Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Только что, Suprema lex сказал:

Но они не шатались по Москве, от них наверно зараза минимальна. 

Здрасьте, они из Москвы и точка. В метро всяко за поручни держались и на груди не висел флакон с антисептиком. Вон Рыжая Коваленко в Мордовию отправила диверсионную группу. "Как жить, баба Шура?"

• Like 3
  • Upvote 1

37 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

а больше ни от чего люди не умирают?:huh: Или раз карту не выложили в сети, то и болезни не существует?:huh:

Да постоянно говорят. Трубят на всех углах о смертности на дорогах, о туберкулезе, о гриппе, о сердечно-сосудистых заболеваниях, о раке. Объясняют меры предосторожности, правила поведения. И куча графиков смертности в сети выложено.

От лейкоза, естественно. Почему об этом факте не трубят на всех углах? Не знай? А ведь люди умерли! И стопки карточек приличные, скажу я вам.

И об этом говорят. И о том, что постоянно в мире идут исследования лечения рака и пути возникновения. Коронавирус просто временно вышел на первый план. Потому что он новый и очень заразный, поэтому опасный. И ни лечения от него нет ни прививок.

А вот не пойдешь - еще чего доброго, Маша обидится. Это уже хуже.

Обида Маши хуже риска пневмонии, да. Хоть соседей предупредите, что ваша мама у этой Маши в гостях была. У них приоритеты могут быть совсем другие.

• Like 6
  • Upvote 7

Только что, Сила Воли сказал:

Это сродни тому, как в разгар зимних заболеваний, кто-то на работу приходит с температурой и всеми симптомами

Нет не сродни. Потому что ваш пример о больных в соплях, вы говорите о заболевших. А я говорю об отношении к любым людям как к потенциально опасным. Снова нет разницы?

должен предусмотреть, как он оттуда будет выбираться, если что.

И вы твердо уверены, что любой выезжающий сможет предусмотреть форсмажор в виде закрытых границ и психоза вокруг? И все те, кто сейчас за границей - вы твердо уверены, что выехал в разгар заразы? Разгар заразы у нас любой весной и осенью, то свиной, то птичий грипп. Тоже, кстати, были вызваны коронавирусами. Но тогда не было ТАКОГО уровня паники. Кто мог предусмотреть месяц назад, скажем, этот уровень паники и закрытые границы? Вы требуете от других способностей провидения, вы сами всегда все видите на будущее, на месяц вперед?

• Like 3
  • Upvote 3

@Марья Гавриловна

3 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Бежит такой носитель, ну разве что чихнет крайний раз,

Такой вопрос: как Вы по внешнему виду определяете, что человек "носитель"? У него на лбу что-то написано?:huh: Вам было бы приятно, если бы Вас обвиняли в заразности и опасности для всех окружающих?:huh: А раз обвиняешь, подозреваешь в чем-то постороннего человека - докажи этот факт! Потому что болтать языком можно что угодно...:mellow:

12 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Поэтому нечего скакать, сиди в своем микро-мирке.

Да это и Вам можно сказать Вашу же фразу: "Сидите в своем микро-мирке." Вам и тем людям, которые подозревают и обвиняют других в заразности, ничем не доказав ее. При этом сами уверены в своей чистоте.  Вот сначала докажи такой факт, что ты лично - не носитель вирусов, пусть даже и скрытый, а потом только отправляй других людей сидеть дома. Я не права?

• Like 3
  • Downvote 3

Только что, Коротеева сказал:

Да постоянно говорят. Трубят на всех углах о смертности на дорогах, о туберкулезе, о гриппе, о сердечно-сосудистых заболеваниях, о раке. Объясняют меры предосторожности, правила поведения. И куча графиков смертности в сети выложено.

Не говорят вообще. сейчас уже который месяц других заболеваний нет. Той же пневмонии, вызванной иными вирусами или бактериями, кто о ней вспомнит? Никто.

Обида Маши хуже риска пневмонии, да. Хоть соседей предупредите, что ваша мама у этой Маши в гостях была.

Угу, пусть уж камнями лучше забросают переносчицу пневмонии. Ну, у нас же все, кто из Москвы, заразные, да?

• Like 2

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не говорят вообще. сейчас уже который месяц других заболеваний нет.

Каждый слышит то, что хочет. И я уже писала, почему коронавирус вышел на первый план.

• Like 2

И я уже писала, почему коронавирус вышел на первый план.

