Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Крым в пятерке лидеров:( Люди на местном форуме радеют за закрытие моста, приезжих так много у нас. В городе на набережной туча людей, в парках, детских площадках, в магазинах ажиотаж, и людей не проймешь. Многие не верят в коронавирус, другие умышленно не собираются держать карантин, прям напоказ везде шарятся, видимо это их форма гражданского протеста. Сижу дома с детьми уже неделю, только в магазин выхожу. Всё чаще вспоминаю первые сезоны "Ходячих мертвецов":ph34r: Вот что будет, если у нас он развернется, даже представить страшно, правительство наше докладывает, что мы готовы, но какое там готовы, если медперсонал даже масками обеспечить не смогли?!

Безымянный.jpg

• Сожалею 6

38 минут назад, Suprema lex сказал:

Если бы не работа - честно скажу, тоже бы забаррикадировались бы на даче.

И я бы уехала, но муж работает. Сидели бы честно на даче, без контактов. У нас рассылку сделали, что для пенсионеров и тех, кто на самоизоляции, организована доставка продуктов. Поселок по периметру обнесен забором, но увы.

На сегодня мужу работу отменили, но в понедельник выходит, хотя теперь 8-ми часовой рабочий день сделали. Уговариваю его на работу на машине ездить, отказывается. 

Пришло письмо от мэра, где он просит москвичей сидеть в квартирах или на дачах. По минимуму в магазин, а если на работу, то только туда. 

• Like 1

12 минут назад, Большая кошка сказал:

Мне страшно, мне сейчас реально страшно не из за вируса а что людей, нас россиян  превращают просто  в таких же майданутых как на  Украине в свое время.  Сеют панику и страх, люди перестают адекватно мыслить, заняты масками, вон паром уже одежду отпаривают придя домой  с улицы. Людей надо чем то занять срочно на фоне разворачивающегося во всем мире апокалипсиса. 

Людей лишают  работы, привычной нормальной жизни.. Зачем????? Немой вопрос к власти.. 

Народ надо сделать послушным чтобы правильно проголосовали за Поправки в Конституцию.

Уверена на фоне всеобщей победы над вирусом мы пойдем дружно голосовать в нужном ключе..  Всем удачи!!!

Да нет нигде паники, только в этой ветке. А вокруг посмотришь, все спокойны, как танки. Руки только мыть чаще стали, и то не все. Вот я руки мою, а голосовать, как не собиралась, так и не собираюсь. И что? 

• Like 5

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Тогда зачем участвовать в диалоге? Не хотите вникать, не вникайте, займитесь вообще чем-то отвлеченным.

Так вы же пишете мне ^_^

Видите же, что у нас разные взгляды, никто из нас их менять не собирается, значит, переубедить не получится. 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

это все означает, что уровень безработицы после каникул, режима ЧС и прочего, как ни назови, будет выше. И реальные потери. Чем до. Но вы не вникайте и дальше, если вникание влечет за собой лишние переживания.

Сразу вам написала, что возможен другой более позитивный сценарий, незачем сгущать краски. Все может быть не так, как себе нарисовали картинку.

Если вы не паникуете, зачем строите такие предположения? Лучше решать проблемы по мере их поступления.

• Like 1

8 минут назад, Велеречивая сказал:

Мы уже неделю сидим дома. Вчера съездила по делам в центр и офигела - полно людей, туристов. Люди восприняли неделю карантина как отпуск и рванули в Сочи. Страшно. Страшно от такой безалаберности. И пофигизма. 

Ну так и остальные тоже считают, что у них неотложные дела. И каждый небось ужасается безалаберности)

• Like 8
  • Upvote 1

5 минут назад, Suprema lex сказал:

И так все общежитие - всеми путями все поразбежались опять по домам. 

Вот таким путем и к нам завезли вирус. Уже есть первый подтвержденный случай. Приехал студент из Москвы, там все ВУЗы позакрывали, он и поехал домой. Теперь он в больнице и трое членов его семьи тоже с подозрением на вирус. А со сколькими он здесь уже успел пообщаться, даже думать не хочется. Теперь мы все сидим дома, у нас позакрывали все, что можно, но при этом центральный рынок, где большое скопление народа, работает. 

Детям запрещено появляться в общественных местах, старшая дочь сидит с детьми дома, а зять при этом каждый день ходит на работу. И какой смысл в таком затворничестве? Внуки уже маются, не знают чем заняться. Но они хоть в частном доме живут и могут хоть целый день играть во дворе. Деткам, живущим в квартирах, сложнее, в сети уже мамочки спрашивают, чем занять ребенка на такой долгий срок. 

