Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Posted (edited)
9 минут назад, Большая кошка сказал:

Массовое помешательство на фоне раздутой """ эпидемии""", которой нет. 

Ну если лично к вам ещё понимание не нагрянуло, то продолжайте. Число умерших в мире не смущает? 28 тысяч. А вчера было 25 тысяч. Вы уверены в том, что в ваш домишко не постучится?

Edited by Ули-Ули
  • Like 4
  • Upvote 12

Сегодня с утра потащились с мужем в атак. Можно было бы обойтись, но нашли оправдание... У сынАчки сегодня день рождения, 23 годика ребеночку стукнуло, тортик понадобился порадовать. :bangin: Воды купили. В ночь резко пошла хлорированная, пить не возможно. Урвала риса по 39,90. Теперь точно можно неделю из дома не выходить. Ну если только за хлебушком. А хлеб есть не полезно, так что...

Работают только продуктовые. Все остальное закрыто уже сегодня, хотя выходные разрешали ещё отработать. Наш салон, где работаю сегодня тоже уже закрыт. Вроде разговор шёл о том, что эти два дня отработать, но хозяйка видимо, все же махнула рукой. Искренне надеюсь, что арендодатель пересчитает плату. Иначе просто свинство получится с их стороны.  

Народу, как ни странно, не много. Двое парнишек выходили из аптеки, слышала говорили, что масок нет. Смешные. Их давно в городе нет. Мы заказывали через знакомых. У них бойфренд дочери на аптечном складе работает. 

С балкона смотрю народ праздно не шатается, как обычно в субботу. Людей вообще практически на улице нет, что радует. Зато машин полно. Дачники едут. 

Пришли домой, развела миксамин и обрызгала в подъезде кнопку лифта, ручки входной двери в тамбур, выключатели, свою дверь, ключи. Не знаю, помогает или нет, но хуже не будет. Каждый день буду опрыскивать. 

• Upvote 2

3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Маразм крепчает..   и все хавают.   Массовое помешательство на фоне раздутой """ эпидемии""", которой нет. 

Начните с себя, сами не паникуйте, это главное. Паника- это стадное чувство, и к тому же крайне заразное. Если каждый начнёт с себя, то паники не будет, откуда ей взяться? А за видео вам дизлайк, как за не соответствующее реальности, где человек оперирует устаревшими данными, до эпидемии. Нельзя, поймите, сравнивать Россию и Италию в данный момент. И профессор, вещающий явно не из Италии и пусть и бывавший здесь, не понимает, ЧТО у нас происходит сейчас. Это невозможно осознать, не находясь здесь. Но вот то, что он несёт в массы свои идеи "число умерших в Италии не больше, чем от обычного гриппа"- не просто лживо, а и опасно. Он фактически призывает людей недооценивать опасность. 

А вот про панику я с ним полностью согласна, но это опять не про Италию. В общем, давайте начинать каждый с себя.

• Like 3
  • Upvote 23

Только что, Гингема сказал:

Информации от вас-ноль. Несёте какую-то чушь про династию ВМА в то время, когда мир в ужасе и страхе хоронит сограждан. 

Вы дура. 

Ясен пень. Ответку не получите, потому что вы умная и такая вся заботливая о мире.  Гингемы обычно всегда заботливые и рачительные по всему миру.

• Like 1

21 минуту назад, Жаклин сказал:

На 10-й день сказали придут взять анализ на корону. Сегодня 10-й день - тишина, пока ещё никто не приходил. 

22 минуты назад, Жаклин сказал:

Так как она медик, ответственно позвонила на горячую линию Росздравнадзора, где ей сказали - успокойся, там вируса нет, гуляй

Всё что нужно знать о ответственности. Рукалицо.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Москва Север. Пошли собачек выгуливать в парк. Ну думаем побегают в пустом-то парке - одна из собачек ротвейлер, просто так не отпустишь. ФИГ. Все в парке, весь район. Улицы пустые, а парк битком. Почему-то никто не жарит шашлык, что удивительно, и пьющих не увидели.  И стар и млад. Даже не знаю, это считается массовое скопление? или то что открытый воздух не в счет?

Edited by Мандрагора
  • Upvote 1

14 минут назад, Большая кошка сказал:

потом вам принесут на дом урну для голосования и все проголосуют  за поправки  в Конституцию. 

