы придумали на ходу и называете их общепринятыми. Ну и я не молодежь уже лет 10- 15. Общепринятые нормы в нашем обществе, пока ещё : пропустить уязвимых членов общества, а не ломиться по их головам на так называемый пожар. 

1 час назад, Лана сказал:

По одной стороне идут вверх, по другой вниз.

Это вы так придумали. 

1 час назад, Лана сказал:

Желаю, чтобы вам не встретился на пути алкаш

Ношу с собой шокер на этот случай. 

1 час назад, Лана сказал:

Дети  невесомы

Вы тоже груз? Или вы невесомы? Ну так вы, как груз не имеете никаких прав в нашем обществе. 

1 час назад, Лана сказал:

все забываете, что ваша свобода заканчивается там, где начинается чужой нос.

Это работает в обе стороны. Если я несу сумку, то никуда ее выбрасывать не буду, а другие  подождут , так как их  свобода заканчивается там, где есть я со своей сумкой. 

1 час назад, Лана сказал:

, я не претендую ни на что то, что положено им

То они такие , как все, то вы не претендуете на то, что им положено. 

1 час назад, Booka сказал:

разойтись на узкой лестнице, с ребёнком под ногами и вовсе небезопасно для того же ребёнка

Если небезопасно, то как это возможно? До площадки подождать никак, если пролет узкий? 

1 час назад, Никеша сказал:

вы пишете все время разное, очень коряво и путано доносите взаимоисключающие мысли, а потом негодуете сами на свои домыслы.

Нет, это вы пишете коряво и путано :  то лестница похожа на детскую горку, то она стандартная межэтажная. Я пишу все время одно и то же. Научившись подниматься на детскую горку -   ребенок все равно будет медленно ходить в подъезде. Вам это до сих пор непонятно?  Где тут взаимоисключающие понятия? 

1 час назад, Никеша сказал:

Вашему, возможно, необходим специальный краш-курс для обучения всему этому

Да, нужен. Они  самостоятельно ходили в ближайший магазинчик с 4- х лет.  Но я хочу научить детей жить без родителей, а не держать их в пузыре, чтобы они наблюдали за жизнью, не участвуя в ней. 

1 час назад, Никеша сказал:

так-то, повторюсь, лично вы можете и годовасу спички-зажигалку дать, пускай учится

Я даю спички , когда ребенок достигает определенного возраста. Мои старшие дети в 6 лет освоили этот навык, младший-  в 8. 

1 час назад, Никеша сказал:

И опять вы читаете что-то свое личное, сама себе и отвечаете

Я же не обсуждаю тут вас и ваше воспитание. В контексте этой темы вы написали, что определенные навыки к вам пришли в 17 лет. И к чему вы это написали? Какой вывод надо сделать из этого факта? Не учить детей на практике, пусть только наблюдают и впитывают? 

1 час назад, Никеша сказал:

Специально для вас, альтернативно-читающей, процитирую себя сама

Кроме хамства вы ничего не пишете. Аргументов нет, надо обхамить собеседника. 

1 час назад, Никеша сказал:

К совершеннолетию, наверное, даже по лестницам научится ходить РАЗНЫМ, а не только по одной, на которой его в полтора года ходить учили. 

У вас точно альтернативное мышление. Учить детей не надо, они сами все впитают, а если научить в полтора года ходить по ступенькам, то он только к совершеннолетию научится. То есть , если ему показывать лестницу, то ребенок сам научиться ( правда не написано к какому возрасту, наверное к трем годам, как ваша дочь)  , а если дети  будут ходить каждый день по лестнице - то только в 18 лет научаться.  Не, я столько не выпью и не выкурю, чтобы понять такую альтернативную логику. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Нет, это вы пишете коряво и путано :  то лестница похожа на детскую горку, то она стандартная межэтажная.

Будьте добры, цитату, где я пишу, что она похожа на детскую горку. 

 

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Они  самостоятельно ходили в ближайший магазинчик с 4- х лет. 

Я вас поздравляю. Повторюсь, своего - хоть годовалого за картошкой. Не надо только свою беспечность по отношению к ребенку навязывать окружающим, как единственно верную норму. 