У нас возле работы есть детская площадка, там постоянно играют дети, не смотря на запрет. Вчера подъехал туда УАЗик, вышли двое в форме и женщина в гражданском. Подошли к детям, позвали их родителей, которые сидели недалеко на лавочках, стояли долго, составляли протокол, женщина очень ругалась на родителей. Вообщем у нас хоть как то за этим следят, хотя за всеми не уследишь. С работы иду - школьники толпой гуляют. 

• Like 2
  • Upvote 3

Только что, Янина Радовскович сказал:

Так вы же пишете мне

Я вам отвечаю, вы не хотите думать, не думайте и не участвуйте, неужели непонятно.

переубедить

Стопитсотый раз пишу, я не собираюсь никого переубеждать. Просто излагаю свою точку зрения. Вы свою, грузиться не хотите, не надо. Я вас заставляю, что ли?

Если вы не паникуете, зачем строите такие предположения?

Потому что это не паника, а констатация определенных, имеющих место, явлений. Вы не различаете разницы?

• Сожалею 1

Posted (edited)
57 минут назад, Злобынюшка сказал:

А что вы хотели? Людям надо закупиться перед тем, как непонятно когда следующее поступление денег в их семейные бюджеты. Перед тем, как засесть на этот карантин.

ЭТОТ карантин уже начался. Сегодня. Уже минимум 3 недели муссируют везде, что надо закупиться. Перед карантином. Мало было времени? Рука-лицо. 

Ну понятно, многие смеялись. И тут на форуме, и в реале. 

И до сих пор, например прямо на этой странице чуть выше Большая кошка до  сих пор не верит в серьёзность момента. 

Без собаки. Не хочу вступать с ней в полемику. 

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 17
  • Upvote 4

Posted (edited)
44 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да в Китае, Италии и Испании вроде как не собирались менять налоги и прочее. А там умирают люди. Странно губить иностранцев,  чтоб под это дело местные реформы проводить

Странно, да. 

Чужие посторонние люди иностранные или свои - биомусор, ресурс. Разве нет? 

Надеюсь, что нет. 

@Злобынюшка громадное вам спасибо за все посты в этой ветке! 

Edited by Проходите раздевайтесь
  • Thanks 1

3 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Деткам, живущим в квартирах, сложнее, в сети уже мамочки спрашивают, чем занять ребенка на такой долгий срок. 

Долгий - это какой? Месяцами в изоляции? А что они обычно делают в отпуске, на длинных праздниках? Ленивым мамочкам надо лишь немного напрячься, но, по привычке, идут спрашивать способ, как бы ничего не делать, но ребёнок был занят. При наличии интернета, способов рукоделия, лайфхаков, не найти занятие с ребёнком? Но это ж надо вместе, а не привыкли. Книгу ему почитай или развивающие занятия сделай вместо своего инстаграма. Время есть, пользуйтесь.

• Like 12
  • Upvote 13

27 минут назад, Везелица сказал:

Вчера была в храме. Перед причастием батюшка сказал, что чашу целовать не надо в связи с пандемией. 

17 марта у нас прошло ежегодное мероприятие - День прааославной книги. В этом году в форме небоьшого междусобойчика. Приходят представители церкви, культуры, местные поэты, краеведы, те, кому близка эта тема. Обычно из числа верующих стремятся получить благословения, ну там целования. Но в этот раз в ответ на подобную просьбу первый из них задержался и сказал, что сейчас такое время, надо поберечься. Совершил ритуальные действия для всех скопом. 

И здесь же начальник культуры объявила, что нас хотели закрыть, но "я отстояла." Не прошло и суток, как на следующий день сверху пришло распоряжение, и учреждение было закрыто для посетителей. Еще на следующий день коллегу с насморком сразу с утра отправили домой. Да, заботятся о пресловутом электорате.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Уже минимум 3 недели муссируют везде, что надо закупиться. Перед карантином. Мало было времени? Рука-лицо. 

Над закупающимися тогда ржали, сегодня снова что-то не так. Те, кто закупались три недели назад, уже все съели. Или закупались меньшим количеством продуктов, ибо одно дело рабочая неделя впереди, а теперь все будут дома сидеть, это другой объем потребления. По факту, без карантина, муссировали как раз не то, что надо закупаться, а что закупаться не надо, полки полны. полки и дальше будут полны, просто деньги закончатся - об этом многие подумали.

Я не закупаюсь, хожу раз в три дня за продуктами. А теперь, ввиду этого непонятно чего, я вот вижу, что один мой сын остается без работы на неизвестное количество времени, у другого количество смен сокращено, ибо работников много, а осталась одна служба доставки, там толпы не нужно, всех раскидали по одной смене в неделю, то есть опять таки зарплаты не будет толком. Мне надо им питание рассчитать, чтоб не голодали. Вполне вероятно, теперь придется закупиться чем-то не очень дорогим и длительного хранения, потому что нет уверенности, куда вернемся из этого карантина-не карантина. И приблизительно то же самое в каждой семье.

