Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Даже в нашем малюсеньком городке этих производств 10 штук. И все работаем. Толк от всего?  

А давайте посмотрим какой толк. Я сейчас не о неделе выходных, я о карантине. Все 10 нужны, или кого-нибудь можно закрыть на 2 месяца примерно?

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Представила, как бы сидела безвылазно в номере до конца месяца, потом бы ехала в поезде, где на кондиционерах вагонов полно микробов и вирусов. Брр.

Вот и я все убеждаюсь в том, что вовремя сообразила, отказалась от поездки. Мы тоже сейчас должны были быть в Аквалоо. Не отдых получился бы, а сплошная нервотрепка. Интересно, на сайте Аквалоо призывы: "В Сочи коронавируса нет. Не стоит рисковать своей жизнью, отдыхайте в безопасном месте. Приезжайте к нам." Прикольно. 

• Upvote 1

11 минут назад, бабаня сказал:

Тщательно проветривайте квартиру, делайте хотя бы один раз в день влажную уборку помещений, дезинфицируйте ручки дверей и выключатели, пульты телевизоров и прочие предметы частого использования.

Еще бы вода была, я бы мыла-мыла и мыла.. С 6 до 9 и вечером, как повезет...Мою руки, упаковки продуктов, обувь, протираю ручки двери, никого к себе не пускаю и сама хожу только к одной приятельнице. Но больше не буду. Пока она болела, я ей помогала. У нее планировка просто рай для эпидемиологов - из двери квартиры прямо вход в ванну, а уже из нее - в комнату. Она, конечно, дверь заложила, но все равно же разуваешься и руки мыть - всегда стоит умывальник. Наверное, архитекторы предчувствовали беду через 50 лет. 

• Like 1
  • Upvote 1

9 часов назад, Скрипачка сказал:

Мне интересно, я одна вижу в сложившейся ситуации нарастание гражданского недовольстваа?

Причем доля реального коронавируса в ситуации мала. Есть экономический мировой кризис, ударивший по стране в том числе. если в США рост безработицы, у нас он еще хлеще. И коронавирус тут не основное. Ну, закроют Москву и Питер. Навсегда, желательно. И из этих городов на домашние огороды пускай уезжают те, кому, когда Москва это заработок это классно, а когда Москва источник заразы (не доказано, просто это самый главный принимающий из-за границы транспортный узел) то в деревнях дачникам дома жечь, ну и пусть эти поджигатели едут к себе домой по областям. В Москве и Питере кормятся многие люди, приезжающие, в том числе вахтой, из областей. Что будут кушать их семьи? Если все закрыть.

При этом что-то подсказывает мне, что прям нарастания именно вируса уже не будет. А вот нарастание экономических сложностей будет и народ расслоится. И так-то у нас единства мало, скажем прямо.

9 часов назад, Горихвостка сказал:

Но требования ввести жесткий карантин звучат все чаще. Даже странно.

Потому что страху нагнали.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 6

Posted (edited)
6 минут назад, Горихвостка сказал:

Вот и я все убеждаюсь в том, что вовремя сообразила, отказалась от поездки. Мы тоже сейчас должны были быть в Аквалоо. Не отдых получился бы, а сплошная нервотрепка. Интересно, на сайте Аквалоо призывы: "В Сочи коронавируса нет. Не стоит рисковать своей жизнью, отдыхайте в безопасном месте. Приезжайте к нам." Прикольно. 

Сегодня на сайте у них заставка, что новых заездов не будет до июня.

Так хотелось поплавать в бассейнах, в аквапарке, развлечься и отдохнуть, очень хвалили шведский стол.

Ещё в декабре закрались частички тревожности, когда девочки здесь писали о ремонте ж/д дороги у моря и об объезде, словно знак был ограничивающий.

Edited by Янина Радовскович
  • Like 1

Posted (edited)
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

При этом что-то подсказывает мне, что прям нарастания именно вируса уже не будет. А вот нарастание экономических сложностей будет и народ расслоится. И так-то у нас единства мало, скажем прямо.

Если не будет нарастания вируса, не продлят эту неделю сидения дома, начнут работать в прежнем режиме. Этот вариант предпочтительнее, а как будет на самом деле, никто не знает, только время покажет.

