Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Сижу дома. Открыла сейчас веб - камеру Ялты. Ходят по Набережной толпы, за три минуты просмотра, увидела только одного мужчину в маске. Рыбаки сидят плотненько друг к другу, рыбу ловят.

Не будет толку от карантина. Не хотят люди выполнять элементарных требований. 

• Like 3
  • Сожалею 3
  • Upvote 5

3 часа назад, Солярис сказал:

Ой, где-то прочитала, что коронавирус этот попляшет в основном на богатых и их окружении. У нищебродов денег нет мотаться по курортам всяким, да и круг общения довольно изолирован от богатеев. 

У этих богатых туча персонала из простых смертных. Вчера Новорязанка была просто битком, с Москвы в область. 

3 часа назад, Барабулька сказал:

Вышиванки - это сильно :)  Это как пропуск , печать , клеймо  принадлежности к высшей расе

Не смогла понять, зачем на отдыхе брать вышиванки, они бы еще флаг свой притащили. 

Posted (edited)

У нас в области начинается паника. Мы - рядом с Москвой, рукой подать - Нижегородская область. Очень много домов и дач в области куплена москвичами, которые ломанулись, извините, на дачи - к нам... Народ паникует, а что сделать, дома их, имеют право ехать...

Знакомая 10 дней назад приехала с отдыха с острова в океане. Так как она медик, ответственно позвонила на горячую линию Росздравнадзора, где ей сказали - успокойся, там вируса нет, гуляй. Она не упокоилась и позвонила в наш Нижегородский Росздравнадзор, где ей сказали сидеть дома и дали больничный. На 10-й день сказали придут взять анализ на корону. Сегодня 10-й день - тишина, пока ещё никто не приходил. 

Edited by Жаклин
  • Like 2

Только что, Гингема сказал:

Удивительно, как руководство вас терпит. 

Вы серьезно про стёб? Жалуйтесь тогда что ли. Если я не лью сопли и не паникую, то я издеваюсь?  Все люди разные и некоторые идут против толпы в некоторых моментах. Короче, жалуйтесь, если вас услышат, то я уйду в бан и, собственно, будет плач Ярославны на сто писят серий. Удобный вой такой.

• Like 2

Вчера мужу говорила, что похоже мы уже опоздали с выездом из города в деревню.  Я засомневалась, что после каникул очно начнет работать школа. 

Сегодня читаю новости " Кубань 24" о том, что школьники Краснодарского краю посещать школы до конца года не будут. На фейк не похоже. 

Ну и далее читаю, что рассматривается вопрос о приостановке сообщения между регионами РФ. 

2 минуты назад, Жаклин сказал:

У нас в области начинается паника. Мы - рядом с Москвой, рукой подать - Нижегородская область. Очень много домов и дач в области куплена москвичами, которые ломанулись, извините, на дачи - к нам... Народ паникует, а что сделать, дома их, имеют право ехать...

А вы лично не паникуйте. Когда к нам в Москву регионы и ближайшие страны едут, мы не паникуем. Едут и едут, нормальная миграция. Да, сейчас может быть стрёмно, но если города не закрывают пока, значит, лучше самоизолироваться по дачам.

• Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 9

Отвезла маму на дачу, хотя у нас (Восточная Сибирь) еще снег почти по пояс. Закупила лекарств и продуктов, да и погреб забит собственным урожаем, там и  свежее, и квашеное, и моченое, и вареное. Собакам запасла всего, включая глистогонное и лакомства. 

Себе тоже прикупила небольшой запасец круп, консервов и рыбы мороженой. Ни с одним из продуктов, ни с лекарствами у нас нет проблем. Есть абсолютно всё, усираться мои земляки не собираются, туалетную бумагу никто не скупает, навалом разной. Очередей нигде не заметила, народ по улицам ходит спокойно, в масках не все продавцы, прохожие - редко.

Больных у нас пока не выявлено.

К приятельнице сегодня на юбилей я не пошла, сказала заранее - извини, у меня мама очень старая, не хотелось бы ей принести какую-нибудь гадость, т.к. твои дети только что из Тая приехали и не проверялись. Две другие подруги то ли сачканули заранее отказаться, то ли до них дошло совсем недавно, так они пришли к ресторану, вручили юбилярше букеты и подарки, поздравили и ушли, не входя. Ну, лучше поздно, чем совсем поздно.

• Like 8
  • Upvote 7

Posted (edited)

Девочки, у меня украинские сайты не открываются. Хочется знать, почему 21 медик заразился в Тернополе - практически вся больница https://yandex.ua/news/story/18_medikov_zarazilis_koronavirusom_na_Ternopolshhine--3451f6d209d0e11f276418e8be4afed8?fan=1&from=newswizard&persistent_id=92430919&wizard=story

С утра было, что труп умершего от ковида мужчину вынесли в  мешке и оставили на пороге. Тоже не открывается. И хоронил его сам глава поселка, больше никто не согласился. 

