Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Робертовна

Мужчины странные, или я себя накручиваю?

Recommended Posts

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

брак был неудачным

внезапная смерть, искуственное оплодотворение, случайный секс, непорочное зачатие. 

На самом деле, первое. Но это к теме отношения не имеет. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребенком намутила я, приношу извинения. 

12 минут назад, елена робертовна сказал:

Про ситуацию с лифтом - мы пошли пешком. Он - потому что , я - потому что захотелось

Так захотелось  или припахал? И припашет ли в случае беременности и с маленьким ребенком )ну ваши же слова). Я к вам не цепляюсь, просто смысл кардинально разный получается, отсюда и ваш парень смотрится странно. Если в радость на 10 этаж, то к чему вообще упоминать это восхождение, а не как припахал (считай, вынудил, заставил). Здесь о скромности парня речи нет, а если за компанию - да за ради бога. Ну и какие сомнения при беременности, что бы об этом задумываться, если сами выбираете, как добираться на 10 этаж и он вас "не припашет".

Еще более непонятно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, елена робертовна сказал:

внезапная смерть

Сожалею.

3 минуты назад, елена робертовна сказал:

Но это к теме отношения не имеет. 

Очень даже имеет. Случись что с вами- ребенок останется круглым сиротой. Об этом подумайте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Robby сказал:

Так захотелось  или припахал?

Хорошо, признаю, неудачно выразилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Альтер Эго, ну у меня в анамнезе дед-суицидник, и он таки был прав, совершив его. Мне к доктору пора? На учёте никто в жизни никогда не состоял, все водят или водили машины. Я беру справку для работы. Отдаю отчёт в поступках.

Ну вот, ты сама и призналась, что справку берешь для работы. :D (Врач знает, что тарелки по росту ставишь?)

А что касается пешком на 10 этаж... Прежде, чем туда переться, я бы выяснила для себя - зачем пешком? Ну чисто из любопытства (прямо нож к горлу) у мужика: "говори, противный!". И объяснение "потому" меня бы фиг устроило. Мне для общего развития необходимо знать причину поступков своего партнера. Вдруг бы я услышала, что в лифте бабайка живет? Тогда бы и делала выводы. А автор не любопытная походу. Или боится услышать "не твое дело". Вот и  будет так по жизни за ним таскаться куда поведет. Что не есть хорошо.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

И объяснение "потому" меня бы фиг устроило

дискомфорт в замкнутых пространствах. 

Вообще, я как-то читала тему на этом форуме, то ли про брезгливость, то ли про привычки, так вот там было наглядно видно, что все вышеперечисленные диагнозы у каждого второго на форуме имеются. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, елена робертовна сказал:

Про ситуацию с лифтом - мы пошли пешком. Он - потому что , я - потому что захотелось.

Вам не захотелось, вы подчинились дурацкому « так надо», шли и раздумывали: «а если бы я была беременная, он бы тоже меня заставил переть пешком». 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

он бы тоже меня заставил переть пешком». 

Да фиг бы кто меня заставил тогда, скорее бы он лифтером устроился работать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

каждого из нас бзики есть. Лично у меня тарелки стоят по размеру и я прибью каждого, кто их решит поставить вперемешку. За вилку в ложках будет истерика

У меня муж на старости лет подсъехал в этом плане. Стоят на раковине два вида жидкого мыла, я во время уборки мыла раковину и поменяла банки местами. Обида - зачем ты все переставила, мне так неудобно! Мне надо, чтобы одно мыло было всегда справа, а второе слева! Даматьтвою, я их вообще не различаю. Теперь специально смотрю перед уборкой, что где стояло и запоминаю. Вот не было печали.

На его банное полотенце повесила свой халат сверху - вопли из душа:

- Кто завесил мое полотенце! Я не мог его найти! Не надо ничего вешать на мой крючок!!!

Ну да, не найти полотенце метр на два в крошечной ванной, это надо ухитриться.