• Like 5

3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Толк от всего? Большая часть трудового населения на них работает, следовательно, шастает по городу.

Не будет толка, введут меры пожестче, чтоб не шастали. Либо забьют на все, но к чему это приведет? К тому, что куча перезаражается, болезнь выйдет из под контроля. Ну а дальше по цепочке начнет не хватать людям медпомощи и ИВЛ. Есть такое мнение, что стариками, мол, можно пожертвовать для сохранения экономики, так сказать. И не подключать к ИВЛ кого попало, а только молодых и перспективных. Но не хотелось бы, чтобы до такого дошло в нашей стране.

Люди сильно не хотят даже банального перекрытия городов и въезда по пропускам, я смотрю. Людям вообще не нравятся никакие меры, ограничивающие хоть что-то. Сразу стон и что это без толку.

Так мы не сдержим болезнь, если будем вот на это ориентироваться. Сначала людям все без толку и не надо их никак ограничивать, а потом сами первые в больницу побегут и будут рассчитывать на ИВЛ для себя или своих родных. Но пока им все без толку.

• Like 6
  • Upvote 3

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Мы тоже готовимся. :( Всего писать не хочу, но повторюсь, масштабы впечатляют. 

Не хотела ничего писать в этой ветке, но реально достал этот плач Ярославны. 

А вот спасибо большое, что написали. Хорошо из первых рук, а не по отчётам знать, что страна готовится. Это ободряет.

• Like 4

Только что, Янина Радовскович сказал:

Не будет нарастания вируса, не продлят эту неделю сидения дома, начнут работать в прежнем режиме. Этот вариант предпочтительнее, а как будет на самом деле, никто не знает, только время покажет.

Надо различать нарастание вируса и распространение тестирования. То есть может случиться такая ситуация - реально серьезно больных мало, зато "ковид-положительных" тьма тьмущая. Сейчас же тестирование делается более доступным в поликлиниках (хотя в нашей так и не появилась и у кашляющего сына не подумали даже взять мазок) плюс эти граждане, окончательно прибывшие из заграниц.

Сидение это на каникулах - попытка свалить все прелести кризиса на коронавирус. Мое скромное мнение. За сегодня и вчера сколько новых у нас в стране случаев?

• Like 3
  • Upvote 2

Только что, Вятская сказал:

Замглавы департамента здравоохранения Смоленской области Кристина Рябкова отправилась в отпуск в Египет.

А я вот в этом во всем не могу понять или мы закрыли все границы и тогда какие отпуска в Египте. Или мы не закрыли. Только же что была информация, что закрыли же на выход, остался один вход для запоздалых граждан, позастревавших в разных странах...

Сейчас по НТВ смотрела передачу гостем которым был знаменитый ныне главврач из   Коммунарки и развенчивал мифы о  короновирусе. 

На вопрос о заражении через деньги очень серьёзно и без стёба сказал, что заразиться можно только через евро и доллары :) , ультрафиолет (синяя лампа) и горячая вода при питье не панацея ну и многое другое , всё сразу не запомнилось .

• Like 4

26 минут назад, Крестная мама сказал:

Не поняла, где логика? Им пропуска нужны для постоянных молитв у мечети? Это же праздник был, наверное, а не постоянно столько народу туда приезжает в качестве рабочей необходимости?

Столько народу не молится у нас в мечети каждый день, только на праздник. - да, из всех мест люди едут. А сейчас мечети закрыли, все, только для служащих и имамов. Дома молиться можно, направление в каждой квартире есть, молитву включат через интернет. 

Можно подумать у православных не так - на престольный праздник храмы полные, а в обычный день только местные прихожане. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

или мы закрыли все границы и тогда какие отпуска в Египте.

Она из Смоленска, через Минск улетела. 

7 минут назад, Вид на море сказал:

Так мы не сдержим болезнь, если будем вот на это ориентироваться. Сначала людям все без толку и не надо их никак ограничивать, а потом сами первые в больницу побегут и будут рассчитывать на ИВЛ для себя или своих родных. Но пока им все без толку.

