Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

Российская экономика. Деятельность правительства - 6.

Recommended Posts

Только что, Свет мой сказал:

Ну так и порадовалась бы за региональных ипотечников, у них небольшие зарплаты и им дали кредитные каникулы, раз гуманность слезу вышибает. 

А все остальные? В тех же городах миллионниках или других областных городах? Там не люди?

• Upvote 1

Только что, Elenrass сказал:

А все остальные? В тех же городах миллионниках или других областных городах? Там не люди?

В миллионниках с работой проще и зарплаты выше. А для небольших городов, каких у нас намного больше чем миллионников, это хорошая поддержка. 

55 минут назад, Свет мой сказал:

В миллионниках с работой проще и зарплаты выше. А для небольших городов, каких у нас намного больше чем миллионников, это хорошая поддержка. 

Для тех, кто взял кредит свыше 1,5 млн. рублей поддержки нет никакой. По-вашему, это правильно и хорошо, остальные пусть берут кредиты для погашения кредитов, так им и надо, раз в миллионниках и областных городах живут.

Из той же оперы:

"Банк России не разрешил заемщикам переносить выплаты по кредитам на следующий месяц, когда закончатся нерабочие дни. Выплаты по займам должны осуществляться в срок, предусмотренный договором. Об этом говорится в заявлении регулятора, обнародованном на сайте ЦБ РФ" (источник - "Московский комсомолец").

"Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что идея раздачи финансовой помощи на руки всем россиянам в нерабочие дни в связи с пандемией коронавируса может иметь пагубные последствия." (источник - "Московский комсомолец").

• Like 5

Вчера проходила мимо четырех пунктов выдачи микрозаймов. Работают все. На сокращенном графике, но работают. Цинизм власти во всей красе.                                                          

• Like 1
  • Upvote 5

25 минут назад, Буренка сказал:

Запретят импорт дешёвого бензина

А это точно правительство нашей страны? 

Так завезут дешёвый европейский - свой-то дорогой кому тогда продашь? 

• Like 4
  • Upvote 2

Сейчас по Рен тв в новостях сказали, что предполагается повышение цен на продукты, на 20 %, вот и жопа подкралась полная.

• Like 3
  • Upvote 3

8 минут назад, гостья31 сказал:

Сейчас по Рен тв в новостях сказали, что предполагается повышение цен на продукты, на 20 %, вот и жопа подкралась полная.

Не верьте, это небось нытики и всепропальщики говорят!^_^

Edited by фасолинка
  • Like 10

Только что, фасолинка сказал:

Не верьте, это небось нытики и всепропальщики говорят!

Вот на форуме например пишут, что до нищеты далеко. :music_whistling:

Интересно, а зарплату тоже на 20 процентов предполагают поднять?

• Like 3

2 часа назад, гостья31 сказал:

1 час назад, фасолинка сказал:

Не верьте, это небось нытики и всепропальщики говорят!^_^

1 час назад, Москвичка сказал:

Вот на форуме например пишут, что до нищеты далеко. :music_whistling:

Интересно, а зарплату тоже на 20 процентов предполагают поднять?

А что, РЕН-ТВ - это официальный источник информации Минфина? 

• Like 4

2 часа назад, Синусоида сказал:

Вчера проходила мимо четырех пунктов выдачи микрозаймов. Работают все. На сокращенном графике, но работают. Цинизм власти во всей красе.                                                          

А ничего что людям гасить нужно ранее взятые займы? Или это не учитывается, раз открыты - значит на выдачу работают. 

2 часа назад, гостья31 сказал:

повышение цен на продукты, на 20 %, вот и жопа подкралась полная

Про "полную жопу" некоторые форумчанки уже несколько лет пишут.  Оппоненты отвечают - когда она наступит, вы поймете сразу. Не до дешевой  говяжьей вырезки будет. От слова "совсем".

• Like 10

Только что, Конди сказал:

А что, РЕН-ТВ - это официальный источник информации Минфина? 

