Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Робертовна

Мужчины странные, или я себя накручиваю?

Recommended Posts

36 минут назад, Melas сказал:

Почему на свалку? Нужно просто понимать с каким явлением столкнулся и хватит ли сил, чтобы к нему приспособиться.

Ой, человеки вообще могут быть с какими угодно странностями, странных людей вообще полно вокруг, :unsure: мы все периодически общаемся по необходимости со странными, с нашей точки зрения, людьми.  А хочется ли жить с этими его таракашками и навязчивыми мыслями, постоянно отслеживать их, чем занимается автор, и раздражаться? Слово « бесит» уже звучало. :hmm:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстройство аутического спектра и шизофрения - это совершенно разные болезни, и проявляются по разному.

Я была знакома с мужчиной, больным шизофренией, наследственной, от деда. С официальным диагнозом и периодической госпитализацией. Вне обострений это был абсолютно обычный человек, без странностей, ритуалов и прочего. Работал на стройке прорабом. В юности занимался русским хоккеем, габариты имел соответствующие.

А вот его мама, через которую передалось заболевание, была здоровой, дожила до старости без диагнозов, а вот странности имела.

В частности, одна из комнат крохотной квартирки была полностью заставлена рядами советских сервантов, на полках которых стояли фарфоровые фигурки. Кто помнит, их ЛФЗ выпускал в 50-70 е годы 20 в. Зайчики, птички, собачки. Эти фигурки повторялись бесчисленное множество раз. 

И впечатление эта комната здорового человека производила гораздо более тягостное, чем комната ее больного сына.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Андрей, тебе не пришло в голову, у тебя такой же идиот на работе, а большинству пришло, как думаешь, почему?

Лет 15 назад к нам пришла работать сотрудница (пусть будет Маша). Когда в коллективе сложились вполне дружеские отношения, Маша рассказала про бывшее место работы. Был у них "товарищ", помощник или заместитель руководителя, который натыкал камер во всевозможные углы и закоулки (в те времена камеры не были распространены). Еще любил ходить по учреждению с печатью и каждый лист штамповать, даже ненужные черновики и прочий мусор. Много чего там было.

Один из руководителей мог послать его прямым текстом. Заморочки этого "товарища" очень сильно мешали работе коллектива. Кто-то из сотрудников по своим каналам докопался до истины - у него была шизофрения в легкой форме. Почему не могли на него воздействовать и запретить занимать эту должность? Он был мужем руководителя учреждения. У некоторых сотрудников закончилось терпение и они сменили место работы.

Маше сказала - Бог отвел меня от твоей бывшей организации. Я тогда была в поиске работы и чуть было на собеседование не согласилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мирабилис сказал:

Он был мужем руководителя учреждения.

Геи что ли? :D:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Капризулька сказал:

Я несколько раз застревала и в детстве, и во взрослом уже возрасте.

И да, я частенько проверяю пару раз  газ при выходе из дома. С детства пошло, когда оставила на плите  кастрюльку с бульоном и забыла

Я не психиатр, но мне кажется, что есть огромная разница, когда происходит какая-то ситуация (например, оставил утюг включённым и ушел), и после этого становишься осторожнее и предусмотрительнее. И когда ничего подобного никогда с человеком не происходило, но он все равно перепроверяет просто из чувства тревожности. 

У меня были недолгие отношения с тревожным мужчиной, до моего нынешнего мужа. Он никогда не застревал в лифте, но тем не менее никогда им не пользовался, из соображений, а вдруг застряну. Он квартиру себе выбрал именно на первом этаже, чтобы на лифте не ездить и еще потому что вдруг пожар, и можно будет выпрыгнуть из окна. Надо ли говорить, что пожара в его жизни никогда не случалось.

Ручку входной двери нужно обязательно было дёрнуть определённое количество раз (лучше раз 30), чтобы проверить, действительно ли дверь закрыта. И перед уходом нужно не просто проверить плиту, но и сфотографировать ее, чтобы при приступах тревожности смотреть на фотографию и ненадолго успокаиваться. Можно, конечно, было воспринимать это, как милые странности, но мне кажется, что эта тревожность проявлялась во всех сторонах жизни. Отношения с деньгами, невозможность поехать в поездки, вообще порой выйти из дома, повышенная тревожность за свою жизнь и т.д. 

При этом, как мне кажется, шизофрения - это совершенно другой диагноз.

  • Нравится 5
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Геи что ли?

Женщины руководители - это фантастика?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ковбой сказал:

он бреется час и с кипяченной водой вы внимание обратили. Это странность.

Согласна, что у всех имеются странности и фобии, но меня в мужчине автора тоже многое настораживает.  Например, в ситуации с лифтом нормально было бы сказать автору, что он хочет пойти пешком, а она пусть едет на лифте или присоединится к нему, если у нее есть желание, то есть у нее есть выбор. Хочу спросить у автора, если у них уже был секс, не заметила ли она там чего-то слишком необычного.