Так это уже происходит.
Сначала пострадали здесь, мол, почему в России никаких мер не предпринимается, как в той же Германии или Франции. Потом пошли в параллельную тему причитать, что эти меры таки приняты. 
То страдали, что инфекционные отделения не организуются. Теперь страдают, что их организовали сразу на 1000 мест и не в том месте.
И эта песня будет вечной...

Поэтому правильно тут было сказано - не надо никому угождать.
Есть люди, работа которых стонать "как хорошо было бы, если бы"
А есть те, кто берет на себя ответственность и принимает решения. 

• Like 12
  • Upvote 12

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сидение это на каникулах - попытка свалить все прелести кризиса на коронавирус. Мое скромное мнение. За сегодня и вчера сколько новых у нас в стране случаев?

Зачем нашему правительству что-то там "сваливать", они в любой непонятной ситуации могут сказать " денег нет, но вы держитесь" и мы проглотим и ещё спасибо скажем за добрые пожелания.

Не, если начали как то шевелится-это не к добру. У нас кипиш поднимают если только совсем жопа.

• Like 4
  • Upvote 6

Только что, Барабулька сказал:

Сейчас по НТВ смотрела передачу гостем которым был знаменитый ныне главврач из   Коммунарки и развенчивал мифы о  короновирусе. 

А до показа по НТВ можно было просто прорву найти интервью с нормальными практикующими врачами, развенчивающими этот миф точно так же. Имя им, врачам этим - легион.

Только что, Suprema lex сказал:

Она из Смоленска, через Минск улетела. 

Так мы и с бацькой же вроде перекрывали границу, еще он недоволен был и кричал, что Россия вся полыхает в коронавирусе, а в Беларуси нет случаев коронавируса, зачем ее закрывать. Ан нет. Вот что значит море информационное в котором овец от козлищ вообще становится отделить невозможно.

• Upvote 1

Posted (edited)
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Эти кризисы случаются периодически. А сейчас, когда закрыли ТЦ, другие предприятия, кризис усугубится, ясно же. Я не пытаюсь строить прогнозов, иначе мои нервы не выдержат, меня даже дети оберегают от негатива. 
 Невестка взяла больничный ( оказалось, она может брать) и сидит с внуком дома, а сын работает, дома продолжают строиться и сдаваться. То говорил мне, что ничего страшного, а сегодня прислал в вацап письмо итальянки, его мне уже присылали, где написана правда, о которой писали здесь.

• Upvote 1

Телеведущая, актриса Мария Шукшина раскритиковала Патриарха Кирилла за дезинфекцию в церквях и призвала лечиться от COVID-19 крестным знамением.
52-летняя телеведущая разразилась серией гневных постов в своем блоге Инстаграм. Шукшина критикует действия православной церкви, которая, по мнению актрисы, не должна вводить ограничения на посещение храмов, ведь истинно верующему человеку никакие вирусы не страшны.
Никакая зараза, по уверениям актрисы, не устоит перед крестным знамением и молитвой. Мария признается, что несмотря на введение мер предосторожности в связи с эпидемией, она сама ходит в церковь и не боится причащаться из непродезинфицированной ложки вместе с другими верующими. Мария выразила горечь и недоумение из-за действий Патриарха Кирилла, который разрешил проведение дезинфекции в храмах. Ведь страх перед вирусом — это всегда недоверие Богу и грех, считает телеведущая.
«Вместо крепкой руки, не говоря уже о вере, Соборная Церковь получает от церковного начальства подробную инструкцию по протиранию икон, креста, церковной утвари дезинфицирующими растворами, полосканию в спирте священных сосудов и т.д. И это не огульная критика Патриарха Кирилла, это недоумение, горечь и, если хотите, разочарование в пастыре, который должен был не на поводу истерии оголтелых СМИ идти, а с твердой верой и такой же несгибаемой волей сказать нам, своей пастве: «Во что верите, то и получите. Чего боитесь, то вас и постигнет», — сообщила Шукшина в одном из своих постов в Инстаграм.
«А в основе данной инструкции лежит страх, а не забота о ближнем. Потому как Патриарху ли не знать, что никто лучше не может позаботиться о человеке, кроме Бога, при условии, конечно, что человек сам вверяет себя Богу. А если не вверяет, то и в церковь ходить не надо. Зачем? Панику наводить? Бог не любит боязливых», — добавила актриса.
Несмотря на то, что сама Мария долгое время работает на российском телевидении, она называет его «зомбоящиком» и призывает людей не смотреть новости, ведь от них страх только усиливается.
В конце своей эмоциональной речи Мария… поблагодарила высшие силы за то, что началась эпидемия. Коронавирус, по ее мнению, не что иное, как проверка на силу веры и духа.
«Слава Богу за все! А особая благодарность Господу за посещение короновирусом. Потому что в этом посещении, как никогда, нам явлена особая милость Божия к нашему Отечеству и Церкви, а нам самим предоставлен замечательный случай проявить хоть какую-то твердость в исповедании веры», — заключила Шукшина. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/43913978/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

