Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Морской Конек сказал:

Давайте из этой истории заменим  восьмилетку на самокате моим полуслепым и глуховатым  семидесятилетним соседом по дому. Вот чешет он достаточно бодро в десяти метрах от вас и не видит залетающую в тупиковый двор машину. Мне орать во всю мочь: "дед Вась, стой!" или побояться разбудить лялю в коляске?

Меня б не было, если бы не заорали во всю мочь люди вокруг  - я бы зашла под трамвай. Давно уже. Может там и были ляли в колясках, не знаю. 

Да, я, молодая и здоровая на тот момент, сама виновата, зазевалась, но тем не менее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Я, кстати, присоединяюсь к тем мамкам-ехиднам, для которых детский сон в обычных обстоятельствах не является чем-то священным, что нужно с придыханием охранять

Сыну было 3 года, когда родилась дочь. Она с рождения перепутала день/ ночь и не спала по ночам до 4 лет. Совсем не спала, вообще. И мне не давала. Она не плакала, просто не спала. Я пересматривала сериал до 5- 6 утра, гладила иногда. Но даже не дремала. Мы тогда строили дом, с нами полгода жил свекр и 3 месяца жил приятель мужа иногородний, который  крышу нам крыл. К 8 вечера ежедневно  я имела троих сильно грязных, вонючих и жутко голодных мужиков и двоих малышей. Это так, до полноты картины, что и днем мне прилечь было некогда и невозможно. При этом сон моей дочери днем для меня был священным. Нет, не так. СВЯЩЕННЫМ. 

При этом, я не зверела на людей, птиц и машины. И вообще не считала, что кто- то обязан оберегать сон моей дочери. Первые два года после рождения я была зомби. Измотанной, уставшей, невыспавшейся хронически, муж на работе, потом на стройке нашей до ночи , ни бабушек, ни тетей, рядом ни- ко- го. Только я и бессонные ночи. У меня ехала крыша, но я ни разу и подумать не могла, что кто- то мне должен. Что люди на улице обязаны проникнуться, понять и разом заткнуться всем миром. Я ходила по магазинам с трехлеткой и спящей дочерью. И мне ее будили сто тысяч раз. Оказывается, это были плохие люди, им можно было высказать свое Фе и слить на них свой негатив от бессонных ночей. Не знала я тогда. Да и сейчас уже которую страницу не пойму, что в этом такого. Моя ляля и ее сон- исключительно проблемы меня и моей ляли. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2020 в 17:44, Морра сказал:

Меня б не было, если бы не заорали во всю мочь люди вокруг  - я бы зашла под трамвай

А под электричку сколько народа заходит. А сколько не заходит именно потому, что ему заорали во всю мочь сразу, заметив электричку, а не просканировав предварительно местность на предмет того, не выгуливает ли кто коляску со спящим младенцем вдоль рельсов.

 

Реально кукндер съехал и даже не попрощался у некоторых, у меня такое ощущение от прочтения этой ветки. Реально в башке у людей живет мысля, что они, их дети и их обстоятельства кому-то интереснее, чем собственные. По мне - клиника :laugh: Мания величия какая-нибудь или что там еще бывает, когда люди мнят себя пупом земли :laugh:

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мерзавчик сказал:

под электричку сколько народа заходит. А сколько не заходит именно потому, что ему заорали во всю мочь сразу, заметив электричку, а не просканировав предварительно местность на предмет того, не выгуливает ли кто коляску со спящим младенцем вдоль рельсов.

И моей куме заорали так же, истошно, люди во дворе девятиэтажки - хотя было лето, полный двор людей и детей, наверняка и мамы с колясками там были. Кума шла к подъезду, а с крыши на нее бросили лист стекла оконного. Детки баловались. Заорали, она и остановилась, посмотреть чего орут так. И стекло перед нею разбилось. Какие уж там ляли, выспятся ляли, успеют, у них вся жизнь впереди. Наспятся еще. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2020 в 00:03, Владелица нити сказал:

Да простят меня за флуд модераторы и участники темы.

Отвечаю: пару раз в жизни. Один раз защищалась, один раз именно в такой ситуации заехала какому-то мужику: я шла задумавшись, а он рявкнул над ухом. Да сильно, блин, заехала. Как-то так хорошо получилось, с разворота и всем телом (а я не балерина по сложению и весу). Наверное, от неожиданности меня не прибили. Да рефлексы у меня работают, пришлось учиться. Ну не всем же жить в тепличных условиях, да и не выбирала я. Так по жизни пришлось.

