Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Робертовна

Мужчины странные, или я себя накручиваю?

Recommended Posts

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

А зачем вы мне отвечаете?

Вам бы хейтером быть. Именно они так пишут - ты неправ, поэтому сдохни. Хорошо, не буду отвечать. Правда не нравится, да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, она сама встревожена( она это слово вставила), как она применила это слово. Поэтому и тема заведена. Только решать ей самой. Ребенка рожать от него, терпеть его вспышки ярости периодически из-за этого заболевания... Таблетками кормить и капли капать. Мы так... Чисто теоретически гипотетически... Но и практически! Я видела таких больных, сначала добрых и мягких, которые побрякушки по размеру раскладывают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, елена робертовна сказал:

Вам бы хейтером быть. Именно они так пишут - ты неправ, поэтому сдохни. Хорошо, не буду отвечать. Правда не нравится, да. 

Вы дура? Или вас уже заразили безумием?

5 минут назад, Юляхен сказал:

Ольга, она сама встревожена( она это слово вставила), как она применила это слово. Поэтому и тема заведена. Только решать ей самой. Ребенка рожать от него, терпеть его вспышки ярости периодически из-за этого заболевания... Таблетками кормить и капли капать. Мы так... Чисто теоретически гипотетически... Но и практически! Я видела таких больных, сначала добрых и мягких, которые побрякушки по размеру раскладывают.

Да знаю я, что она вставила :) мне дела нет на самом деле, выключила монитор да и занялась своими делами. Заметьте, я разговаривала вежливо, но барышне правда глазки колет. Я ее предупредила о последствиях, вместо спасибо - я хейтер. Очешуеть. Ну, здоровья девушке, что ещё сказать.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А зачем вы мне отвечаете? Ась? Вы не одна в ветке так-то. И при поразительном единодушии остальных наезжаете только на меня, почему? Правда не нравится?

Потому что остальные тактично пишут: Расстройство аутического спектра. А вы прям в лоб - Шизофрения.
Грубо и некрасиво.
Фу, такой быть.

 

30 минут назад, елена робертовна сказал:

Хорошо, буду держать ситуацию под контролем. Но н

Нудануда,  Держать под контролем человека с подобным диагнозом - это ваше призвание. Полдела уже сделано - что голосов нет вы уже проверили.

Поразительная глупость.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Потому что остальные тактично пишут: Расстройство аутического спектра. А вы прям в лоб - Шизофрения.
Грубо и некрасиво.
Фу, такой быть.

Не обучена я книксенам, вот жеж беда. Расстройство аутического спектра поизящнее будет, вы правы. Ой, виновата, пойду главу пеплом посыплю! Назвала придурка придурком, ну надо же!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ковбой сказал:

Как считаю я, это перфекционизм. Вот уж совсем страшного, лично я не вижу. Если такого человека принимать таким как он есть, то его этот педантизм в определенных вопросах и ритуалах не несет ничего страшного. 

Если это один-два ритуала, то, может быть, ничего страшного в них и нет. Если вся жизнь заритуаленная - то, ИМХО, ничего хорошего тоже не несет, как минимум. 

У меня есть "частный" студент очень похожего типажа (возраст 30+). Он оооооочень милый, очень симпатичный. Мне лично нравится и как человек, и как мужчина (я ему, в общем-то, тоже))))). С этой группой у меня хорошие достаточно неформальные отношения, мы периодически куда-то вместе выбираемся, и даже мужчина мой, как-то сходив с нами вместе в ресторан, немного приревновал - говорит, заметно, что ты ему нравишься, и самое ужасное, что нравишься взаимно :ala: Ну я подразнилась, конечно, не удержалась, да, говорю, если бы не ты, у него вполне был бы шанс :P 

И вот по типажу - мне кажется, прямо точь-в-точь. Не знаю, конечно, насчет зацикленности на ритуалах, но в целом - застенчивый, ОЧЕНЬ добрый (это и волонтерство в пользу животных, и волонтерство в пользу пожилых и социально незащищенных людей). И из тех, на ком все ездят, кому не лень. В отношениях был, расстались относительно недавно, но в целом парень такой... для семьи. Очень любит детей, очень нацелен на серьезные отношения, такой весь... правильный-правильный. Симпатичный, повторюсь, хорошо зарабатывает, перспективный во всех отношениях, очень умный. При этом - нереально педантичен (в учебе и работе совершенно точно педантичен, подозреваю, что и во всем остальном тоже). Пока не разберется в теме до мельчайших подробностей, до которых остальная группа даже не додумается докопаться - не успокоится. Судя по рассказам о работе - та же история, именно поэтому его очень ценит руководство))) При этом очень весь какой-то... грустный, малость депрессивный. Такой вот симпатичный и милый "ослик Иа". 

