Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

Российская экономика. Деятельность правительства - 6.

Recommended Posts

1 hour ago, Вольный ветер said:

Сейчас, правда, пишете о вариантах продажи одной или второй квартиры. Ну... Не очень жизнеутверждающие у вас мысли, да

Согласна, у меня всегда так было: готовлюсь к худшему, а там как получится. Обычно нормально получается, но посмотрим, конечно же, не загадываю. Ситуация беспрецедентная, как ни крути 

• Like 1

1 hour ago, Морская тень said:

Странно, чего все эти несчастные в Россию не едут? Сиделками, уборщиками, официантами? Все больше наши в Италию на заработки тащатся.

Ну вот сразу такой снобизм, почему это сразу несчастные ?

Некоторым нравится их работа и уровень жизни, зачем куда-то ехать?

Некоторые любят собираться в одном жилье, ходить по тусовкам.

Некоторые все деньги отправляют на родину и потом живут намного лучше местных белых воротничков. Там подработали, тут подработали. Где лучше, туда и едут. Глобализация, почему нет ? 

• Like 1

Честно скажу, сочувствую найл-бизнесу, но где-то очень в глубине души.

Их услуги это, конечно, удовлетворение потребностей, но не базовых. Тем более, что лично знакома с получившими бюджетное высшее маникюршами и ресничниками. Зря государство это образование оплачивало, неплохо было бы ввести обязательную отработку или возврат средств за обучение.

НО.

Центробанк выделяет полтриллиона рублей банкам. На покупку, вы будете смеяться, облигаций федерального займа:eek:.  Эти облигации еще и доходность имеют, гарантированную государством.

То есть, у меня есть деньги, и я их отдаю Вам, чтобы Вы их мне дали в долг под проценты?  Если я  таким образом вам даю свои деньги, дайте мне галоперидолу и лишайте дееспособности. Если государственные - расстреляйте по законам коммунистического Китая, свободного Сингапура или пролетарской диктатуры, все будет справедливо.

Правильно Катасонов говорит, экономика - это не наука, это искусство и ловкость рук.

-----

Президент в своем выступлении говорит о кредитных каникулах, через три часа выступает мадам-Центробанк с сообщением, что кредиты платим как платили.

Президент говорит о необходимости не прекращать финансирование инвестпроектов - и сразу по всем фронтам финансирование прекращается.

Это что вообще такое? Мадам Центробанк-ВШЭ народ в руководство страны не выбирал! 

Но как только раздается спокойный и уверенный голос оппонента, с вершин Центробанка раздается истеричный окрик - заткнуть рот.  

Это, ребята, война.

Невидимая, наверху.

Источники: Царьград, каналы Глазьева и Хазина.

• Like 4
  • Upvote 5

5 часов назад, Морская тень сказал:

Не буду себя цитировать вы все равно читаете опой.

Потому что цитировать нечего, но всегда приятнее найти соринку в чужом глазу, а не бревно в своём. 

У меня не было бы дома с той зарплатой.;)

Ну так вы сами свой выбор сделали. 

Какие? Сохранит мне среднюю заработную плату на время самоизоляции???

Вас по прежнему будет защищать армия, охранять полиция, лечить медицина, пенсии и зарплаты бюджетникам будут платиться в полном объёме от взятых обязательств. 

.я логики вообще не наблюдаю. 

Жаль, казалось бы все просто - доход сократился, и так расходы в прежнем объёме непростое бремя, но предложение ух увеличить - тут и нет логики. 

• Like 2

5 часов назад, Juliy сказал:

В ветке про короновирус были примеры. Повторять не вижу смысла, тем более, что предвижу, что толку чуть

Тогда не упоминайте, раз не можете привести пример. 

6 часов назад, Russian lady сказал:

Ну вот сразу такой снобизм, почему это сразу несчастные ?

Поленилась "несчастные" в кавычки взять.

Все-таки интересно, почему массово не едут к нам на заработки? По идее, раз на западе все не так радужно, то должны ехать к нам, в процветающую Россию на заработки швейцарцы и люксенбургцы? 

