Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

Российская экономика. Деятельность правительства - 6.

Recommended Posts

5 минут назад, деревня сказал:

Ну, уж о пенсиях не надо. Сдохнуть на эти пенсии /в срок выплачиваемые/ только. За 41 год стажа - 11 тысяч. 

А у меня за 43 года 12 тысяч.  5 тысяч отдай за коммуналку, телефон, интернет, а на остальные обожрись картошкой  и оденься в галоши.

• Сожалею 7
  • Thanks 1
  • Upvote 6

Только что, Котовася сказал:

5 тысяч отдай за коммуналку, телефон, интернет, а на остальные обожрись картошкой  и оденься в галоши.

Щаз вам напишут, что шикуете на пенсии с подобной жилплощадью, нужно в коммуналке жить по средствам. Голым рисом предлагали уже питаться для экономии, а одеваться с секонде.

Уже это писали не раз.

Но "государство выполняет обязательства" (с).

• Like 6
  • Upvote 3

Posted (edited)
1 час назад, Elenrass сказал:

Но "государство выполняет обязательства" (с).

А что не так? Пенсию не выплачивает? 

1 час назад, Котовася сказал:

А у меня за 43 года 12 тысяч.  5 тысяч отдай за коммуналку, телефон, интернет, а на остальные обожрись картошкой  и оденься в галоши.

Такое ощущение у людей только глаза открылись. А то никогда не знали, что пенсия будет в процентах от заработка.

Вы одна живете? Если с мужем, то уже приведенные вами траты не корректны. Что мешает субсидию оформить?

1 час назад, деревня сказал:

Ну, уж о пенсиях не надо. Сдохнуть на эти пенсии /в срок выплачиваемые/ только. За 41 год стажа - 11 тысяч. 

Что то же не сдохли. И интернетом активно пользуетесь. Видимо из  последних сил от голода. 

Минусы не удивляют. Тем более от тех, кто минусует.

Когда одна заявляет, что подыхает - это нормально. Когда ответ в этом же ключе даешь, это раздражает некоторых очень сильно.

Ох как одна фраза на некоторых действует. 

Edited by Iriska
  • Downvote 5

3 минуты назад, Elenrass сказал:

Щаз вам напишут, что шикуете на пенсии с подобной жилплощадью, нужно в коммуналке жить по средствам. Голым рисом предлагали уже питаться для экономии, а одеваться с секонде.

Это поразительно, насколько нужно не уважать свою страну, чтобы писать, что "не умираете с голоду, есть голый рис, что вам еще надо, холопы"?

Лично я люблю свою страну и горжусь своим народом. И "пустой рис" у граждан в мирное время для меня нифига не в порядке вещей. 

• Like 8
  • Upvote 11

Posted (edited)
44 минуты назад, @RF сказал:

Это поразительно, насколько нужно не уважать свою страну, чтобы писать, что "не умираете с голоду, есть голый рис, что вам еще надо, холопы"?

Это еще не все, вот только что написали, просто в голове не укладывается, как можно так относиться к своим же соотечественникам:

47 минут назад, Iriska сказал:

Что то же не сдохли. И интернетом активно пользуетесь. Видимо из  последних сил от голода. 

Нужно окочуриться, чтобы доказать, что 11 тысяч - это только для выживания, ужас.

Edited by Elenrass
  • Like 7
  • Upvote 4

2 часа назад, Elenrass сказал:

Видимо, "денег нет, но вы держитесь" безопасно говорить только своим гражданам, а потерявшим из-за короновируса работу выдавать помощь 5 кг крупы в руки.

Так если и правда безопасно, что не говорить и не делать то? Люди тут пишут про невозможность помощь получить, а они вон, озабочены угандами. И выделить своим, это ж растраты - начнут таки добиваться и получать хоть что-то, несмотря на серьезный чиновничий барьер. А в уганды слать - пили себе и пили, кто проверит то?

Это для нас сейчас кризис, а для кого-то "золотой век", расцвет капиталов. Классика же.

• Like 9
  • Upvote 1

3 минуты назад, Elenrass сказал:

Нужно окочуриться, чтобы доказать, что 11 тысяч - это только для выживания, ужас.

С меньшей суммой не умирают люди. При этом зачастую живут не одни, то есть бюджет выше на двоих. И траты типа коммуналки и подобного уже делятся на два  минимум. Но об этом скромно умалчивают, только циферки большие пишут. 

