Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Стробери сказал:

Правильный ответ был бы " И ЧО? ". Она с коляской, все падите ниц. 

Уже постебаться хочется.

Я бы просто сказала "нет, не вижу, я за своим ребенком смотрю". 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кастрюля сказал:

 С чего бы это? Таких немного, и это прекрасно. С совсем маленьким вообще хорошо гулять на балконе.

Да? Педиатры так не считают.

9 минут назад, Perka сказал:

Просто меня сама формулировка вопроса удивила: Вы не видите, я с коляской?

Что-то смешно до сих пор: нет, не вижу. Кто здесь? Сарказм, если что.

Вы переобулись, уж извините, первый пост максимально показал ваше отношение к ситуации.

42 минуты назад, Мерзавчик сказал:

а пятилетка на самокате - исчадие ада :laugh:

Честно? Милый деточки на самокатах, летящие под ноги в толпе, в роддоме и так далее - да.  

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Ребенок во дворе чувствует себя в безопасности, он не думает о том, что есть люди которые гоняют по двору на предельных скоростях.

Ну так мама не научила, что во дворах машины ездят и всякие товарищи за рулем бывают. 

2 минуты назад, Стробери сказал:

Правильный ответ был бы " И ЧО? ". Она с коляской, все падите ниц. 

Уже постебаться хочется.

Ребенок на самокате, мама в телефоне, падать ниц еще ниже. 

8 минут назад, Владелица нити сказал:

К сожалению, да. Это стало уже бытовой ситуацией: не научить ребенка правилам поведения и безопасности, а потом рявкать на весь двор.

Так да, онажематери кругом виноваты, что с колясками шляются. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Perka сказал:

Я иной раз и с балкона могу рявкнуть

Ну если Вам нравится рявкать, то это Ваш выбор.

Я в свое время предпочла научить сыновей пониманию, где можно достаточно безопасно носиться-играть-беситься. а где надо думать и смотреть. У нас подъезд открывался на проезд через квартал.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Не водитель виноват, резво заезжающий во двор, а мама, окликнувшая ребенка, чтобы тот не попал под машину. И это называется не смотреть за ребенком :biggrin: А, ну да, он же не с мамой за ручку ехал. Плохая мама.

Даже если водителя признают виновным - маме от этого легче будет разве? И да - переходить дорогу, даже дворовую, лучше рядом со взрослым, особенно в условиях ограниченной видимости. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Не этот случай.

Дворовый проезд, если так понятнее :)

У нас тоже далеко не все водители дисциплинированные. Двор длинный, 8-подъездный дом, тротуара нет. С самокатом сын только рядом едет, в пределах пары метров. Рявкать за 7,5 лет не приходилось ни разу, хотя двор проездной, часто таксисты к подъездам подъезжают, с обеих сторон дома. 

Водителю, в случае беды, дадут несколько лет колонии поселений и всё. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну так мама не научила, что во дворах машины ездят и всякие товарищи за рулем бывают

Угу, как и "пьяного" мальчика, самвиноват, что "напился" и под машину угодил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс , ну ребенок же не на другой конец двора умчался, искры из глаз, в опе дым, мамы с колясками залезают на деревья. Оклика мамы было достаточно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Perka сказал:

Сыну 8 лет, мы первоклассники

Вы тоже в первом классе учитесь? B)

8 лет - нормальный возраст для самоката, они и для взрослых бывают. Только вот кататься там, где может машина резко выехать, да еще и из зоны видимости отпускать ребенка, болтая по телефону - верх беспечности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Даже если водителя признают виновным - маме от этого легче будет разве? И да - переходить дорогу, даже дворовую, лучше рядом со взрослым, особенно в условиях ограниченной видимости. 

 

У меня возникает вопрос: ГДЕ гулять 8-летке? Да и в более позднем возрасте?

Наш двор относительно остальных самый тихий, ибо тупиковый и разноуровневый (вал земляной отделяет от других дворов). НО! машины - везде. Мы не в селе, не в маленьком городе. Оба ребёнка про машины знают. И говорить хорошо. Но ГДЕ ГУЛЯТЬ?

Стоять на месте, как караульные?

