Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Робертовна

Мужчины странные, или я себя накручиваю?

Recommended Posts

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мясо резать с удовольствием, художественно расчленить окорочок суть болезнь?

Или что ты имел в виду?

Тогда и патологоанатомы все поголовно извращенцы.

Надеюсь, что патологоанатомы не едят то, что режут.

А в остальном я полностью с тобой согласна. Того, кого жареный петух в одно место не клевал - те и не знают страха. Пока не знают. Поэтому все советы типа "бегите, глупцы" не приведут ни к чему. Пока из глаз милого безобидного теленочка дикий бык не глянет, то все эти  разговоры - в пользу бедных.

Было дело еще во времена карательной психиатрии, когда мою подругу в психушку запрятала за драку с инспектором ПДН. Так вот она рассказывала, что больше всего боялась "относительно безобидной" соседки, которая сидя на кровати раскачивалась со словами "писать хочу", а когда ее отводили в туалет, то, по возвращению, начинала причитать "пописала, пописала". Вот прямо по словам автора "я здесь никогда не был, не был, не был..."!  

Все эти милые заморочки педанта никак не складываются с остальным поведением. А учитывая то, что психов сейчас лечат только с их согласия, автору стоит только посоветовать на курсы самообороны записаться. На всякий случай. И  для здоровья полезно, и в такой жизни пригодиться может)))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав  первый  пост...   Он  кто  угодно:  друг,  милый  знакомый,  вызывающий  сочувствие  и  желание  помочь,  юноша,  но  не  муж.   Муж  из  него  никакой,  он  будет  вечным  ребёнком,  даже  имея  всё,  что  полагается  мужчине.   Жить  с  ним  общим  хозяйством-  катастрофа.   Наверняка  он  мил  и  обаятелен,  симпатичен  внешне.    Но  любить  женщину  он  не  способен  от  слова  совсем.  Спустя  небольшое  время  он  охладевает  к  любой  девушке,  женщине,  и  быстро  забывает  её.    Это  не  болезнь,  это  что-  то  на  грани  болезни.  Я  не  знаю,  я  не  доктор,  может,  что-  то  из  его  раннего  детства.

И  даже  его  волонтёрство,  помощь  животным,  помощь  в  розыске...   Это  не  от  доброты,  а  от  попыток  быть  добрым.

В  общем,  если  есть  силы  отдавать  всё,  в  ответ  получая  улыбку  и  новые  условия-  то  да,  пробуйте.  Но  разочарование  будет  болезненным.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юляхен сказал:

я Вас разочарую, степени по психиатрии у меня нет. Но я сейчас работаю в отделе психиатрии и много общаюсь с нашими практикующими врачами- психиатрами. Мед. образование у меня присутствует.  Все наши тёрки знаю. Вызовы принимаю именно от наших клиентов, в том числе и учетных. 30 лет работы на Скорой тоже дают плоды.

Сударыня снимаю шляпу!)

Но тогда вы точно должны понимать что все советы как минимум бежать быстрее собственного визга, как минимум преждевременны?

Дамы вот на то что он бреется час и с кипяченной водой вы внимание обратили. Это странность. Что большая часть из вас сидит в ванной по часы полтора "отмокая" это милая особенность! автор пишет что он бреется. Может он еще что либо делает. Бреет лобок. Чистит ногти или из подтачивает пилкой. Удаляет волосы их ушей ноздрей, может кожу распаривает чтоб сбрить щетину.

Это только мои предположения. Вот мне наоборот кажется странным что вы на основании нескольких постов автора уже нарисовали ужасов на пол книги "война и мир" И убьет он ее и ребенок сиротой останется. И будет заставлять в беременном положении чего только не делать. 

Бред как по моему. 

16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Андрей, тебе не пришло в голову, у тебя такой же идиот на работе, а большинству пришло, как думаешь, почему?

Оль да я бы с удовольствием посмотрел как он за ворота без возвращения уйдет. Толку? Предприятие стабильно приносит прибыль под его руководством, остальное неважно. Я могу просто не знать всех его деловых качеств. Мне видно только то что я не понимаю!))

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегите от него. Психиатрия там стопудово. И на аутизм похоже (ритуалы), и на шизофрению и на другое тоже.

У меня так подруга юности замуж вышла, ребенка родила, а потом выяснилось, что свекор болен шизофренией. Развелись они быстро (не из-за этого), ребенок вырос сейчас, вроде все нормально, не передалось. У мужа странностей не было, если не считать кобелизм за странность. 