Ещё один напряг добавился - теперь слежу, чтобы ничего случайно не повесить "на его крючок".

При этом, в остальное мое хозяйство муж вообще не лезет, могу все раскладывать, как и куда хочу, хоть на полу кучками. Поэтому два этих эпизода меня удивили.

Но, у мужа, как у вас, есть справка и даже томография черепа,  на последней комиссии заставили сделать. Видимо, возрастное.

 

18 часов назад, Полярная лиса сказал:

Извините, ваша цитата привязалась, не могу удалить полностью.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, елена робертовна сказал:

дискомфорт в замкнутых пространствах.

А до этого вы писали "потому что". Про клаустрофобию не было ни слова.

Смотрите сами, жить вам. Диагнозы можно найти у каждого первого, а не второго. Другой вопрос - как и кому с этим жить. Я курю 40 лет и всю жизнь живу с некурящими мужчинами. Они этот мой недостаток терпят. Как я терплю их собственных тараканов. Человек может быть педантом, у него может быть клаустрофобия, эпилепсия и родители-алкоголики. Скажу вам по секрету, что тут на форуме встречаются те, кто с алкоголиками жил (или живет). А уж с недообследованными психами - ну каждый десятый (или же им является). Тут главное - ваш собственный комфорт и безопасность! Если вам хорошо и удобно в остальном - то ходите пешком хоть на 20 этаж. Но справки о прошлом мужика таки соберите, не помешает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, елена робертовна сказал:

Да фиг бы кто меня заставил тогда, скорее бы он лифтером устроился работать. 

Да не в том дело, вам здравый смысл одно говорит ( «что за фигня» - говорит здравый смысл, - зачем « надо» тащиться пешком на десятый этаж?), но вы здравый смысл заталкиваете поглубже и ищите какие-то приемлемые для вас объяснения. Слушайте свой здравый смысл, а не спорьте с ним. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, елена робертовна сказал:

ребенка зачем вообще приплели? В ситуации с лифтом его не было и они вообще не знакомы, если что. Куда я таскаю ребенка, вы о чем вообще? 

Тогда прошу прощения, прочитала, значит, невнимательно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, елена робертовна сказал:

уже 32 и женат не был.

А с девушками  жил совместно? Или хотя бы был в отношениях?

20 часов назад, елена робертовна сказал:

несколько ключей. Каждый вечер он выкладывает их в определенном порядке.

Не спрашивали -- зачем?

20 часов назад, елена робертовна сказал:

бреется он как-то по особенному. Подразумевается опять же целый ритуал с  кипяченой водой и что там можно делать целый час? 

Наверное, типа боязнь заразиться чем-то через сырую воду, при бритье ведь бывают порезы.  Бриться с кипячёной водой -- это точно не просто странность. Симптом.

20 часов назад, елена робертовна сказал:

Мусор выкидывается не в мусоропровод, а относится за квартал от дома.

А как он это объясняет? За целый квартал тащить -- это ж очень неудобно. И одно дело, если причина какая-то простая  -- ну, например, может именно там  есть спец.контейнеры для раздельного сбора мусора, и он  типа бережёт природу и потому несёт туда рассортированный мусор, и другое дело -- если он относит  свой мусор подальше, чтоб   типа никто не мог отследить его по его мусору.  Я  читала,  что именно на мусоре у многих больных на голову часто  особый пунктик -- им кажется, что кто-то может по их мусору что-то о них узнать -- и  потому они его прячут, разными способами, например, вот так -- подальше от дома относят,  или за город вывозят, или измельчают,  или сжигают и пр. Про мусор спросите у него -- прямо интересно, что он скажет. 

20 часов назад, елена робертовна сказал:

При этом очень добрый, мухи не обидит, детей очень любит.

Любит детей... А с племянниками общается?  Вроде его сестра замужем -- наверное и дети есть? 

Я б при возможности сестре задала пару вопросов на вашем месте.

20 часов назад, елена робертовна сказал:

И еще раз - он не агрессивный, он добрый.

