Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

15 минут назад, Большая кошка сказал:

Мои  ролики удаляют, потому что у меня мнение другое, я не вписываюсь в этот эгрегор всеобщего психоза  и разлагаю местную публику.. 

Этот ролик сильно устаревший. У врача ещё нет всех данных, о которых мы сейчас знаем. Насколько коварен вирус и как много от него смертей, по сравнению с другими вирусами.

• Like 2

3 минуты назад, Вятская сказал:

Все последние дни на западной границе Украины  был полный коллапс.

Все это делается специально  в СМИ создается паника чтобы люди именно так себя и вели..  Вы не путайте причину и следствие. В ролике профессор говорит  о том что уже создают вакцину от этого коронавируса. Только она   бесполезна, потому что следующий раз будет совершенно другой штамм. Этот вирус ничем не опасней чем обычное ОРВИ или грипп.. Но тогда как объяснить налоговую реформу и прочие ограничения? А управляемым стадом  которое находится в дикой панике и страхе очень легко управлять.   Вот на картинках как раз стадо обезумевших от страха людей ломятся сами не знают куда  и зачем.. 

• Like 6
  • Upvote 4

Только что, Янина Радовскович сказал:

Имела ввиду то, что вы написали , что как в 30-х годах. Хотя, подумалось, речь об Америке 30-х годов, и сейчас у них тоже подобный кризис.

Я написала уже несколько раз - я говорю о масштабах всего мира, не конкретно о нашей стране. Или вы думаете, если США отбросит на столько лет назад в финансово-экономическом плане, у нас тут тихая полянка с лебедями будет? Нет отдельно "подобного кризиса" в США и отдельно у нас, все взаимосвязано.

• Like 3

Рязань.

Мы в 180 км от Москвы, большинство домов в деревеньках в округе и дальше скуплены москвичами. Сегодня в 6 утра ездили на дачу - вся окружная заполнена машинами с московскими номерами. В деревнях, если что, даже фельдшеров нет.

• Сожалею 4

Posted (edited)
3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Этот вирус ничем не опасней чем обычное ОРВИ или грипп..

Откуда данные? Ниже представлены графики летальности от сезонного гриппа в США и от COVID-19  в Китае.

Covid-19-CFR-by-age-vs.-US-Seasonal-Flu-3 (2).png

Edited by Melas
  • Upvote 3

1 час назад, Большая кошка сказал:

Этот вирус ничем не опасней чем обычное ОРВИ или грипп.. Но тогда как объяснить налоговую реформу и прочие ограничения? А

Да в Китае, Италии и Испании вроде как не собирались менять налоги и прочее. А там умирают люди. Странно губить иностранцев,  чтоб под это дело местные реформы проводить. 

• Like 11
  • Upvote 12

Posted (edited)
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

История про блогершу очень иллюстративна. как быстро мир преобразился и оказалось, даже денежки мало что решают.

Да. Первые два дня она радовалась, как мало народу в отеле - и все внимание им - соки, массаж, завтраки. Отдыхай- не хочу. На третий день не подали омлет и накормили на завтрак вчерашней выпечкой. На следующий день - исчез персонал весь и хозяин указал на дверь, а такси до столицы , где аэропорт было не найти, и негде было даже воды купить.

Edited by Вятская
  • Like 7

Только что, Вредная мама сказал:

Да в Китае, Италии и Испании вроде как не собирались менять налоги и прочее. А там умирают люди. Странно губить иностранцев,  чтоб под это дело местные реформы проводить. 

Люди умирают и от обычного гриппа только никто об этом раньше так сильно не кричал а сейчас то гегемон  задыхается и ему нужно как можно больше и стран и людей затащить в свой омут.. 

• Like 4
  • Downvote 2

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Все это делается специально  в СМИ создается паника чтобы люди именно так себя и вели..  Вы не путайте причину и следствие. В ролике профессор говорит  о том что уже создают вакцину от этого коронавируса. Только она   бесполезна, потому что следующий раз будет совершенно другой штамм. Этот вирус ничем не опасней чем обычное ОРВИ или грипп.. Но тогда как объяснить налоговую реформу и прочие ограничения? А управляемым стадом  которое находится в дикой панике и страхе очень легко управлять.   Вот на картинках как раз стадо обезумевших от страха людей ломятся сами не знают куда  и зачем.. 

