Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

2 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

У вас отрицание очевидного и страусиная политика

Отнюдь, вы не видели страусиной, у всех моих родственников она самая

Родители дома не сидят, племянники тоже. 

А вот вы отрицаете очевидное. Неделя и даже две взаперти дома не спасут вас от вируса. И вокруг люди болеть не перестанут. ВОЗ официально объявил, что два года минимум будет вирус ходить. Два года дома сидеть будете? 

• Like 3
  • Upvote 1

Я чувствую в себе смирение к неизбежному. Если суждено уйти, так нужно.

И в эти дни не могу почувствовать, зачем нам всем этот страшный урок. Для всего человечества. Что мы должны осознать? В прогневанного злого бога и кару небес не верю.

Чувствую, что если есть дела на земле, если не все завершила, меня оставят. Как и любого человека на земле. Борьба, наверное, бесполезна. 

Я видела рождение и смерть. Я многое прошла в жизни. Когда могла - помогала людям, старалась жить по совести. Дальше - на всё воля Небес...

• Like 5
  • Сожалею 3
  • Upvote 9

8 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

Тем не менее вы пишете "хочу заболеть и выздороветь", а не "заболеть и помереть". 

Если я захочу помереть, то вирус мне не нужен для этого, есть и другие способы, это очивидно, странно что не вам. 

• Like 1

1 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

Больше всего бесят олени, которым диагностировали вирус, а они все равно шляются и бухают по гостям. Теперь будут таких контролировать и штраф 2000 евро.

Так и ходят, да? У нас все, у кого был диагностирован коронавирус, подписывают бумагу, что они обязуются соблюдать карантин и предупреждены об уголовной ответственности. В их случае это до 12 лет тюрьмы. Фактически, это преступление против государства, если тебе наплевать на здоровье граждан и ты ходишь разносишь заразу.

• Like 4
  • Upvote 11

Только что, Большая кошка сказал:

ежегодно в мире умирает а не заболевает 600 тысяч человек от обычного гриппа.

То есть ежедневно  1600. На протяжении года каждый день.

Posted (edited)

Мне сегодня врач рассказала такую информацию: врачи Краснодарского края считают, что у нас эпидемия коронавируса была в ноябре - начале декабря. Инфекционки были переполнены людьми с симптомами, по которым сегодня ставят подозрение на коронавирус, с осложнением на легкие, очень много было пневмоний. Но на коронавирус, понятное дело, никто тогда не проверял.

Я это обсудила со своими близкими и знакомыми и, действительно, многие говорят, что в это время сильно болели, кто-то лежал в больнице с пневмонией. Моя мама вспомнила, что как раз сильно болела, был кашель до рвоты, тяжело дышать, спала сидя, температура плохо сбивалась.

Но сейчас, конечно, чего-нибудь привезут из других регионов, хотя до июня гостиницы закрыли. Однако по факту санаторий, где моя знакомая работает, уже принял первый заезд.

А у мужа моей сестры 3 гостиницы и сейчас у них настоящий коллапс, потому что мало того, что теряются уже 2 месяца работы, так еще и те, кто уже забронировал номера, массово просят вернуть предоплату. Я со своими пропадающими уроками молчу уж :unsure: Кого могла - перевела на уроки по Скайпу, один человек продолжил очно заниматься, остальные самоизолировались. Ну, потери финансовые, конечно.

Edited by Charlis
  • Like 2
  • Сожалею 3
  • Upvote 6

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я не вирусолог, но закрадывается такая надежда. Раз существует иммунитет, то может ли быть такое, что заболевшие люди своим иммунитетом меняют вирус? То есть при первой передаче он еще силен, но при каждой дальнейшей - немножко и слегка ослабевает оттого, что организм заболевшего с ним таки борется. И при второй передаче вирус будет чуть менее разрушительней первого. И дальше при сотой передаче уже будет меньший процент летального исхода?

Вирусы очень мутогенны и непредсказуемы, поэтому и эпидемии быстро завершают цикл, и вакцины от них - слабая надежда на то, чтоб не заболеть. Всегда придет новый.

