Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Posted (edited)
9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Это да. Хотелось бы масштабного празднования такого юбилея. Но увы. (

Может на следующий год это масштабное празднование перенесут? По-моему, окончание этой эпидемии и снятие карантина станет для всех праздником покруче Нового года. Когда даже сидя дома боишься глаз пальцем почесать, это что за жизнь?!

Edited by Чёрный бархат
  • Like 3

22 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

И при этом сами медики "в шлемах и латах  бьются в кровь об..." А им: "Вы знали, на что шли. Вы и виноваты". А так-то люди у нас добрые.)

Почему вас это возмущает? Да, в случае эпидемий медики обязаны быть на передовой, так же как и военные во время войны. А что, должны самоизолироваться? В каждой профессии есть своя специфика. Врач должен лечить, а военный защищать. Как иначе-то?

• Like 2

3 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Может на следующий год это масштабное празднование перенесут? По-моему, окончание этой эпидемии и снятие карантина станет для всех праздником покруче Нового года.

Да не продержится ни одна новая респираторно-вирусная эпидемия долго. 

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Да, в случае эпидемий медики обязаны быть на передовой, так же как и военные во время войны.

А их там нет? :g:

• Upvote 4

Только что, Удивительное рядом сказал:

Да не продержится ни одна новая респираторно-вирусная эпидемия долго. 

Долго - это сколько?

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

их там нет? 

По счастью, есть самоотверженные врачи высокой квалификации, не только те, что взятки любят. У нас целая ветка  ругательная о врачах. Так что, очень хочется встретить тех, кто свой долг понимает правильно.

• Upvote 2

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Таня, я уверена, что большинство людей никогда не станет говорить таких слов и понимает, что большинство медиков, кроме честного исполнения своих должностных обязанностей, проявляет исключительное мужество и самотверженность в такие сложные моменты жизни, как нынешняя. Даже близко к сердцу не принимай такое.

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 13

Только что, Эмбер сказал:

Долго - это сколько?

Тут выше много было информации про предыдущие вирусные зоонозы. Ориентируемся на эту информацию и прогнозы специалистов.

3 минуты назад, Эмбер сказал:

По счастью, есть самоотверженные врачи высокой квалификации, не только те, что взятки любят.

Мы же про нынешнюю ситуацию?

12 минут назад, Эмбер сказал:

в случае эпидемий медики обязаны быть на передовой

У вас есть сведения о медиках, которые борются с эпидемией за взятки?

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Неблагодарная, малооплачиваемая, рисковая, очень ответственная , нервная профессия.

Ты не человек, ты врач!

Остается только поддержать вас, особенно в такое сложное время.

@Удивительное рядомне обращайте пожалуйста внимание на такие выпады. Здоровья вам и удачи:)

Edited by Эльнора
  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 7

2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

вас есть сведения о медиках, которые борются с эпидемией за взятки?

У меня есть сведения о медиках, которые в мирное время вымогают взятки. А в нынешней ситуации я сижу дома и надеюсь избежать болезни, чего и всем желаю. 

• Downvote 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Эмбер сказал:

У меня есть сведения о медиках, которые в мирное время вымогают взятки.

Вот и ступайте с этими сведениями в ругательную ветку о врачах. А я тут всячески поддержу тех, кто у нас пока не столкнулся с тяжелыми больными (кому-то это еще предстоит), но вынужден при плохом обеспечении расходниками и идиотской организацией честно выполнять свою работу, рискуя жизнью, за небольшую зарплату. Пожелайте им сменить работу на лучшую.

• Like 6
  • Upvote 11

Posted (edited)
28 минут назад, Эмбер сказал:

Да, в случае эпидемий медики обязаны быть на передовой, так же как и военные во время войны. А что, должны самоизолироваться? В каждой профессии есть своя специфика. Врач должен лечить,

Интересно, а если бы вы были врачом, вы побежали бы на передовую, людей от вируса спасать? 

Или в отдел кадров понеслись бы заявление писать?

Хорошо так рассуждать, сидя дома на диванчике.

Edited by Эльнора
  • Like 2
  • Upvote 3

1 час назад, НатаФКа сказал:

Лично я оправдаю любые действия и меры, если это поможет побороть вирус. Любые. Пусть города закрывают, окопы роют, по ногам стреляют... Я просто задолбалась и хочу жить привычной жизнью. 