Тогда как объяснить затраты? Зачем возводить госпитали по все стране в срочном порядке, закупать в большом количестве недешевые ИВЛ, останавливать предприятия, рисковать возникновением социальной напряженности? Помнится, когда пенсионную реформу проводили, потратились только на дебиловатую социальную рекламу с бодрыми стариканами и не стеснялись, провернули на раз-два-три, а тут такой кипишь стоит. Ну вот как это объяснить?

• Like 8
  • Upvote 6

Удмуртия. Наш мэр под давлением населения все же озвучил свое состояние. Двухсторонняя пневмония, состояние тяжёлое. Тесты на тот самый вирус отрицательные. Будем надеятся что просто вирусная пневмания. Пожелали ему здоровья.

Народу в магазинах у дома поубавилось, но народ поперся в гипере. Ничего их не учит :hmm:

• Upvote 2

1 минуту назад, Коротеева сказал:

Мы в 180 км от Москвы, большинство домов в деревеньках в округе и дальше скуплены москвичами. Сегодня в 6 утра ездили на дачу - вся окружная заполнена машинами с московскими номерами. В деревнях, если что, даже фельдшеров нет.

Студент наш, которого в общаге заблокировали, вчера с попутчиками тоже в Казань уехал. Деваться просто некуда. Сидеть в пустом общежитии на хлебной котлете раз в день? И так все общежитие - всеми путями все поразбежались опять по домам. 

• Like 1

Только что, Большая кошка сказал:

В ролике профессор говорит  о том что уже создают вакцину от этого коронавируса. Только она   бесполезна, потому что следующий раз будет совершенно другой штамм.

Как обычно. Также он объясняет, отчего взялись вообще в последнее время коронавирусы, они заместили гриппы, в мире вирусов тоже сложные взаимодействия. И что эти коронавирусы взялись не вчера. И да, вакцины будут, как и вакцины от гриппа. Но самое главное в его речи не это. И про статистику в Италии в том числе полезно послушать. И про то, что обычно пандемию объявляют при прохождении некого численного порога заболевших, пусть и по всему миру, а на этот раз просто по числу охваченных стран. И про обычную статистику смертности от пневмоний, вне этой пандемии. Очень все спокойно, взвешенно и разумно.

Только что, Большая кошка сказал:

Но тогда как объяснить налоговую реформу и прочие ограничения?

А налоговая реформа-то как раз и ничего. Это про как раз кризис. Который под вуалью коронавируса происходит, про меры выхода из.

• Upvote 6

Posted (edited)
12 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Тогда как объяснить затраты?

Этот вопрос мне не дает покоя. Я пока не знаю, но я думаю.  Не ищите адекватности от власти, ее просто нет.  Я уже это  поняла и приняла. Действуют ситуативно и далеко не всегда оправдано.  Могу про эту ситуацию сказать одной фразой то что они сейчас  из за   тысячи заболевших и 5 умерших делают со страной и с народом  заботясь о нашем же благе. Один в один " пенсионная реформа"     

Благими намерениями выстлана дорога в ад. 

Мне страшно, мне сейчас реально страшно не из за вируса а что людей, нас россиян  превращают просто  в таких же майданутых как на  Украине в свое время.  Сеют панику и страх, люди перестают адекватно мыслить, заняты масками, вон паром уже одежду отпаривают придя домой  с улицы. Людей надо чем то занять срочно на фоне разворачивающегося во всем мире апокалипсиса. 

Людей лишают  работы, привычной нормальной жизни.. Зачем????? Немой вопрос к власти.. 

Народ надо сделать послушным чтобы правильно проголосовали за Поправки в Конституцию.

Уверена на фоне всеобщей победы над вирусом мы пойдем дружно голосовать в нужном ключе..  Всем удачи!!!

Edited by Большая кошка
  • Like 4
  • Upvote 4

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я написала уже несколько раз - я говорю о масштабах всего мира, не конкретно о нашей стране. Или вы думаете, если США отбросит на столько лет назад в финансово-экономическом плане, у нас тут тихая полянка с лебедями будет? Нет отдельно "подобного кризиса" в США и отдельно у нас, все взаимосвязано.

Я же вам уже написала, что не вникаю, стараюсь не нигативить, ибо чревато для моей нервной системы.

