Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

9 минут назад, Большая кошка сказал:

https://ekb.dk.ru/news/pandemiya-proydet-mir-ostanetsya-no-drugim-rektor-vshe-o-globalnyh-peremenah-vo-vsem-237134103

Я пока не знаю как это все осознать и принять.

Ну вообще то все это очевидно. Мы с мужем все это обсуждали еще пару недель назад между собой.

Только что, Леди Яна сказал:

Я слышала, что будут отлавливать и сообщать на работу. Понимаю, что много идет чуши и поток дезинформации, но не удивляюсь уже вообще ничему.

Даже если сообщат, это не основание для увольнения. Просто народ пугают, чтобы дома сидели.

• Like 1

1 минуту назад, Verchi сказал:

О, я сразу вспомнила коррупционный скандал с клиникой в Израиле, которая брала безнадежных больных и обещала выздоровление родственникам. Конечно за большие деньги. Отвратительно. Обманутыми оказались в большинстве русские, т.к. именно они почему то считают израильскую медицину лучшей.

Такое не только в Израиле, а во многих странах. Целый огромный пласт бизнеса на безнадежных больных. Куча посредников живут на этом бизнесе. Когда мне поставили диагноз и я начала мониторить все аспекты лечения - на меня обрушился шквал рекламы от таких посредников. Противно до жути. Опарыши.

• Like 3
  • Upvote 6

1 минуту назад, Zadorinka сказал:

О, скоро знающие люди спохватятся и все правду раскажут про штрих-коды, массовое чипирование и печать дьявола

Ну судя потому что  происходит я уже ничему не удивляюсь. То что всех ожидает тотальный контроль и переформатирование мира  это уже реальность. 

В России заболело 1500 ну 2000 тысячи человек а все уже покорно сидят дома запуганные до ужаса .. Еще особо никто не провинился а уже ужесточают наказание.. 

• Like 2
  • Downvote 1

Только что, Zadorinka сказал:

О, скоро знающие люди спохватятся и все правду раскажут про штрих-коды, массовое чипирование и печать дьявола:lol:

И цифровое рабство. Хотя так идет развитие технического прогресса и глупо было бы бежать в обратную сторону. 

48 минут назад, mystery сказал:

На 2-3 часа. А дальше что? А на следующий день? А через неделю? 

Больных с острой болью будут принимать стоматологи, что тут обсуждать, не пойму. Пассатижи не понадобятся. 

• Upvote 3

Posted (edited)
3 минуты назад, Леди Яна сказал:

Я слышала, что будут отлавливать и сообщать на работу. Понимаю, что много идет чуши и поток дезинформации, но не удивляюсь уже вообще ничему.

Ну надо же как-то ограничить лишнее передвижение и избыточные контакты. Что-то будут делать по мере необходимости, а сами люди не все готовы сознательность проявлять. Некоторым по приколу, некоторые всерьез не воспринимают. Да пусть бы слабый вирус оказался, чем наоборот - по пути Италии идти.

Edited by Крестная мама
  • Like 2

5 минут назад, Zadorinka сказал:

О, скоро знающие люди спохватятся и все правду раскажут про штрих-коды, массовое чипирование и печать дьявола:lol:

Плюс про золотой миллиард.

14 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Лучшее здравоохранение в той стране, где скорая приезжает быстрее всего. А это Израиль.

Странный критерий. Быстрее всего она приезжает в маленьком поселке с населением 1000 жителей. Где в больнице из оборудования есть только аппарат ЭКГ. А я исходил из рейтинга "Bloomberg". Который специалистами признается самым объективным. Потому что учитывает вложения государства в медицину, стоимость лечения на душу населения и ожидаемую среднюю продолжительность жизни.

Россия там занимает очень скромное место. К сожалению. Да и вообще лишь недавно была включена в рейтинг.

https://nonews.co/directory/lists/countries/health

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.