• Сожалею 1
  • Upvote 11

Только что, Злобынюшка сказал:

Зачем дали разбивку по возрастам? Летальность в совокупности надо посчитать, как делалось раньше и сравнить.

Самая первая колонка называется "All ages" - "Все возраста". Всё посчитали сравнили, нужно только внимательно посмотреть.

По поводу коронавирусов и эпидемий. Данный коронавирус резко отличается от тех, которые вызывали заболевания у людей раньше и это постоянно разъясняется. Коронавирус коронавирусу рознь. Или если шампиньоны не опасны, то и от бледной поганки вреда не будет, грибы же?

Эпидемический порог является разным для разных болезней. Для одних - 5%, а для гриппа, например, 20%. Почему для данного вируса нужно применять порог для гриппа? 

Цитата

Всего в Ломбардии уже более 5 тысяч смертей и более 32 тысяч случаев заражения, сообщает Devidscource.
https://24tv.ua/health/ru/v_italiyi_pomerla_tretya_lyudina_v_yakoyi_viyavili_koronavirus_n1286144

Если хочется посчитать, то давайте посчитаем. В Ломбардии обычная смертность составляет 10 человек на тысячу населения. Население Ломбардии около 10 миллионов. Следовательно, в год по разным причинам умирает 100 тысяч. В месяц - 8 тысяч (для простоты округляем). В результате эпидемии от коронавируса в Ломбардии умерло 5 тысяч человек. Даже если некоторые из умерших от коронавируса и без него бы умерли, смертность возросла в полтора раза. Ерунда? 

• Like 2
  • Upvote 6

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

ЭТОТ карантин уже начался. Сегодня

Для кого начался, для кого и нет. Честно, залегла бы на квартире, тем более не люблю на людях бывать. Но нет. Надо работать. Ездить на общественном транспорте. Ездить по делам - у нас есть дом и там собачки и утки, их голодными не бросишь, и они не рядом. Притом у нас производство не еды и далеко не первой необходимости. 

Posted (edited)
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Стопитсотый раз пишу, я не собираюсь никого переубеждать. Просто излагаю свою точку зрения. Вы свою, грузиться не хотите, не надо. Я вас заставляю, что ли?

И че вы кипишуете?:mellow: Не надо.

Вчера с мужем ещё закупились, даже хлебом, лежит в холодильнике и в морозилке; будем сидеть дома, вернее, будем в том числе заниматься домашними и огородными делами, у нас в теплице взошли редис, лук и зелень, а на огороде чеснок, некогда скучать или паниковать. Плюс куры несушки есть. Муж делает ульи, а я вместо того чтобы шить себе и дочери, зависаю тут, чтобы быть в курсе событий.

Вопрос, сажать ли плантацию картошки в деревне на случай приезда или возвращения сына с семьей из столицы, висит в воздухе.

Edited by Янина Радовскович
  • Like 2

Сколько же в нашей жизни зависит от везения... Умерший сегодня мужчина путешествовал по Европе, а когда приехал остался в Оренбурге, где ему и стало плохо, и он попал в больницу. А если бы он сразу поехал подчинённых проверять, он бы контактировал с нашим другом семьи Андреем, тот в свою очередь общался ос своей двоюродной сестрой Наташей. А Наташа, на данный момент вторые сутки едет с моей мамой в поезде Адлер-Челябинск, в одном купе:mellow:. До этого они 10 дней в санатории в одной комнате жили... А маме моей 55, всего на 2 года младше умершего мужчины, и диагнозов у неё достаточно всяких. То есть, если бы не удача, коронавирус пришел бы в нашу семью 100%. Ой, мамочки, как всё это непредсказуемо и неконтролируемо.

• Like 5
  • Сожалею 4
  • Upvote 12

58 минут назад, Большая кошка сказал:

Всего 30 минут просмотра  возможно кому то прочистят мозги и они встанут на место.. 

Его просто по каждой фразе можно опровергать. Особенно с его странной идей тотальной паники. Остановлюсь на этом. Откуда взялась "тотальная паника", если еще пару недель назад большинство говорило что запасов делать не надо, а еще раньше то же большинство утверждало что эпидемии нет это выдумка и ее не будет. И лишь в последние дней 10 как раз большинство и задумалось и пошло делать запасы.

Единицы насторожились с самого начала, еще немногие пошли дополнить запасы. А большинство только недавно по магазинам отправилось. Так что первично-то? Насторожились только на фоне тяжелой ситуации в других странах.

• Like 4
  • Upvote 3

Вчера, в преддверии недельных каникул, Магнит и Пятерочку в нашем районе атаковали дачники - весь день битком народу было. Сегодня утром пошла гулять с собакой - во дворе,как минимум, половины машин нету - разъехались. Кто-то на работу, а основная часть - в деревни и на дачи. 

