Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

То есть ежедневно  1600. На протяжении года каждый день.

Во всем мире, а не отдельно взятых регионах каждые сутки.

• Like 3

1 минуту назад, Melas сказал:

Примерно 240 дополнительных смертей в Ломбардии сверх обычных, или примерно 80% рост. 

Увеличилась смертность в связи с коронавирусом в 1,8 раза.

Я про это уже писала. Почему-то сравнивают количество умерших до эпидемии с количеством умерших сейчас, но исключительно от коронавируса. Вот вчера у нас в Италии от коронавируса умерло 969 человек. А остальные смерти внезапно прекратились? Люди раздумали умирать? Ну если только от коронавируса. B)

Да с тем, что сейчас все силы брошены на борьбу с эпидемией, смерти не от коронавируса могли только подскочить, а не уменьшиться, их тоже надо плюсовать, разница в смертности в предыдущие годы и сейчас впечатляющая будет.

• Upvote 7

4 минуты назад, Разные мюсли сказал:

. Не понимать этого и провоцировать людей на несоблюдение режима ограничения социальных контактов - Вам не страшно брать на себя такую ответственность?

С чего вы взяли, что я не понимаю и беру на себя ответственность? Как то выборочно читаете. Я писала выше, для чего меры, вы лишь развернули мои мысли своим очевидным опусом. 

. Поэтому совсем не понимаю этого неудержимого желания броситься на амбразуру - давайте заразимся как можно скорее. Здесь и сейчас. 

А кто вам предлагает на амбразуру? 

Слабоумие и отвага, ей Богу. 

Красивые слова, но не к месту. 

Posted (edited)
2 часа назад, Уважительная причина сказал:

В США умер ребенок от короновируса, как не поражает то?

Ну да, от коронавируса умирают и молодые в том числе. Это не новость. Еще в Китае такие случаи были.

Только такая смертность - это единичные случаи, и еще надо разбираться, какое состояние здоровья было у молодого человека/ребенка.

Я на улицу с детьми хожу, пока у нас это разрешается. Сидеть дома в четырех стенах, это с ума сойдешь (я представляю, сколько сейчас суицидов будет на фоне всего этого), и для иммунитета это очень плохо.

----

Я вот все таки не понимаю, с какой целью выкладываются сюда фото с грузовиками, полными гробов, рефрижераторами-моргами, со взлетевшей стастистикой смертности и пр.

Нервы пощекотать да страху еще больше нагнать, разве что. Сверху еще соответствующими фильмами "догнаться", и, все, инфаркт-инсульт практически обеспечен.

Да уж.

Edited by Эльнора
  • Like 8
  • Thanks 1

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Реагируют и еще как. Сметают из аптек жаропонижающие, противовирусные и успокоительные. Просто нынче условия на планете, в которых этот коронавирус разгулялся, отличаются от прошлых лет.

Я неделю назад зашла в аптеку папе за лекарствами так там тётка брала 20 бутылок хлоркексидина а ей сказали уже нет, все раскупили.. 

Пансионат где он находится закрыт, никого не пускают. Неделю назад принимали передачи а сейчас  и передачи не принимают, я даже не могу ему печенье с сахаром передать, чай там не сладкий, все для диабетиков.   До какой степени маразма   все это дойдет? Заперли людей в отдельно взятом доме, даже навестить невозможно..  

Мариуполь, Донецкая область. Со вчерашнего дня в транспорт впускают количество людей, равное половине посадочных мест. Очень хорошо прогулялись с коллегой после 12-ти часовой смены на ногах, какой-то час и мы уже дома, повезло, некоторые и по два-три часа гуляли. Ещё рынки закрыли. Вот вроде бы правильное решение, но что сегодня в магазинах творилось, я такое столпотворение только перед Новым Годом  раньше наблюдала. Очень многие в масках, процентов 80, на кассах разграничительные полосочки нарисовали. Но толку от этого, если в мясной отдел в толпе постояли минут 20, потом фрукты взвесить ещё 15, и вообще не протолкнуться в проходах. Не сказала бы, что народ в панике закупается, гречкой уже все желающие запаслись, а вот скоропортящиеся продукты имеют тенденцию заканчиваться.

Всё-таки закрытие рынков и маленьких магазинчиков со всякими бытовыми мелочами не лучшая идея на мой взгляд. Лучше бы впускали какое-то определенное количество в зависимости от площади помещения, на рынках бы закрыли павильоны, оставили только уличные ряды, это как-то позволило бы рассредоточить людей. Видела на кассах и девушку с парой лампочек, и мужика с упаковкой носков, да и мы с дочкой не для себя что-то покупали, а родителям молочку, фрукты, то есть то, что спокойно можно было на лотках на улице купить без толпы вокруг.  А теперь за всеми этими мелочами приходится идти в супермаркеты и надеяться, что повезет ничего не подхватить. Конечно, можно и без яблок обойтись, и без света посидеть, если забыл заранее лампочку купить, и в драных носках походить, но морально к этому ещё никто не готов. Очень надеюсь, что и не понадобится такая готовность:(

• Like 2
  • Upvote 1

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Прочитала в синей сети местную группу. Люди пишут, возмущаются, что в гипермаркете в 8.30 огромные очереди на кассу, работает всего 2 кассы.

