Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Робертовна

Мужчины странные, или я себя накручиваю?

Recommended Posts

В 26.05.2020 в 21:05, Полярная лиса сказал:

Скажите, вам пришло бы в голову добровольно слушать такие песни?

Именно такие нет, но я на данный момент слушаю депрессивный и суицидальный блэк-метал и Bushido -  немецкого рэпера, читающего в стиле гэнгста-рэп. И для большого количества "критиков" тексты его песен аморальны. 

В 26.05.2020 в 21:05, Полярная лиса сказал:

Этот не самовыражается, он фантазирует

Ну, он позиционирует себя как музыкальный критик и делает обзоры. В том числе и на подобного рода шлак. 

 

В 26.05.2020 в 22:01, Сладкий перец сказал:

фильм "Газетчик" 2012 г.

Изучила аннотацию, посмотрю как-нибудь обязательно. Звездный состав, режиссер "Бала монстров" и претензия на арт-хаус. Идеально.

 

@Амнезия Стивена,

Скрытый текст

Если уж совсем откровенно, я себя не слишком высоко оцениваю. Я не умна. Я не талантлива. Недостаточно самолюбива, чтобы убедить себя, что это не так. ИМХО.

 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Робертовна, музыкальный критик, надо же. Учатся на музыкального критика вообще-то пять лет, на соответствующем факультете вуза. Суслик-агроном, да. Порадовали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

суицидальный блэк-метал и Bushido -  немецкого рэпера, читающего в стиле гэнгста-рэп. И для большого количества "критиков" тексты его песен аморальны. 

И кого вы хотели на эту волну поймать, кроме вышеупомянутых персонажей? Романтика с букетом роз? Трудоголика "всевдом"? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мечта поэта сказал:

кого вы хотели на эту волну поймать, кроме вышеупомянутых персонажей? Романтика с букетом роз? Трудоголика "всевдом"? 

Вспоминается испанская поговорка от Ефремова из "Лезвия бритвы": "Мужчины притворяются, что любят сухое вино, тонких девушек и музыку Хиндемита. На деле все они предпочитают сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского".

Смысл в том, что не нужно быть оригинальной и непонятой. Придурки будут лезть пачками.

 

Изменено пользователем Крикуша
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Игоревна сказал:

Смысл в том, что не нужно быть оригинальной и непонятой. Придурки будут лезть пачками.

Смысл в том, что подобное привлекает подобное. Квантовая физика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Смысл в том, что подобное привлекает подобное. Квантовая физика. 

Точно квантовая физика? У меня только школьная физика, но закон ППП ( подобное притягивает подобное) сейчас всеми психологами муссируется. 

Я больше математик, поэтому считаю, что в отношениях все же важнее конгруэнтность, а не подобность.

То есть совпадение по многим признакам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Точно квантовая физика? 

Да. 

 

1 минуту назад, Игоревна сказал:

Я больше математик, поэтому считаю, что в отношениях все же важнее конгруэнтность, а не подобность.

А речь не об отношениях вовсе. А о настройках и частотах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Осталось только разожраться и слушать Баскова. Делов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Понятно. Осталось только разожраться и слушать Баскова. Делов-то.

А при чем тут Чайковский? :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Понятно. Осталось только разожраться и слушать Баскова. Делов-то.

Да нет. Не нужно ставить во главу угла , выставлять достоинством то, что Вы слушаете сейчас депрессивную музыку. Это не показатель совпадения, понимаете. И это не достоинство или недостаток. Ну вот, как макраме увлекаться. 

У меня прошло. И макраме, и всяческие типа "крутые" музычки, которые через два года никто не помнит. 

Это, скорее, клуб по интересам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

Не нужно ставить во главу угла , выставлять достоинством то, что Вы слушаете сейчас депрессивную музыку. Это не показатель совпадения, понимаете. И это не достоинство или недостаток. Ну вот, как макраме увлекаться. 

А где я выставляю? Я просто имею в виду, что музыкальные предпочтения не являются мерилом моральных качеств человека. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Робертовна сказал:

А где я выставляю? Я просто имею в виду, что музыкальные предпочтения не являются мерилом моральных качеств человека. 

Ещё как являются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Удалите тему. Достало уже.

Ветки по приказу их авторов не удаляются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2020 в 20:03, Полярная лиса сказал:

Ещё как являются.

Я не спора ради, а из любопытства хочу спросить, а почему?