............

лась в телефон, а страдает за безголовость Автора ребенок в коляске и его мама. Ну это ни в какие ворота не лезет.

 

Как человек, который любит говорить, что я сначала бью, а потому думаю, я вам настоятельно советую учиться контролировать рефлексы, иначе это может закончится для вас вашей сломанной рукой, отбитыми почками и сроком.

А как человек, не готовый жить по принципу "сдохни молча - не разбуди спящую лялечку!" я на стороне автора.

Впрочем, прочитав комментарии тех, кто пытался шельмовать автора, я начала понимать ту дуру с лялечкой, которая была возмущена тем, что я резко остановилась на тротуаре, а не шагнула под машину и ОНИ С ЛЯЛЕЧКОЙ в меня врубились. 

Впрочем возмущалась она не долго - у меня тоже хорошо поставлены рефлексы и подвешен язык.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детоцентризм - вообще явление отвратительное и пагубное. Когда он навязывается какой-то непонятной прослойкой, возомнившей себя "я имеющая права мать, а это мой имеющий права ребенок" - это ужасно. 

Когда мне не хотелось, чтобы с ребенком моим общались, я отходила на расстояние от всех. Когда мне хотелось, и никто не был против, мы общались с мамами в песочнице или на школьном дворе. И у многих было в те времена по два:  один, например, - трехлетка - смотрели за такими всей компанией, могли и на чужого рявкнуть/из зубов разыгравшейся соседской собаки вынуть, собаке дать под хвост (и хозяин тоже молчал, руки не распускал :)) плюс малыш в коляске возрастом до года. 

Дети постарше кричали, собаки (у многих были) рядом лаяли, тут же подростки в футбол не тихо так играли - ничья "ляля" не пострадала. Выросли все нормальными людьми.

От всей темы я в непонимании, честно говоря. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я опять ворчать на мам с колясками сюда пришла...

Ну достают нереально своей сосредоточенностью на себе любимых. Ведут себя так, словно кругом никого, только она и ее малыш. К которому надо наклониться вотпрямщас и поагукать умильно. И пофиг веники, что дорожка узкая, по обеим ее сторонам сугробы (или грязь по весне и осени), и за ней идут люди. Или дефелирует неспешно, болтая при этом по мобильнику, там, где ее опять же затруднительно обойти.

Почему бесит? Да потому что если б это были редкие мамы-эгоцентристки, то и ладно. А на опыте получается частенько таких встречать...

Это я сейчас с улицы пришла. "Повезло"- как раз у мам с малышами утренний променад :)

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Ведут себя так, словно кругом никого, только она и ее малыш. К которому надо наклониться вотпрямщас и поагукать умильно. И пофиг веники, что дорожка узкая, по обеим ее сторонам сугробы (или грязь по весне и осени), и за ней идут люди. Или дефелирует неспешно, болтая при этом по мобильнику, там, где ее опять же затруднительно обойти.

Мне запомнилась история, как утром, когда все торопятся на работу и много народу спускается в метро, в подземном переходе на лестнице родитель умилялся, как его детка идет сама ножками. На ступеньку шагнет и отдыхает. И папа вместе с ней. А кому в метро пройти надо - те как хотят, пусть хоть летают.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Мне запомнилась история, как утром, когда все торопятся на работу и много народу спускается в метро, в подземном переходе на лестнице родитель умилялся, как его детка идет сама ножками. На ступеньку шагнет и отдыхает. И папа вместе с ней. А кому в метро пройти надо - те как хотят, пусть хоть летают.

Тю, такое- сплошь и рядом у нас тоже. Еще люьят умиляться тому, как малыш ступенечки считает: "раз... два... три... четыре... ... .... ..." И ждем-с, пока вспомнит "пять". И, да, пусть весь мир подождет :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А кому в метро пройти надо - те как хотят, пусть хоть летают.

А у нас давно в метро стали узкие ступеньки, чтобы не обойти? Да кто только там утром не спускается - бабушки с сумками, мужики с самокатами, те, кто смотрит в мобильник не отрываясь. Нет, главный раздражитель обычно ребенок. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

А у нас давно в метро стали узкие ступеньки, чтобы не обойти? Да кто только там утром не спускается - бабушки с сумками, мужики с самокатами. Нет, главный раздражитель обычно ребенок. 