И в молодости в качалке познакомилась с парнем. Он делал упражнения. как все, и каждый раз записывал в тетрадку какие-то цифры - может, количество раз или подходов. Вот каждый раз после упражнения подходил и записывал, каждый! Никто больше так не делал. Потом узнала, что он закончил коррекционную школу. 

И сейчас у знакомой муж тоже, как выяснилось, с каким-то расстройством - он не может общаться с большим количеством людей, поэтому категорически отказывается работать. По профессии медбрат, закончил курсы массажа, но не работает. Она его записала на курсы переподготовки, чтобы получить сертификат после перерыва, и устроила санитаром на скорую временно. Он честно уходил из дома каждый день, а потом выяснилось, что бросил и курсы и работу, а ей об этом не сказал. Я с ним общалась один на один (делал мне массаж) - все нормально было, знакомая говорит, что с одним человеком может общаться, с несколькими - уже нет. 

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

У нас генеральный директор завода перфекционист. Я могу это утверждать наверняка. Потому что его настойчивость в непременном приклеивании надписей на обычных предметах и инструментах, доводит до бешенства весь коллектив. Например шкаф для инструмента, непременно с надписью. Никто на заводе не поймет конечно что это именно он. Открываем. На фр

И вы после этого будете утверждать, что такой "перфекционизм" - это нормально?

Я в свое время была вынуждена прочитать массу проф. литературы по психиатрии. Жизнь заставила получить эти знания, сто лет бы их не иметь. 

У мужчины Автора, возможно, (диагнозы не ставлю, предполагаю просто) по меньшей мере ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), тревожное расстройство, фобии, расстройство аутичного спектра, синдром навязчивых состояний/мыслей. А по большой мере - шизофрения или биполярное расстройство. 

Автор, у вас напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, если вы введете этого человека в свою жизнь и жизнь своего ребенка. И что вы уперлись в его доброту и отсутствие агрессии? Вы считаете, что агрессивный человек демонстрирует агрессию 24 часа в сутки? Мусор он относит подальше, скорее всего, потому, что боится, что соседи или дворники могут увидеть что у него в этих пакетах, что они по коробкам узнают что он ест, что пьет, какие газеты-журналы читает - он практически боится, что люди прочитают его мысли. 

Ни одна его странность в отдельности от остальных не может серьезно настораживать. Но в совокупности это выглядит очень нехорошо. Даже если у него просто ОКР, жить с ним будет тяжело. 

 

Изменено пользователем Ксюн
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Если каждого их нас просветить а здесь выложить "милые особенности" мало кто бы на форуме остался.

Во-во! Читаю тему и понимаю, что мне пора это..., того...

И тарелки у нас дома стоят по

1 час назад, Игоревна сказал:

ранжиру

А как иначе? Кухонный гарнитур новый, сервиз большой, тарелки все из одного сервиза... Мы даже специально не договаривались: и я, и сын, и муж, разгружая посудомойку, всегда ставим тарелки по порядку. Потому что так КРАСИВО!

И на лифтах я не катаюсь. Всегда хожу пешком: и домой - на третий этаж, и в офис - на четвертый, и к маме - на пятый, и к сестре - на шестой... Если будет небоскреб, конечно, придется прокатится... Но этажа до двадцатого, думаю, подняться могу по лестнице...

И это не спорт. Я несколько раз застревала и в детстве, и во взрослом уже возрасте. Мало приятного. В наших домах лифты такие старые, что при оторванных плинтусах (где-то такое встречается) между стеной и полами лифта видно стены шахты. А недавно вообще в нашем подъезде лифт упал с 6 на 3 этаж, хорошо, что ловушки аварийные сработали...

Кто хочет, тот идёт со мной, кто нет, тот едет на лифте.

И да, я частенько проверяю пару раз  газ при выходе из дома. С детства пошло, когда оставила на плите  кастрюльку с бульоном и забыла. Бульон выкипел, кастрюлька почернела внутри... Хорошо, что пожара не случилось. Но когда открыла форточку на кухне, повалил такой черный дым, что соседи чуть пожарных не вызвали. А ведь я была очень внимательной и ответственной девочкой... Просмотрела.

А ещё я не летаю на самолётах...

Тараканов, короче, целая куча... Принимаю, понимаю и признаю. И муж тоже.