• Like 1
  • Upvote 4

Posted (edited)
3 часа назад, Verchi сказал:

Себе можете указывать, что делать, а что нет. Распорядительница нашлась. 

Тут очень много говорят про ответственность. А где ответственность государства за свои действия? С какой стати этот недокарантин проводится за наш счет исключительно? Тогда на карантине пусть сидят те, кто боится, а остальные возьмут ответственность на себя. Почему финансировать это мероприятия должны мы? Медицина не справится с наплывом больных? А кто ответственен за оптимизацию медицины? Опять мы? Я не понимаю, с какой стати государство решило жар загребать нашими руками. И еще нам говорят что-то про побирушек

Edited by Juliy
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 4

@Морская тень, ну вообще-то Россия занимает второе место в мире по количеству мигрантов. Едут к нам и очень активно. 

Ну из Детройта все кто мог уехать, уже уехал, в пределах штатов, конечно. 

Вообще уровень миграции показывает, что страна, в которую едут, экономически привлекательна для мигрантов. Я только об этом хотела сказать. А жителям Западной Европы думаю и у себя не плохо живётся. 

Posted (edited)
29 минут назад, Juliy сказал:

Тогда на карантине пусть сидят те, кто боится, а остальные возьмут ответственность на себя.

Печаль в том, что те кто не хочет поддерживать самоизоляцию, при при худшем раскладе смогут заразить тех, кто отсиживался. И слова "возьмут ответственность на себя" - пустой звук, если конечно они не будут приходить и помогать тем, кого заразили, слова об ответственности же это же правда намерение?

29 минут назад, Juliy сказал:

А кто ответственен за оптимизацию медицины? Опять мы? Я не понимаю, с какой стати государство решило жар загребать нашими руками.

Ситуация такова, что будь оптимизация или бы ее не было, медицина "зашивалась"  все равно, может немногим меньше, но не на много. Потомоу что сразу большое количество пациентов, которым необходима изоляция и особое лечение с неясным прогнозом, заражаемость - все это сразу же застопорило любую, даже самую идеальную медицинскую систему.

Мог помочь резкий карантин и закрытие рейсов. Однако, я помню как горячо поддерживали девушку, сбежавшую из карантина. Если бы сразу строго изолировали всех, кто прилетает - шум стоял бы больше чем сейчас по поводу самоизоляции.

Нельзя от власти требовать все время и совершенно противоположного.

32 минуты назад, Морская тень сказал:

По идее, раз на западе все не так радужно, то должны ехать к нам, в процветающую Россию на заработки швейцарцы и люксенбургцы? 

Был бы выгоден курс валют - поехали бы.

Только что, mystery сказал:

Как? Домой к ним придут с улицы и обплюют слюнями и соплями  с ковидом с головы до ног? 

Нет, у тех кто не самоизолируется больший шанс стать носителем, а те кто выходит раз в неделю  - есть шанс столкнуться с теми кто может им этот вирус передать. Предположим, мои соседи не соблюдает самоизоляцию и выходят и погулять и по магазинам, я выхожу раз в неделю. Точки соприкосновения начинаются сразу, как только я покидаю квартиру. Если при этом соседи не носят маску, перчатки и не обрабатывают руки, то шансы заразиться еще больше. И у них и у всех кто живет с ними рядом (это пример).

Edited by Сила Воли
  • Like 4

Posted (edited)
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Печаль в том, что те кто не хочет поддерживать самоизоляцию, при при худшем раскладе смогут заразить тех, кто отсиживался

Как? Домой к ним придут с улицы и обплюют слюнями и соплями  с ковидом с головы до ног? Так не пускайте таких к себе домой. 

Edited by mystery
  • Like 5

2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Печаль в том, что те кто не хочет поддерживать самоизоляцию, при при худшем раскладе смогут заразить тех, кто отсиживался. И слова "возьмут ответственность на себя" - пустой звук, если конечно они не будут приходить и помогать тем, кого заразили, слова об ответственности же это же правда намерение?