А кто проголосует против - того расстреляют с квадрокоптера. 

7 минут назад, Жаклин сказал:

В хорошие времена никто не возмущался, ни те, ни эти.

Возмущались. Каждую пятницу летом в яндекс-пробках - "Чертовы дачники!!". 

• Like 1

16 минут назад, Лелька сказал:

Девочки, у меня украинские сайты не открываются. Хочется знать, почему 21 медик заразился в Тернополе - практически вся больница https://yandex.ua/news/story/18_medikov_zarazilis_koronavirusom_na_Ternopolshhine--3451f6d209d0e11f276418e8be4afed8?fan=1&from=newswizard&persistent_id=92430919&wizard=story

С утра было, что труп умершего от ковида мужчину вынесли в  мешке и оставили на пороге. Тоже не открывается. И хоронил его сам глава поселка, больше никто не согласился. 

Упс. Уже выскочило и снова закрылось. проведывали заболевшую коллегу! Слов нет! 

Как они радовались - в Тернополе, во Львове, что к ним самолет не прилетел из Уханя. Гимн пели... Не того боялись.

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
3 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

До сих пор перед глазами картинка, когда я пришла в кабинет гематолога (обследовалась на выявление причины низкого гемоглобина), а на полу стоят две высокие стопки личных карточек людей, которые аккуратно перевязаны бечевкой и помечены словом "умерли". От лейкоза, естественно. Почему об этом факте не трубят на всех углах? Не знай? А ведь люди умерли! И стопки карточек приличные, скажу я вам.

Вы думаете, что у гематолога на учете только с лейкозом и только от него умирают? И да, гематологические заболевания это не обязательно смерть. Я на учете у гематолога с 18 лет, у меня тромбоцитопатия. В прошлом году зав.кафедрой гематологии четко мне сказала, что с гематологическими заболеваниями можно прожить и до 100 лет, тут уж как повезет. Поэтому странно, что вы причину смерти считаете естественно лейкозом, умереть можно от чего угодно. 

3 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Мама звонит (она сейчас в селе живет): "Подруга моя, Маша, приехала из Москвы от дочерей. Приглашает к себе в гости. А меня другие женщины отговаривают: не ходи к ней! она же из Москвы приехала! а там все закрыто на карантин!" В общем, смысл: Маша приехала из Москвы и привезла оттуда заразу... Говорю: "Мам! Иди к Маше в гости, раз приглашает и даже не думай ни о чем плохом. Маша - деревенская, всю жизнь на земле вкалывает. К ней никакая зараза не прилипнет. У нее иммунитет нормальный. Поэтому бояться тебе нечего. А вот не пойдешь - еще чего доброго, Маша обидится. Это уже хуже. Не знай, восстановите прежние доверительные отношения, не знай нет! Осадочек останется." Говорю: "Еще ты подругу не потеряла из-за этой хрени..." Под хренью подразумеваю не сам коронавирус, а массовый психоз из-за него.

У вас что мама запасная есть что ли?

Edited by Уважительная причина
  • Like 11
  • Upvote 8

13 минут назад, Большая кошка сказал:

Народ хотел игнорировать, а теперь не получится. Ну а как у нас считают  мы все знаем.   А Путин  у нас будет  спаситель нации, его рейтинг взлетит моментально со всеми вытекающими плюшками для власти.    Можете заскринить)

А в Нью-Йорке рефрижераторы устанавливаются, которые должны стать мобильными моргами - это всё тоже ради Путина и ради поправок в российскую Конституцию. Владимир Владимирович позвонил, объяснил, попросил. А в Нью-Йорке взяли под козырек и обещали помочь. Чего не сделаешь ради стабильности российской власти. 
EUI5u0XWoAAF43V?format=jpg

Боже, вот что значит, когда ненависть начинает работать как шоры - она застит человеку глаза и он ничего не хочется видеть из-за нее; все события объясняет только одной причиной.
Вот несколько лет известна же уже шутка "Путин - бог хохлов", так это - очень похожий диагноз. Симптомы одинаковые.  

• Like 6
  • Upvote 22

Posted (edited)
55 минут назад, Злобынюшка сказал:

Как в Москву на заработки ездить, у них ропот не нарастает. Москва на дачи выехала - нарастает. Удивительно.