Да. Но почему-то  в нашей Италии с жестким карантином сегодня за сутки умерло больше 900 человек - города пустые. 

• Сожалею 17

Ковбой

1 час назад, Ковбой сказал:

Москвичи владеют третью всего зарегистрированного в России оружия. В столице оружием владеют почти 516 тысяч человек –

Потому что в Москве зарегистрировано большинство российских охранных предприятий. Потому что в Москве живет большинство охраняемых лиц. Потому что в Москве живут почти все сверхбогатые люди из списка "Форбс". И у каждого охрана десять человек, а у каждого охранника несколько единиц оружия. И еще по многим причинам в столице зарегистрировано так много оружия.

А вот некоторые выродки собирают фекалии по всем помойкам Интернета и приносят сюда это вонючее дерьмо, чтобы мы все насладились его запахом. Вы не Ковбой. Вы гной.

• Like 3
  • Downvote 11
  • Thanks 1
  • Upvote 13

1 минуту назад, Свечкая сказал:

Да. Но почему-то  в нашей Италии с жестким карантином сегодня за сутки умерло больше 900 человек - города пустые. 

Потому что эпидемия в разгаре, самый пик, инфицированные разнесли вирус и всё это проявляется теперь. Именно поэтому у нас сейчас так настаивают на самоизоляции, эпидемия распространяется от близких контактов людей,  чем больше людей в начале эпидемии контактирует друг с другом - тем хуже ситуация после инкубационного периода. Если не ограничивать контакты за два-три месяца пандемия распространиться на каждого жителя планеты. А если всего один из 10 нарушает режим самоизоляции и при этом инфицирован - в два раза быстрее заканчивается эпидемия.

Сейчас в нашей стране всё зависит от сознательности людей больше, чем от врачей. Если не жалко себя, нужно жалеть своих близких и ради них соблюдать рекомендации и просьбы специалистов. Сказали - сидите дома, нужно сидеть дома, а не воспринимать, как мини-отпуск для развлечения то, что ввело правительство. Потом люди сами будут обвинять власти и медиков в том, что сотворили собственными руками.

• Like 4
  • Upvote 21

Только что, бабаня сказал:

Потому что эпидемия в разгаре, самый пик, инфицированные разнесли вирус и всё это проявляется теперь. 

В каком разгаре может быть у нас эта пандемия, если мы сидим по домам 3 недели? За 3 недели карантина, умерших от вируса должно поубавится, а не подняться до 986. 

• Сожалею 5

Да. Реально бы хотелось, чтобы здесь форумчане писали о себе и своих знакомых, что происходит в их местности, правду, а не домыслы и всякую фигню из интернета, которая ничем не подтверждена. Этим же и крут наш форум, что здесь много людей из разных точек всего Мира и можно узнавать информацию из первых рук.

У нас, вроде как спокойно, глава по громкоговорителю вещает, что у нас заболевших нет, просит не паниковать и не сеять панику, кто будет распространять неправду, говорит - накажут. Просит сидеть дома. 

Мне сидеть дома вообще ничего не стоит. Больше скажу это моё любимое занятие. Зимой, так вообще в пятницу с работы домой захожу, в понедельник утром выхожу. Всегда есть домашние дела, да и отдых наконец-то. Ногти делаю себе сама, стрижки у меня нет, брови тоже сама крашу.  На всякий случай, если захочется подышать свежим воздухом, у меня есть собака и балкон.)))

• Like 14
  • Upvote 11

7 минут назад, Свечкая сказал:

В каком разгаре может быть у нас эта пандемия, если мы сидим по домам 3 недели? За 3 недели карантина, умерших от вируса должно поубавится, а не подняться до 986. 

Это странная ситуация, да. И наверняка, ее будут потом разбирать всем миром на атомы и анализировать. Но хоть помогать начали.