Дело в том, что для того чтобы убить, например, психически больному необязательно быть агрессивным. Больной человек может убить абсолютно бесстрастно, потому что "надо" -- не испытывая ни ненависти ни агрессии и даже по-своему любя. 

20 часов назад, елена робертовна сказал:

Внешне вообще красавчик, спортом занимается.

То есть, мы имеем -- мужик  молодой,  красивый, ухоженный, спортсмен. У него своё отдельное жильё и он  неплохо зарабатывает.  Он  очень добрый и любит детей.  Он рад помочь тем, кто в беде. И при этом -- один???  Да на таких мужиков бабы как мухи на мёд летят. Что же оттолкнуло от этого замечательного красавчика всех баб? Думаю, их животная чуйка сработала  -- что с ним может быть опасно, он непредсказуем. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Ну вот, ты сама и призналась, что справку берешь для работы. :D (Врач знает, что тарелки по росту ставишь?)

Беру, потому что госучреждение, иначе нельзя, потеряю работу. Про тарелки врач не знает, про это в учебниках не пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, подсознание или интуиция, назовите как хотите, Вам уже намекнуло, если набатом не прозвонило. Подумайте о себе. Это не последний мужчина на Земле. Здесь много было профессиональных ответов. Подумайте о собственной безопасности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, елена робертовна сказал:

Есть сестра младшая. У неё семья. Они общаются, но в основном по телефону или по скайпу

Почему общение только в таком формате? Сестра в этом же городе живёт? У сестры есть дети, допускает ли она к ним своего чудесного брата? Вы сказали -- он любит детей. А с племянниками общение есть? 

5 часов назад, елена робертовна сказал:

Когда он три-четыре раза подряд спрашивает, почему я не хочу кофе, например, я говорю что-то вроде: "Пожалуйста, не повторяй вопрос больше одного раза, это раздражает". И он говорит: "Ок, извини" и замолкает! Т.е. он понимает неправильность своих поступков,

Нет, он понимает из этого только то, что именно это именно в данный момент и именно вас раздражает.  Правильность поступков тут вообще ни при чём. Он может соглашаться с вами только  потому что ему так проще. Проще именно на данный момент. Но в другой раз он может снова делать так, как ему для чего-то надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Или хотя бы был в отношениях?

Именно чтоб жили вместе, я знаю только про одну. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Не спрашивали -- зачем?

Просто отвечает - "мне так удобно" или "я так привык". 

Мусор он как-то раскладывает определенным образом, но не сортирует. Но, например, такие вещи, как зубные щетки, он предварительно ломает. В доме выкатные контейнера, т.е. логично же - вышел и выкинул, нет, надо унести подальше. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

А с племянниками общается?

Да, общается. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ковбой сказал:
9 часов назад, Никеша сказал:

ПыС. Вспомнился фильм "В постели с врагом". Там у мужа была мулечка - чтобы все было по линеечке. Полотенца, рулоны туалетной бумаги, баночки-бутылочки... 

Как считаю я, это перфекционизм. Вот уж совсем страшного, лично я не вижу. Если такого человека принимать таким как он есть, то его этот педантизм в определенных вопросах и ритуалах не несет ничего страшного. 

Андрей, наверное, вы не смотрели фильм. Там этот перфекционизм как раз был проявлением психического расстройства. Тот муж оказался садистом. На самом деле этот самый перфекционизм не так уж безобиден.

Цитата

«Патологический» перфекционизм может быть видом обсессий, компульсий или ОКР.

 

3 часа назад, Ковбой сказал:

Проговаривание же несколько раз каких либо фраз скорее всего как я понимаю результат высокой эмоциональности.

Это показатель повышенной тревожности, обычно перерастающей в фобии. А вот и оно:

2 часа назад, елена робертовна сказал:

дискомфорт в замкнутых пространствах. 

Это уже ступенька к фобии или уже она.