• Upvote 1

16 минут назад, Большая кошка сказал:

в мире ежегодно от гриппа умирает 600 тысяч человек.. но почему то это никого не волнует..

Почему не волнует? Волнует. У гриппа летальность 0,1% и ежегодно от него умирает (по-разному, но возьмём Ваши данные - 600 тысяч), а у COVID-19 по китайским данным - в районе 4% (по итальянским страшно представить). Не хотелось бы, чтобы 25 миллионов умерло.

• Like 1

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

не вирусолог, но закрадывается такая надежда. Раз существует иммунитет, то может ли быть такое, что заболевшие люди своим иммунитетом меняют вирус? То есть при первой передаче он еще силен, но при каждой дальнейшей - немножко и слегка ослабевает оттого, что организм заболевшего с ним таки борется. И при второй передаче вирус будет чуть менее разрушительней первого. И дальше при сотой передаче уже будет меньший процент летального исхода? (Такие вот мечты вслух):doctor:Типа длительной вакцинации

Это не мечты, я именно это читала про вирус. 

• Like 2

27 минут назад, Эльнора сказал:

А что такое "сделали тампон"? Спасибо за пояснее заранее.

А вы совсем не понимаете, что такое " сделали тампон" ? В ветке про коронавирус? 

• Like 1

2 часа назад, Свечкая сказал:

Ещё нет. Изолирована, сделали тампон. 

Тампон делают (то есть по-русски мазок берут) сейчас всем беременным, это нормальная практика. Дочь ваша молодая, беременность непроблемная, как вы писали, и без мамы, то есть вас, родит. Доверьтесь врачам, а через день после родов наверняка уже дома будет.

• Like 3
  • Thanks 2

6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

провинции (представляете? откуда Москву не видно)  тоже люди зарабатывают, как могут, и живут на эти деньги. И там тоже все закрывают.

Живем сейчас в провинции, на пенсии, немного в курсе, сколько зарабатывают- по-разному. Есть у нас завод в райцентре, были ранее связи у меня, возможность устроить туда на работу и мужа, и сына, но они не захотели. А позже сын не прочь бы там работать, когда женился, но возможности не было, поехал работать в Москву, возвращаться не хочет к нам.

Сейчас не в курсе о делах в городе, общаюсь мало с кем, в последнее время не выходила из дома, то ли вирус у меня был всю зиму, то ли простуда.

15 часов назад, Верхотура сказал:
15 часов назад, Мурчака сказал:

А потом мы все удивлены, что люди чуть не камнями забрасывают онкологических больных и грудью встают против постройки хосписов. 

Ну не сравнивайте онко и инфекционные заболевания. 

И что такое туберкулезка под окнами знаю, и как этот контингент по нашим магазинам шарахался - тоже знаю. По счастью в пригороде для них корпус построили. Санитарные нормы тоже имеются вообще-то, и расстояния все регламентированы

То есть инфекционных больных забрасывать камнями можно?

6 часов назад, Ключевая фраза сказал:
6 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Даже в нашем малюсеньком городке этих производств 10 штук. И все работаем. Толк от всего?  

А давайте посмотрим какой толк. Я сейчас не о неделе выходных, я о карантине. Все 10 нужны, или кого-нибудь можно закрыть на 2 месяца примерно?

Если есть Приказ Минпромторга работать, то будут работать. У моего предприятия он есть, работаем всю "выходную" неделю (Москва)

4 часа назад, Melas сказал:

Если хочется посчитать, то давайте посчитаем. В Ломбардии обычная смертность составляет 10 человек на тысячу населения. Население Ломбардии около 10 миллионов. Следовательно, в год по разным причинам умирает 100 тысяч. В месяц - 8 тысяч (для простоты округляем). В результате эпидемии от коронавируса в Ломбардии умерло 5 тысяч человек. Даже если некоторые из умерших от коронавируса и без него бы умерли, смертность возросла в полтора раза. Ерунда? 