И я тоже писала, почему он вышел на передний план, невзирая на то, что от пневмоний вообще смертность будь здоров, от рака, от гепатитов и прочего тоже.

• Upvote 1

Posted (edited)

Добрый день всем! Девушки, в предыдущей ветке кто-то выкладывал ссылку на статистику заболеваний по странам и регионам РФ, в одной ссылке это было-всё на три раза перелистала-не нашла. 

Челябинск. Всего 20 случаев заражения, 9 подтверждённых, 11 условно подтверждённых. Всё закрыто, суды, прокуратура, налоговая, МФЦ, мы-(фмс) работаем в прежнем режиме, в перчатках и масках. 

Никому уже не смешно. 

Если кто-то найдёт эту ссылку, на статистику-напишите, пожалуйста. 

Edited by Гингема
  • Сожалею 7

45 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Говорю: "Мам! Иди к Маше в гости, раз приглашает и даже не думай ни о чем плохом.

Надеюсь, у вашей мамы хватит мозгов адекватно соображать, и она не побоится обидеть свою подругу отказом, будет сидеть дома. 

У меня так же сын бодрился, включая пофигизм, пока не узнал реальное нынешнее положение смертности в Европе и в Америке, даже предупреждение мне прислал, чтобы сидели с отцом дома и  сами понимаете что (не искали приключений на свою задницу, мой вольный перевод)

• Like 10
  • Upvote 4

Posted (edited)
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я говорю об отношении к любым людям как к потенциально опасным. Снова нет разницы?

Потому что если обычную простуду можно подхватить от человека с явными признаками, то с нынешним вирусом потенциально опасен любой человек. А поскольку все хотят после вынужденной недели выйти на работу и зажить прежней жизнью, народ остерегается как может.

И вы твердо уверены, что любой выезжающий сможет предусмотреть форсмажор в виде закрытых границ и психоза вокруг? И все те, кто сейчас за границей - вы твердо уверены, что выехал в разгар заразы?

Любой выезжающий может это предусмотреть если он выехал уже в момент начала общего заражения. Те, кто выехал раньше (знакомые семьи) попали как раз в период, когда при них постепенно все начало закрываться, вернувшись они сели на карантин, никуда не выходят, ответственно отнеслись к данному требованию.

Вообще не очень сложно представить, как при карантине закрываются границы и задать себе вопрос а как мне выбираться в таком случае? Я бы и на дачу не поехала сейчас, не отработав варианты возвращения, и к чему я могу вернуться, если смогу.

Вы требуете от других способностей провидения, вы сами всегда все видите на будущее, на месяц вперед?

Это не предвидение, это называется примерно так: "А что мне делать, если, а что будет, если..". Я ничего наперед не знаю, как и все. Но предвидеть проблему у тех кто решил вернуться слишком поздно - любой сможет.

Edited by Сила Воли
  • Like 8
  • Upvote 3

Posted (edited)
1 час назад, Злобынюшка сказал:

От вирусов панацея - сильный ответ иммунитета, формирование антител.

У меня очень слабый иммунитет, чуть подмёрзну, и привет, гайморит. А сейчас вообще, страшно, ездить на работу, конечно очень хорошо, что она пока есть, но если бы не съёмная квартира я бы ушла в отпуск за свой счёт.

Edited by Джеклберри
  • Сожалею 3

1 минуту назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Вам и тем людям, которые подозревают и обвиняют других в заразности, ничем не доказав ее. При этом сами уверены в своей чистоте.  Вот сначала докажи такой факт, что ты лично - не носитель вирусов, пусть даже и скрытый, а потом только отправляй других людей сидеть дома. Я не права?

Вы меня неправильно поняли. Или я коряво написала. Я никого не подозреваю и уж тем более против изоляции, не конструктивно все это. Если человек сам принял решение сидеть в наморднике и в своих метрах, то флаг в руки. Я ратую за соблюдение обыкновенных норм - мыть руки и все прочее по списку. Если закашлял, то вызывай врача, береженого Бог бережет. У меня с моей вирусякой вообще полный кепиш был, но пронесло. Просто грипп, без короны. Никто из близких не подхватил, что очень удивительно. Маман в 87 лет даже насморком не страдает.

• Thanks 1

Потому что если обычную простуду можно подхватить от человека с явными признаками, то с нынешним вирусом потенциально опасен любой человек.