Ну, это я с другой стороны смотрю.

А со стороны Автора... Я большая трусиха. К тому же, МАТЬ. Уж, точно бы не потащила ребенка куда-то по чьему-то желанию. И озаботилась бы в первую очередь его безопасностью. И десять раз подумала бы, связываться ли вообще.

Хотя...

Мне почему-то при прочтении темы вспомнилась красивая сказочная история Колин Маккалоу под названием "Тим". Читала в далёкие юношеские годы, но это произведение, помню, меня просто ошарашило... Наверное это от частого использования Автором слов: "красивый" и "добрый"...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, елена робертовна сказал:

Хорошо, буду держать ситуацию под контролем. Но нельзя же просто сказать человеку: "Эй, ты странный, наверное скрытый маньяк, не звони мне больше" без причины? Он же не сделал ничего плохого, даже голос не повысил ни разу. 

Понимаете, тут дело даже не в том болен- здоров. А в том, насколько особенности этого человека мешают вам жить. 

Ну, вот, например - кто-то курит. Одна женщина отнесётся спокойно - курит, и ладно. А другая не выносит, что от человека пахнет табаком, дым, окурки в пепельнице. 

Так и у вас - ну, допустим, человек здоров. Насколько вас будет раздражать, что вечером он не пойдет спать, укладывать ребенка, ужинать, пока ключи не разложит? Вы готовы жить с этим год, два, десять, пятнадцать лет?

Далее, случай с подъемом по лестнице. Я бы сказала так - я еду на лифте, а ты как хочешь, хоть ползком вниз головой. Не согласится - значит, это было бы наше последнее свидание.

Ладно, хорошо, ходить пешком полезно. Но что дальше? Завтра вам нужно будет ехать, допустим, в аэропорт, а мужчина предложит прогуляться до него пешком? Потому что такси - это замкнутое пространство? Потом выяснится, что у него ещё какие-нибудь фобии, не выносит поезда и самолёты, к примеру. Не,ину можно жить, никуда не выезжая, кроме мест, куда можно дойти пешком, но вам такое нравится? Вы к такому готовы?

Такие особенности поведения кажутся мне неподходящими для нормальной полноценной жизни молодых мужчины и женщины, у которых многое впереди. А вы смотрите сами.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

в чем здесь проявляется агрессия?

Ну во-первых, разве опасаться надо только агрессии? Когда общаешься тесно, а уж тем более живешь, с человеком, имеющим расстройства психики, пусть даже и безобидные вроде как - расшатываешь свою, и не хило так.

Во-вторых, у конкретного данного мужчины слишком много проявлений, слишком. И даже, если бы все это @елена робертовна не парило (а ее парит), гарантировать безопасность в случае чего ей никто не сможет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Он делал упражнения. как все, и каждый раз записывал в тетрадку какие-то цифры - может, количество раз или подходов. Вот каждый раз после упражнения подходил и записывал, каждый! Никто больше так не делал. Потом узнала, что он закончил коррекционную школу. 

Офигенно. У человека тренировочный план, как водится, по дневнику, а его в поехавшие записали. Никто больше не делал, поскольку это люди, которые в спортзал *ходят*, а человек имеет тренировочный цикл и готовится к чему-то (к старту), либо к какой-то контрольной точке и записывает подходы/повторения/килограммы. Чуден зоопарк твой

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фобос сказал:

Офигенно. У человека тренировочный план, как водится, по дневнику, а его в поехавшие записали. Никто больше не делал, поскольку это люди, которые в спортзал *ходят*, а человек имеет тренировочный цикл и готовится к чему-то (к старту), либо к какой-то контрольной точке и записывает подходы/повторения/килограммы. Чуден зоопарк твой

Тоже аж засмеялась. Мне вот порой на особенно тяжёлых тренировках психологически легче плюсик ставить напротив каждого выполненного даже не упражнения, а подхода. Опять же, записать сколько на "забивке" сделано максимум. Точно, коррекционная школа по нам плачет и прогулы ставит. 

Полезно почитать ветку "Наши тараканы, пунктики, бзики" или как там правильно? Хорошая веточка. Но мне и в голову не придёт заподозрить там сборище психов с ОКР. Нет здоровых, есть недообследованные ©

Слишком тонкая грань между здоровым и больным, очень условно мы все здоровы. Регулярно корчить гримасы перед зеркалом нормально? Безобидно вроде. Значит, нормально. По этой норме и ориентир, ну, чисто жизненный. Не мешает? Норм. Не мешает = не пугает, не настораживает, не угрожает, не вредит. 