 

10 минут назад, Мерседеса сказал:

В контексте этой темы вы написали, что определенные навыки к вам пришли в 17 лет. И к чему вы это написали? Какой вывод надо сделать из этого факта? Не учить детей на практике, пусть только наблюдают и впитывают? 

Нет. Вы ОПЯТЬ неверно прочитали. Я писала лишь о том, что впервые газовой плитой воспользовалась самостоятельно в 17 лет. Ни слова о том, что я НЕ УМЕЛА ею пользоваться до того у меня не было. Лишь о том, что в раннем детстве это не разрешалось, в более позднем возрасте не было газовой плиты. Что никак не помешало мне подойти к ней и спокойно зажечь от спички, представляете? О чем это я? Ах да, все о вашем постулате, что если с малолетства ребенку не давать практиковаться в розжиге газовых плит, то в 18 лет он не сможет ее разжечь :) 

 

12 минут назад, Мерседеса сказал:

Кроме хамства вы ничего не пишете. Аргументов нет, надо обхамить собеседника. 

Только правду, ничего кроме правды :) Аргументов море, в отличие от вас. Продолжайте читать не глазами, это даже забавно, как вы из поста в пост на одни и те же грабли наступаете :) 

 

13 минут назад, Мерседеса сказал:

Учить детей не надо, они сами все впитают, а если научить в полтора года ходить по ступенькам, то он только к совершеннолетию научится. То есть , если ему показывать лестницу, то ребенок сам научиться ( правда не написано к какому возрасту, наверное к трем годам, как ваша дочь)  , а если дети  будут ходить каждый день по лестнице - то только в 18 лет научаться.  Не, я столько не выпью и не выкурю, чтобы понять такую альтернативную логику. 

Еще раз, хоть одну цитату того, что я все это писала, именно такими словами, а не собственное альтернативное понимание буковок. 

Ну и, в общем-то, все, далее отвечать не буду, и так чересчур страдаю от своей излишней вежливости, время трачу на то, чтобы взрослому человеку объяснять очевидное :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерседеса сказал:
1 час назад, Лана сказал:

По одной стороне идут вверх, по другой вниз.

Это вы так придумали. 

Вы действительно не знаете, что по общественным лестницам ходят вверх и вниз одновременно?? А не кто-то один идет, раскорячившись на две полосы движения?  Ну что вообще говорить. "А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта"(С). 

 

18 минут назад, Мерседеса сказал:

Ношу с собой шокер на этот случай. 

Н успеете даже вынуть. Ну, или ударенный шокером алкаш как раз и полетит на вашего ребенка. Гы, но только не освободите встречную полосу движения, понятно. 

 

20 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы тоже груз?

Если меня понесут, например на носилках,  то да. 

 

21 минуту назад, Мерседеса сказал:

Это работает в обе стороны. Если я несу сумку, то никуда ее выбрасывать не буду, а другие  подождут , так как их  свобода заканчивается там, где есть я со своей сумкой. 

Ну до этого вы не должны занимать ничей проход своей сумкой. Встречную полосу движения, предназначенную для встречного потока. Так понятно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да кто требует обяхательно на руко хватать? Вполне достаточно на время сместиться в сторонку и идти не РЯДОМ с ребенком, а ЗА ним.  И все мирно разойдутся. 

Вот, не поленилась найти. Тут объяснили, что, оказываете, шаг в сторону и на ступеньку вниз представляет непреодолимую сложность. 

5 часов назад, Мерседеса сказал:

 Маме надо подержать ребенка за руку, потом спуститься рядом вниз на одну ступеньку, потом сдерживать, чтобы он дальше не топал, все эти действия займут то же время, что и дорога до площадки, так ещё возможна и истерика ребенка. Если бы мама поднималась вверх, то стать за спиной у ребенка было бы намного проще. Ну и маневры при спуске вниз - это опасность, что ребенок да и сама мама могут упасть. 

Поэтому подвинуться нельзя. Сделать шаг в сторону у мам занимает такое же время, как и подъем ребенку на половину (а то и на весь) лестничный пролет, причем это чревато истерикой ребенка.