Один мой знакомый, вдовец в возрасте за 50, имеет слишком много таких странностей, например, хвастается наличием у себя в ванной целого арсенала косметики для различных частей тела и в каждой комнате его дома имеются камеры видеонаблюдения, и это даже отталкивает от него некоторых претенденток на его руку и сердце. При этом он абсолютно нормален психически. Но у мужчины автора именно не милые "пунктики", а множество настораживающих моментов, и сама автор права в том, что переживает за его нормальность.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чернава сказал:

Даже здесь на форуме есть дамы, что боятся летать на самолётах. 

В реальной жизни таких людей вполне достаточно - страх полётов, но никто их больными не считает.

Я тоже не люблю замкнутых пространств, боюсь высоты и очень неуютно чувствую себя в лифте - он совмещает оба этих пункта.

Но я преодолеваю свой дискомфорт от лифтов. И уж точно не попрусь пешком на 12й этаж и другого человека за собой не потащу. Я в состоянии заставить своих тараканов замолчать на время, а не буду требовать от других подстраиваться под моих тараканов.

В этом - разница. 

И настолько сильный ужас перед полетами, что приходится отказываться от отдыха и туризма, считаю поводом для посещения специалиста. Если таких полфорума - значит, у половины форума серьезные проблемы, требующие коррекции. Как в старом анекдоте - если в больнице психов больше, чем врачей, это не значит, что большинство право. Участие в форуме не является критерием психического здоровья, вообще-то.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидела тут, почитала вас. Всё-таки от предложения съездить в лес откажусь. 

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

если у них уже был секс, не заметила ли она там чего-то слишком необычного.

Я даже не знаю, что сказать. Я просто не знаю, что может быть этим "слишком необычным".  Необычная форма? Цвет? Размер? Или если, может, он бы вообще отказался от секса, заявив: "что может быть ужаснее в этих бессмысленных ритмичных подергиваниях"? 

Но нет, всё было в пределах "нормы".

Спасибо за ваши истории и, безусловно, у вас у всех есть негативный опыт общения с подобными людьми. Отсюда делаю вывод, что, как только увижу малейшую угрозу, меня рядом не будет. Это точно. Но резко прерывать общение пока не буду. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, елена робертовна сказал:

Я просто не знаю, что может быть этим "слишком необычным".  Необычная форма? Цвет? Размер? Или если, может, он бы вообще отказался от секса, заявив: "что может быть ужаснее в этих бессмысленных ритмичных подергиваниях"? 

Не передергивайте, тут одна форумчанка очень хорошо написала про свою знакомую, которая быстро сбежала от чудика, предпочитавшего в сексе одну лишь миссионерскую позу под одеялом, а после упоминания понятия "оральный секс" он чуть не грохнулся в обморок. Если ваш мужчина тщательно раскладывает мусор и ломает зубные щетки перед выбрасыванием, то от него что-то подобное можно ожидать и в сексе, считается. что брезгливые мужчины плохие любовники

 

17 минут назад, елена робертовна сказал:

Спасибо за ваши истории и, безусловно, у вас у всех есть негативный опыт общения с подобными людьми. Отсюда делаю вывод, что, как только увижу малейшую угрозу, меня рядом не будет. Это точно.

У меня создается впечатление, что вы пожалели об открытии своей темы и приняли решение защищать своего мужчину от якобы всеобщих нападок на него. Но считаю, что вы абсолютно правы и себя не накручиваете, надо быть настороже. А вообще лично мне давно бы надоели множество "тараканов" в чужой башке типа повторения фраз, я не такая терпеливая как вы и быстро сбежала, "роняя тапки".

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Геи что ли? :D:D

Ага))) Вы очень догадливая))) Шутница)))

@Жизнь продолжается

Цитата

Женщины руководители - это фантастика?

Руководителем была женщина (его жена). И на минуточку, это было мед. учреждение. 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2020 в 17:02, елена робертовна сказал:

такие вещи, как зубные щетки, он предварительно ломает.

Автор, а как долго вы с ним уже живете вместе? Не говорите, что просто встречаетесь, вряд ли в букетно-конфетный период можно сфокусировать свое внимание на том, куда и как девается мусор из квартиры.  К тому же отследить как именно утилизируются зубные щетки, которые  вообще-то не меняются ежедневно...

Мне видится, что автор уже прошла период первой влюбленности и начала рассматривать милые странности своего избранника под микроскопом. Или уже произошла какая-то провокационная ситуация. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морской Конек сказал:

а как долго вы с ним уже живете вместе?

Знаю его уже месяцев семь. Но мы не живем вместе. Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морской Конек сказал:

Мне видится, что автор уже прошла период первой влюбленности и начала рассматривать милые странности своего избранника под микроскопом. Или уже произошла какая-то провокационная ситуация.

Пишет о нем как о просто знакомом человеке, отнюдь не как о близком или любимом. 

 

7 минут назад, елена робертовна сказал:

Знаю его уже месяцев семь. Но мы не живем вместе. Нет.

Вы думаете, что сможете принять все его странности, и они вас не будут раздражать? Вряд ли...Вы же не любите его? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

что сможете принять все его странности, и они вас не будут раздражать?

Вряд ли.

2 часа назад, Песня ветров сказал:

Вы же не любите его? 

