Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Только что, НатаФКа сказал:

Я хочу строить планы, знать, что на следующей неделе, например, я пойду в ресторан, через месяц на курсы, куплю то, что мне нужно, поеду, куда хочу, встречусь, с кем хочу. Неопределённость изматывает просто. 

В такие моменты на то, что определённо, просто и понятно лучше всего опираться. Настоящий момент. Не знаю, какие курсы вы запланировали, но точно знаю, что сейчас любые дистанционно можно пройти. Не падайте духом главное.

• Like 1
  • Upvote 6

3 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Да прям там:lol:

Пара выстрелов в воздух, и эти свободолюбивые любители горных лыж, свежего маникюра и фудкортов полезут под ближайшую скамейку.

Я вот это вот все читаю и думаю, а мы точно внуки наших дедушек?  Тех, кто стоял у станка под артобстрелом и получал 200 граммов хлеба в день?  Воду на саночках из замерзшей Невы возил?

Не, нас курица снесла. Господи, всего 30 лет, и такое говно из нас полезло.

Оно 30 лет и лезет.

Posted (edited)
29 минут назад, Вид на море сказал:

Ну не рай сейчас.

У людей, которые вынужденны каждые две недели мотаться в Москву, чтобы кормить семьи, не рай перманентный. Их этим вирусом не напугаешь и не убедишь, дескать, ты милок, посиди у себя  депрессивном городишке где все шахты закрыты, пососи-ка ты лапу,  а мы пока Москву закроем от тебя. Будет лучше - позовём. Когда-нибудь. Даже страшно представить как на это отреагируют регионы. Тут только репрессии и жёсткое подавление помогут избежать массового народного недовольства. 

Вон Собянин уже послабления ввёл. Видимо, понимают, что сильно сжимать пружину нельзя. А вы говорите Москву закрыть. Ну они же не самоубийцы. 

Edited by Речная
  • Like 5

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

В смысле - не до этого. А до чего, если работа кормит людей и их семьи. Или прикажете теперь лечь и тихо умирать из-за эпидемии?

Господи, ну что за люди? Вот как можно так по сто пятому кругу?:wacko: Написала же - пропуск рабочим. Нет, опять.

Я вот этим

11 минут назад, Вид на море сказал:

Да не до этого сейчас, чтобы всей стране в Москву работать ездить.

хотела сказать, что в Москве сейчас много что закрыли и вряд ли откроют в ближайшее время. Скорее введут карантин. Кому там работать-то будет и где?

1 минуту назад, Череда сказал:

Для репетиции празднования Парада Победы. Росгвардия тоже готовится. Им порядок во время праздника обеспечивать. Своего рода учения.

Вы меня прямо успокоили. А то раньше репетиции у них за неделю происходили, а тут вон как совпало. 

2 минуты назад, Торнада сказал:

Так что не готова у нас система здравоохранения к такой глобальной проблеме.

У нас просто еще оптимизация не до конца закончилась. Сейчас 15 инфекционок достоят и заживем! А пока терпите и дома сидите. 

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Какие нынче самолеты? Какие пересадки? Да сейчас пытаются все это ограничить, не до того сейчас.

На данный момент мир несколько изменился, а вы этого еще не понимаете.

Да ладно, самолеты уже не летают? Или сначала Москву закрыть, а потом самолеты отменить? Сколько времени вы планируете на закрытие Москвы пока не началось? День, три, неделю? Через месяц уже поздно будет?

4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Пара выстрелов в воздух, и эти свободолюбивые любители горных лыж, свежего маникюра и фудкортов полезут под ближайшую скамейку.

А вы себе представляете сколько на руках огнестрельного оружия? Ну нафиг, я выстрелов в 90-е наслушалась. 

• Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Торнада сказал:

Сами медики кричат, что у нас бардак и все развалено, нет, находятся люди из страны фей с пеной у рта доказывающие, что все это происки врагов.