Вот в свете этой темы, я подумала - а каково это, жить с таким человеком? И понимаю, что жить-то, наверное, можно. Но надо, чтобы при этом твои тараканы на сто процентов совпадали с его тараканами. Потому что кружечки в ряд по линеечке до миллиметра выстраивать - ну, если сам выстраивает, это одно. А если будет настаивать, чтобы Я их так расставляла и нервничать, если я не буду этого делать или буду делать недостаточно идеально... Ну, это как-то сомнительное удовольствие, при том, что я сама по себе человек достаточно аккуратный и любящий порядок. И опять же - встречаясь с этим человеком трижды в неделю на три часа, я считаю его педантичность милым чудачеством, которое вполне простительно такому симпатичному мужчине и хорошему человеку. А вот каково в этом жить постоянно, если уже на этапе встреч @елена робертовна раздражают и настораживают эти его привычки? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь. Каждый выбирает себе сам. Предупредили, фактов накидал, симптомов куча - пофиг. Пусть решает сама. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никешав случае Автора - это не милые странности, это именно симптоматика. И она это понимает, поэтому так реагирует. Но не готова пока с ним расстаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юляхен сказал:

@Никешав случае Автора - это не милые странности, это именно симптоматика. И она это понимает, поэтому так реагирует. Но не готова пока с ним расстаться.

Я и говорю - я своего студента знаю по занятиям трижды в неделю, но даже и в этом случае понимаю, что милые странности милы пока их одна-две, и лично на ТВОЮ жизнь они никак не влияют. Тот набор, который автор описала - он как-то пообширнее, и да, настораживает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Без пароля сказал:

Андрей, наверное, вы не смотрели фильм. Там этот перфекционизм как раз был проявлением психического расстройства. Тот муж оказался садистом. На самом деле этот самый перфекционизм не так уж безобиден.

У нас генеральный директор завода перфекционист. Я могу это утверждать наверняка. Потому что его настойчивость в непременном приклеивании надписей на обычных предметах и инструментах, доводит до бешенства весь коллектив. Например шкаф для инструмента, непременно с надписью. Никто на заводе не поймет конечно что это именно он. Открываем. На фрезах надпись -фрезы! Это точно никто не определит. На сверлах-сверла. 

Поспорили будет ли на щетках и совках надписи, пока нет!))) Но на шкафах где они есть надпись что инструмент для уборки присутствует. 

Везде разметка, чтоб тележки для деталей строго стояли в границах и чтоб были симметрично и красиво. 

Завел целую службу. Называется "Патруль 5 S" ее задача ходить и фоткать все! Неубранный шуруповерт или банка с саморезами становится поводом для разбора на планерки, откуда нам по снижающейся инстанции прилетает. И пофиг что инструментом работают.

Недавно копался в чемоданчиках рабочих в которых инструмент. Был гранд-шкандаль! Излишне говорить что в каждом чемоданчике опись того что присутствует, и чемодан с надписью чемодан для рабочего инструмента. А стелаж соответственно размечен и подписан фамилиями куда что ставить. А да! На чемодане тоже фамилия. Нас 20 человек, мы такие тупые что, поперепутаем что только можно. И без указаний и маркеров пропадем!

Надписей нет пока только на контейнерах для мусора. Но думаю это ненадолго. И это директор довольно большого предприятия, с тремя действующими цехами, кучей служб и складом. Вот где полный звиздец, а не раскладывание ключей по вечерам которые никому не мешают!

1 час назад, Без пароля сказал:

Это показатель повышенной тревожности, обычно перерастающей в фобии. А вот и оно:

Вы правы, но нет вообще людей без фобий. В принципе. Самые известные, боязнь темноты, смерти, замкнутого пространства. И у каждого фобии свои. Кто то до визга боится мышей и крыс, (что их боятся) Они убегают при шорохе. Кто то змей. кто то самолетов. Все чего либо боятся. 

 

54 минуты назад, елена робертовна сказал:

Хорошо, буду держать ситуацию под контролем. Но нельзя же просто сказать человеку: "Эй, ты странный, наверное скрытый маньяк, не звони мне больше" без причины? Он же не сделал ничего плохого, даже голос не повысил ни разу. 