В прошлой ветке я приводила статистику Евростата. В Ломбардии смертность 731-911 человек на 100 тысяч населения. Это 200-250 человек в день. Это 6000-7500 человек в месяц. За месяц от коронавируса в Ломбардии, по вашим словам, умерло 5000 человек. Среди них те, кто входит в "обычную" смертность

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

А подумать? Чем воздух на балконе отличается от воздуха внизу? Чем на балконе воздух свободнее от вирусов, они точно стелются понизу только? Подсказка - воздух одинаковый и считать, что он чище на балконе - самоуспокоение.

Ну, в общем, да - концентрация загрязнений на уровне 1го этажа выше, чем на уровне 10го. Вирус же не живёт просто в воздухе, он в нем погибает. А капельки слюны и пр, выделяемые больными, летят вниз, а не вверх, в соответствии с законом тяготения.

• Like 1
  • Thanks 1

Только что, Charlis сказал:

Но сейчас, конечно, чего-нибудь привезут из других регионов,

Если у вас это уже было, то завезенное не страшно.

Только что, Удивительное рядом сказал:

Всегда придет новый.

Но иногда он похож на предыдущий:)))) Вся эта байда с вирусами же не первый год на земле.

Только что, Уральская Степная сказал:

Чувствую, что если есть дела на земле, если не все завершила, меня оставят. Как и любого человека на земле. Борьба, наверное, бесполезна. 

Вот пример ужасного воздействия информации на человека... Не расстраивайтесь вы так. Этот вирус не самый агрессивный. В 80 процентах протекает легко. Уже об этом говорилось. Обреченное какое-то состояние и восприятие конца света, вот чего добиваются те, кто нагнетает панику. А мы знаем, что от нервов можно заболеть не меньше, чем от вируса.

• Like 6
  • Thanks 2
  • Upvote 7

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

То есть ежедневно  1600. На протяжении года каждый день.

Скорее всего циклично. В летние месяцы меньше, когда действительно эпидемии то больше..  А  это эпидемия у нас разве с 1264 заболевшими? Че то как то цифры не бьются с определением эпидемии.. Какая то псевдоэпидемия..     Всемирный лохотрон продолжается. Как легко однако за@@ть  мозги людям, что они поверят в любую эпидемию и готовы отказаться от своих прав..  Никто почему то не реагирует на  эпидемии гриппа но  вот раздутый короновирус   у всех вызывает страх и панику. 

• Like 1
  • Downvote 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

Только что, Verchi сказал:

Это не мечты, я именно это читала про вирус. 

Именно так некоторые эпидемиологи объясняют, что лет двадцать тому назад сильнее были гриппы, потом они ослабевали и пошли коронавирусы. Этот же нынешний не первый. Атипичной пневмонии, которая бушевала несколько лет назад, тоже был возбудитель коронавирус.

• Like 1

1 минуту назад, Verchi сказал:

Неделя и даже две взаперти дома не спасут вас от вируса.

Зато спасут от вероятности смерти в коридоре, когда на тебя не хватило медсестры, врача или аппарата ИВЛ. Спасут от вероятности погибнуть во время авральных нагрузок на больницы, когда к тебе или к твоим родителям просто некому будет выезжать.
И да, чем позже ты заболеешь, тем более изученным будет вирус. По крайней мере, будут разработаны протоколы лечения на разных этапах клинических проявлений болезни. 

Не понимать этого и провоцировать людей на несоблюдение режима ограничения социальных контактов - Вам не страшно брать на себя такую ответственность?

Nota bene. Кстати, а расхожая версия, мол, все переболеем - тоже не факт. Ближайший родственник этого вируса - SARS. Та самая атипичная пневмония. Многие ей переболели? Все? Ага! Как вспыхнула, так и затухла. 

Поэтому совсем не понимаю этого неудержимого желания броситься на амбразуру - давайте заразимся как можно скорее. Здесь и сейчас. 
Слабоумие и отвага, ей Богу. 

• Like 9
  • Upvote 12

Posted (edited)
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если у вас это уже было, то завезенное не страшно.