Опять же, то, что ребенок может без поддержки мамы упасть - я понимаю. Именно поэтому и предложила маме страховать его, став на ступеньку ниже. Почему мама от шага вниз упадет, если она трезвая, конечно, я не понимаю.Почему сделать шаг вверх проще, чем шаг вниз, чтобы точно так же оказаться за спиной ребенка, я тоже понять не могу. Просто сделала вывод, если бы ребенок поднимался, подвинуться еще как-то можно было бы, но если спускается - все, задача решения не имеет.

@Никеша искренне восхищаюсь вашим терпением.

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Никеша сказал:

Будьте добры, цитату, где я пишу, что она похожа на детскую горку. 

После моего поста о том, что умение подниматься на горку не равно умению ходить по лестнице в подъезде вы ответили , что ваша дочь преодолевала 5 ступеней и в три года без проблем ходила в подъезде.  Какой вывод я должна была сделать из вашего поста? 

32 минуты назад, Никеша сказал:

Не надо только свою беспечность по отношению к ребенку навязывать окружающим, как единственно верную норму

В чем беспечность?  Ребенок самостоятельно совершает покупки в магазине, что может случиться? Магазин практически во дворе, дорогу переходить не надо, мне из окна все видно. Двор у нас огорожен, машины не носятся. 

32 минуты назад, Никеша сказал:

Я писала лишь о том, что впервые газовой плитой воспользовалась самостоятельно в 17 лет

И что мне делать с этой ценной информацией? Какой вывод надо  сделать в контексте этой ветки? 

32 минуты назад, Никеша сказал:

Ах да, все о вашем постулате, что если с малолетства ребенку не давать практиковаться в розжиге газовых плит, то в 18 лет он не сможет ее разжечь

Сможет, только сначала  будет нужно этому научиться. Наблюдать и делать - разные вещи. Я не хочу, чтобы мои дети осваивали бытовые навыки только в 18 лет. Мой сын в 19 лет  живёт отдельно от нас и учиться рассчитывать бюджет, а так же начинает зарабатывать , а не учится зажигать плиту. 

32 минуты назад, Никеша сказал:

Аргументов море, 

Например? Ребенку не нужно подниматься по лестнице, если он ещё не научился этому?  Нужно ехать в частный дом и там в течении трёх лет учиться? А пока носить ребенка на руках, ведь вы - то накачали бицепсы? 

32 минуты назад, Никеша сказал:

в отличие от вас

Может глазами начнёте читать? 

32 минуты назад, Никеша сказал:

, и так чересчур страдаю от своей излишней вежливости

Хамство вы называете вежливостью? 

32 минуты назад, Никеша сказал:

чтобы взрослому человеку объяснять очевидное

Очевидно это только для вас и вашего альтернативного измерения, где все учатся путем наблюдения и впитывания. 

18 минут назад, Лана сказал:

Вы действительно не знаете, что по общественным лестницам ходят вверх и вниз одновременно??

Тут речь о лестницах в подъезде, а не обо всех общественных лестницах, которые бывают шириной в 4 метра. 

18 минут назад, Лана сказал:

но только не освободите встречную полосу движения, понятно. 

Если алкаш несётся, то ему одной " полосы движения" мало будет. Или вы думаете, что он будет протискиваться между коляской и перилами? 

21 минуту назад, Лана сказал:

Если меня понесут, например на носилках,  то да. 

Ну и что с вами делать, если алкаш побежит? Как с носилками освободить дорогу? Так же, как с коляской - то есть никак. Только если вы не во дворце живёте, где лестницы широкие. 

23 минуты назад, Лана сказал:

Встречную полосу движения, предназначенную для встречного потока

В подъезде нет полос движения, как и потока. Так понятно? 

8 минут назад, Галчонка сказал:

Поэтому подвинуться нельзя

Если бы я спускалась вниз, то тоже не стала бы прыгать , лишь бы спешащий выиграл 8 секунд. Это надо остановить ребенка, а он вертится и неустойчив, потом крепко держать его  и не только за руку, так как  он может двинуться вслед за мамой и упасть во время маневров. Ну и спускаться надо не на одну ступеньку, а на две, а то и три, так как надо повернуться лицом к ребенку и держать его за талию, обняв, иначе может упасть, ведь он очень неустойчив в полтора года. Или вы предлагаете его за капюшон держать , чтобы не упал? В три года реально поставить малыша за спину и пропустить встречного, в полтора года - нет. При подъёме - да, легко опуститься ниже , но не при спуске. 

