Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

4 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

Давайте все перезаражаемся, боги своих отсортируют, что ли?

Я вам ничего не навязываю. 

4 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

Какая трава даёт вам уверенность в своём бессмертии?

А без хамства никак не выходит? 

Человек имеет право не бояться смерти. 

6 минут назад, Verchi сказал:

Я вот сама уже хочу заболеть, выздороветь и не трястись, если честно. 

Даже завидно. У вас гарантийный талон на выздоровление без осложнений и отсутствие повторного заражения? Ну и индивидуальный вирус, не распространяющийся на семью?

• Like 4
  • Upvote 2

7 минут назад, Verchi сказал:

Я вот сама уже хочу заболеть, выздороветь и не трястись, если честно. 

А вы уверены, что вы выздоровите, если заболеете?

• Like 3
  • Upvote 1

Я младшего не вожу в сад еще с прошлой недели. Решили подстраховаться, я все равно из дома работаю, пусть со мной сидит.  Но мы гуляем каждый день. В сквере, в дальнем углу парка, на пляже вдали от людей.   Да, у нас центральная площадь возле дома, где все на самокатах и великах гоняют, и несколько площадок детских. Но я сразу сына предупредила - мы с детками не контактируем пока, гуляем одни, поэтому уходим в другие места. Ему скучновато было вначале, он очень общительный, но постаралась донести. Берем собаку, они носятся вместе. 

Вообще не выводить жалко. У нас балкона нет, мы без прогулок и свежего воздуха загнемся.  Но одни - это именно одни, ни в двух метрах, ни в трех нет других детей и мам, даже поздороваться не с кем. 

И с мужем вечером, после 22 ходим гулять. Тогда уже и площадь и улицы пустые, одни гуляем. 

Маму убедила вообще никуда не выходить, у нее почти частный дом с закрытым двором. Хочешь - сиди на стульчике дыши, никого нет все равно.  Но за калитку нельзя, в магазин нельзя, все, что нужно, я тебе привезу.  Она понимает, сидит. Расстроена очень, у нас у моей сестры вчера дочка родилась - а ни в гости нельзя, ни с роддома встретить, ни потискать...  Ждем, когда эта зараза минует уже.

• Like 13
  • Upvote 1

Только что, sugar-blues сказал:

Столько витамина D зазря пропадает.

Лоджию разобрала, там витамина Д полно :D. С понедельника в московском регионе резкое похолодание. Не так обидно будет.

• Like 3

Только что, sugar-blues сказал:

Блин. Такой солнечный день.

Сядьте у окна, солнце попадёт на большую часть тела. Не? Ну это если сильно D хотелось, а не поговорить.

Только что, Уважительная причина сказал:

А вы уверены, что вы выздоровите, если заболеете?

Пусть будет как будет. Вирус никуда не денется, нам с ним теперь жить. На годы себя дома не запрешь. 

• Like 4
  • Upvote 1

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

А что делать, если все деньги в Москве, зарплаты там же, работы всем там хватает- не сидеть же без работы в провинции.

В провинции (представляете? откуда Москву не видно)  тоже люди зарабатывают, как могут, и живут на эти деньги. И там тоже все закрывают. Не в курсе, насколько в полном размере  это оплачивают бюджетникам. Но владельцы нашего всего точно не собираются. Поэтому переживать  только за тех, кто в Москве зарабатывал... хм... У меня сын на оборонку работает, а предприятие в собственности и владелец его просто прикрыл без выплат. Сын в отпуск ушел. В полную силу работать не сможет - там ограничения. Кое-что сможет на удаленке. Он ипотеку доплачивает.

• Like 1

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Запрет с уголовной ответственностью. Каждый думал, что он поодиночке, а в итоге- группы. Я живу в тихом районе, у нас рядом с домом поля начинаются, там асфальта нет, конечно, тропинки. Ходили туда гулять, практически никого нет. Сейчас больше чем на 200 м от дома нельзя отходить. Соседка моя бегом занимается, теперь до светофора и обратно бегает 100-метровки.