Дай бог. Я вообще-то не слишком боюсь вируса. Больше пугает ситуация с деньгами, ухудшающаяся из-за карантина. 

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот пример ужасного воздействия информации на человека

Это точно. Я вообще на улицу смотрю: люди по делам идут, подростки гуляют, мамочки с колясками, все с коротким рукавом уже, трава зеленеет, цветы, абрикосы цветут. И только заходя в интернет, открывая браузер - натыкаюсь на всю эту панику. Раздражает. Зачем вот в браузере мне этот счетчик заболевших и умерших? Я просила? Как будто специально заставляют людей следить за этим и проникаться, впадать в панику. Фу.

Edited by Charlis
  • Like 5
  • Downvote 1
  • Upvote 8

2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Так и ходят, да? У нас все, у кого был диагностирован коронавирус, подписывают бумагу, что они обязуются соблюдать карантин и предупреждены об уголовной ответственности. В их случае это до 12 лет тюрьмы. Фактически, это преступление против государства, если тебе наплевать на здоровье граждан и ты ходишь разносишь заразу.

Не знаю сколько таких. В новостях только пару случаев описали. Придурка и 2-х им заражённых уже упекли в больницу. 

Сейчас основная беда на острове Саарема. Инфекция попала в дома престарелых, несмотря на то, что там запретили посещения. Это для вируса как овечки для волка. Местная больница уже запросила помощь. Надеюсь, никого не будут вывозить с острова.

• Сожалею 7

Posted (edited)
10 минут назад, Манюсенька сказал:

В прошлой ветке я приводила статистику Евростата. В Ломбардии смертность 731-911 человек на 100 тысяч населения. Это 200-250 человек в день. Это 6000-7500 человек в месяц. За месяц от коронавируса в Ломбардии, по вашим словам, умерло 5000 человек. Среди них те, кто входит в "обычную" смертность

Я выше привела статью со ссылкой. Повторю 

https://reason.com/2020/03/17/italian-daily-death-rate-up-20-because-of-coronavirus-lombardy-up-about-80/

Цитата

about 240 or so extra deaths per day on top of the usual 300 or so in Lombardy, or about 80%.

Примерно 240 дополнительных смертей в Ломбардии сверх обычных 300, или примерно 80% рост. 

Увеличилась смертность в связи с коронавирусом в 1,8 раза. В Ломбардии, где проживают 10 миллионов. Во всей Италии увеличение в !,2 раза, полагаю, из-за карантина. Статья от 17 марта. Увеличение смертности рассчитано для нескольких последних дней в районе даты. Сейчас, наверно, ещё увеличилась.

Edited by Melas
  • Like 1
  • Upvote 3

Только что, Большая кошка сказал:

Никто почему то не реагирует на  эпидемии гриппа

Реагируют и еще как. Сметают из аптек жаропонижающие, противовирусные и успокоительные. Просто нынче условия на планете, в которых этот коронавирус разгулялся, отличаются от прошлых лет.

Posted (edited)

Продолжаю свои маленькие Московские зарисовки .

На улице весна , все гуляют . Наш Измайловский парк открыт, он имеет 300 гектаров зелени, крупнейший в Москве и в Европе. Забором не обнести. Зато огородили все детские и спортивные площадки запрещённой лентой. Но зная наших людей , которые все равно полезут сквозь ограждения , к каждой площадке приставили охранника !!! Смотрите фото.

Надо штрафовать! Как в Европе, только тогда дойдет до особо одаренных.

С 31 марта примут вроде серьезные штрафы:

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Размер штрафа за нарушение режима карантина в условиях угрозы распространения заболевания для граждан составит от 150 тысяч рублей до 300 тысяч рублей, для должностных лиц - от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей, для юридических лиц - от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей, следует из текста правительственных поправок в Кодекс об административных правонарушениях, поступивших в Госдуму в четверг.