То есть Вы хотите сказать, что СМИ, имеющее статус федерального информационного канала, нагло врёт? А с какой целью? Первое апреля давно прошло, да и в нервозной обстановке надвигающегося кризиса мало кто способен такую шутку оценить по достоинству.  А вот дестабилизировать обстановку, чтобы люди с последними накоплениями рванули в магазин за гречкой у них получиться легко.

• Upvote 4

Только что, Москвичка сказал:

То есть Вы хотите сказать, что СМИ, имеющее статус федерального информационного канала, нагло врёт?

Да не врет. Известия тоже самое публикуют. Хотя, да - не минфин, однако.

• Upvote 4

10 минут назад, Москвичка сказал:

А вот дестабилизировать обстановку, чтобы люди с последними накоплениями рванули в магазин за гречкой у них получиться легко.

Так в этом и цель! А то ишь, производители гречки нажились, а остальным? Я смеялась, когда про муку начали говорить, мол производители предупреждают, что будет дефицит. Ну, думаю, привет мукомолам, вот и поддержка их бизнесу подоспела. ;)

Теперь очередь других продуктов наступила. А еще говорят, что у нас малый и средний бизнес не поддерживается! Еще как поддерживается - силами не до конца обнищавшего населения. Вот растрясут все запасы у народа, тогда может что еще предложат. А пока вот так.

• Like 2

44 минуты назад, Москвичка сказал:

То есть Вы хотите сказать, что СМИ, имеющее статус федерального информационного канала, нагло врёт? А с какой целью?

Ну вы  ( не только конкретно Вы) же считаете, что Первый и Второй федеральные врут постоянно, показывая благость российской действительности. Почему бы РЕН не уравновесить плохими новостями ? :) 

31 минуту назад, Женская логика сказал:

когда про муку начали говорить, мол производители предупреждают, что будет дефицит. Н

Интересно с чего? Наоборот, Россия вводит экспортную квоту на зерно и крупы. Как раз для того, чтобы увеличить внутреннее потребление.

• Like 1

4 минуты назад, Пиначета сказал:

Интересно с чего? Наоборот, Россия вводит экспортную квоту на зерно и крупы. Как раз для того, чтобы увеличить внутреннее потребление.

Вот и я думаю - с чего? Или для чего? 

Однако, факт.

Я уже писала, что мы закупили основные продукты еще в феврале, спрогнозировав повышение цен и толпы в магазинах. Муж покупал муку "Экстра" местную нашу по 46 руб.

В позапрошлые выходные, уже после того, как услышала новость про дефицит муки, мы как раз поехали свекров спроведывать. Муж искал муку в трех магазинах, купил в четвертом по 86 руб. Видел и по 110 уже. 

Edited by Женская логика
  • Like 3
  • Upvote 1

3 минуты назад, Женская логика сказал:

Или для чего? 

Логично, чтобы не возник дефицит зерна на внутреннем рынке. А есть другие соображения?

• Like 1

3 минуты назад, Пиначета сказал:

Логично, чтобы не возник дефицит зерна на внутреннем рынке. А есть другие соображения?

Я не про то спрашивала - про то, зачем создавать искусственный ажиотаж на муку сообщением в прессе о предстоящем дефиците? И вот сейчас про рост цен на продукты опять? Разве нельзя эти заградительные меры ввести в рабочем режиме и не нагнетать?

Edited by Женская логика
  • Like 2

14 минут назад, Женская логика сказал:

Разве нельзя эти заградительные меры ввести в рабочем режиме и не нагнетать?

Так в рабочем и вводят. А тут уж всякие эксперты суетятся с прогнозами о подорожании всего на свете. Часто путают причину и следствие. Думаю, что квоты вводят не потому, что какой то эксперт очередного продсоюза сделал прогноз. 

• Like 2

Прошу прощения, за перенос поста сюда:

9 минут назад, Elenrass сказал:

Можно уточнить, чем обеспечен российский рубль?