Более того, в нашем дворе снесли домик. От детской площадки песочница осталась только. Зато по программе отремонтировали асфальт вдоль дома, выставили лавочки, где сидят наши бабули-глаз-да-глаз. Из всего, предложенного реалиями, остаётся только это: гулять во дворе. и да, рявкаю, гавкаю, вякаю: Витя, машина!Именно тогда влетает оная во двор.

Я по-другому не могу и не буду. Про коляски/детей и др в этот момент не думаю. И не буду, наверное.

Причём чем дальше читаю, тем больше в этом убеждаюсь.

Более того, вырастила двоих детей. Сына точно именно в этом дворе. И НИКОГДА мамам рядом не задавала этого хит-вопроса: Вы не видите, я с коляской?

 

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

ну ребенок же не на другой конец двора умчался, искры из глаз, в опе дым, мамы с колясками залезают на деревья. Оклика мамы было достаточно

Да там не оклик, а рявкание было. Мне такого не понять. Там, где едут машины, никаких свободных покатушек. Ни-ка-ких. Только рядом, потихоньку едет до безопасного места.

Только что, Perka сказал:

Но ГДЕ ГУЛЯТЬ?

Видимо, только там, где машины ездят, чо...

1 минуту назад, Perka сказал:

Более того, вырастила двоих детей.

Это подвиг? У меня тоже второй, в одном дворе, причем в том же, где я сама росла. И дальше что? 

Катание на самокате там, где может неожиданно выехать машина - смертельно опасно. Вы этого не понимаете? Ну гуляйте. Авось, ничего не произойдет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы тоже в первом классе учитесь? B)

8 лет - нормальный возраст для самоката, они и для взрослых бывают. Только вот кататься там, где может машина резко выехать, да еще и из зоны видимости отпускать ребенка, болтая по телефону - верх беспечности. 

Да-да, первый класс.

Но сын был в зоне видимости, не далее 10 метров точно. Вопрос в другом: ни он, ни водитель друг друга не видели. Ибо сын зарулил в тупик с машинами, а водитель ехал на скорости к этому типику. Он друг другу были не видны. А сын разворачивался в этом тупике и готов был мчаться ко мне обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

рявкание было

Ясное дело. Чтобы наверняка услышал. 

 

3 минуты назад, Perka сказал:

ГДЕ ГУЛЯТЬ?

Стоять на месте, как караульные?

У вас отдельная квартира с балконом, там и гуляйте! ("Бриллиантовая рука")

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Угу, как и "пьяного" мальчика, самвиноват, что "напился" и под машину угодил.

Вот тоже про него вспомнила. Легче родителям от того, что водителя наконец-то виноватым признали? Вряд ли. И сына им уже никто не вернет :(

1 минуту назад, Perka сказал:

не далее 10 метров точно.

Это далеко.

1 минуту назад, Perka сказал:

Вопрос в другом: ни он, ни водитель друг друга не видели.

Повторю - вы осознаете, что это опасно потерей здоровья и жизни? 

Только что, Флер де Лиз сказал:

Чтобы наверняка услышал. 

Лиз, а если не услышит сразу? Машина же шумит. Или не успеет, не среагирует, рванет не туда... Ой, мне не понять. Сын один, дочь одна. Я так рисковать не могу. Запасных нет (форумское многократное цы).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Угу, как и "пьяного" мальчика, самвиноват, что "напился" и под машину угодил.

Если ребенок выскочит под машину не дай небо на самокате, пока мама по телефону трындит, это другая ситуация вообще-то. 

1 минуту назад, Perka сказал:

У меня возникает вопрос: ГДЕ гулять 8-летке? Да и в более позднем возрасте?

Наш двор относительно остальных самый тихий, ибо тупиковый и разноуровневый (вал земляной отделяет от других дворов). НО! машины - везде. Мы не в селе, не в маленьком городе. Оба ребёнка про машины знают. И говорить хорошо. Но ГДЕ ГУЛЯТЬ

У нас такие же дворы, поэтому уезжаем достаточно далеко туда, где точно не будет машин в спину и так далее. Даже в тихом дворе машина может в любой момент вылететь, а уж если на телефон отвлечься то все шансы не услышать и не увидеть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Да там не оклик, а рявкание было. Мне такого не понять. Там, где едут машины, никаких свободных покатушек. Ни-ка-ких. Только рядом, потихоньку едет до безопасного места.