Упс. Уже выскочило и снова закрылось. проведывали заболевшую коллегу! Слов нет! 

Edited by Лелька

Только что, Конди сказал:

А вы лично не паникуйте.

Я не паникую) Я в Нижнем Новгороде. Если  что - прикроют город да и всё) Деревня у меня глухая на 20 домов, там и местных то почти нет)) Успею туда выехать - хорошо, нет так нет, закроюсь в доме, подышать в огород выйду. Я про то, что в области ропот нарастает. 

• Upvote 2

2 минуты назад, Сновая сказал:

Ну и далее читаю, что рассматривается вопрос о приостановке сообщения между регионами РФ. 

Маразм крепчает..   и все хавают.   Массовое помешательство на фоне раздутой """ эпидемии""", которой нет. 

Запреты выдают дозировано  , каждый день ужесточают.  Следующим шагом будет  запрет выходить из квартир.  А  потом вам принесут на дом урну для голосования и все проголосуют  за поправки  в Конституцию. 

Народ хотел игнорировать, а теперь не получится. Ну а как у нас считают  мы все знаем.   А Путин  у нас будет  спаситель нации, его рейтинг взлетит моментально со всеми вытекающими плюшками для власти.    Можете заскринить)

• Like 2
  • Downvote 16
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

Только что, Жаклин сказал:

Я про то, что в области ропот нарастает. 

Как в Москву на заработки ездить, у них ропот не нарастает. Москва на дачи выехала - нарастает. Удивительно.

• Like 7
  • Upvote 4

Posted (edited)
5 минут назад, смешливая сказал:

Стесняюсь спросить, "красавчики" - это кто?

У нас народ генетически заточен на патовые ситуации, мозг работает в полную силу. "Красавчиком" может оказаться кто угодно. 

Простите за не хорошее слово - но из говна пулю соорудить как нефиг делать

Edited by Марья Гавриловна
  • Like 1

Киров.

Бегущей строчкой в местных новостях сообщили, что работать в ближайшую неделю будут только продуктовые магазины. Ближайший ТЦ с сегодняшнего дня не работает, висит объявление, что по прежнему режиму работают аптека, (!) Фикс-прайс и ортопедический салон!:huh:

Магазин хозтоваров рядом с ТЦ тоже открыт. В Фикс-прайс таки сходила, в маске и перчатках, закупилась всякой игрушечной мелочевкой для детей на неделю. Пыталась держаться подальше от людей, но какой там, очередь же подпирает. 

В общем, мы особо не заморачивались, но вот уже второй день страшновато. Особенно от неизвестности. Сегодня всю ночь во сне «спасалась» от коронавируса, а с утра ещё подруга прислала «мотивирующее» видео. Отслеживаю ситуацию в новостях, ветку на форуме читаю. 

• Upvote 1

Только что, Большая кошка сказал:

А  потом вам принесут на дом урну для голосования и все проголосуют  за поправки  в Конституцию. 

Поправки тут ни при чем, пускай приносят, проголосуем. А вообще-то голосование тоже переносится на неопределенный срок.

Только что, Большая кошка сказал:

А Путин  у нас будет  спаситель нации, его рейтинг взлетит моментально со всеми вытекающими плюшками для власти.

Да вот как-то не прогнозирую я рейтингов высоких, если из-за длительных каникул мелкий частный бизнес станет падать. И одно дело - трезвая информация по коронавирусу, а другое - странная идея, что это Путин всю панику с вирусом запустил по миру.

• Like 5
  • Upvote 1

1 минуту назад, Дружба сказал:

Красавчики - это молодцы, наши российские разработчики. Не соображаю, как с телефон

Молодцы. Но теперь подключатся бюрократы и фиг что дойдет в кратчайшие сроки до потребителя. Например маски с медными и серебряными  нитями которые реально защищают от вирусов. Их пытались зарегистрировать года 3 назад, а выпускать начали только сейчас, когда зачесалось. Вроде расторгают договор с Китаем - не очень поняла, смотрела по Звезде по-моему...

2 минуты назад, Календарь майя сказал:

Особенно от неизвестности. Сегодня всю ночь во сне «спасалась» от коронавируса

Вот и на меня накатывает, цепляя коронками

4 минуты назад, Большая кошка сказал:

Маразм крепчает..   и все хавают.   Массовое помешательство на фоне раздутой """ эпидемии""", которой нет. 

Запреты выдают дозировано  , каждый день ужесточают.  Следующим шагом будет  запрет выходить из квартир.  А  потом вам принесут на дом урну для голосования и все проголосуют  за поправки  в Конституцию. 

Народ хотел игнорировать, а теперь не получится. Ну а как у нас считают  мы все знаем.   А Путин  у нас будет  спаситель нации, его рейтинг взлетит моментально со всеми вытекающими плюшками для власти.    Можете заскринить)

:blink:  Да. Маразм крепчает. А после него мы все умрем.