15 минут назад, Галчонка сказал:

Почему мама от шага вниз упадет, если она трезвая, конечно, я не понимаю

Потому что она держит тяжёлого ребенка, а он тянет, может вырываться, шатается. 

16 минут назад, Галчонка сказал:

но если спускается - все, задача решения не имеет.

Имеет : подождать 10 секунд на площадке. 

17 минут назад, Галчонка сказал:

искренне восхищаюсь вашим терпением.

Да, хамство достойно восхищения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Если небезопасно, то как это возможно? До площадки подождать никак, если пролет узкий?

Физически это возможно, физически. Мне неудобно протискиваться мимо кого-то на лестнице такой ширины, я просто жду на площадке, когда пройдут. Требовать такого же поведения от кого-то другого не считаю возможным, я соседям не начальник. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Галчонка сказал:

Почему мама от шага вниз упадет, если она трезвая, конечно, я не понимаю.Почему сделать шаг вверх проще, чем шаг вниз, чтобы точно так же оказаться за спиной ребенка, я тоже понять не могу

:lol: Да тут уже не только в адекватности, но и в трезвости некоторых мамаш засомневаешься. 

 

40 минут назад, Мерседеса сказал:

Тут речь о лестницах в подъезде, а не обо всех общественных лестницах

Лестница в подъезде - общественная лестница. 

 

41 минуту назад, Мерседеса сказал:

Если алкаш несётся, то ему одной " полосы движения" мало будет. Или вы думаете, что он будет протискиваться между коляской и перилами?

Откуда у вас уже коляска взялась? Между вами с ребенком и перилами. Протиснется. Если вы посторонитесь. 

 

42 минуты назад, Мерседеса сказал:

подъезде нет полос движения, как и потока. Так понятно? 

Есть. И надо иметь совесть и уважение к окружающим, чтобы не раскорячиваться на два потока, если есть еще  желающие пройти по лестнице. Конечно, когда это возможно. С поднимающимся ребенком - это отлично возможно, причем займет секунду - встать на ступеньку ниже него, и все. 

Собственно, надоело объяснять очевидные вещи. Просто такие онижемамочки не обижайтесь, когда вас тоже уважать не будут. Вам на всех пофиг - ну, и пробегающая мимо девушка/парень оттолкнет вас с дороги и пробежит мимо. Потом причитайте стойте, или визжите - сочувствия, думаю, ни у кого не будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

После моего поста о том, что умение подниматься на горку не равно умению ходить по лестнице в подъезде вы ответили , что ваша дочь преодолевала 5 ступеней и в три года без проблем ходила в подъезде.  Какой вывод я должна была сделать из вашего поста? 

а) Я писала, что дочь училась ходить по лестнице на ступеньках в доме моих родителей. Ступенек было не пять, а ТРИ. И это я тоже писала. 

И б) - из этого можно сделать какой угодно вывод, но только не то, что я, якобы, писала, что лестница в доме моих родителей "один в один, как горка на детской площадке". И, конечно же, в три года дочь без проблем ходила в подъезде, а должна была иметь проблемы? Так у меня, тьфу-тьфу, здоровый ребенок. Какие проблемы может иметь здоровый трехлетний ребенок с лестницей в подъезде? 

Форумчане, ауууу, я начинаю сомневаться в собственной адекватности. Неужели у меня одной ребенок в три года по ступенькам поднимался нормально? Умоляю, скажите мне, что у меня не уникальный вундеркинд :D 

1 час назад, Мерседеса сказал:

В чем беспечность?  Ребенок самостоятельно совершает покупки в магазине, что может случиться? Магазин практически во дворе, дорогу переходить не надо, мне из окна все видно. Двор у нас огорожен, машины не носятся. 

Если надо объяснять, то не надо объяснять. Это раз. Два - у меня прямо во дворе нет магазина, в шаговой доступности "Магнит", его прекрасно видно из окна, но до него идти через две оживленные дороги, одна с односторонним, вторая с двухсторонним движением и парк между ними. Поэтому да, мой ребенок в четыре года туда один не ходил, и в пять лет тоже ходить не будет, как и в шесть. Но вы, как обычно, ни в чем не разобравшись, начали напыщенно вещать что-то там заумное о держании ребенка "в пузыре" и прочие благоглупости. Ну и, наконец, три - во многих регионах РФ законодательно запрещено нахождение ребенка вне дома без родителей или законных представителей в любое время суток до достижения школьного возраста. Поищите данную информацию по своему региону, возможно, будете удивлены. Как и тому, что до определенного возраста дети не могут вступать в товарно-денежные отношения, к коим относятся и покупки в магазинах. 

