Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Но вы должны понимать, что вакцина одним днем не делается. Это сложный, трудоемкий и затратный процесс.

Нужно убедиться, что все сделано правильно, иначе потом, будут жертвы еще и от вакцины.

Так я о том же в ответ на пост Барабульки про тотальную вакцинацию от оспы в Москве в 1960 году. Вакцина уже была давно изобретена к тому времени, поэтому вспышку оспы успели погасить довольно быстро.

2 минуты назад, Речная сказал:

Всё делается для купирования вспышки, но гипермеры тоже ни к чему. 

При таком пофигистском отношении как к болезни так и к карантину (  недельному выходному) с шашлыками и  с тусовками на море  без гипермер  не обойтись :(

• Like 2

Только что, Ковбой сказал:

Вы только за мной следите? Может все же за веткой? Это был ответ вообще другому человеку, который реально про это именно и спрашивал. 

Что же касается запасов, то через месяц они в случае подвоза кончатся и что будут делать "хомяки"? Если  подвоз и снабжение не прекратится, то весь смысл в запасах один большой абсурд.

Если КАЖДЫЙ, как Вы написали, сделает двухмесячные запасы провизии, мыльно-рыльного и туалетной бумаги, то, по логике, магазины вообще будут не нужны. :lol: У всех и так будут запасы. А через 2 месяца новые подвезут. 

Я у нас такие дикие очереди с перегруженными телегами в супермаркете только на фото видела, но в том районе в основном одни арабы живут. Ну, затарились, деньги кончились, может, и еда какая пропадать начала. Сейчас ни очередей, ни проблем с продуктами и туалетной бумагой.

Ну не будет ещё и продовольственно- туалетно- бумажного кризиса. 

Интересно, на какой по счёту ветке о коронавирусе запретят употреблять слова "сахар" и "туалетная бумага", как это было со всем известной крупой?

• Like 3
  • Upvote 2

1 час назад, Баклажан сказал:

Нам с мужем сегодня вечером неожиданно пришла на карточки пенсия за апрель. Неожиданно, обычно получаем 9-12 числа. А потом прочитала в новостях, что пенсионный фонд досрочно перечислил деньги банкам и Почте России.

Нам сегодня тоже перечислили зарплату, потому что на следующей неделе бухгалтерия также не работает.

• Upvote 1

Только что, Речная сказал:

Как не будет если у них будут пропуска? Вы же призываете выдать работающим в Москве пропуска? Прекрасно будут ездить. Ничего не изменится. 

Откуда ездить? Со всей страны? Далековато выйдет)) Будут ездить только по необходимости и по необходимости же выезжать. А так все кому не лень мотаются.

1 минуту назад, Речная сказал:

Умерли 4 человека на 146 млн человек, это не катастрофа с масштабе страны.

У нас только начало. Если глянуть на другие страны, то у них тоже вот с таких примерно цифр начиналось, а потом огромный прирост пошел. А что касается, что не катастрофа. Ну так и умершие китайцы не катастрофа, особенно учитывая их население в 1,5 миллиарда. Вообще ерунда, примерно как наши 4-ре человека, наверно))

Но если не сдерживать, то будет расти. Вон сколько больниц в ускоренном темпе строят. Причем строительство некоторых должно только в мае завершится. Ну то есть видимо прогнозы такие, что и в мае ничего хорошего не ждем.

1 час назад, Пламя огня сказал:

А при чём тут это?

Ни при чем абсолютно. Это уже все из серии "они давали Гиппократу и поэтому обязаны нам всем по жизни". 

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Остальных работяг куда девать, которые не из Москвы, и не из области? И семьям их на что жить - уже который раз спрашивают.

Полагаете, если в регионе закрыли частную фирму или производство по указу свыше, семью работника владелец предприятия кормить будет?  

• Like 2

Just now, Алмазная Пыль said:

Интересно, как же выжил Ухань?

Китайцы вообще интересные люди. Недавно попался пост с фотографиями их квартир. Я бы там и дня не прожила, хотя вроде не страдаю клаустрофобией. Но люди ко всему привыкают. У нас туалетная бумага не то что бы не исчезла, но купить ее не так просто. Онлайн заказать нереально, можно только попасть в магазинах, и то желательно приходить к открытию, потому что через полчаса ее уже сметают с полок. Та же ситуация с мукой. Дрожжи купила какие-то странные, обычных растворимых не осталось. Достала хлебопечку, и пеку хлеб сама. В магазин лишний раз не хочется соваться, а то что привозят, если оформить доставку, совсем не первой свежести. 