Он очень интересный. Собеседник. Однажды мы болтали всю ночь. Даже не так. Однажды мы переписывались всю ночь. Хотя следующий день был рабочим для обоих. Какие-то эмоции он определенно вызывает. Положительные в основном. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, елена робертовна сказал:

Он очень интересный. Собеседник. Однажды мы болтали всю ночь. Даже не так. Однажды мы переписывались всю ночь. Хотя следующий день был рабочим для обоих. Какие-то эмоции он определенно вызывает. Положительные в основном. 

Верю. Поэтому я думаю, что вряд ли вам грозит расчленение как тут вам расписывали. Для роли мужа или сожителя  вы выберете другого человека, если захотите замуж. Удачи вам. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2020 в 07:11, Melas сказал:

Так что есть разница между "перед уходом из дома нужно проверить все бытовые приборы и краны" и комплексом бессмысленных ритуалов.

Ну это со стороны они кажутся бессмысленными, а для этого паренька они возможно, имеют глубокий смысл. :D Запросто так может быть. У меня на работе тоже считают странным, зачем я все заявки в xls -файл вношу, если по ним из системы отчет можно построить. А понять это можно только, когда ты заявки не только своего модуля делаешь, и их 4 штуки за день, а когда всех остальных модулей делаешь, и их, скажем, 35-40 за день, и запутаться в них легко, и вот тогда для контроля времени xls-файл очень выручает. Может и у него свои соображения, которые окружающие не видят и не понимают, как знать. И уж тем более незнакомые люди из виртуальной реальности. :D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2020 в 22:05, елена робертовна сказал:

Знаю его уже месяцев семь. Но мы не живем вместе. Нет.

А вы вообще планируете с ним в дальнейшем съезжаться?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек Николсон в фильме "Лучше не бывает", его герой, страдал ОКР.  По ритуалам гасил свет, мыл руки, ел в кафе за одним и тем же столиком, обслуживаемым одной и той же официанткой и т.д. И тоже был добрым, всем помогал, хотя обладал ужасным характером.

Но такое только в фильмах интересно, а в реальной жизни - это капец. Мой муж имел манеру всегда переспрашивать, хотя слух у него был прекрасный, и я через некоторое время уже стала заранее напрягаться и беситься, если мне нужно было что-то ему сказать, потому что знала, что придется повторять. Одно только это у него было из аутического или шизофренического спектра, а скорее - из идиотического, но уже это одно могло довести меня до белого каления. А уж ритуалы в богатом ассортименте терпеть - это не для земных женщин, а для ангелов испытание.

Ну, хочет автор испытать себя на прочность, пусть попробует.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кофейная гуща сказал:

А вы вообще планируете с ним в дальнейшем съезжаться?

Мы уже пятый день не общаемся. А у меня активизировались бывшие. Один даже замуж позвал. Говорит, распишемся сразу, как ЗАГСы заработают. Потом поедем в путешествие по Алтаю на машине. Я говорю - у тебя же машины нет. А он такой - ну у тебя же есть. Я ему - а с работой как? Говорит, бросим работу, потом новую найдем. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, елена робертовна сказал:

Мы уже пятый день не общаемся. А у меня активизировались бывшие. Один даже замуж позвал. Говорит, распишемся сразу, как ЗАГСы заработают. Потом поедем в путешествие по Алтаю на машине. Я говорю - у тебя же машины нет. А он такой - ну у тебя же есть. Я ему - а с работой как? Говорит, бросим работу, потом новую найдем. 

Ещё один...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смысла в замужестве не вижу. Буду жить одна. Будет скучно - заведу кошку. А потом ещё одну. И ещё одну. И ещё. И ещё. И так далее. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, елена робертовна сказал:

Мы уже пятый день не общаемся. А у меня активизировались бывшие. Один даже замуж позвал.

Даже? Даже замуж, как будто нечто очень-очень ценное. :rolleyes: Только в одном вашем коротком сообщении  3 перла от "жениха":

1 час назад, елена робертовна сказал:

 Говорит, распишемся сразу, как ЗАГСы заработают.

:confused_1: Зачем? К чему такая спешка? По-быстрому, чтобы вы не очухались?

1 час назад, елена робертовна сказал:

Потом поедем в путешествие по Алтаю на машине. Я говорю - у тебя же машины нет. А он такой - ну у тебя же есть.

:respect: А потом мы будем жить вместе. -Так у тебя ж квартиры нет. -Ну у тебя ж, любимая, есть.

1 час назад, елена робертовна сказал:

Я ему - а с работой как? Говорит, бросим работу, потом новую найдем. 

Тут вообще без комментариев. Годный мужик, надо брать, пока другие не застолбили.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Годный мужик, надо брать, пока другие не застолбили.

Он молодой прост). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, елена робертовна сказал:

Он молодой прост). 

Молодой и простой. :D А у невесты всё есть, чего ж не жениться? Но работу ради путешествия по Алтаю бросать, а потом новую искать, сколько живу, такого ни разу не слышала.

А вообще, в наше время этот единственный козырь (когда нечего предложить), извлекаемый мужчиной из рукава, смешон. Нечего предложить, предлагай целый замуж! :lol:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×