А как они заразят тех, кто сидит дома? Они к ним специально домой будут ходить заражать?

А об ответственности я говорила за свою жизнь и здоровье, а не за чью-то другую. 

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Ситуация такова, что будь оптимизация или бы ее не было, медицина "зашивалась"  все равно, может немногим меньше, но не на много

Но было бы лучше. Сейчас будет больше смертей от неоказанной вовремя помощи по другим заболеваниям. Но в другой ветке уже написал "так бывает во время эпидемии". Т.е. ковидных жалко, остальных не жалко. Не говоря уже о том, что кому-то вообще после этого недокарантина придется голодать. 

• Like 2
  • Upvote 2

3 минуты назад, Juliy сказал:

Но было бы лучше. Сейчас будет больше смертей от неоказанной вовремя помощи по другим заболеваниям. Но в другой ветке уже написал "так бывает во время эпидемии".

Это правда так бывает при всех эпидемиях. Всегда, везде. Можно негодовать, ругать правительство, ничего не изменится. В любой стране при эпидемии ли, при стихийном бедствии, возрастает риск не получить помощь, не успеть получить ее, или недополучить. Это просто надо знать. Но лучше пусть никто с таким не столкнется.

8 минут назад, Juliy сказал:

Т.е. ковидных жалко, остальных не жалко.

Всех жалко.

8 минут назад, Juliy сказал:

А об ответственности я говорила за свою жизнь и здоровье, а не за чью-то другую. 

С нынешней эпидемией из-за заразности невозможно отделить свое здоровье от чужого. Если только отправиться на необитаемый остров и отстреливать всех, кто будет приближаться.

• Like 1

14 минут назад, ольша сказал:

А жителям Западной Европы думаю и у себя не плохо живётся. 

Согласна. Просто вы в разговор поздно включились. Мне объясняли, что "там" все еще хуже, чем у нас.

14 минут назад, Сила Воли сказал:

Был бы выгоден курс валют - поехали бы.

Я еще  с десяток причин могу набросать почему не едут:lol: 

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Морская тень сказал:

Согласна. Просто вы в разговор поздно включились. Мне объясняли, что "там" все еще хуже, чем у нас.

Ну, там по разному, конечно. Я вот в Лондоне пожила, когда училась. Что могу сказать, очарование Западом у меня прошло быстро. И жить я бы там точно не хотела бы. Хотя Англия мне очень нравится, люблю их погоду (вот такой я извращенец)) Но проблем и там достаточно, и живут люди по разному. Мигранты, безработица, дорогое жилье, коммуналка. Все это есть. Там не рай, это точно. Рая на земле вообще для простых людей нет нигде. Хотя, сравнивая Россию с другими странами мира, я отсюда точно уезжать не хочу. 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
15 минут назад, Сила Воли сказал:

С нынешней эпидемией из-за заразности невозможно отделить свое здоровье от чужого

Ну во-первых возможно, при соблюдении определенных мер безопасности,  а во-вторых нынче из каждого утюга кричат что заразность ковида в каких-то сравнительных единицах вдаое меньше чем у сезонного гриппа. Уж сидючи в 4 стенах и заказывая продукты на дом, если и подцепит кто тот ковид, то явно не от тех кто на детских площадках и в парках гулял и кто без маски на шашлыки ездил. Так что не надо перекладывать ответственность за происходящее с государства на шашлычников. 

Edited by mystery
  • Like 2

7 минут назад, ольша сказал:

. Я вот в Лондоне пожила, когда училась. Что могу сказать, очарование Западом у меня прошло быстро. И жить я бы там точно не хотела бы

Моя дочь после учёбы в Великобритании наотрез отказалась возвращаться в Россию, и я её горячо поддержала. 

Действительно

9 минут назад, ольша сказал:

по разному

• Like 4
  • Upvote 1

8 минут назад, ольша сказал:

Ну, там по разному, конечно.

По разному, не по разному, а к нам не мигрируют.

9 минут назад, ольша сказал:

Я вот в Лондоне пожила, когда училась. Что могу сказать, очарование Западом у меня прошло быстро. И жить я бы там точно не хотела бы.