Но это в Италии, здесь оправданно. А что, в России уже запретили даже одиночные прогулки

Извините пожалуйста, я совсем забыла, что вы не россиянка. Конечно, вы должны соблюдать правила той страны, в которой проживаете. Если у вас нельзя совсем выходить из домов, значит, надо слушаться.

Я про Россию говорила. 

• Upvote 1

8 минут назад, Verchi сказал:

выйдите за хлебом раз в три дня, принесёте сами вирус домой. И вот в чем был смысл сидения? 

А может и НЕ принесете. Зато если будете болтаться в местах скопления людей - шанс заболеть вырастет в разы. Довольно простая математика, не так ли?

3 минуты назад, Тик-Так сказал:

И перехотелось мне поскорее заиметь иммунитет, который появляется после болезни.

Я не вирусолог, но закрадывается такая надежда. Раз существует иммунитет, то может ли быть такое, что заболевшие люди своим иммунитетом меняют вирус? То есть при первой передаче он еще силен, но при каждой дальнейшей - немножко и слегка ослабевает оттого, что организм заболевшего с ним таки борется. И при второй передаче вирус будет чуть менее разрушительней первого. И дальше при сотой передаче уже будет меньший процент летального исхода? (Такие вот мечты вслух):doctor:Типа длительной вакцинации?

• Upvote 2

2 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

Даже завидно. У вас гарантийный талон на выздоровление без осложнений и отсутствие повторного заражения? Ну и индивидуальный вирус, не распространяющийся на семью?

У меня как минимум самообладание. 

• Upvote 1

3 минуты назад, Большая кошка сказал:

а вы  идите домой , сидите и не вякайте а то заболеете

Не только заболеете, но и можете умереть.

Или вы не читаете статистику  смертей в Европе и в Америке от коронавируса за последние дни, или не осмыслили, как болели китайцы, сколько дней был карантин; пример Кореи о многом говорит.

Но нам никто не указ(( Даже страшно писать предположения, проводить параллели развития заболеваний. 

• Like 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, sugar-blues сказал:

Блин. Такой солнечный день.

Сходите, вам запретили выходить? 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Человек имеет право не бояться смерти. 

Тем не менее вы пишете "хочу заболеть и выздороветь", а не "заболеть и помереть". 

1 час назад, Большая кошка сказал:

Маразм крепчает..   и все хавают.   Массовое помешательство на фоне раздутой """ эпидемии""", которой нет. 

Народ хотел игнорировать, а теперь не получится. Ну а как у нас считают  мы все знаем.   А Путин  у нас будет  спаситель нации, его рейтинг взлетит моментально со всеми вытекающими плюшками для власти.    Можете заскринить)

Я знаю многих людей которые и без карантина за поправки проголосуют. А кто мешает против голосовать ? По рукам бить что ли будут.

Я вот что хотела сказать, можете считать что эпидемия раздута, главное не доказывайте это, не хватайтесь руками за микрофоны. Все равно предпринимайте меры предосторожности, даже если не верите. Потому что никто себе сейчас не принадлежит. Один зараженный и отрицающий эпидемию, может свести на нет все меры, предпринятые другими людьми. 

Приятельница говорит что многие гуляют с детьми и просто по несколько человек. Я дома. Сериалы сами себя не посмотрят :D.

• Like 3
  • Upvote 4

Только что, Альтер Эго сказал:

А может и НЕ принесете. Зато если будете болтаться в местах скопления людей - шанс заболеть вырастет в разы.

Вырастет. В разы или нет - неизвестно. Но главное, что он есть в обоих случаях. 

Только что, Альтер Эго сказал:

2 минуты назад, Verchi сказал:

У меня как минимум самообладание. 

