Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Posted (edited)
7 часов назад, Ковбой сказал:

Но допустим карантин и блокирование. Всего через неделю, как у части людей кончатся деньги на продукты, которые непременно подорожают, начнется гражданская война.

Мне кажется вы представляете развитие событий исходя из просмотренных фильмов, извините. Какая гражданская война, какое подорожание. В случае чего их вообще еще даром начнут выдавать, по карточкам конечно. Деньги в стране есть. Чтобы дошло то того, что вы описываете должна случиться не эпидемия вируса а зомби-апокалипсис.

7 часов назад, Ковбой сказал:

И все заслоны будут сметены. Потому что у людей у которых кончатся продукты-деньги-лекарства, но есть в сейфе охотничье ружье, кончится гуманизм и терпение и они пойдут добывать еду своим детям.

И будут застрелены военными. Потому что беспорядка правительство не потерпит. А у нас сильное правительство, с сильной властью с сильным положением и это лично мне внушает уверенность.

Вы призываете не делать запасов, ну вот вы и не делайте. У меня сделаны и теперь такие как я в магазин не ходим.

7 часов назад, Скрипачка сказал:

А ее и расшатывать не надо. Она сама себя давно расшатала

Это в вашем представление. А в моем и многих других - нет.

Я думаю что все такие предположения от страха.

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вы меня прямо успокоили. А то раньше репетиции у них за неделю происходили, а тут вон как совпало

Не за неделю. Я читала что у них репетиции начинаются с конца марта.

Edited by Сила Воли
  • Like 12
  • Сожалею 1
  • Upvote 6

Posted (edited)

Владимир. В областной больнице, расположенной за городом, неделю назад целый корпус освободили под предполагаемых зараженных (коих в регионе пока нет), отчитались о готовности. 

Но почему-то вчера не приняли вьетнамца с подозрением на это самое заражение,отправив его в больницу скорой помощи, находящуюся в центре города. Не приняли с объяснением "ой нет, мы не готовы!".

А БСП в течение 20 минут подготовилась и приняла. Бокс устроили из обычной угловой палаты возле запасной лестницы, от общего коридора отделили двойными ширмами, на этой лестнице устроили дез-конуру, и вуаля. Лежит вьетнамец, наблюдается. Сведения от медсестры, вчера в этом всем участвовавшей.

Вьетнамцев у нас в городе традиционно много, еще с советских времен, когда их пачками завозили работать на тракторном заводе.

Я что думаю-то - ежели подтвердится злобный вирус у этого вьетнамца, то я - второй контакт.

Edited by Правая нога
  • Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

4 часа назад, Свечкая сказал:

В каком разгаре может быть у нас эта пандемия, если мы сидим по домам 3 недели? За 3 недели карантина, умерших от вируса должно поубавится, а не подняться до 986. 

Инкубационный период длится до 14 дней, потом сама болезнь до 2 месяцев, когда в любой момент можно умереть. Ничего не должно было убавиться, дай Бог, чтобы не увеличивалось.

8 часов назад, Пламя огня сказал:

В терапии тоже стараются, но только в терапии всего 3 аппарата для  кислородотерапии, ИВЛ в реанимации ( там мало).

Перестань стонать, если не знаешь истинного положения вещей. Сейчас идут экстренные закупки всего необходимого в регионах. Причём именно Москва инициирует это. Масштабы планируемого поражают. Только тебе главный врач больницы и руководитель местного здравоохранения не отчитался, ты уж их прости. 

8 часов назад, Пламя огня сказал:

Разговаривала с человеком, который работает в инфекционке.

С главным врачом? 

Перепрофилирует другие стационары, никакие аппараты по городу туда-сюда таскать не будут. 

Закрыта плановая госпитализация, многие стационара нашего города (Воронеж) готовы к приему больных, контактных или подозрительных на коронавирусную инфекцию: Новоусманская ЦРБ (ближайший пригород), центр по борьбе по СПИДОМ, ОКБ 2, ГК 8, БСМП, ОКБ 1. Все это очень крупные больницы и готовы к приёму вот сейчас. Остальные пока в резерве, готовятся. 

Мы тоже готовимся. :( Всего писать не хочу, но повторюсь, масштабы впечатляют. 

Не хотела ничего писать в этой ветке, но реально достал этот плач Ярославны. 

7 часов назад, Джеклберри сказал:

извиняюсь очень, а тут пишут, что из спиртовых настоек можно сделать антисептик. За неимением другого.

Можно конечно, даже из самогона можно. Только на мой взгляд масло дерева этого совсем не нужно и что такое гель алоэ вера я не знаю. Он маслянистый? Для чего он?

На моем опыте: много маслянистых веществ не надо, забивается форсунка в распылителе. 