А что делать, если все деньги в Москве, зарплаты там же, работы всем там хватает- не сидеть же без работы в провинции.

Но это ни в какое сравнение не годится, когда руководство страны попросило граждан посидеть дома, а их черти понесли по всей стране, словно они не понимают, какому риску подвергают окружающих людей своею глупостью, никто не даст гарантий, что они не заразны. При том что в провинции, особенно в деревнях, швах с медициной, даже скорая не приезжает.

Edited by Янина Радовскович
  • Like 5
  • Upvote 6

Цитата

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович раскритиковала россиян за неорганизованность во время пандемии коронавируса, что может привести к ухудшению эпидемиологической ситуации. Она охарактеризовала словом "больно" то, что увидела, проехавшись по Москве.

"Проехала через Москву, и мне больно. Расстояние два метра люди не соблюдают", - отметила она.

Вуйнович рассказала, что встретила трех девушек, которые шли держась вместе, не имея представления, есть ли у них вирус или нет.

"Но нельзя так. Нужно соблюдать дистанцию два метра", - сказала представитель ВОЗ.

Она подчеркнула, что игнорировать это правило нельзя, поскольку эпидемия набирает обороты.

"Это как гонка", - привела она пример, добавив, что люди могут ее остановить, только соблюдая рекомендации.

"Если не соблюдать правила, в очень коротком времени у нас будет огромное число случаев", - предупредила она.

При этом ранее Вуйнович заявила, что российская система здравоохранения готова к борьбе с коронавирусом, но население должно соблюдать предписания по самоизоляции.

• Like 1
  • Upvote 4

Про туалетную бумагу

B3D7C797-9B9D-495B-93A7-E9FE42CAF2D7.jpeg.4caae77fd834810aeaabf5b3acff98fe.jpeg

Вроде всё логично.

В Турции закрыли перемещения между городами. 
В Сербии уже тоже хотят это сделать.

Пишу со слов людей, которые там непосредственно живут и это мои близкие люди.

• Like 5
  • Upvote 2

14 часов назад, Альтер Эго сказал:

ут на самолетах люди прилетают и в другие города пересадки. С ними что делать? Они - потенциальные переносчики вируса. Их москвичами делать или в аэропорту складировать?

В Кургане медики встретили самолёт из Москвы в аэропорту и всех пассажиров на карантин.

• Like 3

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Оптимизацию медицины Путину никто не простит.

Опс...Когда я написала в форуме в 2015 - до этого 8 лет не была в России, что с медициной коллапс, то получила за этот пост 11 минусов! За то что хаю...А теперь мнения изменились...

Тогда сразу же спрошу, а из городков Зауралья кто-то есть? А то у меня подружка пишет, что "мы даже не надеемся"...У них вся медицина ...слов не нахложу. Куда будут госпитализировать Катав, Усть-Катав и т. д.  ? до Челябинска до фига часов на поезде

1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Вирус - кусок ДНК.

Одного этого мне хватило, чтобы дальше ваши бредни не читать. Коронавирус - это РНК. 

Цитата

Коронавирусы (лат. Coronaviridae) — семейство вирусов, включающее на январь 2020 года 40 видов РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства[2]

• Like 1
  • Upvote 7

Карантин? Не, не слышали.

В Мытищах народ гуляет и радуется жизни. Бабульки, мамы с детьми, просто молодежь... А сколько машин возле одного из торговых центров, стоянка полностью забита ими.

Радует, что завтра резкое похолодание. Авось, народ дома сидеть будет.

• Upvote 1

33 минуты назад, Большая кошка сказал:

потом вам принесут на дом урну для голосования и все проголосуют  за поправки  в Конституцию. 

В Италии тоже всем принесут? И в США?

Какое у нас правительство влиятельное - весь мир убедило прогнуться под голосование в России :music_whistling:

• Like 9
  • Upvote 3

17 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

В общем, давайте начинать каждый с себя.

Какие правильные слова.

В который раз убеждаюсь, что самые большие паникеры - это, те, кто призывает не паниковать. Они пытаются убедить, что все хорошо и пишут всякий бред. Их посты напоминают страусов, зарывших голову в песок. 

Удивляюсь и тем, кто считает, что семья, в которой один ходит на работу, по шансам заболеть то же самое, когда все ходят куда-нибудь. 