• Сожалею 8
  • Upvote 2

Только что, Эллен Пейдж сказал:

Не, если начали как то шевелится-это не к добру. У нас кипиш поднимают если только совсем жопа.

Так я и пишу, жопа-то жопа. не только "у нас" кстати говоря. Но спрятать эту жопу под лопушком коронавируса - благое дело. И опять не только у нас, весь мир туда же, потому что у них тоже жопа, всей мировой экономике сейчас несладко, так скажем.

• Like 2

15 минут назад, Лелька сказал:

Еще бы вода была, я бы мыла-мыла и мыла.. С 6 до 9 и вечером, как повезет...Мою руки, упаковки продуктов, обувь, протираю ручки двери, никого к себе не пускаю и сама хожу только к одной приятельнице.

А вам никак не запастись водой? Может у вас есть канистры большие какие-нибудь, для технических нужд воды набрать и марганцовки в неё добавить? Вы же всё делаете, что возможно в такой ситуации и от вас зависит. Главное успокоиться и отвлечься. Если вам трудно это сделать, можно попробовать представить самый плохой расклад ситуации, который вас так пугает, не просто чтобы довести себя до нервного срыва, а продумать, как вы будете действовать при плохом развитие событий, при развитие событий катастрофическом и совсем кошмарном. Просто представьте, что вам нужно самой решить быстро, что делать во всех возможных вариантах, к кому обратиться, если не к кому обратиться, что можно сделать самой. Вот каждую деталь своих действий продумать и обязательно найти приемлемое решение. Должно помочь успокоиться.

• Like 2
  • Thanks 2

Posted (edited)

Лев Лещенко в начале марта был на гастролях в США, возвращался домой с пересадкой в Марселе. Положенные две недели карантина и самоизоляции не соблюдал, напротив, был на передаче Малахова и на праздновании юбилея сестры Игоря Крутого, где общался с кучей народа из звездной тусовки. Даже пресс-секретарь Дмитрий Песков там был замечен. 

Итог: Лев Валерьянович и его супруга с диагнозом коронавирус лежат в реанимации известной в Москве больницы, следом  с подозрением на такую же болезнь положили Игоря Николаева. 

При всем моем уважении к Лещенко я не могу понять его наплевательского отношения к окружающим. Сколько теперь зараженных с кем он общался? А больше всего мне жалко простых людей из обслуживающего персонала, у тех тоже близкие-обычные люди: и пошла-поехала болезнь. 

Всё самое страшное начинается, увы, с обычного. 

Желаю всем нам здоровья, чтобы коронавирус мы сообща могли бы победить. 

Edited by Натаника
  • Like 4
  • Сожалею 2
  • Upvote 11

Только что, Янина Радовскович сказал:

Эти кризисы случаются периодически.

Да, например, такого уровня, как сейчас, был до этого в 1930м году.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Так мы и с бацькой же вроде перекрывали границу, еще он недоволен

Так вроде наши въезд закрыли, а Беларусь на въезд не закрывала свои границы. 

2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

В конце своей эмоциональной речи Мария… поблагодарила высшие силы за то, что началась эпидемия. Коронавирус, по ее мнению, не что иное, как проверка на силу веры и духа.

А вот это патриарх раньше неё говорил. Плагиат. :)

Ну что тут скажешь? Многие верующие считают, что их вера ничего не будет стоить, если они поверят, что от святого причастия можно заразиться.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.