Я в Москве жила. не понравилось. Вернулась в родной город. Но это не говорит о  том, что в Москве хуже жить, чем в Брянске.

• Upvote 3

4 часа назад, Verchi сказал:

В Греции людям , работающим в частном секторе и севших на карантин выплатили в апреле по 800 евро.

• Thanks 2

1 час назад, Juliy сказал:

Себе можете указывать, что делать, а что нет. Распорядительница нашлась. 

Не хамите, слишком примитивно. Взрослым людям надобно отвечать за слова. А вы от государства все требуете, а сами даже слова свои подтвердить не можете. Двойные стандарты. 

? С какой стати этот недокарантин проводится за наш счет исключительно?

Всё страдают. Даже бюджет. 

Тогда на карантине пусть сидят те, кто боится, а остальные возьмут ответственность на себя.

Проблема в том, что инфицированный ещё и опасен для окружающих. 

Медицина не справится с наплывом больных? А кто ответственен за оптимизацию медицины?

В других странах не было оптимизации, однако люди умирали без медицинской помощи. 

Представляю, какой начался бы вой, если бы в России такое случилось. 

Правительство пустили бы на стружки. 

Ну то есть что не делай, все плохо, все не устраивает. 

Опять мы? Я не понимаю, с какой стати государство решило жар загребать нашими руками. 

И много загребло? 

• Like 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Verchi сказал:

Не хамите, слишком примитивно.

Даже и не думала. Ответила на ваше хамство. А примеры помощи были,  даже здесь про Грецию написали. Я просто знаю заранее, что все либо отвергнете, либо еще какую-нибудь манипуляцию в дискуссии примените. 

Всё страдают. Даже бюджет. 

И что? В бюджете работают такие же граждане. Не они принимают решения по поводу карантина

роблема в том, что инфицированный ещё и опасен для окружающих. 

Эти окружающие, если все-таки решились выйти из дома, сами решат, будут ли подвергать свое здоровье и жизнь опасности или нет. Кто не захочет рисковать, пусть дома сидят. Не придут же к ним специально заражать.

В других странах не было оптимизации, однако люди умирали без медицинской помощи. 

У нас люди сейчас умирают без медицинской помощи. И очень многие далеко не от ковида.

И много загребло? 

Много, судя по тому, сколько людей осталось без зарплаты, сколько бизнесов прогорело, сколько жизней не спасли, потому что сейчас никаких болезней кроме ковида нет, судя по всему.

Edited by Juliy
  • Upvote 1

24 минуты назад, Геландеваген сказал:

Моя дочь после учёбы в Великобритании наотрез отказалась возвращаться в Россию, и я её горячо поддержала. 

А моя дочь после учёбы в Великобритании хотела уехать, а потом пару раз туда в командировку съездила и как отрезало.

24 минуты назад, Морская тень сказал:

По разному, не по разному, а к нам не мигрируют.

Мигрируют. Не массово, но мигрируют. У меня соседка по даче американка, например. 

1 минуту назад, Juliy сказал:

Эти окружающие, если все-таки решились выйти из дома, сами решат, будут ли подвергать свое здоровье и жизнь опасности или нет. Кто не захочет рисковать, пусть дома сидят. Не придут же к ним специально заражать.

Количество заражённых людей на улице будет больше, рисков больше даже для тех, кто сидит дома и выходит только за продуктами. 

1 минуту назад, Juliy сказал:

.Много, судя по тому, сколько людей осталось без зарплаты, сколько бизнесов прогорело, сколько жизней не спасли

Кто нажился то? 

33 минуты назад, mystery сказал:

Так что не надо перекладывать ответственность за происходящее с государства на шашлычников. 

Получается государство должно всем, а граждане - никому. Государство - это мы все. Чиновники - какие есть - наше порождение. Власть на местах - тоже. Их не инопланетяне подселяют и не в инкубаторе выводят. Так что тут поровну. И государство должно быть ответственно но и граждане не менее должны понимать свою личную ответственность.

• Like 3
  • Upvote 2