Ответ @Злобынюшка:

"Золотым запасом. Страна не имеет права разгонять гиперинфляцию. Но если вы "понятия не имею, чья", то вам это объяснять долго, сложно и бесполезно. И если для вас мародерство других государств в отношении медицинской помощи разумнее, чем те меры, которые предпринимает Российская Федерация, то дальнейший разговор вообще смысла не имеет".

Вы ошибаетесь, российский рубль не обеспечен ничем, ни золотом, ни активами.

Это вам рассказали из телевизора умные дяденьки про гиперинфляцию, если компенсировать части населения выпавшие доходы за одни месяц вынужденного простоя?

Конечно, озолотятся люди, если по 15-20 тысяч получат.

Edited by Elenrass
  • Like 5
  • Upvote 4

В 07.04.2020 в 07:50, гостья31 сказал:

Уже потихоньку повышаются цены. И явно будет не 20 процентов.

• Like 3

В 07.04.2020 в 11:48, Женская логика сказал:

Я смеялась, когда про муку начали говорить, мол производители предупреждают, что будет дефицит. Ну, думаю, привет мукомолам, вот и поддержка их бизнесу подоспела.

Оль, у меня заказчик есть, владелец оптовой базы и сети магазинов. Он не мог закупить муку на прошлой неделе, потому что производители отгружали только хлебозаводам и крупным сетевикам. Он даже сахар уже оплаченный вывезти не мог, потому что наш завод перешёл на бесконтактную отгрузку вагонов, фуры не грузили. Как сейчас - не знаю, неделю назад было так.

• Like 1

В 07.04.2020 в 09:50, гостья31 сказал:

В смысле предполагается? Оно и так повысилось. Пока не на 20%, но постепенно подтянут.

Я мониторю цены у поставщиков. С начала марта уже цены выросли на 8-10 процентов. Многие поставщики прислали прайс с остатками на складах с предупреждением, что следующие поставки будут уже по новым ценам. Долгоиграющие позиции закупили впрок хотя бы на 2-3 недели вперед. Могли бы больше, но у нас площади ограниченные, хранить негде. 

России придется снизить добычу нефти больше всех в мире 

Утвержденная по итогам заседания ОПЕК+ сделка требует от России принять на себя максимальные обязательства. Стране придется снизить добычу нефти больше всех в мире, на 1,8 миллиона баррелей в сутки по сравнению с мартом. Итоговый документ опубликован на сайте ОПЕК.
В совокупности страны договорились суммарно сократить добычу на 10 миллионов баррелей в сутки на два месяца, затем на 8 миллионов в течение полугода и на 6 миллионов в следующие 16 месяцев.
Таким образом, соглашение рассчитано на два года, с возможностью пересмотра через полтора года. Важным моментом стала точка, от которой отсчитываются сокращения.
Для всех стран, за исключением Саудовской Аравии и России, выбран октябрь 2018 года. Главные участники сделки пошли на равное — 22 процента — снижение добычи от 11 миллионов баррелей в сутки, то есть до 8,5 миллиона. Но Саудовская Аравия, если сравнивать с мартом, уберет с рынка 1,3 миллиона баррелей, а Россия — 1,8 миллиона.
Поводом для начала ценовой войны в марте стал отказ России пойти на суммарное для всех стран ОПЕК+ сокращение добычи на 1,5 миллиона баррелей. 

Новости положено комментировать, но у меня нет комментариев, кроме нецензурных. :ranting2:

Что там говорили? Россия ультиматум поставила? Чтобы штаты участвовали? Так вот, они не участвовали:

Еще более важной неопределенностью стала позиция США, которые не участвовали в переговорах. Однако глава Белого дома Дональд Трамп провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным и королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азиз Аль Саудом, где, по всей видимости, убедил собеседников в необходимости сделки. 

• Like 4

Guest
This topic is now closed to further replies.