Не ребенок, а родитель.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Или дефелирует неспешно, болтая при этом по мобильнику, там, где ее опять же затруднительно обойти.

Или в "Магните" встрять с подругой плюс две коляски и пофиг веники, что кому-то нужен хлеб или яйца с полки за ними, красивыми.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Suprema lex сказал:

Да кто только там утром не спускается - бабушки с сумками, мужики с самокатами, те, кто смотрит в мобильник не отрываясь. 

Если мы тут о них будем писать, то будем "раздражителями для модератора". 

В этой теме, да: главный раздражитель дети и родители.

Вот почему как только кто-то напишет в теме "о раздражающих детях" о чем-то, что его раздражает в тех самых чужих детях, ОБЯЗАТЕЛТНО  придет оппонент со словами "есть еще и бабушки, и пьяные мужики, и гламурные кисо с мобилками...". Да, есть. Но о них мы в лругой теме поворчим, можно?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данна_Анапа сказал:

Или в "Магните" встрять с подругой плюс две коляски и пофиг веники, что кому-то нужен хлеб или яйца с полки за ними, красивыми.

А что мешает просто сказать: "Позвольте пройти".

Меня эта фраза всегда выручает. Вчера с дочкой из садика шли по узкой дорожке, пришлось обгонять маму с двумя детьми-младшешкольниками, бабульку с собачкой, женщину средних лет с сумками. И со всеми без проблем сработало: "Позвольте пройти!" - и тут же человек подвинулся. 

В магазинах не только с детскими колясками проход перекрывают, но и телегами здоровенными. Встанет дядя/тётя с телегой, перекроет половину стеллажа и изучает внимательно, что там на печенье написано. И что, стоять злиться? Да ну на фиг! "Позвольте!" - и путь свободен.

Ни разу не помню, чтобы на хрен послали или нагрубили, все спокойно двигаются, убирают коляски, телеги, отходят.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

В этой теме, да: главный раздражитель дети и родители.

Ну и по этой ситуации: бабуля, например, ускориться физически не может, а ей тоже по своим делам куда-то идти и ехать надо. Папа же вполне может взять дите на ручки и по лестнице тыгыдык-тыгыдык. Но не считает нужным, это другой вопрос.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Папа же вполне может взять дите на ручки и по лестнице тыгыдык-тыгыдык. Но не считает нужным, это другой вопрос.

Я бы тоже не считала нужным. Сколько живу в Москве, сплошной поток только на станциях, куда электрички подходят, как Царицыно. А так широкие переходы и лестницы, со всеми можно разойтись. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что напоминает. Другую историю, как в магазине детку учили самому пин-код набирать, а очередь ждала.

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

широкие переходы и лестницы, со всеми можно разойтись

И в час пик тоже? Когда одна толпа в переход, другая из перехода.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

И пофиг веники, что дорожка узкая, по обеим ее сторонам сугробы (или грязь по весне и осени)

Я с коляской много раз натыкалась на придурошных (всегда тетки), которые встанут передо мной и стоят на такой узкой дорожке, если идут навстречу. Я бы рада пропустить, но я с коляской не могу маневрировать, в отличие от человека, который может встать боком.

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Я бы тоже не считала нужным

А я бы взяла. Мало ли кто там торопится, снесут и меня, и ребенка. Учиться спускаться/подниматься по лестнице можно в более безопасных местах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И в час пик тоже? Когда одна толпа в переход, другая из перехода.

Я видимо где-то не там живу. Даже на Юго-западной нашей таких толп нет. 

А мне напоминает тему, как мамы с колясками имели наглость в булочной кофе с булкой покупать и там же есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

я бы взяла. Мало ли кто там торопится, снесут и меня, и ребенка. Учиться спускаться/подниматься по лестнице можно в более безопасных местах.

В своем подъезде можно. 

Я как жительница окраины, боюсь такой бегущей толпы -  и без ребенка-то снесут и не заметят. Непривычно. 

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я с коляской много раз натыкалась на придурошных (всегда тетки), которые встанут передо мной и стоят на такой узкой дорожке, если идут навстречу. Я бы рада пропустить, но я с коляской не могу маневрировать, в отличие от человека, который может встать боком.