Я слушаю Генделя, Чайковского и Брамса. Совершенно не воспринимаю и никогда не слушала отечественную попсу.  И это, мне кажется, меня вообще никак не характеризует. Разве что мои дети узнают на слух Паганини или Моцарта. Но это же никак никому не опишет мой портрет. Мне тоже кажется никакой связи между музыкальными предпочтениями и моральным обликом. Хотя, я не психолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Я не спора ради, а из любопытства хочу спросить, а почему?

Я слушаю Генделя, Чайковского и Брамса. Совершенно не воспринимаю и никогда не слушала отечественную попсу.  И это, мне кажется, меня вообще никак не характеризует. Разве что мои дети узнают на слух Паганини или Моцарта. Но это же никак никому не опишет мой портрет. Мне тоже кажется никакой связи между музыкальными предпочтениями и моральным обликом. Хотя, я не психолог.

Вы слушаете классику, а не агрессивно-депрессивную музыку, которая может вызвать только негатив. Вы и правда не чувствуете разницу?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если слушать самую разную музыку, в зависимости от настроения, но в том числе и депрессивную, это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Елена Робертовна сказал:

А если слушать самую разную музыку, в зависимости от настроения, но в том числе и депрессивную, это нормально?

Тоже задумалась. Какая связь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

Какая связь?

Да никакой. Такая же, что и писатели, пишущие в жанре хоррор - больные на голову маньяки. Но это же не так? За исключением Эдгара По.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Стробери сказал:

Тоже задумалась. Какая связь?

Связь прямая. В пору моих 2-месячных отношений (виртуальных) с моим мужчиной - со мной даже таксисты(!) говорили о книгах:shiz: А это уж, знаете, похлеще Фауста Гёте.)) Таксисты - оччень специфический народ, и сказать, что у меня "глаз выпадал":blink: - это ничего не сказать. Натурально, - о книгах, о библиотеках...:biggrin:

Это я к тому,  что что у вас "внутри", то к вам и тянется. А  у нас страсть общая - книги, да еще мужчина жутко ревнивый, - ну вот и наложилось "поле на поле".. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

Это я к тому,  что что у вас "внутри", то к вам и тянется. А  у нас страсть общая - книги, да еще мужчина жутко ревнивый, - ну вот и наложилось "поле на поле"

И у меня страть- книги. Классика. При этом мой ненаглядный муж не прочел ни одной наверное. Кроме школьной программы в школе. Генделя терпеть может. Так что тут не вижу связи. 

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Вы и правда не чувствуете разницу?

Честно нет. Это просто предпочтения, как мне кажется. 

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

Честно нет. Это просто предпочтения, как мне кажется. 

Кляксы в тесте Роршаха тоже всего лишь кляксы, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

Связь прямая. В пору моих 2-месячных отношений (виртуальных) с моим мужчиной - со мной даже таксисты(!) говорили о книгах:shiz: А это уж, знаете, похлеще Фауста Гёте.)) Таксисты - оччень специфический народ, и сказать, что у меня "глаз выпадал":blink: - это ничего не сказать. Натурально, - о книгах, о библиотеках...:biggrin:

Таксисты, Гёте, книги, ревнивый муж... Ну и бред. Хотя, может, это я тупая?

Извините, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кляксы в тесте Роршаха тоже всего лишь кляксы, не правда ли?

Не знаю, не проходила, было бы интересно, кстати, что бы обо мне сказал психиатр. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Таксисты, Гёте, книги, ревнивый муж... Ну и бред. Хотя, может, это я тупая?

Если вам что-то кажется, то чаще всего это не кажется...:bot:

 

5 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Извините, конечно.

Та нема за шо.:biggrin:

 

12 минут назад, Стробери сказал:

И у меня страсть- книги. Классика. При этом мой ненаглядный муж не прочел ни одной наверное. Кроме школьной программы в школе. Генделя терпеть может. Так что тут не вижу связи. 

Здесь речь шла не о сходстве предпочтений в браке, - она может как быть, так и не быть. Это индивидуально и вариативно. Я тоже не каждый день и час своей жизни "держу в голове" свои увлечения ;) в том числе такие архаичные, как сейчас преподнесла.

Дело именно в усилившемся "общем поле", которое подействовало даже на людей, далеких от этого увлечения от слова "совсем".:no_1: Вот, что меня поразило. :) Причем эти простые люди сами :huh:затевали разговор о книгах, об авторах, о своей когда-то актуальной библиотеке... Знаете, когда третий таксист третий день подряд с тобой говорит об этом, начинаешь как-то понимать, что это ж-ж-ж неспроста...

А кстати, познакомились мы с моим мужчиной, на теме, совсем далекой от книг))) Ну как небо и земля) Но, видимо, общие базовые "прошивки" дали такой эффект.:idiot:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×