У вас отрицание очевидного и страусиная политика

• Like 2
  • Upvote 2

10 минут назад, Большая кошка сказал:

:D

Бацька Лукашенко  , у него еще мозги остались не делать из страны концлагерь.

Он нехороший человек, простите, дешёвый авторитет завоёвывает, если Беларусь накроет, то все что ему надо сделать - это попросить помощи у России. А если будет много смертей, то и виновата будет Россия. 

• Like 7
  • Downvote 1
  • Upvote 4

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ужасно плохо цитируется нынче почему-то. Вот я никак тоже не пойму. неделя кого спасет-то? Через неделю что? Нет, я понимаю, есть выдающиеся личности, которые думают, что через две недели будут трупы на улицах валяться... Я уже и такое слышу, причем не от самых пустоголовых, казалось бы... Но что эта неделя решает, неясно. Если вместо недели ввести ЧС на неопределенный срок, рухнет экономика, а неделя это оптимально (вот только для чего именно) не совсем понятно

Неделя - это отсрочка, необходимая для подготовки к массовым госпитализация, чтобы больницы не захлебнулись количеством больных.

А так, переболеют все, так или иначе. Мне сейчас не найти уже ссылку на интервью с вирусологом, которое я читала, но его суть в том, что коронавирус теперь часть окружающей среды. И от этого никуда не деться. Кто не заболеет через неделю - переболеют в течение года. Не спрятаться от него дома, если только в бункер с воздушными фильтрами. 

• Like 3
  • Upvote 1

11 минут назад, Большая кошка сказал:

что реально происходит и чем занимается власть.. 

В пандемии Путин виноват, кто ж сомневался.

11 минут назад, Большая кошка сказал:

Извините, но мне срать на ваши минусы

А мне насрать на Ваше мнение. Есть рекомендации - сидите дома.

• Like 5
  • Upvote 8

Posted (edited)
39 минут назад, Злобынюшка сказал:

А на балконе не тот же воздух, которым люди дышат на прогулке?

Я не знаю, пробы не снимала. Из нашего из окна заводская территория видна, под балконом люди ходят, между ними дорога, по которой снуют машины и прочие средства передвижения, напротив автобусная остановка. Свежего воздуха, конечно, дефицит в сравнении с парком и лугом. Но у нас есть типа леслк в нескольких шагах и круча с видом на реку, леса и поля. Если уж совсем невмоготу станет, на часок прогуляемся. Я и летом так делаю, и народа там почти нет, по своим огородам большинство, а у меня ни огорода, ничего иного.

Edited by Лаза Кобея

Больше всего бесят олени, которым диагностировали вирус, а они все равно шляются и бухают по гостям. Теперь будут таких контролировать и штраф 2000 евро.

• Like 4
  • Upvote 6

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Не только заболеете, но и можете умереть.

Правда? Ой, уже трясусь вся от страха).. Умереть можно и от инфаркта, инсульта  и прочих миллионов болячек.. 

Ну вы же не будете отрицать , сама же ВОЗ публикует статистические  сведения о том что ежегодно в мире умирает а не заболевает 600 тысяч человек от обычного гриппа. Вы почему то на это не реагируете никак. А что же за паника от  этого короновируса? Где логика?  Метро работает а  библиотеки закрыли, это зачем?  

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Лаза Кобея сказал:

Я не знаю, пробы не снимала.

А подумать? Чем воздух на балконе отличается от воздуха внизу? Чем на балконе воздух свободнее от вирусов, они точно стелются понизу только? Подсказка - воздух одинаковый и считать, что он чище на балконе - самоуспокоение.

Posted (edited)
2 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Больше всего бесят олени, которым диагностировали вирус, а они все равно шляются и бухают по гостям. Теперь будут таких контролировать и штраф 2000 евро.

У вас таких не госпитализируют в обязательном порядке? :o

Edited by Маркиза Карабас

Guest
This topic is now closed to further replies.