У моей няни заболела подруга. Она работает медсестрой в госпитале. Говорит, условия ужасные. Очень много медсестер увольняется. Элементарно нет масок, перчаток... 

• Сожалею 17
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

Интересно, как же выжил Ухань?

Да там было жестко. Это только мои предположения, но водители не вьезжали в Ухань. Разгружались на площадках, а местные компании загружались и ввозили в город продовольствие. Кроме того жесткий карантин в принципе невозможен. Нужна ротация полицейских-военных, а это дополнительные источники расползания короны. Ну и как следствие все провинции Китая были поражены короной, но уже не так жестко ка в Ухани. 

Ну и основное население просто переболело в легкой форме. Потому что если бы заразилось все 12 миллионов и протекало в тяжелой форме, это было бы уже гигантское кладбище. 

4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я у нас такие дикие очереди с перегруженными телегами в супермаркете только на фото видела, но в том районе в основном одни арабы живут. Ну, затарились, деньги кончились, может, и еда какая пропадать начала. Сейчас ни очередей, ни проблем с продуктами и туалетной бумагой.

Я просто думаю что людей с рассудком гораздо в разы больше чем "хомяков".

• Like 2

Только что, Вид на море сказал:

Откуда ездить? Со всей страны? Далековато выйдет)) Будут ездить только по необходимости и по необходимости же выезжать. А так все кому не лень мотаются.

Да, со всей страны.  Ездят люди в Москву работать!  "Вся страна" это образно, но вся Средняя полоса, юг - весь там. Да и с дальних регионов, думаю, хватает. Про всех кому не лень я не пишу. Речь с самого начала нашего спора шла о тех, кто работает в Москве. И работать в Москве у них именно необходимость, цена выживания. 

• Like 2

18 минут назад, Вид на море сказал:

Никто не будет ездить по стране и нести заразу в другие регионы! Что тут непонятного? В Москве пока основной очаг.

А на выезд из Москвы тоже пропуска или выпускать всех желающих? У нас тут на самолетах люди прилетают и в другие города пересадки. С ними что делать? Они - потенциальные переносчики вируса. Их москвичами делать или в аэропорту складировать?

15 минут назад, Ковбой сказал:

Но допустим карантин и блокирование. Всего через неделю, как у части людей кончатся деньги на продукты, которые непременно подорожают, начнется гражданская война. И все заслоны будут сметены. Потому что у людей у которых кончатся продукты-деньги-лекарства, но есть в сейфе охотничье ружье, кончится гуманизм и терпение и они пойдут добывать еду своим детям.

И отстреливаться от тех, кто тоже есть хочет. Но нет, это фантастика. Единороги существуют, принцессы какают радугой. Стоит только изолировать Москву от России и коронавирус, пожрав коренных москвичей, издохнет в муках. 

Хотя стоп,  несколько автобусов нацгвардии завезли! Для охраны порядка и населения. Разве нет?

• Like 5

13 минут назад, Эльнора сказал:

"Тем не менее, RKI не считает последующие тесты для умерших «решающим фактором». «Мы исходим из того, что пациентам будет поставлен диагноз до их смерти».

Получается, что если человек умирает например, от инфаркта, то зачем ему делать посмертный тест на коронавирус?

В случае, если вирус дает тяжелые осложнения в виде пневмонии, человек попадает в больницу, тестируется, и если он умирает, то он обязательно попадает в статистику.

На мой взгляд, все логично и правильно.

Я и не оспариваю правильность такого подхода. Просто в другой стране может быть и другой. Отсюда разница в статистических данных. Ну, и политика на это влияет всегда. Привлечь внимание - привлечь финансовую помощь. Никому не в обиду говорю, просто гипотеза и люди заболевшие тут ни при чем.

• Like 2

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Пусть города закрывают, окопы роют, по ногам стреляют

При таком раскладе ни у кого точно не будет привычной жизни.

Так начинаются гражданские войны. 

• Like 2
  • Upvote 3

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я просто задолбалась

Не в упрёк, просто вопрос - конкретно что задолбало?

• Upvote 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, и политика на это влияет всегда. 

Согласна. Вообще, вся эта история с вирусом много чего изменит в мире. Это уже сейчас отчетливо видно.