Не считая, разумеется, органических повреждений мозга или доказанных диагнозов. Всё же просто. Настораживает? Беги. Слушай себя, мозг умнее сознания. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Урия Гип сказал:

Потом выяснится, что у него ещё какие-нибудь фобии, не выносит поезда и самолёты, к примеру.

Даже здесь на форуме есть дамы, что боятся летать на самолётах. 

В реальной жизни таких людей вполне достаточно - страх полётов, но никто их больными не считает. 

Так, особенность, но жить не мешает. :smile:

Кстати, тарелки я тоже расставляю по "ранжиру", вилки, ложки все по своим отделениям, не просто отдельно, а строго по порядку в определённых ячейках. 

И меня дико бесит, когда этот порядок нарушается. 

В банке с кофе всегда есть ложечка и она там быть должна. Нельзя эту ложечку вместе с кофе в бокал положить. А вот в сахарнице ложечки быть не должно. :smile:

Ключи от квартиры всегда должны лежать в строго определённом месте - чтобы не искать их по всей квартире. 

Инструменты тоже хранятся в определённом порядке. И мне не надо искать где там отвёртка или пассатижи, колумбик или саморезы. 

Я считаю, что это очень правильно, а кто-то подумает другое совсем. 

Кстати, из-за ложечки в сахарнице я перестала общаться с мужчиной. :lol:

Со стороны это смешно, мне и самой эта причина смешной кажется, но...

У него есть пунктик - в сахарнице должна быть ложечка обязательно. У меня наоборот - там её быть не должно. 

Ходили мы в гости друг к другу и это несовпадение во взглядах напрягало меня. Его, похоже тоже. Тут сын к нему в гости приехал на неделю. Ну и пожаловался мне друг мой, что  устал эту ложечку каждый раз искать - сын каждый раз вместе с сахаром её в стакан забирал. 

Выслушала я эту жалобу и выводы сделала - дальнейшее общение нам ни к чему. Потому как такое же раздражение было у меня каждый раз, когда мужчина из банки с кофе ложечку в бокал забирал. 

Вот пишу и смешно, но в реальности это раздражает, да. 

Просто, когда люди живут годами в одиночестве, складываются определённые привычки, которые уже не хочется менять.  

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, елена робертовна сказал:

Например, однажды мы поднимались пешком на десятый этаж. Не потому, что лифт не работал, а потому что так надо. Ну, вы поняли. И я подумала, а вот интересно, если бы я была беременна или с маленьким ребенком, он бы тоже припахал меня идти пешком? 

Не мы эту мысль придумали, автор сама ее озвучила. Для меня все остальные обсуждения уже излишни. Достаточно того, что подобные мысли возникают вдруг, безотчетно.

Много лет назад я в угоду своему кавалеру тоже стала ходить пешком даже на высокие этажи, даже если он этого не видел, ведь он сказал, что это правильно. У подруги, к которой я поднялась на 9-й этаж, кстати, по молодости почти не сбив дыхание, первая мысль была: "Да ее спасать от этого Ромы нужно". Но озвучила она мне это только потом, когда я сама сбежала от него. Кстати, это был мой самый лучший любовник, но даже это меня не остановило, ибо все странности в какой-то момент перевесили чисто женское влечение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, елена робертовна сказал:

 Например, однажды мы поднимались пешком на десятый этаж. Не потому, что лифт не работал, а потому что так надо. Ну, вы поняли. И я подумала, а вот интересно, если бы я была беременна или с маленьким ребенком, он бы тоже припахал меня идти пешком? 

А вы сами-то как думаете? Вы очень скупо описали этот эпизод с подъёмом по лестнице, так, что со стороны трудно судить, выходит он из ряда вон, или нет. Но вы-то сами в нём участвовали, вы и скажите - что из него следует. 

Он всегда ходит пешком по лестнице или нет? Он ходит пешком ради разминки, или потому, что боится лифта (вроде написали, что боится лифта)? Он вообще боится замкнутых пространств?

Почему вы пошли с ним вместе? Он на этом настаивал, или вам самой захотелось прогуляться? А если настаивал, то что было бы, если бы вы отказались? Ссора, скандал, или он бы отказ воспринял спокойно, как должное?

