Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну это же явно не мои проблемы, правда? :laugh:

И мне вот вы советуете в парк велкам, вы уверены, что у меня личный вертолет есть, что ли? Или как понимать эти двойные стандарты - мне велкам, а у мамы с лялей денег нема на вертик?

 

Не, это мама с коляской советуют в парк, я зеркалю.

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я вообще не очень понимаю, при чем тут телефон. Мама увидела заезжающую во двор машину и окликнула ребенка, чтобы тот был осторожнее. Независимо от того, в руке у нее телефон или лежит в сумке.

Вы сейчас серьезно? Будь мама с ребенком рядом, а не где-то там, не пришлось бы орать и тормозить. 

13 минут назад, Мерзавчик сказал:

Мой ребенок, мое дело :) Каждая пусть за своей лялей следит, а не за тем, где чужим гулять :) 

Конечно. Но тогда и нечего возмущаться, что машины по двору ездят неожиданно, моя машина - мое дело, если скоростной режим и правила не нарушены. 

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я вообще не понимаю, почему люди, вместо того, чтобы оберегать СВОИХ ляль и их сон, дают рекомендации по ЧУЖИМ детям :laugh:

Если ребенок летит на самокате не глядя - он создает угрозу и чужой ляле, даже в коляске. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Стробери сказал:

На мой характер, на меня бы фыркнули, я бы извинилась. А вот Мерзавчик пишет- а за что? Сижу и думаю, а и правда, за что? Не, я бы все равно извинилась. Но вот, если со стороны смотреть, то и правда не за что. Я всегда переживаю, если кого- то потревожила, особенно детенка. А с другой стороны... И не стоит вроде.

Девочки, все отзывы почитала.

Да и примерно то же самое и себе говорила ПОТОМ.

Но описала свои ощущения именно в тот момент, когда вот так карты сложились.

По телефону  не болтала, а дала указания мужу что и куда писать/звонить "вот прям щаз", не дожидаясь вечера. НО! Убираю телефон в сторону - я бы один фиг гаркнула, даже без него именно в этой ситуации.

Я, конечно, извинила, но подумала иное - см.выше.

Потом реально подумала - за что?

Но больше всего мне бы хотелось стукнуть по голове того придурка (он? она?), кто влетел во двор.

И потом. Сейчас прекрасно всем писать - не уследила. КАК? Как уследить за самокатом (велосипедом?) в тупиковом дворе? Вот не ожидала водилу, хоть тресни. Безопасный, тихий двор, казалось бы (потому и мамаша с коляской тут кружила, поди, а не в парк умчалась - недалеко ведь).

Поэтому сперва гаркнула, потом задумалась. Как-то так )))

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Вы сейчас серьезно? Будь мама с ребенком рядом, а не где-то там, не пришлось бы орать и тормозить. 

@Мерзавчик, точно - надо бежать рядом с самокатом. След в след. Или везти дитё за ручку.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И подача себя у девушки интересная - "вы что, не видите, что я с коляской?" :biggrin: И что, если с коляской, то надо сына про машину предупреждать шепотом? Девушка же слышала, что именно Perka крикнула сыну - осторожнее, машина! Не песни пела на всю улицу, а предупредила, что следует быть осторожнее. И всё равно - яжесколяской. Удивительно.

Спасибо.

Думаю, именно это меня и заставило вообще думать об этой ситуации.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

это мама с коляской советуют в парк, я зеркалю

Я не то, чтобы советую, делюсь опытом, где можно прекрасно погулять со спящей лялей, чтоб никто ее не разбудил. А так, конечно, как хотят и где хотят. 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Но тогда и нечего возмущаться, что машины по двору ездят неожиданно, моя машина - мое дело, если скоростной режим и правила не нарушены. 

Конечно. Никто и не возмущается. 20 км в час, если не ошибаюсь? А я, заметив машину на горизонте, своему ребенку ору, что машина. Никто ничего не нарушает, всем счастье.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Если ребенок летит на самокате не глядя - он создает угрозу и чужой ляле, даже в коляске. 

 

Да-да-да, быстрее машины летит :laugh: Машина ничего не нарушает, а пятилетка на самокате - исчадие ада :laugh: 

Вы же сами себе противоречите, пишете про машину, которая НЕ нарушает, и тут же про ребенка с самокатом, который угроза.