Оклик, рявканье. В моём случае было секундное "ряв!",чтоб услышал.

Никаких покатушек, понятно. Но где??? Сын и так вокруг меня практически и ехал.... В тупичке глухом (стоянка для 8 машин) развернулся и мне навстречу. Нафига машина неслась,если до тупика метров 20 оставалось...

А вот так совпало, что и раздавил бы... Потом удивляйся сколько влезет: как смог в таком закутке... Только кому потом интересно,что и как угораздило?....

Кстати, разворачивая ситуацию. А мадам с коляской вообще спиной к тому автомобилю шла. Тоже могла бы под зад получить от него. Ибо авто только я и видела. Коляску развернула потом, от машины смоталась... Почему этой машине аналогичный вопрос не задала?

Изменено пользователем Perka
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perka сказал:

Оклик, рявканье. В моём случае было секундное "ряв!",чтоб услышал.

Никаких покатушек, понятно. Но где??? Сын и так вокруг меня практически и ехал.... В тупичке глухом (стоянка для 8 машин) развернулся и мне навстречу. Нафига машина неслась,если до тупика метров 20 оставалось...

 

Вы хотите, чтобы форум за вас пошел искать безопасное место для катания вашего ребенка? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Perka сказал:

Только кому потом интересно,что и как угораздило?....

Ммм, неужели это вдруг стало важнее, чем какая-то мама с коляской.

Только что, Perka сказал:

Но где???

Ну да, во всем городе нет места, только там, где машина может проехать на скорости. Да, идиот за рулем, кому потом легче от этого.

Вывести ребенка подальше двора - не? Проще так, надеяться на "ряв"?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Perka сказал:

Я по-другому не могу и не буду. Про коляски/детей и др в этот момент не думаю. И не буду, наверное.

Вы просто попали на очень воспитанную мамочку, не умеющую себя защитить.

Будь на ее месте я, у Вас было бы очень серьезное сотрясение и выбитая челюсть с одного удара. Да, я могу так среагировать просто от испуга: сначала ударить своим поставленным ударом, а потом смотреть, кто меня испугал и почему. Поверьте, от поставленного удара увернуться почти невозможно. Откуда удар поставленный? А жила одно время в такой обстановке, что надо было многое уметь.

И что тогда?

9 минут назад, Perka сказал:

Но сын был в зоне видимости, не далее 10 метров точно

В зоне, где может появиться машина, ребенок должен быть около взрослого. Если, конечно, ребенок дорог этому взрослому. Потому что машина - это средство повышенной опасности, у машины могут отказать тормоза, водителю может стать плохо и т.д.

Где гулять? Ну это Ваши проблемы. Если ребенку надо гулять, что надо найти безопасное место для прогулок.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

если не услышит сразу?

Я так поняла, что ребенок был не настолько далеко, чтобы не услышать. Ну или мне просто хочется верить, что женщина, вырастившая в этом дворе двоих детей, знает, что делает (в смысле, знает безопасные места и подводные камни). Изначально речь шла о претензии "я же с коляской, а тут кто-то громкие звуки издает". Ну как бы да, могут издавать, на то и улица. Цели специально подкозлить молодой маме и разбудить малявочку никто не преследует обычно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

просто хочется верить, что женщина, вырастившая в этом дворе двоих детей, знает, что делает (в смысле, знает безопасные места и подводные камни).

отвечу этой цитатой. Да, наш двор - безопасное место для детей(по сравнению с окружающими дворами), но не АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНОЕ.

И потому гуляем в нём спокойно, но с оглядками на ухарцев за рулём.

Равно как и мамульки с колясками/беговелами и прочей техникой детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Владелица нити сказал:

Вы просто попали на очень воспитанную мамочку, не умеющую себя защитить.

Нормально так, а мамочка которая умеет защищать себя (интересно от кого?) сразу бы коляской задавила обидчиков? Не гуляй там где орут. а если гуляешь, то извини!

24 минуты назад, Владелица нити сказал:

Будь на ее месте я, у Вас было бы очень серьезное сотрясение и выбитая челюсть с одного удара

Да, как хорошо, что вы в другой стране, я прям спокойна за вас, там и тюрьмы говорят комфортнее наших.