1 час назад, Мерседеса сказал:

И что мне делать с этой ценной информацией? Какой вывод надо  сделать в контексте этой ветки? 

Никакого. Как и мне непонятно, что делать мне, к примеру, да и остальным форумчанам с ценной информацией о том, что в четыре года ваш ребенок ходил за покупками, а в шесть зажигал плиту. Вы начали писать глупость о том, что если ребенку не давать пользоваться плитой, он никогда не сможет этого сделать. То же самое вы писали о покупках. Я опровергла эту информацию на примере собственного опыта. Я уже перестала удивляться тому, что сначала вы пишете что-то, потом когда вам на это "что-то" отвечают, вы начинаете возмущаться (неоднократно уже это было, и не только со мной), зачем вам это пишут. Сначала думалось, что это троллинг такой толстенький. Теперь прихожу к выводу, что нет, все на самом деле так... эмммм... любопытно в вашей голове устроено. 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Сможет, только сначала  будет нужно этому научиться. Наблюдать и делать - разные вещи. Я не хочу, чтобы мои дети осваивали бытовые навыки только в 18 лет. Мой сын в 19 лет  живёт отдельно от нас и учиться рассчитывать бюджет, а так же начинает зарабатывать , а не учится зажигать плиту. 

Да-да, напишите еще раз о том, что если ребенку вечером в пятницу в Ашане в два года не дать монетки посчитать, то в 18 он так и не научится делать покупки. Посмешите народ еще раз, мне не жалко :) Возможно, вас еще много людей удивят своими уникальными детьми, которым не приходилось мастер-классы по зажиганию плит давать, краш-курсы по набиранию продуктов в корзинку и прикладыванию карточек к терминалу и прочим диковинным премудростям, которые ваши дети освоили только путем многолетних тренировок с колясочного возраста. 

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Может глазами начнёте читать? 

Забавно, уже не один форумчанин вам указал на ваш... эмм... оригинальный стиль ведения дискуссии, а вы все тычете пальцем в других "самдурак". Не, не стесняйтесь, продолжайте. Это правда очень весело) 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Хамство вы называете вежливостью? 

Свое долготерпение и то, что продолжаю вам отвечать, поскольку вы меня цитируете даже после того, как я неоднократно вам написала, что отвечать не буду. Не, сама виновата, безусловно, проклятое воспитание :) Не могу игнорировать, когда меня так отчаянно зовут в ветку. Но, видимо, придется. 

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Очевидно это только для вас и вашего альтернативного измерения, где все учатся путем наблюдения и впитывания. 

Ну-ну, дама, не надо так уж нервничать. Ну, бывают на свете сообразительные люди, которым не надо с пеленок вдалбливать что-то, чтобы через десятилетие, наконец, дошло. И их, собственно говоря, подавляющее большинство. Странно, что вы не заметили, ну да ладно. 

 

1 час назад, Галчонка сказал:

@Никеша искренне восхищаюсь вашим терпением.

 

Да сама от себя в шоке. Но - хорошенького понемножку :) Дама отправляется в игнор, лучше потрачу время на более интересных собеседников. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Трое детей и четверо внуков как то совершенно спокойно и без скандалов с соседями научились ходить по лестнице и даже ни разу не истерили при этом. И с колясками я естественно ходила и пакеты таскала,, но  все было как то спокойно. Да и никакие монетки в магазине пересчитывать не учила - для этого были дома игрушки с которыми данный процесс легко отрабатывался. В магазин ближайший лет с 7 ходили спокойно рассчитываясь  покупая что нужно. Нет, видно что то не так у меня с детьми раз не требовались многомесячные тренировки для привития элементарных навыков ребенку.:rolleyes:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Никеша сказал:

Форумчане, ауууу, я начинаю сомневаться в собственной адекватности. Неужели у меня одной ребенок в три года по ступенькам поднимался нормально? Умоляю, скажите мне, что у меня не уникальный вундеркинд :D 

Я вообще читаю и офигеваю от этой темы. Такое ощущение, что по лестницам в доме народ постоянно и бесконечно снует туда-обратно, движение примерно как автомобильное движение в Москве, толпами  ходят "бегемотики", навстречу им идёт вереница мам с детьми, которых обучают ходить по лестнице и рядом держат  велосипед или коляску. Между ними пытаются протиснуться хозяйки умирающих котиков и таких по несколько раз в день ежедневно. 