Я не припоминаю, чтобы с колясками меня спихнули с дороги, или еще как-то помешали сильно. Может и было, но не помню, значит не так уж сильно. Как и я сама ни на кого напролом не перла. А вот тетеньки необъятной окружности, растопырившиеся на проходе - это классика. Особенно на рынке или в магазине. Если что-то увидела, как шла, так и встала, посередине, еще и в обеих руках по сумке, или с детьми за руки. И стоит глазеет на витрину, хоть через нее прыгай. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

В своем подъезде можно

Ой, да много где можно - в подъезд подниматься, в школу после окончания занятий, в учреждение какое-нибудь. 

В метро просто такая движуха, а в час пик так вообще жесть, взрослого снесут, не то, что годоваса. 

Даже если пофигу на окружающих, за своего ребенка как не страшно?

3 минуты назад, Морра сказал:

Я не припоминаю, чтобы с колясками меня спихнули с дороги, или еще как-то помешали сильно

Меня не то, чтобы спихивали, просто не пропускали. А я пропустить не могла по техническим причинам. Говорила, как правило, мол, рада бы вас пропустить, но не могу коляску в сугроб затащить :lol: 

С неадекватом столкнулась только один раз, там тааааак баба развизжалась, как свинья, которую недокололи. А че визжала? Я что могу сделать, чтобы прЫнцессу пропустить? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ни разу не помню, чтобы на хрен послали или нагрубили, все спокойно двигаются, убирают коляски, телеги, отходят.

О, а мне пару раз предлагали либо обойти с другой стороны, либо подождать немного пока они товар выберут. Правда были это не мамы с колясками, а недовольные жизнью тети. Каюсь, молча отодвигала тележку и шла, куда мне надо.

7 минут назад, Suprema lex сказал:

Я бы тоже не считала нужным. 

Я бы посчитала. Это в первую очередь безопасность ребенка. Утром в час пик в Новогиреево, например, всю широкую лестницу занимает сплошной поток людей. Все спешат, могут элементарно на этой лестнице случайно толкнуть малыша той же сумкой, портфелем и закончиться все может очень трагично.

46 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну достают нереально своей сосредоточенностью на себе любимых. Ведут себя так, словно кругом никого, только она и ее малыш. К которому надо наклониться вотпрямщас и поагукать умильно. И пофиг веники, что дорожка узкая, по обеим ее сторонам сугробы (или грязь по весне и осени), и за ней идут люди. 

Я хоть сама мама с ребенком, который пока до конца не вырос из коляски, меня тоже раздражают. Причем у нас парк, где есть основная широкая набережная, и есть узкие тропы возле речки и и между деревьями. И казалось бы, гуляешь ты со скоростью улитки в коме, останавливаешься через каждые пару метров поговорить по телефону, поправить одеяло, попоить ребенка, потрясти перед ним погремушкой, так вот к твоим услугам широкая набережная. Неееет, надо обязательно вышагивать именно по узкой тропе и именно посередине, чтоб уж точно никто не умудрился пройти. И их реально немало, ладно бы эпизоды были редкие, я б не обратила внимание.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ленивая мама сказал:

Неееет, надо обязательно вышагивать именно по узкой тропе и именно посередине, чтоб уж точно никто не умудрился пройти. И их реально немало, ладно бы эпизоды были редкие, я б не обратила внимание.

 

У нас по широкой набережной носятся дети, так,  и на самокатах, орут-верещат, взрослые тоже не шепчут, наверное, боятся, что разбудят ребенка, поэтому и уходят в лесок на тропинку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

У нас по широкой набережной носятся дети, так,  и на самокатах, орут-верещат, взрослые тоже не шепчут, наверное, боятся, что разбудят ребенка, поэтому и уходят в лесок на тропинку. 

Там у нас не лесок. Раньше был лес, сейчас вырубили, деревья есть, но редкие, зато различные детские площадки на каждом шагу, коробки волейбольные/баскетбольные, настольный теннис. Какая уж там тишина. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленивая мама сказал:

Там у нас не лесок. Раньше был лес, сейчас вырубили, деревья есть, но редкие, зато различные детские площадки на каждом шагу, коробки волейбольные/баскетбольные, настольный теннис. Какая уж там тишина. 

Тогда не знаю) у нас именно зеленая зона вдоль набережной, не широкая, ухоженная, но прям лесок. И в нем дорожки. Там потише все же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×