• Like 10
  • Thanks 8
  • Upvote 8

6 часов назад, Эмбер сказал:

Да, в случае эпидемий медики обязаны быть на передовой, так же как и военные во время войны

Ничего, что военные в настоящее время оснащены современным оружием, полностью обеспечены средствами личной защиты в отличие от медиков в регионах, особенно в глубокой провинции, коих нынешняя эпидемия тоже не минует и которым не хватает даже  масок? У нас, в Астраханской области, первый подтвержденный случай короновируса зарегистрирован у   сельского жителя, вернувшегося с заграничного курорта.

• Upvote 2

8 часов назад, Барабулька сказал:

В 1960 году все 7 миллионов жителей Москвы были вакцинированы. Привили в том числе и умирающих. Каждую неделю укол делали 1,5 млн человек, а проводили вакцинацию 10 тысяч прививочных бригад, в которые помимо врачей и фельдшеров входили студенты медицинских вузов. Через месяц вспышку оспы удалось погасить.

А ничего, что ВСЕ граждане СССР и до этого случая были вакцинированы? ВСЕМ детям делали прививку от оспы. Оспа давно была побеждена в стране, но вакцинацию продолжали.

Цитата

Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 19781982 годах.

Вспышку погасили не вакцинацией вакцинированных, в том числе, и умирающих, а выявлением контактов и строгими карантинными мерами.

• Like 6

7 часов назад, Верхотура сказал:

То есть 1000+ инфицированных в густонаселенном районе многоэтажек - это повод для радости оказаться в их числе? 

У меня под боком клиника имени Пирогова, не удивлюсь, если и там оборудовали отделение.

Posted (edited)

В местных обсуждениях вируса прочитала совет, как обеззаразить верхнюю одежду, в которой выходишь из дома. Не у всех есть просторные холлы-прихожие, чтобы устроить грязную зону. С обувью проще - за порогом половичок, пропитанный раствором хлорамина, обтираешь подошву обуви, потом ее можно и помыть и протереть. А верхнюю одежду советуют на балконе (при раскрытых окнах рамы) обдуть феном на максимальной температуре. Доводы - вирус погибает при температуре до 40 градусов, максимальная температура хорошего фена - 60-70 градусов.

Кто разбирается в этом, стОящий совет?

Edited by Драга
  • Thanks 1

Posted (edited)

Вчера было какое то непривычное оживление на дорогах. Вечером прям пробки. :(

Знакомая, у которой свой строительный магазин рассказывала, что после речи президента все рванули в строительные магазины. Выручка была как в продуктовых накануне нового года. Все кинулись покупать доски и обои, чтобы на свободной неделе сделать дома ремонт. Русский человек практичный и непуганный. Его ничем не проймёшь. 

Вчера в ателье забирала свой заказ. Слышала как мастер разговаривала со знакомой:" Официально мы не работаем, закрыты. Неофициально работаем, дверь открываем по звонку (на сотовый)."

Была на педикюре, в салоне спросила работают ли на следующей неделе. Сказали да, работают как обычно. 

Покажу ненадолго фото с соседнего двора. Сидят пенсионеры (и не только) на лавочке в недопустимой близости. Изоляция значит пожилых, а у них собрание. 

20200327_202000.jpg

8 минут назад, Драга сказал:

Кто разбирается в этом, стОящий совет?

Я бы не стала следовать этому совету.

1) вы потащите одежду на балкон через жилую комнату. 

2) феном сдувать вирусы с одежды так себе совет, из разряда "собери ртуть пылесосом". 

Я бы оставила как есть. Аккуратно повесила бы наружный стороной внутрь. Минимизировать контакты, реже куда то ходить. Сейчас уже тепло, верхнюю одежду можно стирать чаще обычного, успеет высохнуть. 

Послушаю кто что скажет. 

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 3
  • Сожалею 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Prodigy сказал:

Вирус известен с 1965г., после болезни вырабатывается иммунитет. Сегодня ради интереса нашла инфу, слишком много движений по поводу его. 

Эта разновидность вируса неизвестна, в противном случае сейчас не было бы таких ужасающих последствий.

3 часа назад, Prodigy сказал:

Лечилась антибиотиком Бисептол. Широкого ли он спектра действия, как рекомендует создатель видео - принимать антибиотики широкого спектра действия, - не представляю. Купила то, что проверено временем, показало себя как надежное быстрое средство. Но  что также было крайне подозрительно во время болезни, пришлось принимать лекарство утроенными дозами: не по одной таблетке дважды в день, как раньше, а гораздо больше, по две таблетки три раза в день, как минимум, иногда и четвёртый раз в случае жёсткого течения болезни. 

Если вы не врач, вы сейчас совершаете по сути преступление, описывая на массово посещаемом рессурсе кустарный способ применения антибиотиков, что врачи категорически запрещают делать.