Я в своё время рассказывала, как занималась в целях реабилитации тем, что пешком спускалась на первый этаж и поднималась на пятый и так несколько раз подряд. Каждый день. В течении нескольких месяцев. Так по пальцам одной руки можно было пересчитать, когда кто-то шёл навстречу или за мной. 

Что касается отдельно обучения ребёнка на лестнице, хотела написать чуть по-другому, а потом подумала - а может там ребёнок с особенностями развития, особенный ребёнок, которого вот так особо долго кропотливо надо учить элементарным вещам. Ну и тут же - обращение с монетами.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Никеша сказал:

Форумчане, ауууу, я начинаю сомневаться в собственной адекватности. Неужели у меня одной ребенок в три года по ступенькам поднимался нормально? Умоляю, скажите мне, что у меня не уникальный вундеркинд :D 

Ну уж не гордитесь суперспособностями дочери! :lol: Мой сын, как пошел в 1 год и 1 месяц, сразу практически заинтересовался лестницами. Сначала на детской площадке на горку поднимались, там и научился, ещё дома у свекров 2 лестницы со множеством ступенек, на них тоже любил "тренироваться". Сам, обучения не было, это как игра ведь идёт. В 3 года он эти 2 лестничные пролёта дома у бабушки с дедушкой пробегал фактически. 

Вообще, такое ощущение от чтения, что цель: No pasaran- они не пройдут, как у партизан. Ни шагу не уступлю, мы с ребёнком права имеем. Так и другие люди, торопящиеся на работу или к своим детям, которые ничуть не хуже остальных, тоже права имеют, чтобы им не блокировали путь. Почему нельзя посторониться, если уж так приспичило проводить обучение в местах такого невообразимого потока людей, что об этом даже спор возник? :lol: Снуют и снуют туда-сюда, мешают процессу обучения! Ну ладно, я подожду минуту, пока вы подниметесь, больше уже просто невежливо со стороны обучающих. А кто-то ведь и не подождёт, начнет орать, громко возмущаться, материться. Это вполне вероятное развитие событий в ответ на самую обычную наглость и наплевательство на окружающих. То есть такая мама сама подставляет своего ребёнка под негатив.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Вот, не поленилась найти. Тут объяснили, что, оказываете, шаг в сторону и на ступеньку вниз представляет непреодолимую сложность.

Ну тут-то всё понятно: у этого автора все время какие-то преодоления и сложности, когда надо подумать, что ты не одна на планете и хоть немножко сделать что-то для окружающих. 

На самом деле ничего архисложного в этом нет. Спокойно удавалось пропускать торопыг и в полтора ребенкиных, и в три года именно по этой схеме- перестраивались из "ленточки" в "паровозик". И все нормально проходили.

Если не прокручивать в голове, а тем более не расписывать на бумаге алгоритм сего перестроения, то все делается быстро и на автомате в долю секунды :)

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Что касается отдельно обучения ребёнка на лестнице, хотела написать чуть по-другому, а потом подумала - а может там ребёнок с особенностями развития, особенный ребёнок, которого вот так особо долго кропотливо надо учить элементарным вещам.

Я об этом тоже подумала. Там ребенок в маму пошел. 

 

19 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Сам, обучения не было,

Я уж подумала теперь ребенка надо специальные занятия водить, так все усложнилось. Это раньше были просто лестницы, просто дети, просто мамы. Теперь все не так! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Если не прокручивать в голове, а тем более не расписывать на бумаге алгоритм сего перестроения, то все делается быстро и на автомате в долю секунды :)

Да это всё понятно, что спокойно можно перестроиться и заодно преподать урок вежливости ребёнку- мы уважаем окружающих. Непонятно, видимо, другое: на кой уступать, если  "право имеешь"?