Люди!!! Сегодня субботнее утро, первый день карантина, все поперлись в гипермаркет закупиться. У меня нет слов. По дороге на дачу? Ну да, обменяться вирусами и на дачу. Самое то

Надя, я вчера реально хотела ехать в Метро к 7 утра, думала, свободнее будет. В итоге, поехали в 11, народ был, как всегда. Потом в Ленту, парковка забита машинами, народу полно, но не как перед новым годом. 

Что взбесило- никто не соблюлает дистанцию. Плевать на разметку. Я замечание сделала людям и в одном, и в другом магазине. Пофиг, смотрят непонимающе. 

• Сожалею 2

20 минут назад, Альтер Эго сказал:

То есть при первой передаче он еще силен, но при каждой дальнейшей - немножко и слегка ослабевает оттого, что организм заболевшего с ним таки борется. И при второй передаче вирус будет чуть менее разрушительней первого. И дальше при сотой передаче уже будет меньший процент летального исхода? (Такие вот мечты вслух)

И я мечтаю об этом же. И вроде и врачи об этом говорят, пусть не через вторые-третьи руки, но через десятые-двадцатые ослабевает.

Поэтому я паниковать не паникую, но все карантинные меры принимаю спокойно, осознанно и выполняю их неукоснительно. На передовую не рвусь, если уж говорят, что 70% все равно заразится, то хочется быть в конце списка. Когда и вирус ослабнет, и ИВЛ с ЭКМО освободятся, и у врачей наработается опыт лечения этого вируса. 

И еще, мне очень интересно, зачем в эту тему приходят те, кто не верит в опасность этого вируса и в необходимость карантина. Только для того, чтобы назвать всех маразматиками, паникерами и баранами? 

• Like 7
  • Upvote 15

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но иногда он похож на предыдущий:))))

Ну да. Но это уже не он. Поэтому и с вакцинами все так неопределенно, и с противовирусными препаратами. И вообще, пока вирус внутри клетки, он, практически, недосягаем - он уже внедрился в организм и стал его частью. А циклы завершения у вирусов разные, и пока убивают тех, кто вылез из клеток, разрушив их, другие внутри тихо встраиваются в их РНК, используя ресурсы организма. 

• Upvote 1

22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

У вас таких не госпитализируют в обязательном порядке? :o

В лёгкой форме должны сидеть дома. Госпитализируют тяжёлых. На данный момент пишут, что полиция ходит и проверяет сидят ли такие дома. 

Posted (edited)
3 часа назад, Лирина сказал:

Красноярск. Сегодня была на рынке и в магазинах. Делала месячный запас продуктов (таки поддалась немного панике). Народу - не протолкнуться, на машине не припарковаться. Толпы людей, многие в масках. В очереди за яйцами стола 20 минут, за мясом 30. Люди загружают багажники под завязку. В магазинах также - все с полными телегами, акционного товара практически нет уже.

Ну и я в Красноярске. Мы в разных городах живем, что ли? Вчера были в "Ленте" и в "Метро". В "Командоре" бываю через день, сегодня была. Нигде нет очередей, в "Ленте" - максимум один человек за тобой, сама в шоке, раньше - толпа. В "Командорах" маленьких - тоже нет, в больших - очередь, только если две кассы открыты из 10. Парковки у магазинов вчера пустые были. Всё есть, никаких очередей ни за яйцами, ни за мясом. Весь акционный товар в наличии.

Сегодня - суббота, возможно, на рынке народу прибавилось. В магазине - не заметила.

В аптеках есть всё, кроме масок, недорогих электронных термометров (и то на "аптека.ру" есть) и мирамистина.

Edited by Шоаррская лиса

6 минут назад, Charlis сказал:

Мне сегодня врач рассказала такую информацию: врачи Краснодарского края считают, что у нас эпидемия короновируса была в ноябре - начале декабря.