Да и толку переживать о том, что от нас не зависит, тем более, «у страха глаза велики» - будем делать, что в наших силах, по максимуму соблюдать предписания, стараться реже выходить в людные места. Молодец, кто закупался продуктами и необходимыми товарами, теперь им спокойнее, не поднимают панику.

Что ли теперь волосы рвать на голове и причитать, что все плохо, все плохо, мы связаны с Америкой. Немного связаны. Так и ранее сколько было ограничений, отказа в связях, благодаря которым у нас начали развиваться сельское хозяйство и переработка, может, и промышленность станет развиваться после карантина.

• Upvote 2

5 минут назад, Большая кошка сказал:

Но тогда как объяснить налоговую реформу и прочие ограничения?

Если Вам это непонятно, то это еще не значит, что это не нужно. Выше уже много раз поясняли, в соседней ветке обсуждают пригодность тех или иных мер по регулированию экономики.

И если на то пошло, то по налогам наоборот послабления планируют дать, а не ограничения. Или вы переживаете за налогообложение процентов с депозитных вкладов?

Про ограничения карантинные. Ну почитайте из итальянских или испанских источников, что там происходило и происходит. Или #НасЭтоНеКоснется? А может быть Вы наоборот, ждете, когда это случится у нас и будете тогда рассуждать #КакНадоБылоДействовать и #ЗачемМыОтправилиПомощьСамимНеХватает.

Может быть Вы просто хотите сказать, что все не так страшно? Да, сейчас не так критично. И хотелось бы, чтобы так и оставалось.

• Like 6
  • Upvote 5

Posted (edited)
1 час назад, бабаня сказал:

Если вам трудно это сделать, можно попробовать представить самый плохой расклад ситуации, который вас так пугает, не просто чтобы довести себя до нервного срыва, а продумать, как вы будете действовать при плохом развитие событий, при развитие событий катастрофическом и совсем кошмарном. Просто представьте, что вам нужно самой решить быстро, что делать во всех возможных вариантах, к кому обратиться, если не к кому обратиться, что можно сделать самой. Вот каждую деталь своих действий продумать и обязательно найти приемлемое решение. Должно помочь успокоиться.

Далеко не всем подходит, думаю, только тем, кто всегда трезво мыслит и может взять ответственность за все свои поступки и решения. Слабому, мнительному, плывущему по течению, такие размышления, мне кажется, только усугубят тревожность, потому что человек не может сам с собой определиться, его "шатает", он боится своих же, вдруг, не правильных выводов и решений. Я сейчас не о Лельке (я её не знаю), я, например, немного о себе. У меня, конечно, сложился примерный алгоритм действий на "ужасные последствия", но если я начну это глубоко обдумывать, то мне капец. Мне легче - делай, как надо и будь, что будет. 

Edited by Проходите раздевайтесь
  • Like 5
  • Upvote 1

17 минут назад, Suprema lex сказал:

Вы знаете, не обижайтесь только, но уже спусковой крючок просто - в этой ветке меня больше всего задолбали эти "политинформации" - как у них там плохо и какие мы молодцы. Уже утомляет, правда. И так коллектив целый тут на это работает, судя по всему. Каждую страницу кидают как мячик псам - "а что там в США, на Украине! Посмотрите как там плохо!".

Вы сами не нервничайте так, а постарайтесь взглянуть на происходящее чуть иначе.
Картинки "как там плохо" не для того, чтобы умиляться "как у нас хорошо". Они должны показать всю серьезность проблемы и задать нужный уровень опасности, чтобы не отмахиваться от всех ограничительных мер. Знать "как там плохо", чтобы не допустить такого же "плохо" у себя.

И зарисовки людей, что живут в самой гуще событий, будь то Италия, Испания или США, для многих здесь становились откровениями. Одно дело - страшилки в репортажах журналистов и совсем другое - зарисовки живых людей. Когда понимаешь, что в этот раз, оно ровно так плохо, как об этом говорят. 

• Like 10
  • Upvote 6

Мы уже неделю сидим дома. Вчера съездила по делам в центр и офигела - полно людей, туристов. Люди восприняли неделю карантина как отпуск и рванули в Сочи. Страшно. Страшно от такой безалаберности. И пофигизма. 

• Like 1
  • Сожалею 6
  • Upvote 1

Я же вам уже написала, что не вникаю,

Тогда зачем участвовать в диалоге? Не хотите вникать, не вникайте, займитесь вообще чем-то отвлеченным.