Видимо, всё же детали этого эпизода таковы, что вы не смогли воспринять его как мелочь, из которой ничего серьёзного не следует, а, наоборот, задумались - а что будет, если я буду больна или беременна? Это так?

Пункты у всех людей есть. Я не знаю вообще ни одного человека без пунктов, странностей или хотя бы одной неприятной привычки. Но не все особенности или их сочетание вызывают тревогу или, по крайней мере, заставляют задуматься - а какая жизнь меня ждёт с этим человеком. Вот и смотрите сами.

3 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Не мы эту мысль придумали, автор сама ее озвучила. Для меня все остальные обсуждения уже излишни. Достаточно того, что подобные мысли возникают вдруг, безотчетно.

 

Да, именно. Неспроста ведь возникла. Значит, есть вероятность, что заезды парня станут твоим собственным образом жизни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2020 в 20:36, елена робертовна сказал:

Мне кажется, это неврастения какая-то, а вы как думаете? 

Это ОКР, невроз навязчивых состояний. В той или иной мере есть, мне кажется, у всех. У всех есть свои ритуалы... Зависит от человека, насколько ему эти ритуалы мешают жить. Ну и вам, соответственно. 

В 26.03.2020 в 21:37, Полярная лиса сказал:

Шизофрения. Держитесь от него подальше.

Оль, ну какая шизофрения. Таких шизофреников каждый первый. Я вот за квартиру плачу, или за кредит, мне надо в файлик занести. Тоже можно отнести к навязчивым состояниям - локус контроля. Пока не занесу, не успокоюсь. Не дай Бог при моем муже вернутся с порога и в зеркало не посмотреть. Ну и тд и тп

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотреть спокойно не могу, если накидка на диване смята или тапочки где-то валяются, и то же ложки и вилки должны лежать отдельно и бешусь если крошки на столе остаются лежать...Также веду несколько тетрадей, где отмечаю вес, подьем, что ела и т.д...Ну не знаю, надо ли к психиатру. 

Считаю, что тут да, мужчина странный, но если он ей нравится и не агрессивный, то встречаться и дружить можно, а в остальном присматриваться. Болезнь может проявиться и спустя долгое время, но также человек может заболеть и чем-то другим, и умереть не вовремя, мы же не боги, наперед рассчитать не можем. :lol:

Но автор мне нравится, современная девушка и без лишних загонов, но в то же время достаточно благоразумна, чтобы не вляпаться, на мой взгляд. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Чернава сказал:

И меня дико бесит, когда этот порядок нарушается. 

Всех бесит. Обрядовость - часть нашей жизни.

Мы выходим утром на маршрутку и понимаем,  что (по любым причинам, опоздали к трафику,  к примеру) не пойдем туда. А пойдем к другой остановке, на три минуты дальше.

Более-менее расстроится при этом каждый.
Обрядовость. Нарушение. Выход из зоны комфорта.

Но совсем маленький ребенок при этом может упереться и отказаться идти совсем. Обрядовость нарушена, порядка нет, жизнь боль, мир разваливается.

Вот примерно так же и у аутиков - нарушение порядка, слом обрядовости выводит из зоны равновесия настолько, что мир рушится (для человека).

У ребенка просто не зрелая центральная нервная система. Пройдет время и упертый ребенок перестанет упираться по непонятным (для взрослого) причинам, с ним можно будет договориться или отвлечь леденцом.

У аутика эти нервные связи так и не возникли, его не отвлечешь леденцом, для него реально весь мир рушится, при нарушении обрядовости. Со стороны это выглядит как не адекватная реакция на всякую ерунду.

@Ковбой , вы делаете упор на агрессию.  Почему-то считается, что агрессия - непременный признак всех ментальных... ну понятно.

Нет, это не так. Более того, практически все известные  злодеи были душевно здоровы (медицинское освидетельствование - это обязательная часть высшей меры).

И мы сейчас говорим не об агрессии.  А о неких предстоящих сложностях, связаных с милыми особенностями.

Зачем идти на них самому и сознательно?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Такибудет сказал:

мы сейчас говорим не об агрессии.  А о неких предстоящих сложностях, связаных с милыми особенностями.

Зачем идти на них самому и сознательно?

Автора они настораживают, более того, она идёт на поводу.

Мне кажется, что, если милая особенность не раздражает, то и ладно. Главное - это не потерять себя, свою душевную гармонию. Не идти на поводу.