• Like 7
  • Upvote 16

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вчера было какое то непривычное оживление на дорогах. Вечером прям пробки. :(

Знакомая, у которой свой строительный магазин рассказывала, что после речи президента все рванули в строительные магазины. Выручка была как в продуктовых накануне нового года. Все кинулись покупать доски и обои, чтобы на свободной недели сделать дома ремонт. Русский человек практичный и непуганный. Его ничем не проймёшь. 

Вчера в ателье забирала свой заказ. Слышала как мастер разговаривала со знакомой:" Официально мы не работаем, закрыты. Неофициально работаем, дверь открываем по звонку (на сотовый)."

Была на педикюре, в салоне спросила работают ли на следующей неделе. Сказали да, работают как обычно. 

Да, народ вчера рванул на дачи. Пробки стандартные летние вечерне-пятничные. Ещё бы, впереди неделя отдыха и погода как раз самая дачная.

С работы вчера иду, у подъезда газель разгружают, доставка стройматериалов. Это видимо те, у кого дачи нет. 

На массаж я с понедельника буду ходить, частная клиника работает. 

Мы тоже работаем и даже не на удалёнке, хотя она дома имеется.

Воронеж. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Да, народ вчера рванул на дачи. Пробки стандартные летние вечерне-пятничные. Ещё бы, впереди неделя отдыха и погода как раз самая дачная.

В прошлую пятницу такого не было. Наверное погода хорошая и впереди свободная неделя. У кого то. Мы с мужем тоже работаем. 

Я приняла решение ездить на работу на такси. С работы посмотрим. 

25 минут назад, Драга сказал:

верхнюю одежду советуют на балконе (при раскрытых окнах рамы) обдуть феном на максимальной температуре. Доводы - вирус погибает при температуре до 40 градусов, максимальная температура хорошего фена - 60-70 градусов.

стоящий. А нести до балкона в пленке - мне так работающие в Китае советовали. Вот только балкона у меня нет..но у них еще подъезды ежедневно обрабатывали. А у нас даже полы не моют. от того, чтоя  свою площадку протираю, дезинфекции не произойдет

• Thanks 1

7 минут назад, Лелька сказал:

стоящий. А нести до балкона в пленке - мне так работающие в Китае советовали. Вот только балкона у меня нет..но у них еще подъезды ежедневно обрабатывали. А у нас даже полы не моют. от того, чтоя  свою площадку протираю, дезинфекции не произойдет

В своем доме, наверное, можно куртку на улице оставить, и сумку протереть, прежде чем домой нести. 

Очень удивлена.

9 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вы сами в поисковике наберите Ураза-байрам фото мечеть Проспект мира и посмотрите, кому и сколько пропусков сделать придется. И это только одна мечеть!!! А потом продолжайте и дальше за своих детей не бояться

Я вот вас читаю, и никак понять не могу. А зачем им пропуска давать?

8 часов назад, Речная сказал:

я 3 раза спросила, что изменится в количестве народу, если всем работающим в Москве не москвичам выдать пропуск

Зачем выдавать всем?

Вступаю на очень зыбкую почву, да и гражданка другой страны. Надеюсь, что глобального карантина не понадобится, но я бы для Москвы ввела бы с этого понедельника, а позже бы ещё ужесточила, если бы реально видела опасность сильную. Да, с танками и войсками. Тут либо подавляем сейчас, либо бешенный прирост. Ещё раз повторю, если бы. Выходные четко покажут, без кого город может прекрасно функционировать.

Непрерывные производства (уверена, что их в городе мало), магазины аптеки, врачи, полиция, МЧС, городской транспорт по-минимуму и собственно всё. Иногородним пропуска выдать для этих служб. Вахты продлить. Месяц, даже два продержатся. Ротацию производить в случае необходимости после прохождения тестов на вирус. Логистические центры за пределами города для снабжения продовольствием и лекарствами по транспортным коридорам. Всем ничем не занятым гражданам сидеть дома, как тут была картинка: мы впервые можем помочь стране, лежа на диване.

Как ранее писала, крики, что вмя страна помрёт с голоду не воспринимаю. Решать по каждому конкретному человеку.

Карантин в Ухане и провинции длился с 23 января. 25 марта оганичения некоторые сняли. 8 апреля должны отменить все. В провинции всесте с городом в изоляции было 60 млн. человек. Им понадобилось чуть больше 2-х месяцев. 

Будьте здоровы!

• Like 1
  • Upvote 6

2 минуты назад, Морра сказал:

В своем доме, наверное, можно куртку на улице оставить, и сумку протереть, прежде чем домой нести. 

В своем вообще можно все на улице оставить, а вот что делать в многоквартирном доме на 1 этаже? Раздеваться до трусов на площадке? В хрушщевках же сами знаете, что коридор в 1 м сразу же переходит в комнату.