Edited by Эльнора
  • Upvote 1

25 минут назад, Верхотура сказал:

Собянин открыл стационар для больных коронавирусом. 1300 коек. И это в шаговой доступности от моего дома.

Да-да, они все в боксах, изолированные. Но где гарантии того, что не попадется очередная овца,

Радуйтесь, что есть возможность получить помощь поблизости от дома.

Я хренею, дорогая редакция, народ недоволен тем, что власти готовятся оказывать помощь, не считаясь с силами и средствами.:eek:

Коллективное размягчение мозга.

• Like 10
  • Upvote 11

4 часа назад, Rettka сказал:

Вот это самая загадка.  Почему у нас только сейчас все начинается?  Почему вирус обходил нашу страну почти месяц?  

А может он был а феврале , но выявлять начали только в марте. 

Только что, бабаня сказал:

конкретно что задолбало?

Я хочу строить планы, знать, что на следующей неделе, например, я пойду в ресторан, через месяц на курсы, куплю то, что мне нужно, поеду, куда хочу, встречусь, с кем хочу. Неопределённость изматывает просто. 

• Like 10
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
10 минут назад, Речная сказал:

Да, со всей страны.  Ездят люди в Москву работать!  "Вся страна" это образно, но вся Средняя полоса, юг - весь там.

Да не до этого сейчас, чтобы всей стране в Москву работать ездить.:wacko: Что тут непонятного? 

Вон, вахтовиков некоторых оставляют дальше работать, а те, кто на смену, в итоге без работы остаются. Сейчас полно вводится разных мер, а Москва очень вряд ли через неделю на работу выйдет. Вы ж непонятно о чем говорите. Пропуска достаточно, вы выдумываете проблему. Проблема не там.

10 минут назад, Речная сказал:

И работать в Москве у них именно необходимость, цена выживания. 

В Москве сейчас полно чего позакрылось и не откроется через неделю. И никого не волнует, что для кого-то это выживание. Что изменится через неделю? Не откроют ничего, дальше сидеть люди будут.

Сейчас по всей стране скаканет рост безработицы.

Edited by Вид на море
  • Like 1

Posted (edited)
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Хотя стоп,  несколько автобусов нацгвардии завезли! Для охраны порядка и населения. Разве нет?

Для репетиции празднования Парада Победы. Росгвардия тоже готовится. Им порядок во время праздника обеспечивать. Своего рода учения.

Ну, я такую версию сегодня читала.

Edited by Череда

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Я хочу строить планы, знать, что на следующей неделе, например, я пойду в ресторан, через месяц на курсы, куплю то, что мне нужно, поеду, куда хочу, встречусь, с кем хочу. Неопределённость изматывает просто. 

Счастливая. А я хочу просто не сдохнуть(((

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 22

Собянин внес послабления в карантин на эту неделю: п. 3.2.2. зоомагазины будут работать, а так же работают салоны связи по продаже телефонов, планшетов. Что? Новый телефон - это средство первой необходимости уровня хлеба и лекарств?

п. 3.2.4 Закрыли к посещению крупные парки и усадьбы, а более мелких в столице - еще сотня. И что, туда граждане отдыхающие не рванут? Ойййй.

п. 5 Рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов. Воздержаться? Рекомендовано? Да ладно! Тут строгий запрет нужен, никак не иначе.

п.7 касается людей возраста 65+ лет "Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц, либо в иных помещениях, в том числе жилых и садовых домах". Что? Официально на дачи? И туда же внуки на шашлычки потянутся, даааа. Вот зашибись, карантин.

• Like 1
  • Upvote 3

12 минут назад, Альтер Эго сказал:

А на выезд из Москвы тоже пропуска или выпускать всех желающих? У нас тут на самолетах люди прилетают и в другие города пересадки.

Какие нынче самолеты? Какие пересадки? Да сейчас пытаются все это ограничить, не до того сейчас.

На данный момент мир несколько изменился, а вы этого еще не понимаете.

8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Радуйтесь, что есть возможность получить помощь поблизости от дома.

То есть 1000+ инфицированных в густонаселенном районе многоэтажек - это повод для радости оказаться в их числе? 

5 минут назад, Вид на море сказал:

Да не до этого сейчас, чтобы всей стране в Москву работать ездить

В смысле - не до этого. А до чего, если работа кормит людей и их семьи. Или прикажете теперь лечь и тихо умирать из-за эпидемии?

• Like 2
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.