Как пример: вот некоторых раздражают разбросанные носки... А я считаю, что это такие мелочи... Лишь бы все были живы и здоровы. Причем многие приходят к такому "просветлению" только с возрастом, а у меня от природы такой пофигизм (но не во всем ;) ).

На старой квартире ещё до ремонта муж любил располагать свои носки на батарее в зале. Белая батарея, черные носки - просто шедеврально. Моя мама за это папе бы мозг вынесла, а мне в этой инсталляции (только не смейтесь) чудились ушки милого спаниеля... Я люблю человека и люблю его тараканов целиком и полностью.

Бывает ведь и так, что человек вроде нормальный и пожил уже хорошо, а крышу сносит только в путь. Никто ни от чего не застрахован.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

И мы сейчас говорим не об агрессии.  А о неких предстоящих сложностях, связаных с милыми особенностями.

Зачем идти на них самому и сознательно?

Так я и пишу. Если общение предполагает не только дружбу, то там смотреть надо на сотни разных факторов. А они у каждой женщины индивидуальны. И самого с виду нормального человека, без разницы пола не узнаешь хорошо пока не приблизишься к нему. выбирать автору. 

Хотя повторюсь вот бежать прям волосы назад я не увидел. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капризулька сказал:

Мне кажется, что, если милая особенность не раздражает, то и ладно.

Если бы это были милый особенности... Их там нет. Есть патология личности. Это нужно самому столкнуться, чтобы понять. Жить с человеком с тревожно-мнительным характером очень сложно. Любое отклонение от стереотипа будет вызывать в нем тревогу. Он может не проявлять агрессию, но будет постоянно ныть, что что-то идет не так, "доставать", короче.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шеда сказал:

У всех есть свои ритуалы...

Перефразируя Ленина - есть ритуалы и ритуалы. Нужно делать различие между выработанными алгоритмами поведения  (найдено оптимальное решение для выполнения рутинных действий и человек его постоянно использует) и ритуалами, которым интеллектуально развитый человек следует, но не может обосновать их необходимость. Опять же фобии фобиям рознь. Я, например, боюсь быть сбитой автомобилем и поэтому всегда очень осторожно перехожу через дорогу. А моя бывшая начальница практически никогда не пользовалась метро, потому что у неё там резко повышалось давление и она чуть ли не в обморок падала от страха, что на неё сейчас всё обрушится.  Один мой знакомый, например, старался не прикасаться ни к чему, потому что там микробы. Он был очень умным человеком и прекрасно всё понимал, но преодолеть свою фобию не мог. Так что есть разница между "перед уходом из дома нужно проверить все бытовые приборы и краны" и комплексом бессмысленных ритуалов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ковбой сказал:

Так я и пишу. Если общение предполагает не только дружбу, то там смотреть надо на сотни разных факторов. А они у каждой женщины индивидуальны. И самого с виду нормального человека, без разницы пола не узнаешь хорошо пока не приблизишься к нему. выбирать автору. 

Так и я об этом. Вот выше написали про носки.

И у женщины есть выбор - "ушки спаниеля" или вынести мозг. Или говоря другими словами: "Мой самец метит территорию,  как мииило,  так в лоб и брутально " или "Я, таки, сделаю из тебя человека!".

В случае с ритуалом нездорового человека у жены выбора нет. Только принятие.  Или еще глубже - попытаться проникнуть в мотивы, просто человеческая попытка понять - где рванет, мы еще в безопасной зоне или уже на краю? (но мы же не доктор)

Потому что не по ритуалу налитый чай вполне может сломать вселенную настолько, что разгром квартиры будет крошечной, хоть и  логичной крошечкой этой пострадавшей вселенной. (кстати, часто без агрессии. А просто чтоб свою боль заглушить)

Вы не находите, что это позиция не жены, а, скорее, мамы?

7 часов назад, Ковбой сказал:

Хотя повторюсь вот бежать прям волосы назад я не увидел. 

Пардон,  но и мы об этом. Любовь, материнская или любовь женщины - это единственная причина в это вляпаться.

А если этого нет, то зачем? Зачем самому добровольно лезть в опасную зону? Любопытство?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Без пароля сказал:

Жить с человеком с тревожно-мнительным характером очень сложно. Любое отклонение от стереотипа будет вызывать в нем тревогу. Он может не проявлять агрессию, но будет постоянно ныть, что что-то идет не так, "доставать", короче.

Ну, и что же их теперь на свалку?