ДНР закрыли себя на въезд и выезд, чтобы не завезли. В ЛНР менжуются. Но как-то нужно остановить, лечить же нечем и некому...(Если только хлоргекседином поить.) Интересно, Что у  нас главные меры - глава отменил прием граждан. при этом в МРЭО на перерегистрацию очередь 4 месяц в сотню человек. Умереть с новым номером?  

4 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Им понадобилось чуть больше 2-х месяцев. 

Они реально сидели дома.  Я уже писала, что у сестры соседки там работает дочь. Выход из квартиры, которую она снимала с 2 товарками  - 1 раз в 3 дня. Кто-то ходил за хлебом. На голову - платок поверх шапки, маска, очки. Зашла в подъезд - бахилы. За дверью обработала руки, вошла - одежду на балкон, деньги - под кварц, дверь и ручки спиртовым раствором.  

А я своего мужа не могу руки мыть заставить. протереть после себя полы, когда зашел - у меня на хлорку аллергия. Я думаю, мой вариант самый легкий. кто-то и в обуви по квартире ходит. 

• Like 1

Прослушала еще раз новости, что на днях прилетят несколько рейсов из-за рубежа с нашими соотечественниками. Все они будут находится на карантине 14 дней. Все меры предосторожности будут соблюдены.

Кто сейчас на отдыхе, будут в изоляции. 

IMG_2862.PNG

Posted (edited)
13 часов назад, Женьшень сказал:

Точно к морю? Зачем? Читала, что курорты и санатории до лета закроют. 

Так квартиры у них на побережье. У нас уже понаехали. Я в шоке.

Геленджик.

Edited by Летний бриз
  • Сожалею 4

Posted (edited)
10 минут назад, Лелька сказал:

В своем вообще можно все на улице оставить, а вот что делать в многоквартирном доме на 1 этаже? Раздеваться до трусов на площадке? В хрушщевках же сами знаете, что коридор в 1 м сразу же переходит в комнату.

Опрыскивайте верхнюю одежду сразу у входа из пульверизатора  дезинфицирующей жидкостью, если вы так опасаетесь. У нас в новостях кратко озвучивают памятку - научите своих детей во время эпидемии не трогать на улице лицо руками, не тереть глаза, не прислоняться к стенам, после возвращения домой напоминайте детям, что нужно тщательно вымыть лицо-руки и все открытые участки тела с мылом, прополоскать рот и промыть ноздри. Придя домой не забывайте дезинфицировать всё принесённые покупки, протирая упаковки, сразу мойте фрукты и овощи, прежде чем положить их в места хранения. Тщательно проветривайте квартиру, делайте хотя бы один раз в день влажную уборку помещений, дезинфицируйте ручки дверей и выключатели, пульты телевизоров и прочие предметы частого использования.

Edited by бабаня
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вы сами в поисковике наберите Ураза-байрам фото мечеть Проспект мира и посмотрите, кому и сколько пропусков сделать придется.

Не поняла, где логика? Им пропуска нужны для постоянных молитв у мечети? Это же праздник был, наверное, а не постоянно столько народу туда приезжает в качестве рабочей необходимости?

7 минут назад, Сновая сказал:

Кто сейчас на отдыхе, будут в изоляции. 

Меня Бог отвёл ехать на отдых на море- то никак не могла выздороветь, горло болело, но решила ехать, если будет тепло на море. Прогноз на последнюю декаду марта оказался таковым, что будет холодно, как у нас дома, при такой температуре воздуха я редко выходила из дома, а там пришлось бы ходить как минимум три раза поесть, о желаемых прогулках и морском воздухе не могло быть и речи, при вдыхании холодного воздуха сразу заболевала. Отказалась от поездки, бронь вернули.

Представила, как бы сидела безвылазно в номере до конца месяца, потом бы ехала в поезде, где на кондиционерах вагонов полно микробов и вирусов. Брр.

• Upvote 2

Posted (edited)
23 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Непрерывные производства (уверена, что их в городе мало), м

Даже в нашем малюсеньком городке этих производств 10 штук. И все работаем. Толк от всего? Большая часть трудового населения на них работает, следовательно, шастает по городу. Плюс работают люди из соседних четырёх районов. И какой толк с этой недели? У нас - точно никакого. Маленький городок Липецкой области.

Edited by Оксана Александровна
  • Upvote 1

1 час назад, Крестная мама сказал:

Не поняла, где логика? Им пропуска нужны для постоянных молитв у мечети? Это же праздник был, наверное, а не постоянно столько народу туда приезжает в качестве рабочей необходимости?

Так они живут в Москве и ближайшем Подмосковье. И работают там же. 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.