И мне так не объяснили, зная прекрасно, что пенсия зависит от заработка, чего теперь обвинять? 11 тысяч это не максимальная пенсия. То есть и соответственный заработок был. 

Я как ИП могу рассчитывать всего лишь на минимальную пенсию. И у меня сейчас есть выбор. Жить здесь и сейчас, а потом получать минимальную. Либо уже сейчас позаботиться о дополнительных выплатах в будущем. И все примерно знают на какую пенсию могут рассчитывать. Не секрет это. И такой же выбор у всех. 

• Like 2

24 минуты назад, Котовася сказал:

А у меня за 43 года 12 тысяч.  5 тысяч отдай за коммуналку, телефон, интерн

Ещё лекарство забыли в нашем возрасте.

17 минут назад, Iriska сказал:

то то же не сдохли. И интернетом активно пользуетесь. Видимо из  последних сил от голода.

Работаю потому что. Правда отправили на больничный, без моего желания.

• Like 2
  • Сожалею 1

18 минут назад, Вредная мама сказал:

Пенсии разве здесь? 

А, это разве не экономика нашего правительства? Пенсионная система - принятая нашим правительством - только для богатых, для которого она и работает. Вся экономика государства российского. 

• Сожалею 1

Posted (edited)
20 минут назад, Iriska сказал:

С меньшей суммой не умирают люди.

Что-то такое слышится: "Ниже, еще ниже клонитесь к земле", и "Еще туже затягивайте пояс - затянули? Нет-нет, выше, еще выше, да, так, теперь верно - на шее".

Рассуждения - капец какой-то, слов нет.

Edited by Elenrass
  • Like 9
  • Upvote 4

32 минуты назад, @RF сказал:

Это поразительно, насколько нужно не уважать свою страну, чтобы писать, что "не умираете с голоду, есть голый рис

Cпасибо, что особист еще не пришел и не напомнил про окопы, в которых, однако, сам не сидел. Кажется все чиновники "макарошки", "рожать не просили" подтянулись с этой риторикой. 
Тоже офигела малость от оппонентов ваших. "Ой, чойта вы не сдохли, а?"

• Like 8
  • Upvote 6

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Тоже офигела малость от оппонентов ваших. "Ой, чойта вы не сдохли, а?"

Как в советском мультике: "Ты плачешь? Значит, тебе есть, что жалеть, обыщите его".

• Like 4

43 минуты назад, Iriska сказал:

Едрит! Интернет теперь охрененная роскошь! 

А если ещё и хлеб заменить вместо белого на черный, то можно сэкономить и полезней вроде!

42 минуты назад, Elenrass сказал:

И тут же напишут, что это от болезней. Надо было в молодости хорошенечко лечится и не напрягать организм! Тогда бы долго жили!

• Like 7

Posted (edited)
13 минут назад, Elenrass сказал:

Что-то такое слышится: "Ниже, еще ниже клонитесь к земле", и "Еще туже затягивайте пояс - затянули? Нет-нет, выше, еще выше, да, так, теперь верно - на шее".

Рассуждения - капец какой-то, слов нет.

Нас сейчас погонят в другую ветку. Приведу вам пример. Одна форумчанка так же жаловалась, что родители получают по 12 тысяч пенсии и без её помощи прям пропали бы. Отец после сына ботинки донашивает. 

А потом в других ветках выясняется. Что папочка любитель выпить и львиная доля пенсии уходит на спиртное. А мама свою львиную долю отдает сыну. Об этом она не упомянула когда жаловалась. А при  таком раскладе какая бы пенсия не была, её все равно не хватит. 

У меня две соседки получают равную пенсию и в одинаковых условиях живут. И одна всегда жалуется, что не хватает пенсии. Только вот что пенсию раздает детям, внукам, правнукам, как то не учитывается. 

Я уже давно не верю словам и приводимым цифрам. Так как зачастую упускаются детали, которые полностью меняют картину.

К государству много есть претензий. Но при этом государство все же выполняет социальные обязательства. Не в тех объемах как бы многим хотелось. 

4 минуты назад, Ковбой сказал:

Едрит! Интернет теперь охрененная роскошь! 

А если ещё и хлеб заменить вместо белого на черный, то можно сэкономить и полезней вроде!