8 минут назад, Лана сказал:

Я уж подумала теперь ребенка надо специальные занятия водить, так все усложнилось. Это раньше были просто лестницы, просто дети, просто мамы. Теперь все не так! 

Да-да, интенсивное обучение, уроки "преодоление лестничных пролётов, подъём и спуск по лестнице". А потом экзамены сдавать, иначе в садик и школу не берут. -_-

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Если бы я спускалась вниз, то тоже не стала бы прыгать , лишь бы спешащий выиграл 8 секунд. Это надо остановить ребенка, а он вертится и неустойчив, потом крепко держать его  и не только за руку, так как  он может двинуться вслед за мамой и упасть во время маневров. Ну и спускаться надо не на одну ступеньку, а на две, а то и три, так как надо повернуться лицом к ребенку и держать его за талию, обняв, иначе может упасть, ведь он очень неустойчив в полтора года. Или вы предлагаете его за капюшон держать , чтобы не упал? В три года реально поставить малыша за спину и пропустить встречного, в полтора года - нет. При подъёме - да, легко опуститься ниже , но не при спуске. 

Если ребенок настолько неуверенно стоит на ногах, что ели его не держать плотно за талию (а не просто подстраховывать, стоя на ступень внизу, предупреждая его желание побежать за мамой), то вообще опасно с ним идти по лестнице держа за руку. Если малыш упадет, то тяжелого ребенка (15 кг, которые не представляется возможным взять на руки, потому что у мамы спина переломится) вы не удержите, и либо он скатится по ступеням, либо, если вы не отпустите руку, то рискуете вывихнуть ее из сустава. Если все так сложно пока с удержанием равновесия, может стоит повременить с обучением хождения по лестницам, ну, подождать месяц-другой? Или если, как только ребенок начал ходить, не начать учить перемещаться по лестницам, он этому никогда не обучится? Точно так же, как если не дать малышу посчитать монетки на кассе, он этого и потом сделать не сможет, причем учить надо именно в магазине, дома монеты считаются по-другому.

48 минут назад, Карина Львица сказал:

Эта дама вообще меня смешит еще с тех пор как начала мне доказывать, что два работающих инженера в советское время ну никак не способны были выделить один рубль на такси.:lol: По ее мнению советские люди на такси не ездили.)

 Ну, а по теме- трое детей и четверо внуков как то совершенно спокойно и без скандалов с соседями научились ходить по лестнице и даже ни разу не истерили при этом. И с колясками я естественно ходила и пакеты таскала,, но  все было как то спокойно. Да и никакие монетки в магазине пересчитывать не учила - для этого были дома игрушки с которыми данный процесс легко отрабатывался. В магазин ближайший лет с 7 ходили спокойно рассчитываясь  покупая что нужно. Нет, видно что то не так у меня с детьми раз не требовались многомесячные тренировки для привития элементарных навыков ребенку.:rolleyes:

Я вот тоже всегда считала, что лестницы - они везде лестницы. Можно обучаться на любой, хоть на горке, хоть на улице, а потом нормально ходить по ступенькам в подъезде. И если научиться считать деньги дома, то и в магазине с этим сложностей не будет. Но, видимо, для некоторых нужна практика именно там, где навык применяется. 

20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну тут-то всё понятно: у этого автора все время какие-то преодоления и сложности, когда надо подумать, что ты не одна на планете и хоть немножко сделать что-то для окружающих. 

На самом деле ничего архисложного в этом нет. Спокойно удавалось пропускать торопыг и в полтора ребенкиных, и в три года именно по этой схеме- перестраивались из "ленточки" в "паровозик". И все нормально проходили.

Если не прокручивать в голове, а тем более не расписывать на бумаге алгоритм сего перестроения, то все делается быстро и на автомате в долю секунды :)

 

Мне тоже так казалось. Но сейчас, после того как процесс описали, уже даже засомневалась.

Разве что

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Да это всё понятно, что спокойно можно перестроиться и заодно преподать урок вежливости ребёнку- мы уважаем окружающих. Непонятно, видимо, другое: на кой уступать, если  "право имеешь"?