Как по мне многое преувеличенно. Здесь назвали странностью что мужчина идет пешком. Ладно лифта боится. Но ведь куча людей просто ходит пешком потому что считает что это полезно для здоровья. Так ведь полезно действительно. Это нагрузка не смертельна точно. Большинство ведь ездит в лифте это удобно но не полезно, и ведь никто не признает что это странно! 

Кто то бегает по утрам. Бегает наверное куда меньше 1 процента, от тех кто не бегает по утрам, обливается холодной водой, ведет здоровый образ жизни. Это нормально, но те кто этого не делает, странным, как раз считает не себя, а как раз таких людей которые создают себе неудобства с их точки зрения. Но это же сюр какой то! При этом отлично осознают что ведут образ жизни который вреден для здоровья!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, что если "милые чудачества" напрягают и настораживают - тут срабатывает подсознание. Автор не зря называет привычки "странными".

То есть тараканы и чудачества есть у всех. Уж эти тарелки по ранжиру  у каждого второго, если не третьего. Но если они настораживают, стоит крепко подумать. Даже присматриваясь, диагноз все равно не определишь. И дистанционно ни один врач его не поставит. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбойздесь были указаны совсем другие симптомы, поймите. Она сама понимает, что с ним что-то не так, но в силу, допустим отсутствия медицинского образования, не может оценить ситуацию (а их было много). Но получается так, что люди предостерегают, а человек отбрыкивается просто! 

Изменено пользователем Юляхен
Слово пропустила)
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юляхен сказал:

здесь были указаны совсем другие симптомы, поймите. Она сама понимает, что с ним что-то не так, но в силу, допустим медицинского образования, не может оценить ситуацию (а их было много). Но получается так, что люди предостерегают, а человек отбрыкивается просто! 

Я просто не вижу никаких агрессивных симптомов которые бы настораживали. Я пойму если он мясо режет и наслаждается процессом. Да это уже нифига не милые особенности. 

Его необычность никого считаю не напрягает. А значит не несет угрозу. Он не продавливает под себя действия, и если ему замечают сразу же соглашается. Если каждого их нас просветить а здесь выложить "милые особенности" мало кто бы на форуме остался. 

Автор а кем он работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Случись что с вами- ребенок останется круглым сиротой. 

А я думаю, и чего меня от придурков отвернуло :) Полагала, что потому что разума набралась с возрастом наконец-то, и уже спокойствия и защищённости хочется, а не страстей-мордастей. Но ведь и это тоже. Точно так и есть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ковбой сказал:

Я просто не вижу никаких агрессивных симптомов которые бы настораживали

Присмотритесь.

23 часа назад, елена робертовна сказал:

его крайне возбуждают самые обычные вещи. Например, мы идем в клуб. Он говорит: "Я никогда там не был." Ну ладно. Он повторяет это "Я никогда там не был" раз 10 подряд, клянусь!

 

7 часов назад, елена робертовна сказал:

Когда он три-четыре раза подряд спрашивает, почему я не хочу кофе, например, я говорю что-то вроде: "Пожалуйста, не повторяй вопрос больше одного раза, это раздражает". И он говорит: "Ок, извини" и замолкает! Т.е. он понимает неправильность своих поступков, но при этом ему на них нужно указывать, как ребенку

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

У нас генеральный директор завода перфекционист.

Очень вам сочувствую. Директор-перфекционист - горе в коллективе. :D Знаю по собственному опыту. И диагноз там наверняка кроется, хотя на 100% утверждать не берусь.

А в этом случае отдельные симптомы выстраиваются в клиническую картину.

1 час назад, Ковбой сказал:

Вы правы, но нет вообще людей без фобий. В принципе.

Если бы оно обособленно стояло, то я бы с вами согласилась, но в данном случае это звенья одной цепи, признаки психическое расстройство. Заочно поставить диагноз нельзя. Это делается под наблюдением врача в клинике в течение месяца. Такого тихого и хорошего парня обследовать никто не будет. Если болезнь будет быстро прогрессировать, вот тогда да. А так со своими тараканами он проживет до глубокой старости (не факт, конечно).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Я просто не вижу никаких агрессивных симптомов которые бы настораживали. Я пойму если он мясо режет и наслаждается процессом. Да это уже нифига не милые особенности. 