А вы что за столом там были? Может не белым хлебом, а пирожными питается, оттого и не хватает. Громко заявить ума большого не надо. Только вот заявления с действительностью не всегда общий знаменатель имеют. 

Edited by Iriska
  • Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Ковбой сказал:

И тут же напишут, что это от болезней. Надо было в молодости хорошенечко лечится и не напрягать организм! Тогда бы долго жили!

Или приведут недавно сказанные слова известного депутата нашего, Н. Валуева про Лумумбу.

1 минуту назад, Iriska сказал:

Я уже давно не верю словам и приводимым цифрам. Так как зачастую упускаются детали, которые полностью меняют картину.

То есть вы считаете, что 11-12 тысяч - это нормальная сумма для достойной жизни пенсионеров?

• Like 2

23 минуты назад, Iriska сказал:

Я как ИП могу рассчитывать всего лишь на минимальную пенсию. И у меня сейчас есть выбор. Жить здесь и сейчас, а потом получать минимальную. Либо уже сейчас позаботиться о дополнительных выплатах в будущем

Как ИП ИП можете рассказать, как вы планируете заботиться о дополнительных выплатах? 

1. Банковский вклад и жить на проценты? Нет, с нынешними процентами не вариант (еще и новый налог)

2. Сбережения в валюте? Уже были голоса про ограничения обмена валюты для граждан. Очень может быть)

3. Недвижимость? Опять же где гарантии, что "избыточную" недвижимость не обложат такими налогами, что не рад будешь.

С - стабильность :mellow:. Даже относительно неплохо зарабатывая, не знаешь что делать, чтобы быть спокойным за свою старость.

• Upvote 8

Обсуждение участников ветки - один из семи грехов.

Личные споры в ОВД.

Вопросы, имеющие свои ветки, обсуждаются в своих ветках. 

Участникам с более чем двумя тысячами сообщений это должно быть известно.

Хотя, если вы считаете, что экономика страны в жопе, а действия правительства полная ..., то вам лучше переместиться в ТДВ. 

6 минут назад, Iriska сказал:

Как почитаешь ветки, так все последний хрен без соли доедают. Как заходишь в другие ветки, так выясняется, что до хрена жалующимся, как до луны пешком.

А все-таки, вы считаете, что 11-12 тысяч этого достаточно пенсионерам для достойной жизни?

• Upvote 2

2 часа назад, Verchi сказал:

За свой счёт пожалуйста, а не с претензиями, что кого то вывезти должны. 

Так возвращаются за свой счет.  Бесплатно вывозили только тех,  у кого билеты Аэрофлота аннулировали - тут я не знаю,  за чей счет компенсация. А все остальные покупали билеты.  

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

37 минут назад, Elenrass сказал:

Вон, жалуется Захарова, что аж в 12 ночи домой ушла, несчастная, пешком, наверное, дома белье неглаженное ждет и фарш для котлет размороженный.

Не в 12, а в 00:46. Да, хорошо, если в два ляжет спать, а утром на работу. И не к 11. Что же вам так именно Захарова жить не даёт? 

Когда зауважали наших дипломатов и вся страна узнала Лаврова? Когда мы были в глубокой политической жопе и сидели буквально на пороховой бочке. Что с тех пор изменилось? Дипломатам стало дозволено улыбаться? Рассуждать об экономике в разрезе последних событий? Заговорить о какой-то там ответственности не только государства, а каждого человека? Нонсенс просто! Как посмели! 

А посмели по одной причине - им сейчас виднее, сколько у нас дураков зачёркнуто очень умных, которые в любую задницу влезть готовы, а потом их надо выручать. 

Сколько народу уехало по дешевым путевкам года два назад и не смогли потом самостоятельно вернуться? Сколько ездит без страховки? Давайте ещё раз обсудим их права? 

• Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 9

5 минут назад, Конди сказал:

Что же вам так именно Захарова жить не даёт? 

Хорошо выполняющий работу чиновник и до сих пор грязью не облит! Непорядок! СМИ свои 30 сребреников отработали - свободномыслящие правдолюбы подхватили. Ну и на форумах подтянулись...

• Like 4
  • Downvote 2
  • Upvote 4

8 минут назад, Конди сказал:

Что же вам так именно Захарова жить не даёт? 

Всего то навсего напомнила дееспособным людям, что нужно отдавать отчет в своих действиях и задумываться о вероятных последствиях оных.

• Like 7