Это новость. Неправда ваша. Потенциальную опасность раздувают именно паникеры. Эта потенциальная опасность и раньше была. У любого вируса есть инкубационный период, когда он уже заболел, но нет внешних проявлений. Но раньше кидались только на тех, кто явно кашляет, хоть и непонятно, может астма у человека. и то не так, как теперь. А нынче все, ша, приехала я из Питера, в Питере 26 случаев, а я потенциально опасная, приплыли. Я и говорю, нагнетание. все мы потенциально опасные и были, и есть и будем. потому что каких только вирусов внутри нас нет. Мы живем в мире вирусов.

Только что, Джеклберри сказал:

У меня очень слабый иммунитет, чуть подмёрзну, и привет, гайморит.

Иммунитет вообще такая штука. вечно болеющий может проявить стойкость иммунитета к этому штамму, так как уже им переболел в прошлом, скажем. А здоровый свалится, потому что его иммунная система не справится с новым штаммом.

• Like 4
  • Upvote 5

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

нынешним вирусом потенциально опасен любой человек

Вот в этом и страх. Если грипп страшен когда уже симптомы имеются то у этой заразы за 5 вроде дней до проявления симптомов. А у кого то их вообще нет. Тут фобия на людей начинает развиваться:mellow:

У нас в городе в Удмуртии как люди гуляли так и гуляют. Толпами т.к погода хорошая. Всем внезапно стало надо в гипермаркет. Эх...

• Upvote 1

Posted (edited)
25 минут назад, Велеречивая сказал:

Мне кажется, неуместно сейчас переворачивать. Я была на авто и в маске, а люди гуляют праздно по улицам, сидят в заведениях, отдыхают. В Сочи каждый день прилетают полные самолеты туристов. Вот это страшно.

Я не в пику вам, а как пример логики обывателей. Они то считают, что им вот прям очень-очень надо, нестерпимо просто. И так каждый себе оправдание находит. А потом удивляется, что его вдруг не поняли и осудили. Если уж не мотаться, так всем, без всяких оправданий. Всё можно решить и исправить потом, после, кроме смерти. 

Edited by Солярис
  • Like 4

Только что, MblWKA сказал:

Если грипп страшен когда уже симптомы имеются

Ну, честно, кто ж вам сказал-то это? У гриппа тоже есть свой инкубационный период.

Только что, MblWKA сказал:

Тут фобия на людей начинает развиваться

Вот это я и называю паникой. То есть недостаточно мыть руки и дезинфицировать поверхности, надо еще и любого встречного расценивать как страшную угрозу. И вот я вас спрошу, ну кто виной в этом изменении сознания?

• Upvote 1

13 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Такой вопрос: как Вы по внешнему виду определяете, что человек "носитель"? У него на лбу что-то написано?:huh: Вам было бы приятно, если бы Вас обвиняли в заразности и опасности для всех окружающих?:huh: А раз обвиняешь, подозреваешь в чем-то постороннего человека - докажи этот факт! Потому что болтать языком можно что угодно...

А сейчас и надо думать что каждый может оказаться носителем. И заразным. И я в том числе. Потому что вот так. И постараться как можно меньше контактировать с людьми. И чтобы не заразить никого в том числе. И ваша Маша, если бы хоть каплю мозгов имела, то не стала бы подружек собирать. А уж обижаться на отказ, это уж совсем ненормально. 

• Like 9
  • Upvote 7

Posted (edited)

У любого вируса есть инкубационный период, когда он уже заболел, но нет внешних проявлений. Но раньше кидались только на тех, кто явно кашляет, хоть и непонятно, может астма у человека.

Так в рабочем коллективе всем известно, когда у кого астма, а когда человек заболевает и ходит на работе заражает. А на улице и в транспорте я не видела и не слышала чтобы люди вслух протестовали.

А нынче все, ша, приехала я из Питера, в Питере 26 случаев, а я потенциально опасная, приплыли.

Носителем может оказаться любой, и чем дальше, тем больше. Это если никак не сдерживать людей.

4 минуты назад, MblWKA сказал:

Тут фобия на людей начинает развиваться

Просто осторожность, на данном этапе. Сейчас чем больше осторожности, тем лучше.

Edited by Сила Воли
  • Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)

У нас первый умерший в Казахстане. Женщина из пригорода города, 64 года. За границу не выезжала, с приезжими из-за границы не контактировали, до карантина успела в Алма-Ате и Ушу побывать.