Ну обычно они говорят что это паника и фейки. И что не надо раскачивать лодку власти. И вообще все готово давно!

2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

После выстрелов в воздух будет стрельба на поражение. Я уж молчу, что ну ладно МКАД блокируют. Вернее везды и выезды. Что мешает пешеходам перейти его самостоятельно через тропки? 

такие города как Долгопрудный, Лобня по северному направлению, будут полны москвичами через сутки-двое. Итак по всему кольцу Москвы. Так что пара выстрелов не спасет. К тому же почему ты уверена что солдаты в гражданское население стрелять начнут? Сериалов что ли много таких?

11 минут назад, Верхотура сказал:

Что? Новый телефон - это средство первой необходимости уровня хлеба и лекарств?

Да. Это средство связи и информирования населения. И если телефон сломался, а другого нет, то это реально становится товаром первой необходимости.

Я бы ни за что не хотела чтобы кто-то из моих близких остался сейчас без телефона.

• Like 3
  • Upvote 3

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

вы себе представляете сколько на руках огнестрельного оружия?

Вы с Чикагщины или Оклахомщины репортаж ведете?

• Downvote 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я хочу строить планы, знать, что на следующей неделе, например, я пойду в ресторан, через месяц на курсы, куплю то, что мне нужно, поеду, куда хочу, встречусь, с кем хочу. Неопределённость изматывает просто. 

Счастливая. А я хочу просто не сдохнуть(((

Для себя хочу стабильных доходов.

В родных/близких - здоровья, очень угнетают постоянные переживания за пожилых родственников. Действительно, задалбывает эта ситуация. У нас в городе (название писать не буду, в ситуации ничего уникального) как везде парочка альтернативно одаренных не самоизолировались после поездок, ходили повсюду несколько дней. Больничных ресурсов везде мало (боксов, коек, ивл), кроме, наверное Москвы. Эти дегенераты сейчас занимают эти ресурсы, а тем, кого они назаражали может не хватить. Зла неимоверно. Статья за терроризм по ним плачет. 

• Like 1
  • Upvote 6

2 минуты назад, Мурчака сказал:

А потом мы все удивлены, что люди чуть не камнями забрасывают онкологических больных и грудью встают против постройки хосписов. 

Ну не сравнивайте онко и инфекционные заболевания. 

И что такое туберкулезка под окнами знаю, и как этот контингент по нашим магазинам шарахался - тоже знаю. По счастью в пригороде для них корпус построили. Санитарные нормы тоже имеются вообще-то, и расстояния все регламентированы.

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:
15 минут назад, Череда сказал:

Для репетиции празднования Парада Победы. Росгвардия тоже готовится. Им порядок во время праздника обеспечивать. Своего рода учения.

Вы меня прямо успокоили. А то раньше репетиции у них за неделю происходили, а тут вон как совпало. 

Вообще то нет. В конце марта на полигоне. А за неделю ночью репетировали по городу. 

• Like 1

Сколько времени вы планируете на закрытие Москвы пока не началось?

Я ничего не планирую. Посмотрим, что будет. Но не ждите, что через неделю все радостно выйдут на работу и все закончится. У нас только начался прирост больных и дальше, вполне возможно, будут приниматься дополнительные меры. Одной неделей может не ограничиться, тем более в Москве.

• Like 1

1 минуту назад, Череда сказал:

Да. Это средство связи и информирования населения. И если телефон сломался, а другого нет, то это реально становится товаром первой необходимости.

Я бы ни за что не хотела чтобы кто-то из моих близких остался сейчас без телефона.

Ага, все, капец, у всей Москвы разом поломались все телефоны в течении следующей недели.

• Like 1

Москвичи владеют третью всего зарегистрированного в России оружия. В столице оружием владеют почти 516 тысяч человек – примерно каждый 20-й житель города. На руках у горожан уже почти 628 тысяч единиц оружия.