 

24 минуты назад, Владелица нити сказал:

В зоне, где может появиться машина, ребенок должен быть около взрослого

Ну в моем, относительно спокойном, районе, ребенок ни на шаг не должен от взрослого отходить, у нас машина может появиться где угодно, в пешеходной зоне и рядом с песочницей, легко!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то читаю себя и как будто уже оправдываюсь. Мдя.

Спросила сына про сегодняшний момент - он даже не запомнил этот случай. Т.к. я часто могу его окликать, если мне кажется момент опасным или ещё каким-то... А вот где он точно напугался - на выезде из закрытого двора элитной новостройки (на его территории поликлиника). Сын СТОЯЛ на тротуаре рядом с самокатом и ждал меня у калитки. А вот мимо пронеслись три авто, которым охранник заранее поднимает шлагбаум, и которые начали набирать скорость уже почти от центра двора. Три машины, с трёх сторон, одна за одной. А сын стоял на тротуаре. Сейчас сказал, что там было страшно - со всех сторон неслись на него как-будто. Вот, а я о маме с коляской.

А двор элитный, охраняемый, с оборудованной детской площадкой. Но опять же - нифига не безопасный получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что у нас стало популярным в интернете обсуждать каждый свой чих и окружающих. возвести этот чих в геометрическую прогрессию и обсуждать 100 страниц на разных сайтах.

В своё время я была сумасшедшей "ЯЖЕМАТЕРЬЮ", сейчас пока не стала супер бабушкой, нахожусь в роли собачницы. В любой роли у меня чёткие правила. Сын катался на самокате, роликах, велосипеде, и я шла со своей обычной скоростью, и он знал, что может нарезать вокруг меня десятки кругов, но там, где может ехать машина во дворе, или надо пересечь выезд со двора или пешеходный переход, сын стоял столбом и ждал меня. Конечно, если бы случилась опасная ситуация, как в данном случае, я тоже кричала бы, и мне по фиг было бы всё, что вокруг. Но у меня такого не было, потому что сын знал, что нарушение правил влечёт за собой исключение этого вида передвижения.

Когда ребёнка катала в коляске, то не было иллюзий, что кто-то мне создаст условия тишины, чтобы мой ребёнок спал. Это было только моей проблемой. Как-то в голову не приходило кого-то затыкать. Тебе громко - ищи где тихо. Хотя гавкнувший пёс - водолаз рядом с коляской очень напугал моего сына, и я боялась, что сын  будет заикаться. Обошлось.

Поэтому моя собака с грозным чихуашечьим лаем знает, что брехать - это плохо и помалкивает. И детей к своей собаке я не подпускаю, потому что и те, и другие - не предсказуемы.

Вот надо понимать, что есть общепринятые правила поведения в общественных местах. Там, где есть правила, обязательно найдутся исключения, потому что невозможно предусмотреть всё. Надо понимать, что ваш ребёнок - только ваш, и всем остальным глубоко плевать, как, где и сколько он спит, ест и какает. Всех раздражает чей-то крик или другой шумовой эффект. Но адекватный человек с пониманием отнесётся к крику матери, которая оберегает своего ребёнка, а по возможности поможет избежать критической ситуации.

Моя бедная собака близка к обмороку, если идёт группа подростков и громко смеются и разговаривают. Но дикость же - просить их беседовать шёпотом.

И. если мы любой шум, крик будем так болезненно переживать и долго обсуждать, то будем невротиками и психопатами. Берегите нервы. дай бог всем здорового пофигизма. Вот ни на всё нужно обращать внимание.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Почти ежедневная, для меня, ситуация, с той разницей, что мне из-заспинные мамочки замечаний не делали. Потому что у меня сын на самокате-поезд метро. И станции объявляет и "дверьми" шипит. Если коляска впереди, я наоборот, сына стращаю, чтобы скорость снижал, не орал и лялю не разбудил. А мамочки, как под копирку, когда я с ними равняюсь, говорят: "Да все в порядке, мы крепко спим!"

   Полагаю, это гордынька молодой мамочки проявилась так. Вроде, свой ребенок - ребе-о-о-онок, а другие не дети, а носящиеся гигантские монстры. Нет правых и виноватых, в этой ситуации.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×