Посмотрите на ветку про короновирус: люди разделились в нашей стране на половину тревожно-мнительных и половину здоровых (или нездоровых (?)) пофигистов...

Всё в нашем мире относительно. И понятие нормы тоже, как мне кажется. Золотой середины просто не бывает.

Немного юмора что ли, НО в каждой шутке...

Не бывает психически здоровых людей, есть недообследованные. (Фольклор)

Нормальный человек - это тот, кто ещё ни разу не показывался психиатру. (Ульям Меннингер)

Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу. (Карл Юнг)

Чем совершеннее человек снаружи, тем больше бесов у него внутри. (Зигмунд Фрейд)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Капризулька сказал:
6 часов назад, Без пароля сказал:

Жить с человеком с тревожно-мнительным характером очень сложно. Любое отклонение от стереотипа будет вызывать в нем тревогу. Он может не проявлять агрессию, но будет постоянно ныть, что что-то идет не так, "доставать", короче.

Ну, и что же их теперь на свалку?

Почему на свалку? Нужно просто понимать с каким явлением столкнулся и хватит ли сил, чтобы к нему приспособиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого-то мне этот парень напоминает, и вспомнила. Было мне лет 18-ть, случай свел с одним парнем лет 22-х. Просто случай, нарочно не знакомились, но этот парень сильно привязался. Как-то встретил меня с работы, пришли на остановку, ждем мой троллейбус.

Женя: надо взять билет.

Я: конечно, надо.

Женя: надо взять билет.

Я: да я слышу.

Пока не подошел троллейбус - это надо я еще слышала раз 5 как минимум.

Любил этот Женя нагрянуть в гости практически в любое время, кроме ночи. Мы не договаривались, я не звала, но дзынь - Женя на пороге. Так вот, у него тоже не было друзей, был одиноким, очень спокойным, никогда не повышал голос, спасал ли котят или еще кого - не знаю. Служил ли в армии - тоже не знаю, или не помню за давностью лет.

Как-то сидели у меня дома: предложила чай, печенье или бутерброды - уже не помню. Перекусили, затем о чем-то разговаривали, а дальше:

Женя: крошка на полу.

Я: ну и ладно.

Женя: крошка на полу. И так на одной ноте. Думала, он прикалывается так, пока не поняла: а он не со мной разговаривает, с кем угодно, но не со мной, как и "надо взять билет".

Дома я у него не была, поэтому ничего не могу сказать по поводу ключей, носков и прочего быта.

Отвадить Женю было очень сложно: "а почему ты не хочешь со мной встречаться"? Этот вопрос был на все доводы - бесконечно.

Стояли мы у моего подъезда, как идет моя соседка и, о, Женя привет. Оказалось, они были в свое время одноклассниками. Ну расспросила у нее, конечно. Учился он обычно, держался особняком, друзей не имел и не стремился, голос не повышал. И: сейчас будет математика, сейчас будет математика или какой еще предмет согласно расписания. Так же неоднократное повторение. При этом абсолютно безобидный.

Состоялся у нас разговор: Женя, все, оставь меня в покое, не приходи, не карауль, пойми, наконец, я не хочу.

Женя: у меня бабушка (кстати, она его вырастила, где родители я не знаю), ведает черной магией, вот я на тебя пожалуюсь и она тебя проклянет, ты еще вспомнишь меня. Меня не так просто выкинуть на свалку, за это придется отвечать. Все сказано на одной ноте, как "крошка на полу".

К счастью, он больше не приходил и я его не встречала.

  • Нравится 3
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фобос сказал:

Офигенно. У человека тренировочный план, как водится, по дневнику, а его в поехавшие записали. Никто больше не делал, поскольку это люди, которые в спортзал *ходят*, а человек имеет тренировочный цикл и готовится к чему-то (к старту), либо к какой-то контрольной точке и записывает подходы/повторения/килограммы. Чуден зоопарк твой

То есть это нормально? Толстая тетрадка, расчерченная на несколько колонок и там только цифры, точнее числа? Ну, значит, я ошиблась.  Тогда это просто показалось странным, но в поехавшие мы его не записывали. Я с ним потом познакомилась поближе, а колонки чисел вспомнила, когда смотрела фильм Игры разумов. И когда про коррекционную школу узнала, у меня пазл сложился. Про себя помню, что количество упражнений и подходов просто запоминала, оказывается, надо было записывать. Повторюсь - значит, ошиблась, и все было нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×