1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

13 минут назад, Череда сказал:

Ну, я такую версию сегодня читала.

Более чем уверена, не будет никакого праздника в этом году. :mellow:

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Господи, ну что за люди? Вот как можно так по сто пятому кругу?:wacko: Написала же - пропуск рабочим. Нет, опять.

Я вот этим

хотела сказать, что в Москве сейчас много что закрыли и вряд ли откроют в ближайшее время

Муж сейчас вернулся с работы, тоже выдали ему пропуск, что работает в компании (непрерывное производство). Тоже считает, закрывать надо город, чтобы дальше не распространялось. 

И да, Москва вся ломанулась по регионам. 

• Like 3
  • Upvote 2

18 минут назад, Торнада сказал:

Сами медики кричат, что у нас бардак и все развалено, нет, находятся люди из страны фей с пеной у рта доказывающие, что все это происки врагов.

И при этом сами медики "в шлемах и латах  бьются в кровь об..." А им: "Вы знали, на что шли. Вы и виноваты". А так-то люди у нас добрые.)

• Like 5
  • Upvote 4

Posted (edited)
7 минут назад, sugar-blues сказал:

Вообще то нет. В конце марта на полигоне. А за неделю ночью репетировали по городу. 

Не буду спорить, я московских реалий не знаю. Прочитала и прочитала.

Но в общем Росгвардия-то и нужна для организации порядка.

Если это связано с карантином, то не вижу причин врать. Вообще не понимаю чего тут стесняться. Еще не хватало чтобы какие-нибудь бараны бузу устроили по причине их "тонкой душевной организации" и невозможности вытерпеть ограничение свободы.

Edited by Череда
  • Like 2
  • Upvote 5

Posted (edited)
36 минут назад, НатаФКа сказал:

Сочувствую. С этим ощущением неопределенности уже не первый месяц живу. А я... "Я буду дооолго гнать велосипед..." Когда-нибудь... Когда все устаканится. В лучшем случае я буду работать. 

У нас хорошие новости. Эстонский завод решил разом убить 2-х зайцев. Набирают дополнительно 70 рабочих для изготовления масок. Думаю надо ещё какой-нибудь завод перенастроить на изготовление масок для продажи за рубеж. Некоторым странам явно не до производства.

Edited by Чёрный бархат
  • Like 2
  • Upvote 3

2 минуты назад, Череда сказал:

Но в общем, Росгвардия-то и нужна для организации порядка.

Да. И во время чемпионата мира по футболу зашкаливающее количество Росгвардейцев на душу населения никого не смущало, да, для порядка. Но сейчас вызывает какую-то панику.

• Like 5
  • Upvote 2

8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Здравствуй мама! Пишу тебе из горящего танка.

Из окопа конечно. Готовлюсь вот в закрытию Москвы. Денег нет, но я держуся. Если чего в нем и закопают.

7 минут назад, @RF сказал:

Для себя хочу стабильных доходов.

А я этого буду хотеть позже, если выживу. И не только доходов. Список можно составить - огого. начиная с того, как буду шиковать через полтора года на пенсии))))

7 минут назад, Вид на море сказал:

Но не ждите, что через неделю все радостно выйдут на работу и все закончится. У нас только начался прирост больных и дальше, вполне возможно, будут приниматься дополнительные меры. Одной неделей может не ограничиться, тем более в Москве.

Я в последние несколько лет вообще ничего хорошего не ожидаю, так что не привыкать. 

• Like 8
  • Upvote 1

6 минут назад, So Delicious сказал:

12 минут назад, Вид на море сказал:

Похоже - да. Согласна. :mellow:

Posted (edited)
24 минуты назад, So Delicious сказал:

Досадно будет. И дата юбилейная, и вспоминается легендарный парад 7 ноября 1941, тогда он был большим положительным мотиватором. 

Edited by sugar-blues

Guest
This topic is now closed to further replies.