Да и толку переживать

А я где пишу про необходимость переживаний? Я просто излагаю некие факты, а уж  переживать или нет, выбор индивидуальный.

Что ли теперь волосы рвать на голове и причитать, что все плохо, все плохо, мы связаны с Америкой. Немного связаны.

Связаны мы очень здорово со всеми странами на земле. В том числе США. И Европой тоже, где дела хуже, чем в США. Да, благодаря санкциям и развитию собственной индустрии, технологий и прочего, связаны не настолько, как, скажем в девяностых.

может, и промышленность станет развиваться

Промышленность и так развивается, без всякого карантина. Но вот пишут же реальные люди, которые занимаются и производством, которое нельзя останавливать, и бизнесом, который не надо прекращать, он потом не поднимется - это все означает, что уровень безработицы после каникул, режима ЧС и прочего, как ни назови, будет выше. И реальные потери. Чем до. Но вы не вникайте и дальше, если вникание влечет за собой лишние переживания.

• Like 3

Вышла гулять с собакой, народу полно, алкаши местные на солнышке греются, с собаками даже больше народу, чем обычно бывает в выходные.

Я, конечно, послушно сижу дома, выхожу только с собакой и в магазин. Сегодня родительская, дети мне не разрешили сходить в церковь, ну и я сама не настаивала. 

А вот продукты в "Утконосе" заказать не могу. Пишут, что нет временного регламента, доставка аж на две недели растягивается, но я не могу и через две недели заказать. А пользуюсь этим магазином несколько лет. В других доставках либо доставка платная, либо нет такого ассортимента, или ограничения по весу. Вот для меня проблема.

Чтобы в панику не впадать, только юмор и спасает. Хотя местами и от него устаешь.

SAVE_20200328_103952.jpg

• Like 4
  • Upvote 3

11 минут назад, Крестная мама сказал:

Или вы переживаете за налогообложение процентов с депозитных вкладов?

Которое будет только с января 21 года, а не вот "прям с завтрашнего дня".

• Like 1
  • Upvote 1

16 минут назад, Большая кошка сказал:

Люди умирают и от обычного гриппа только никто об этом раньше так сильно не кричал а сейчас то гегемон  задыхается и ему нужно как можно больше и стран и людей затащить в свой омут.. 

То есть в Китае и Европе - смертность от обычного гриппа? Или они просто врут мировому сообществу, а на самом деле ничего такого нет и покойники липовые? Приписки к летальным исходам до сих пор не просочились в прессу? Проверить легко: пересчитать могилы на ближайшем кладбище со свежими датами? Или нет?

• Like 2

3 минуты назад, Разные мюсли сказал:

И зарисовки людей, что живут в самой гуще событий, будь то Италия, Испания или США, для многих здесь становились откровениями

Зарисовки людей, а особенно форумчанок, ничего не имеют общего с темой "в вышиванках на пляже просили президентский самолет". Вы отлично поняли, что я имела в виду. 

1 минуту назад, umorka сказал:

А вот продукты в "Утконосе" заказать не могу.

Я предполагала такой сценарий, когда закупалась продуктами, чтобы следующую неделю сидеть дома (если не сдернут на работу, что очень вероятно), но хоть лишний раз по магазинам не надо будет. Все доставки будут заняты или вздернут цену, как яндекс-такси. Так-то должны хорошо заработать сервисы типа "кухня на районе" - которые делают блюда и развозят. 

• Like 1

Только что, Melas сказал:

Ниже представлены графики летальности от сезонного гриппа в США и от COVID-19  в Китае.

Зачем дали разбивку по возрастам? Летальность в совокупности надо посчитать, как делалось раньше и сравнить. А потом взять статистику по пневмониям вообще, летальности от них. Сейчас в информационном поле неразбериха, нагнетание паники и черти что. Вот спокойно разобраться, что многие вещи произошли от неверного подсчета статистики тех же смертей. Или от того, что общий уровень смертности не превышен, в него вписался этот повышенный уровень смертности от вируса, но общий уровнень смертности при этом не повысился.

И Большая Кошка, и я, и многие другие, не разделяющие панических настроений не против ограничений на массовые мероприятия, не против мытья рук и соблюдения санитарных норм. При том, что в целом не разделяем взвинченности по этому поводу. Руки мыть полагается вообще всегда, не только при пандемии. И не чихать в лицо соседу.

• Like 5
  • Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.