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Лично у меня тарелки стоят по размеру и я прибью каждого, кто их решит поставить вперемешку. За вилку в ложках будет истерика. Остальной квартирный срач меня не волнует. Но у меня есть справка от психиатра, что я пригодна для вождения автомобиля.

С тарелками, срачом и справкой от психиатра у меня такие же отношения.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, елена робертовна сказал:

Мусор он как-то раскладывает определенным образом, но не сортирует. Но, например, такие вещи, как зубные щетки, он предварительно ломает. В доме выкатные контейнера, т.е. логично же - вышел и выкинул, нет, надо унести подальше.

Странно. Ломает щётку -- наверное, боится что кто-может ею воспользоваться?
 И мусор раскладывать (не для сортировки с целью более экологической утилизации) -- это очень странно. Читала, что особенное отношение именно к мусору  часто является проявлением психических расстройств. 

Слишком много странностей для психически здорового, правда. 

7 минут назад, елена робертовна сказал:

Да, общается. 

Общается как? По телефону/скайпу -- или лично? 
Например, его сестра отдаёт ему своих детей в гости или на прогулку? 

7 минут назад, елена робертовна сказал:

Именно чтоб жили вместе, я знаю только про одну. 

Как долго та девушка у него жила и почему ушла -- он не говорил вам?

Ещё хотела спросить -- осознаёт  ли  он сам свои странности? Если ему предложить провериться у врача -- какая  будет реакция у него?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

его сестра отдаёт ему своих детей в гости или на прогулку?

они еще маленькие, 2 и 4 года, если ходят куда-то, то вместе с сестрой. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Как долго та девушка у него жила и почему ушла -- он не говорил вам?

Где-то полгода они прожили, причину расставания не знаю. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

осознаёт  ли  он сам свои странности?

осознает, но считает, что жить они ему не мешают. Проверяться точно не пойдет. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, не надо рисковать собой. Мужчина явно не здоров. Но, или умело это скрывает, либо не осознает этого. Это может навредить Вам, поймите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юляхен сказал:

не надо рисковать собой

Хорошо, буду держать ситуацию под контролем. Но нельзя же просто сказать человеку: "Эй, ты странный, наверное скрытый маньяк, не звони мне больше" без причины? Он же не сделал ничего плохого, даже голос не повысил ни разу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем раскладывать мусор?! Где его раскладывать, на столе или на полу? По мне, сунул в пакет и забыл. И я ношу некоторые мусорные мешки в контейнер, те, в которых использованный наполнитель из клеток, они достаточно тяжёлые, а я уважаю труд наших уборщиков, в основном хрупких девчонок. Мне не трудно. Обычную бытовуху выкидываю у подъезда.

Я ломаю иглы от шприца после использования, всегда так делала, именно чтобы никто не воспользовался. Но зубную щётку? Зачем?!

 

2 минуты назад, елена робертовна сказал:

Хорошо, буду держать ситуацию под контролем. Но нельзя же просто сказать человеку: "Эй, ты странный, наверное скрытый маньяк, не звони мне больше" без причины? Он же не сделал ничего плохого, даже голос не повысил ни разу. 

А он его и не повысит. Он вас может просто разложить. Как тот мусор.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Он вас может просто разложить. Как тот мусор.

Знаете, Вас обоих с моим приятелем можно обозначить всего одним словом на английском. Disturbing. Аналога в русской речи ему нет (то, что пишут в учебниках и в интернете - совсем не то). Но то, что вы пишете - это просто disturbing. Думаю, вы поняли. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, елена робертовна сказал:

Знаете, Вас обоих с моим приятелем можно обозначить всего одним словом на английском. Disturbing. Аналога в русской речи ему нет (то, что пишут в учебниках и в интернете - совсем не то). Но то, что вы пишете - это просто disturbing. Думаю, вы поняли. 

А зачем вы мне отвечаете? Ась? Вы не одна в ветке так-то. И при поразительном единодушии остальных наезжаете только на меня, почему? Правда не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×