На местном новостном портале сообщение, что 4 человека, обязанных находиться в самоизоляции, не соблюдают режим - трое болтаются по городу, один и вовсе уехал куда-то. Розысками занялась полиция. 

На улице потеплело - дети носятся по площадкам до позднего вечера, им никакой карантин не указ. В соседнем доме пивбар круглосуточный ночью еще работал, утром смотрю в окно - все, дверь заперта. Липецк.

• Thanks 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Приморская славянка сказал:

На местном новостном портале сообщение, что 4 человека, обязанных находиться в самоизоляции, не соблюдают режим - трое болтаются по городу, один и вовсе уехал куда-то. Розысками занялась полиция. 

Сколько же придурков и непуганых идиотов, не перестаю удивляться. Настолько тупые что ли, что ничего не боятся, абсолютно ничего. Или вообще не слышали о вирусе и ограничении передвижений?

• Upvote 6

10 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Для кого начался, для кого и нет. Честно, залегла бы на квартире, тем более не люблю на людях бывать. Но нет. Надо работать. Ездить на общественном транспорте. Ездить по делам - у нас есть дом и там собачки и утки, их голодными не бросишь, и они не рядом. Притом у нас производство не еды и далеко не первой необходимости. 

Не надо сравнивать маленький городок в Липецкой области (Ваши слова) и гипермаркет в областном центре. 

Да, продукты покупать надо. Видишь очередь - уйди. Пользуйся доставкой продуктов на дом. В Воронеже это работает. 

Я пока ездить буду на такси. Или если что вдруг, то в маске. Руки то я после помою, а вот если что кашлянет в лицо боюсь не успею отвернуться. 

• Upvote 1

4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

А что они обычно делают в отпуске, на длинных праздниках?

Ну уж никак не в четырех стенах сидят. Это дети постарше могут целыми днями сидеть в сети, а младших длительное время развлекать сложнее. Внуку восемь лет, дома есть все, от компьютера до игровой приставки, но за неделю каникул уже все обрыдло просто. Вчера жаловался, что все надоело и дома скучно. Вчера с дочкой хотели днем сходить с детьми на площадь, чтобы они там погоняли на великах, но тут вышел указ о запрете посещения общественных мест. Все, теперь внуки сидят дома.

12 минут назад, Ули-Ули сказал:

Но это ж надо вместе, а не привыкли.

Да кто вам это сказал? Те, кто не привыкли, не заморачиваются развлечениями для детей, у таких дети привыкли сами себя занимать. А вот те, кто уделяет внимание детям, как раз и просит совета, как еще можно развлечь малышей, запертых в квартирах. И срок пока не определен, еще не известно, сколько нам сидеть на карантине. 

• Like 5
  • Upvote 3

Только что, Сила Воли сказал:

И лишь в последние дней 10 как раз большинство и задумалось и пошло делать запасы.

Выше уже писала, не из-за эпидемии, а из-за каникул, которые непонятно когда кончатся. Для многих неоплачиваемые. Для многих минимально оплачиваемые.

Только что, Сила Воли сказал:

Откуда взялась "тотальная паника"

А вы то, что творится в мире, каким-то другим словом можете охарактеризовать? И он, если вы заметили, не про нашу страну отдельно, он обо все мире, о необоснованности истерии по коронавирусу всюду. Подчеркну - по коронавирусу. Которым прикрыто то, о чем в соседней теме.

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Барабулька сказал:

Сейчас по НТВ смотрела передачу гостем которым был знаменитый ныне главврач из   Коммунарки и развенчивал мифы о  короновирусе. 

На вопрос о заражении через деньги очень серьёзно и без стёба сказал, что заразиться можно только через евро и доллары :) , ультрафиолет (синяя лампа) и горячая вода при питье не панацея ну и многое другое , всё сразу не запомнилось .

А что же тогда панацея, по его мнению. Не могли бы вы дать ссылку на эту передачу? 

Posted (edited)
1 час назад, Женьшень сказал:

Возможно, это отдыхающие из санатория были, которые ранее приехали отдохнуть-подлечиться. Хотя указание было, чтобы вот эти отдыхающие на неделю изолировались в своих номерах. Но кто проконтролирует этот момент?

Ну можно же охранников поставить у входа, не?

Ну что, сходила я в центр. Практически все работает, и ярмарка выходного дня в том числе. Пара кафе, что мне по пути, не работают.

Народу на улицах полно.

Геленджик

Edited by Летний бриз

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Чужие посторонние люди иностранные или свои - биомусор, ресурс. Разве нет? 

Ну вам хочется о себе думать как о биомусоре - не буду мешать. 

Guest
This topic is now closed to further replies.