Купила медицинские перчатки , хожу в них в окрестные маленькие магазины . 
В метро и гипермаркеты не лезу, отказалась от музеев и экскурсий еще до того, как их запретили.
Баста. Минимизируюсь как могу. Как в анекдоте : " Как говорят электрики - лучше изоляция, чем заземление!" Это про меня.

"Утконос" ( крупнейший интернет гипер маркет продуктов) не принимает заказы - нет интервалов доставки. Это серьезная  проблема. Еще недавно был срок доставки 2 недели, сейчас и этого нет.

Прочитала на форуме у нас, что в Петербурге замдиректора продуктового магазина получила пропуск на передвижение по городу!!! И позвонила знакомому врачу ( Москва) !!!! Им тоже выдали пропуска - разрешение на передвижение по городу..

Это значит, готовят город к возможному закрытию..имхо. Готовят к более сложным обстоятельствам.

Москву закроют, думаю, вполне вероятно, если пойдем по европейскому сценарию. Это технически возможно.

Встряхнитесь уже что ли, УЖЕ начали закрывать город. Самолеты, поезда, электрички....уже....

Дачников в СМИ предупредили, что их обратное возвращение домой чревато прохождением санитарного контроля. Но они не слышат и не хотят слышать, уехали.

Правильно возмущаются наплыву дачников жители маленьких городков - у них не хватит  врачей и оборудования, и инфекционных больниц на всех своих и гостей впридачу.

Но и КОНДИ права, что к нам, в Москву, те же самые  же регионы едут и едут, нас, москвичей, не спрашивая.

Получила досрочно пенсию, и на почту письмо от Грефа по работе Сбербанка и письмо от мэра с просьбой сидеть дома.

Мне меньше 65 лет, и я пока не на карантине. Но уже с 19 Марта не таскаюсь по городу и не уверяю всех, что вот у меня то дела !!!! А у других так, делишки ...

В некоторых магазинах очертили краской расстояние очереди в кассу. Никто не соблюдает .

В моей булочной кассир - гастарбайтер пробивает покупки , лапает все, тут подскакивает его знакомый и они за руку здороваются . На мою просьбу не ручкаться - отмахнулся , это наш! И продолжает складывать мои покупки ...

Купила 4 банки тушенки в минуту паники, я эту тушенку с 90=х  годов не покупала, но помню пустые полки и очереди за едой по талонам..... ( плак-плак).

Есть и хорошие новости.

Наши заводы, выпускающие аппараты ИВЛ, располагают мощностями увеличить выпуск продукции в 10 раз. И начали это делать .

Спасибо нашим зарубежным форумчанкам. Ваш опыт нужен нам, благодаря вам мы имеем фору и учимся себя вести при карантине.

Где Аллабел?

Давайте все минимизировать контакты, нам об этом из каждого утюга вещают . Пока не поздно. Пока у нас не Италия и не Китай. 

Будьте все здоровы! 

CAA07D19-27D1-4C96-AFA6-8C93741726ED.jpeg

6A3A775B-CD3A-4CF8-B91D-7C6F20D518AA.jpeg

46D0344D-3D90-4279-A486-1C8B2020F4A2.jpeg

Edited by Инара
  • Like 11
  • Upvote 4

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Всемирный лохотрон продолжается

Как говорит Валерий Георгиевич Карпин: "Ну и?" Вы что предлагаете-то? Или так, воздух посотрясать зашли? Лозунги, лозунги...

• Like 1

3 минуты назад, Разные мюсли сказал:

bene. Кстати, а расхожая версия, мол, все переболеем - тоже не факт. Ближайший родственник этого вируса - SARS. Та самая атипичная пневмония. Многие ей переболели? Все? Ага! Как вспыхнула, так и затухла

Это мнение специалистов, а не некая неизвестно кем выпущенная версия. Второй родственник коронавируса - коронавирус летучих мышей, обладающий высокой способностью передачи. Нынешний коронавирус взял от обоих "родителей" из самые опасные качества - тяжёлое течение и поражение лёгочных тканей, как у атипичной пневмонии, и высокую заразность, как у коронавируса летучих мышей.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.