• Like 2

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Как в Москву на заработки ездить, у них ропот не нарастает. Москва на дачи выехала - нарастает. Удивительно.

Ну, так в Москву едут здоровые, а из Москвы - не факт. Такая наверное логика. Да и сейчас никто никуда не едет, всем надо сидеть где сидят. Сейчас дело другое, в размазывании вируса. В хорошие времена никто не возмущался, ни те, ни эти.

• Upvote 4

1 минуту назад, Лелька сказал:

Хочется знать, почему 21 медик заразился в Тернополе - практически вся больница 

Потому, что коронавирус заразный. И медики с ним контактируют постоянно.

Это как раз ответ тем, кто радостно верит, что их ДНК - самая крутая и они уж точно не заболеют. А болеют все. К сожалению, медики - не исключение. Они первыми принимают удар на себя. В "комсомолке" было интервью с врачом, которая и не сомневалась, что заболеет. Такая работа. И призывала всех, кто может, сидеть дома. Ибо это - лучшая профилактика! Самим не заражаться и не заражать других.

3 минуты назад, Большая кошка сказал:

А Путин  у нас будет  спаситель нации, его рейтинг взлетит моментально со всеми вытекающими плюшками для власти.    М

Я пока наблюдаю только вашу панику. Извините, но складывается впечатление, что именно вы - родная тетка коронавируса, никак не меньше.

Не делайте уже дураков из народа. Оптимизацию медицины Путину никто не простит. А что там насчитает счетная комиссия при голосованиях - это уже другой вопрос. Но, даже от большой ненависти к правящей верхушке, люди с мозгами не собираются закрывать глаза на эпидемию, как бы вам этого не хотелось. 

• Like 10
  • Upvote 11

13 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Вы серьезно про стёб? Жалуйтесь тогда что ли. Если я не лью сопли и не паникую, то я издеваюсь?  Все люди разные и некоторые идут против толпы в некоторых моментах. Короче, жалуйтесь, если вас услышат, то я уйду в бан и, собственно, будет плач Ярославны на сто писят серий. Удобный вой такой.

Не обязательно плакать, можно не стебаться.

Информации от вас-ноль. Несёте какую-то чушь про династию ВМА в то время, когда мир в ужасе и страхе хоронит сограждан. 

Вы дура. 

• Like 2
  • Upvote 6

Только что, Лелька сказал:

Молодцы. Но теперь подключатся бюрократы и фиг что дойдет в кратчайшие сроки до потребителя. 

Основной потребитель - госзаказ. Запланировано 80 тыс за апрель, думаю, сейчас прикидывают, что и куда. Не дадут сейчас абы как торговать. 

• Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Большая кошка сказал:

преты выдают дозировано  , каждый день ужесточают.  Следующим шагом будет  запрет выходить из квартир.  А  потом вам принесут на дом урну для голосования и все проголосуют  за поправки  в Конституцию. 

Так вот оно что! Это значит Конституции ради страдает бизнес, экономика в целом, опустошается бюджет и пр.?! Как-то раньше выборы и голосования без эпидемий обходились. Да еще и по всему миру разнесли... Круто! 

• Like 7

СПб. Под домом две детские площадки, на каждой человек по пятнадцать - дети, родители, отдельными группками пенсионеры местные. Сегодня очень солнечно и тепло. Смотрю в окно - три банка работают (банкоматы внутри), почта открыта. 

Сейчас ходила в магазин для мамы, удалось убедить, что яблоки и морковь смогу и без неё ей выбрать. Ожидала, что придётся долго убеждать, но вроде прониклась (76лет).

Народу много, но больше гуляют или к метро идут. В Дикси пять человек, ассортимент весь. Обратила внимание, что стала дороже бюджетная картошка. С 14 до 19 рублей подорожала. Знаю, потому что вчера себе брала упаковку, так бы внимания не обратила.

На обратном пути зашла себе за чаем в Красное и белое, на входной двери у них на жёлтом листе крупными буквами: "Работали, работаем и будем работать". И объявление о приёме на работу в их сеть. Народа тоже мало, два мужчины с водкой и сопутствующими, один с кофе и пивом и я с чаем и акционной кока-колой.

Утром обратила внимание, что рядом с нашим универсамом работают ларьки. Такие - в рядочек поставленные палатки разборные. Торгуют они от подушек-одеял до трусов с посудой. Пока ходила в магазин - прикрылись. Видимо, по шляпе всё-таки получили.

Внизу у меня государственная аптека. Дня три на улице стоит очередь на вход. Один выходит, другого впускают. Внутри человек по 4-5, по количеству открытых касс. Очередь небольшая, максимум человек семь.

Пока шла по улице, три раза слышала слово Хлоргексидин :)

• Like 3
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.