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

точно - надо бежать рядом с самокатом. След в след

Ну, пойдем в следующий раз с Женьком и Котом гулять - будем бежать. Жопы похудеем к морю, чужим лялям сон сбережем. Сплошная польза :laugh:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

@Мерзавчик, точно - надо бежать рядом с самокатом. След в след. Или везти дитё за ручку.

Поэтому у моего сына нет велосипеда в городе. И если я себя успокаиваю, что на самокате он хотя бы в пределах моей видимости, то от велосипеда у меня волосы дыбом стоят. Велосипед только в деревне (хотя и там от этих водителей никуда не спрячешься).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

будем бежать

А то ж. Плоха та мать, которая не ходит со скоростью самоката или велосипеда. Значит, придется бегать. Пока карантин - буду вокруг дома кругами тренироваться. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А то ж. Плоха та мать, которая не ходит со скоростью самоката или велосипеда. Значит, придется бегать. Пока карантин - буду вокруг дома кругами тренироваться. 

А разве в месте, где машина может в любой момент выскочить, этого делать не надо? :blink: Это на велосипеде может ехать подросток уже более осознанный, а на самокате дети от 1,5 года и выше, как правило, еще маленькие. Не, ну если есть запасные дети, то может страховать и не обязательно, но у нас все бегают. Не считая того, что в принципе ортопеды говорят о самокатах. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

разве в месте, где машина может в любой момент выскочить, этого делать не надо? 

Ну по двору машины же не гоняют, как по шоссе. И повышенного голоса оказалось вполне достаточно. И ребенку автора вроде не полтора года. Абсолютно рядовая ситуация, если не делать трагедию из того, что на улице иногда бывают громкие звуки даже когда там гуляют мамы с колясками.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perka, да все нормально. Не стоит обращать внимание на нервных людей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Абсолютно рядовая ситуация, если не делать трагедию из того, что на улице иногда бывают громкие звуки даже когда там гуляют мамы с колясками.

Да успокоит ребенка, это да, бытовая, а ребенок на самокате, который мог попасть под машину - это тоже бытовая? :blink:

1 минуту назад, Кастрюля сказал:

@Perka, да все нормально. Не стоит обращать внимание на нервных людей.

Конечно, нужно ловить дзен и трепаться по телефону, и тогда не факт, что нервная мамаша цветочком на фоне еще более нервных покажется, появление которых вопрос времени. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Это на велосипеде может ехать подросток уже более осознанный, а на самокате дети от 1,5 года и выше, как правило, еще маленькие. Не, ну если есть запасные дети, то может страховать и не обязательно, но у нас все бегают. Не считая того, что в принципе ортопеды говорят о самокатах. 

Сыну 8 лет, мы первоклассники. Я вижу, что для самоката мы уже великоваты. Но велосипеда у нас нет. И сыну хочется кататься. Что делать? Запретить?

И где нам кататься, как не в тупиковом дворе? Можно идти до парка, но там много малявок, на которых легко наехать можно. Там же опять мамы с колясками. Там народ бегает за здоровьем. Я думала, нам безопаснее во дворе. Ан нет. Нам нигде нет места. И кататься нельзя. Как же быть-то? Запретить вообще самокат?

В идеале - шлагбаум на въезд во двор. Но это в идеале. В реале - получилось как получилось.

 

И заметьте по теме: сперва все за маму с коляской (равно как и первая МОЯ мысль), а потом перешли на самокат. Равно как и я стала рассуждать. И в конце я поняла, что в идентичной ситуации поступила равно также.

Просто меня сама формулировка вопроса удивила: Вы не видите, я с коляской?

Что-то смешно до сих пор: нет, не вижу. Кто здесь? Сарказм, если что.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Конечно, нужно ловить дзен и трепаться по телефону, и тогда не факт, что нервная мамаша цветочком на фоне еще более нервных покажется, появление которых вопрос времени. 

 С чего бы это? Таких немного, и это прекрасно. С совсем маленьким вообще хорошо гулять на балконе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

ребенок на самокате, который мог попасть под машину - это тоже бытовая?