Эмммм..... Как бы поделикатнее..... Мясо резать с удовольствием, художественно расчленить окорочок суть болезнь?

Или что ты имел в виду?

Тогда и патологоанатомы все поголовно извращенцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбойкогда Вы получите  специализацию по психиатрии, мы с Вами побеседуем. Пока Вы в этом, реально, профан. Извините, без обид.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ковбой сказал:

Его необычность никого считаю не напрягает. А значит не несет угрозу.

Да в том то и дело,  что Автора напряло. Видимо где-то выходит за рамки разумного. Ну и одна-две странных привычки это одно, а вот когда их много и разноплановых, я бы сказала, то это настораживает.

Мусор, клаустрофобия (необследованная, кстати), постоянное повторение, ключи по ранжиру, бритье по часу кипяченой водой. По отдельности - чудачества. Вкупе - настораживает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, елена робертовна сказал:

Disturbing. Аналога в русской речи ему нет (то, что пишут в учебниках и в интернете - совсем не то). Но то, что вы пишете - это просто disturbing.

Да полно у этого слова вариантов перевода в зависимости от контекста. Оно не входит в список слов, которые можно перевести только через описание.

По поводу Вашего молодого человека. Вам сразу ответили, что это обсессивно-компульсивное расстройство. Хороший момент - у него наверняка высокий уровень интеллекта. Плохой момент - в 75% случаев это расстройство сопровождается ещё каким-нибудь психическим заболеванием. По статистике половина мужчин с ОКР не состоят в браке. Наверно, для этого есть объективные причины.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пион4к в чем здесь проявляется агрессия?

2 минуты назад, Без пароля сказал:

Очень вам сочувствую. Директор-перфекционист - горе в коллективе. :D Знаю по собственному опыту. И диагноз там наверняка кроется, хотя на 100% утверждать не берусь.

А в этом случае отдельные симптомы выстраиваются в клиническую картину

Никому не придет в голову что у него психические расстройства. Странный да, но не психические проблемы. 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Эмммм..... Как бы поделикатнее..... Мясо резать с удовольствием, художественно расчленить окорочок суть болезнь?

Или что ты имел в виду?

Не не Оль. Я имел в виду испытывать от этого удовольствие. В средние века у казахов правителем был хан Аблай. Так вот по утверждению очевидцев он сам перерезал горло баранам и испытывал удовольствие. Любил самолично казнить рабов. Так понятно то написал?))

4 минуты назад, Юляхен сказал:

когда Вы получите  специализацию по психиатрии, мы с Вами побеседуем. Пока Вы в этом, реально, профан. Извините, без обид.

Конечно. Только почему вы не пишете это всем кто уже поставил диагноз? Я то как раз диагнозов не ставлю. Да есть странности но они не несут никакой агрессии, а это для меня главное. Кстати а у вас степень по психиатрии?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Да полно у этого слова вариантов перевода в зависимости от контекста. Оно не входит в список слов, которые можно перевести только через описание.

Да ладно, я же лаптем щи хлебаю, давайте считать, что автору удалось меня уязвить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Автор а кем он работает?

Логист-аналитик в транспортной компании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

@Пион4к в чем здесь проявляется агрессия?

Никому не придет в голову что у него психические расстройства. Странный да, но не психические проблемы. 

Не не Оль. Я имел в виду испытывать от этого удовольствие. В средние века у казахов правителем был хан Аблай. Так вот по утверждению очевидцев он сам перерезал горло баранам и испытывал удовольствие. Любил самолично казнить рабов. Так понятно то написал?))

 

Андрей, тебе не пришло в голову, у тебя такой же идиот на работе, а большинству пришло, как думаешь, почему?

Казнить не равно резать мясо. Резать скот не равно резать мясо. Да, разумеется, те, кто режет скот и казнит людей, получая при этом акте удовольствие, однозначно скорбны головушкой. Здесь же речь не о забое скота. Кстати, правильно, без мучений, забить скотину умеют не все. Причём тут удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбойя Вас разочарую, степени по психиатрии у меня нет. Но я сейчас работаю в отделе психиатрии и много общаюсь с нашими практикующими врачами- психиатрами. Мед. образование у меня присутствует.  Все наши тёрки знаю. Вызовы принимаю именно от наших клиентов, в том числе и учетных. 30 лет работы на Скорой тоже дают плоды. Модераторы, не сочтите за флуд, просто объяснила

Изменено пользователем Юляхен
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×