Удивляют и те, кто не знает как и чем занять детей. Те, для кого карантин наступил внезапно, кто считает, что лучше заболеть, зато подруга не обидится. Как люди-то раскрылись...

• Upvote 18

Я в аптеку ходила, маменька погнала, боится остаться без лекарства,  и в магазин зашла. По дороге встретила кучу народа, в маске только я и девушка кассир в магазине.

Спрашивают: а что ты в маске, заболела? - Так положено, говорю. Люди как из другой реальности, хотя Нур-Султан в шестидесяти километрах и там карантин. Похоже, некоторые люди рекомендации станут выполнять, когда уже поздно будет. Запаслась лекарствами для матери, она гипертоник, купила парацетамол, маски вчера сшила. В Нур-Султане и Алма-Ате с 28 марта ужесточение карантина, можно: на работу/аптеку/за продуктами; никаких погулять/в парк и так далее, скверы, набережная закрыты. Полиция вправе проследить. Несовершеннолетним запрещено передвигаться без взрослых. :mellow: Нарушителей усиленного режима могут привлечь к административной ответственности, вплоть до ареста на 15 суток. :mellow: 

• Like 2
  • Upvote 6

3 минуты назад, деревня сказал:

В Кургане медики встретили самолёт из Москвы в аэропорту и всех пассажиров на карантин.

Сколько самолетов принимает Курган и сколько Москва? Нам сколько городов придется построить для размещения на карантин всех мимопролетающих?

Народ, да забудьте вы уже про "закрыть Москву!". Поверьте, если так случится и ее таки закроют, то вы сами потом пожалеете, что не залили ее бетоном или не сожгли. Ибо гражданские войны начинаются не с деревенек Гадюкино Суходрищенского уезда, а со столиц. И не надо сравнивать россиян и тожероссиян с Китаем, не тот менталитет. Вы такие бесстрашные потому, что живете далеко? Не волнуйтесь. В случае чего (кому-то больше, а кому - меньше) всем хватит печали...

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Над закупающимися тогда ржали, сегодня снова что-то не так.

Надо было не ржать тогда, а закупаться. Как обычно + запас на 2 недели. Кто то на месяц закупился, кто то больше.

Это я не Вам конкретно, это просто ответ на Ваш вопрос. Каждый решает это для себя - лезть в толпу потенциально зараженных или отсидеться дома. Заказать доставку продуктов на дом или сходить в то время, когда народу в магазине будет поменьше.

Кувыркаться потом медикам, вот в чем беда. Жить на работе. :(

В магазине висит объявление, что в целях безопасности для пожилых же людей им выделено время вторник и четверг до 10 утра. Объявление висит для красоты, никто на него не обращает внимание. Пожилые любят ходить в магазин тогда. когда им в голову взбрендит. Чаще всего это происходит после 16.00.

Мне интересно вот что. Я сегодня утром видела статистику, что в РФ умерло 4 человека. Сейчас цифра 3. Опять одного убрали?

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 3
  • Upvote 1

Вчера в местной группе мам был пост - что делать, гулять ли с детьми. И, оказывается, столько тех, кто готов идти на детские площадки :huh: С двумя, тремя детьми. А то ж дети с ума сведут дома (цы). Одна мадам собирается работать, а детей отправлять ...с бабушкой. Ей же не 65, а 60 (опять цы).

Убедилась в очередной раз - нужен карантин и жёсткие штрафы. Иначе так и не дойдёт до людей, что надо дома сидеть. И, о ужас, развлекать своих детей.

• Like 5
  • Upvote 6

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

"Проехала через Москву, и мне больно. Расстояние два метра люди не соблюдают", - отме

Это дикость. Я живу не в Москве, но пустой Невский из окна впечатляет. Все заведения были полны, в частности на Рубинштейна. Сегодня уже и не знаю, приятели держат кабак там, маски раскрасили в байкерском отрыве и будут тихо ползать с постоянными клиентами. Их уж точно не отвадишь, клиентов.

Какие два метра. Приятельница из Сан-Ремо просто рыдает. Другая уже шлет из Парижа только аплодисменты медикам. Менталитет уже не тот, живут более тридцати лет там, но Россия поддержит. Заковыка.

Guest
This topic is now closed to further replies.