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Что касается отдельно обучения ребёнка на лестнице, хотела написать чуть по-другому, а потом подумала - а может там ребёнок с особенностями развития, особенный ребёнок, которого вот так особо долго кропотливо надо учить элементарным вещам. Ну и тут же - обращение с монетами.

Да нормально там скорее всего все с ребенком. Просто мама вся в подвиге материнства, ни дня без трудностей, ни минуты без кропотливой работы, в полной уверенности, что если в четыре года ребенка не научить плитой пользоваться, то в 19 он, вместо того, чтобы деньги зарабатывать, будет долго и упорно учиться ее, плиту, разжигать. А тут упс - крамолу такую пишут. Что, оказывается, у других все то же самое, но без многолетних упорных тренировок. "А что, так можно было? И что тогда делать с годами материнского труда???" 

 

33 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну уж не гордитесь суперспособностями дочери! :lol:

Да какая уж тут гордость за суперспособности дочери. Я тут уже, практически, готова была во власяницу облачиться и начать себя плеткой истязать на тему какая я дурная мать, у нормальных матерей - годы работы над навыками детей, а я дочь аки кутенка в воду кинула, пущай выплывает. На лестницах и в супермаркетах. Без навыков-то! 

 

35 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Сам, обучения не было, это как игра ведь идёт. В 3 года он эти 2 лестничные пролёта дома у бабушки с дедушкой пробегал фактически.

Это у нас, у простых, все как-то вот так вот, сам да сам, в игре да исподволь. А надо по научному! По правильному! (цы "Маша и медведь"). 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

на кой уступать, если  "право имеешь"?

В том то и дело, что не имеют. Лестницы просчитаны так, чтобы двое людей могли там разминуться. Но действительно, на кой им в это вникать. Это ж уважать других людей надо, а с какого. 

 

2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да-да, интенсивное обучение, уроки "преодоление лестничных пролётов, подъём и спуск по лестнице". А потом экзамены сдавать, иначе в садик и школу не берут.

Отдельный курс по лестницам на горку с замером ступенек, отдельный по лестнице в жилом доме, с другим преподавателем, это ж такие разные предметы. Факультативно перебирание монет у кассы. Серьезно теперь все. А как думаете, диплом можно будет купить? А то ж не всем дано освоить. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я вообще читаю и офигеваю от темы.

Что касается отдельно обучения ребёнка на лестнице, хотела написать чуть по-другому, а потом подумала - а может там ребёнок с особенностями развития, особенный ребёнок, которого вот так особо долго кропотливо надо учить элементарным вещам. Ну и тут же - обращение с монетами.

Аналогично. Не тема, а сюр какой-то. Имея двух детей с удивлением обнаружила, что не учила их ходить по лестнице, они сами как-то. )) Плохая мать, не иначе. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

В том то и дело, что не имеют. Лестницы просчитаны так, чтобы двое людей могли там разминуться. Но действительно, на кой им в это вникать. Это ж уважать других людей надо, а с какого. 

Ну, я тоже так думаю, что каждый поток идёт в своем направлении движения, но в ветке уже пояснили, что направлений движения на лестничных маршах в жилых домах нет. Анархия, считай.

9 минут назад, Никеша сказал:

Да какая уж тут гордость за суперспособности дочери. Я тут уже, практически, готова была во власяницу облачиться и начать себя плеткой истязать на тему какая я дурная мать, у нормальных матерей - годы работы над навыками детей, а я дочь аки кутенка в воду кинула, пущай выплывает. На лестницах и в супермаркетах. Без навыков-то!  

Безответственность, недальновидность какая! :lol: Повезло, что сама научилась, без интенсива. А то двери садика и школы перед вами были бы закрыты, без докУмента-то о сдаче экзамена. 

6 минут назад, Лана сказал:

Отдельный курс по лестницам на горку с замером ступенек, отдельный по лестнице в жилом доме, с другим преподавателем, это ж такие разные предметы. Факультативно перебирание монет у кассы. Серьезно теперь все. А как думаете, диплом можно будет купить? А то ж не всем дано освоить. 

И люди ещё рожают 2-3 детей? А жить когда, работать, отдыхать, когда столько сил надо на обучение тратить?

А то ребёнок же и не пойдет сам, и по лестнице не научится подниматься, если с ним не тренироваться, аки орлица защищая право прохода от снующих конкурентов. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×