• Like 8

Только что, Свечкая сказал:

Это неизученный вирус, новый, никто не знает точно о нём ничего, но даже если это не учитывать, один инфицированный до карантина может заразить очень много народу, люди в свою очередь - идут домой, так же заражают близких, сидя на карантине, чихают-кашляют, это всё разносится, ещё в школе нам говорили, что бактерии при чихании и кашле разносятся больше чем на пять метров, я видела ролики из Италии, где люди сидят на балконах, с гораздо меньшим расстоянием находящихся друг от друга. Возможно три недели это минимум карантина для этого вируса и скоро у вас всё пойдёт на спад.

• Like 2
  • Upvote 7

6 часов назад, Rettka сказал:

Вот это самая загадка.  Почему у нас только сейчас все начинается?  Почему вирус обходил нашу страну почти месяц?

Тогда большая загадка у нас, где с тем же Китаем у нас пеший переход на границе.

Где с нашего аэропорта прямые авиарейсы в те же страны Азии.

Где зарегистрировано только два случая короновируса совсем недавно и эти случаи завезены с Европы.

• Like 2

Я со страху зависла в этих ветках, читаю не переставая две недели (столько у нас уже ЧС объявлена, Латвия) и остальной форум для меня выпал. Сейчас наконец отвлеклась и пошла смотреть про любовь, про мелочи и т.д и как в другой мир окунулась, там всё спокойно, жизнь своим чередом. Может не всё так плохо? 

• Like 14

25 минут назад, Удивительное рядом сказал:
27 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Это странная ситуация, да. И наверняка, ее будут потом разбирать всем миром на атомы и анализировать. Но хоть помогать начали.

Согласна. Это странно- жесткий карантин, а умирают люди с каждым днем больше. 

У меня дочь рожает сегодня. Обнаружили температуру 37,4 дочь пишет, что врачи панику подняли, закрыли в отдельную палату, тампон не сделали.

• Like 3
  • Upvote 13

Posted (edited)
14 минут назад, Свечкая сказал:

Обнаружили температуру 37,4 дочь пишет, что врачи панику подняли, закрыли в отдельную палату, тампон не сделали.

Вы сами не паникуйте раньше времени и дочку успокойте. Акушер и педиатр у дочки будут в любом случае. Она под наблюдением врачей.  Удачи ей.

Edited by Удивительное рядом
  • Like 1
  • Upvote 1

23 минуты назад, Свечкая сказал:

У меня дочь рожает сегодня. Обнаружили температуру 37,4 дочь пишет, что врачи панику подняли, закрыли в отдельную палату, тампон не сделали.

Всё будет хорошо, попробуйте всё-таки успокоиться. 
Вчера читала объяснение, почему именно люди старшего возраста под ударом, и с тяжелыми патологиями. У беременных и младенцев нет такого белка, к которому цепляется вирус. 
Температура может быть и из-за волнения. И рожать ее одну никто не оставит. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Читала, что данному вирусу комфортно в прохладную и сухую погоду. По этой причине, например, южная часть Японии пострадала меньше, чем северная. Как назло последнее время  именно такая погода. В Италии тоже сухо и прохладно? 

Posted (edited)
6 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Тут никак всем не угодить.

А не надо угождать. Главное не опаздать и сделать верные выводы. Надеюсь очень на жесткую позицию праивтельства. А для рабочих можно задействовать общежития. Гостиницы все равно пустые. Неужели не ясно еще , что все очень серьезно и думать надо именно о выживании, а не о зарплате. 

Как выжила Ухань без работы. Все просто государство взяло на себя расходы. Людей обеспечивали пайками бесплатно за счет государства. Поэтому никакой работы и не было. Понятно тех кто в жестком карантине. То есть если взять всю область, то вполне реально. Ну еще в Китае было много пожертвований от их местных олигархов.

У нас пока про это не слышно. 

Конечно даже при карантине болезнь и ее распространение мгновенно на стоп не встанет. Это ведь как круги по воде. Нужно ждать. В Китае опять таки было тоже самое, все фазы. 

Edited by Дениза
  • Upvote 2

5 часов назад, Верхотура сказал:

То есть 1000+ инфицированных в густонаселенном районе многоэтажек - это повод для радости оказаться в их числе? 

Закидайте их камнями. 

Вчера уехали из Крыма. Кстати, не видели на трассе столпотворения машин, едущих на юг.

За день до отъезда муж ходил со свекровью в поликлинику ( Симферополь). При входе в фойе им сразу обработали руки, выдали маски и бахилы.

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.