Поэтому когда плохо себя почувствовала отвезли на скорой во вторую городскую больницу. 26 го утром умерла а , а вечером внезапно выяснилось что у неё была короновирусная пневмония. Больница где она лежала как просто больная, на карантине.Бригаду медиков изолировали.

Вчера показывали как люди из области рвутся в карантинную Алма-Ату

Лезут через дырки в заборах частного сектора, идут по руслу реки. Один пытался проехать в мусоровозе. На дорогах блок посты .Военные, танки, а  нам все нипочем. Кучкуются вокруг города на холмах, пытаются пройти под покровом ночи.

Нурсултана или Астана. 

Edited by горожанка
Место указала
  • Like 2
  • Сожалею 7
  • Upvote 1

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

И я тоже писала, почему он вышел на передний план, невзирая на то, что от пневмоний вообще смертность будь здоров, от рака, от гепатитов и прочего тоже.

Поэтому можно игнорировать дополнительную смертность ? Смерть людей очень вероятна и плевать на это не стоит.

• Like 2
  • Upvote 5

2 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Просто грипп, без короны. Никто из близких не подхватил, что очень удивительно. Маман в 87 лет даже насморком не страдает.

Почему удивительно? Значит, у близких уже были антитела в крови или, такой вариант, заразы в организм попало немного и он успел выработать в себе защиту против инфекции. У Вашей мамы хороший иммунитет, поздравляю!

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Надеюсь, у вашей мамы хватит мозгов адекватно соображать, и она не побоится обидеть свою подругу отказом, будет сидеть дома.

Адекватно соображать в моем понимании - это НЕ обвинять огульно другого человека в том, что он болеет чем-либо или является носителем заболевания. Как выше уже писала, сказать можно что угодно про кого угодно. И ярлык заразности повесить. Без каких-либо доказательств - это грех.

• Upvote 1

1 минуту назад, горожанка сказал:

Вчера показывали как люди из области рвутся в карантинную Алма-Ату

Зачем?

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Просто осторожность, на данном этапе. Сейчас чем больше осторожности, тем лучше.

Согласна. Но как это вбить в голову нашим гражданам. Смертность в Италии меня напрягает. Говорят итальянцы по менталитету схожи с нами.

• Upvote 2

6 минут назад, Сила Воли сказал:

Любой выезжающий может это предусмотреть если он выехал уже в момент начала общего заражения. Те, кто выехал раньше (знакомые семьи) попали как раз в период, когда при них постепенно все начало закрываться, вернувшись они сели на карантин, никуда не выходят, ответственно отнеслись к данному требованию.

Ну, в общем, да. Когда мы вылетали на Пхукет, то ещё не было тотального закрытия границ, а уже там мы начали волноваться из-за самой разной информации, мы же  там не вылазили из интернета, мониторя ситуацию в мире. Да и родные и друзья подливали масла в огонь, беспокоясь и пугая.

Накануне поездки, я вдруг сказала мужу, что надо взять с собой много денег. Намного больше, чем мы берём обычно. Где-то на задворках сознания что-то такое было, что вдруг или придётся остаться на острове или покупать втридорога билеты куда-либо. Хорошо, что мы успели проскочить, да и на острове на тот момент не было ни одного заболевшего. Но контакты с гражданами разных стран у нас были вольно или невольно.

Мы вернулись на прошлой неделе, я писала. Карантин у нас чисто добровольный, так сказать, из человеколюбия. Но завтра решили вдвоём ехать в глухой лес на шашлык. 

К застрявшим  путешественникам отношусь с большим сочувствием, ни капли злорадства. Им и так не не позавидуешь, несмотря на то причины, по которым оказались вдалеке. 

Я стараюсь не поддаваться панике. Вникаю в разную информацию, слушаю, читаю, думаю... Пожалуй, я всё же не стану обрабатывать одежду парогенератором, хотя он есть, но и не буду появляться в местах скопления людей. Лучше всё же без фанатизма во всём. 

Всем здоровья.

• Like 7
  • Upvote 7

12 часов назад, Разные мюсли сказал:

Вы и этот список постоянно лайкающих подобное,  должны только лишь отдавать себе отчет. Случись введение режима ЧП, как и чем будут разговаривать военные с людьми, которые расшатывают лодку.

Свое мнение уже тоже нельзя высказывать, ну да, я поняла. 

Улыбаемся и машем:bye1:

• Upvote 2

6 минут назад, MblWKA сказал:

Зачем?

Ну наверное считают что карантин это не серьёзно и про короновирус все придумали.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.