Мама увидела машину и окликнула. Мальчик услышал. Абсолютно бытовая ситуация. А не выдернула из-под колес в последнюю секунду, наконец соизволив вылезти из мобильника.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Конечно, нужно ловить дзен и трепаться по телефону, и тогда не факт, что нервная мамаша цветочком на фоне еще более нервных покажется, появление которых вопрос времени. 

Уберите из ситуации телефон. Что-то изменится?

Я бы и без телефона гаркнула сыну, видя олуха, въезжающего на приличной скорости в наш двор. А потом, может быть,заметила бы коляску. Или не заметила. Не знаю.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну, пойдем в следующий раз с Женьком и Котом гулять - будем бежать. Жопы похудеем к морю, чужим лялям сон сбережем. Сплошная польза

Повеселилась, представив, как моя мама, в мои лет 6-8, бежит рядом с самокатом, чтоб я под машину не заехала)) это ей надо было быть ниндзя, не меньше, чтоб догнать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Perka сказал:

для самоката мы уже великоваты

А подростки и взрослые и не знают, катаются на самокатах с удовольствием:biggrin: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perka сказал:

Я вижу, что для самоката мы уже великоваты. Но велосипеда у нас нет. И сыну хочется кататься. Что делать?

Купить самокат для восьмилетки, я серьезно, взрослые люди в моем городе рассекают на самокатах.

 

2 минуты назад, Perka сказал:

Вы не видите, я с коляской?

А должны? Блин надо:
1 Бежать наравне с самокатом/велосипедом
2 Выкинуть телефон совсем, чтобы не отвлекаться
3 Крутить головой на 360*, а то вдруг в радиусе  десяти метров: бабушка, мама с коляской, инвалид, беременная, беременная бабушка инвалид с коляской.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да успокоит ребенка, это да, бытовая, а ребенок на самокате, который мог попасть под машину - это тоже бытовая? :blink:

К сожалению, да. Это стало уже бытовой ситуацией: не научить ребенка правилам поведения и безопасности, а потом рявкать на весь двор.

А можно научить ребенка не подвергать себя опасности вместо:

Бежать наравне с самокатом/велосипедом

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А подростки и взрослые и не знают, катаются на самокатах с удовольствием:biggrin: 

Это позиция сына - ему велосипед нужен. А мне страшно. Меня рядом не будет, чтоб крикнуть. Если что...Ведь с велосипедом точно за педелы двора выедет - мне за ним не набегаться...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владелица нити сказал:

Это стало уже бытовой ситуацией: не научить ребенка правилам поведения и безопасности, а потом рявкать на весь двор.

Ребенок во дворе чувствует себя в безопасности, он не думает о том, что есть люди которые гоняют по двору на предельных скоростях.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Perka сказал:

Просто меня сама формулировка вопроса удивила: Вы не видите, я с коляской?

Что-то смешно до сих пор: нет, не вижу. Кто здесь? Сарказм, если что.

Правильный ответ был бы " И ЧО? ". Она с коляской, все падите ниц. 

Уже постебаться хочется.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владелица нити сказал:

К сожалению, да. Это стало уже бытовой ситуацией: не научить ребенка правилам поведения и безопасности, а потом рявкать на весь двор.

Более того, раскрою карты.

Я иной раз и с балкона могу рявкнуть, если ребята забегаются, а во двор влетает машина и я её вижу. И да, сын часто просится один погулять (контроль мамы с балкона), т.к. двор тихий (по сравнению с остальными в округе). Дом у нас длинный, бабушки на лавочках следят. А вот машины редко, да влетят во двор. ИМХО, чужие. Ибо свои улиткой ползут обычно к своим стоянкам. (Наблюдения за 12 лет проживания в нашем доме)
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Ребенок во дворе чувствует себя в безопасности, он не думает о том, что есть люди которые гоняют по двору на предельных скоростях.

Значит, надо научить ребенка видеть опасность. Во дворе, где возможен проезд транспорта, не может быть безопасности.

И да, уповать на законопослушность водителей как-то странно, если речь идет о здоровье и жизни ребенка.

Ребенок, кстати, оет с пяти вполне может позаботиться о себе самом и своей безопасости. Но ребенка надо научить и с ним заниматься.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Ребенок во дворе чувствует себя в безопасности, он не думает о том, что есть люди которые гоняют по двору на предельных скоростях.

И слышит и слушает маму. Знает, когда надо остановиться. По-моему, прекрасно и безопасно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×