Очень похоже. Приехала с моря 20 ноября, немного приболевшая, подруга сильно болела. Почти выздоровела, пошла к поезду спустя дней 10 по просьбе женщины продать ей мёд, она возвращалась с моря, мы познакомились с ней в санатории, она там лечилась 18 дней, а мы отдыхали неделю. И после этой встречи я заболела, насморк, горло, кашель, а следом муж заболел, температура была 37,2, не выше. Муж недолго болел, в отличие от меня, но долго ходил без сил, уставал, покрывался потом, чуть поработает, и белье насквозь мокрое. Никогда так не болел и с такими последствиями. Я долго выбиралась из болезни, более трёх месяцев, чуть руки намочу холодной водой или холодный воздух хватану, и опять горло, 37 температура. Закрывалась и накрываю нос и рот шарфом, стали сейчас коситься на меня, беру подушечку в машину кладу на сиденье, берегусь изо всех сил. Очень чувствительна к чуть холодному, а так же выше 27 градусам тепла в доме, становится невыносимо жарко; на улицу утепляюсь, чтобы не замерзнуть, в итоге вся мокрая по возвращении домой; изредка приходится бывать на улице, из дома пробежкой до машины и от машины до магазина. Быстро устаю, чаще лежу, чем сижу или каким делом занимаюсь.

Posted (edited)
20 минут назад, Свечкая сказал:

А вы совсем не понимаете, что такое " сделали тампон" ? В ветке про коронавирус? 

Нет, я не знаю, что такое сделать тампон в ветке про коронавирус.

Не думала, что задену вас этим вопросом. Извините за беспокойство, больше вопросов не имею.

Edited by Эльнора
  • Like 8
  • Upvote 12

В Вологодской области уже 9 под подозрением, все из Череповца. Сегодня губернатор объявил там ЧС. И? Люди от туда разъехались к нам в райцентры на выходные!!:bomb: Люди ни черта не понимают!

В магазинах полно людей, они жеж на шашлыки хотят! Вечерами молодежь тусуется.

• Like 1

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Это мнение специалистов...

И специалистов, как и мнений - пруд пруди. И среди них тоже мнения разнятся от "это навсегда" до "скоро всё пройдет само".

Настоящие же вирусологи и эпидемиологи, которые реально заняты сейчас в решении проблем, говорят более осторожно, сколь и трезво: "Вирус не изучен еще совсем. Рано делать какие-то прогнозы. Главное - остановить эпидемию карантинными и профилактическими мероприятиями".

И это интересно, как раз.
Как люди ссылаются на слова неких специалистов и не замечают основной посыл - главный и веками отработанный инструмент борьбы с эпидемия - изоляция и карантин. Сидите, ёклмн, дома!

• Like 6
  • Upvote 4

Нашла в шкафу жидкость для обеззараживания кондиционера в домашних условиях. 
В химических названиях не сильна. Можно её разбрызгивать на коврики придверные? 

Сегодня доставили в пункт выдачи интернет-заказ. Честно говоря была удивлена. Детсад закрыли, но задание на дом дали, а наш учебник в саду. Мало надежды было, что в период с 28-5 доставят. Но рискнула. Доставили. Забирал отец сына. ПВЗ в Торговом Центре: магазин сотовой связи работает, мастерская по пошиву одежды, зоомагазин, строительные магазинчики - работают. 
Из окна смотрю, гуляют. 

Posted (edited)
1 час назад, Марья Гавриловна сказал:

Вы хотите мне преподать семь лет медвуза.? .

Вы учились в медВУЗе и не понимаете в чем отличие  РНК - вируса от ДНК - вируса? РНК - вирусы не живут просто так в организме человека, они либо быстро  умирают на коже, либо попадают внутрь клеток и только тогда человек становится заразным. 

1 час назад, Урия Гип сказал:

И чем раньше дети переболеют и приобретут иммунитет, тем лучше для них.

Главное, чтобы сейчас все одновременно не заболели, в этом причина карантина.  И спорный вопрос насчёт раньше. Новый вирус всегда очень агрессивный, со временем он мутирует и становится менее опасным. 

Edited by Мерседеса
  • Like 3
  • Upvote 2

54 минуты назад, Verchi сказал:

сколько вы будете детей дома держать? Месяц? Год?

Столько, сколько нужно будет для исключения опасности заражения. Речь идёт пока об одной (!!) неделе, а мамашки уже крыльями захлопали - ах, ах, мы с ними с ума сойдем. Нафига тогда вообще дети, если одна неделя с ними на одной территории уже сводит с ума. 

• Like 12
  • Upvote 9

3 минуты назад, Разные мюсли сказал:

стоящие же вирусологи и эпидемиологи, которые реально заняты сейчас в решении проблем, говорят более осторожно, сколь и трезво: "Вирус не изучен еще совсем. Рано делать какие-то прогнозы. Главное - остановить эпидемию карантинными и профилактическими мероприятиями

Погуглите "Михаил Щелканов". Если он для вас не настоящий вирусолог, то ваше мнение как раз и основано на "неких теориях неких лиц". 

• Like 1

Posted (edited)
1 час назад, Charlis сказал:

Дай бог. Я вообще-то не слишком боюсь вируса. Больше пугает ситуация с деньгами, ухудшающаяся из-за карантина. 

Если в вашем крае действительно это уже было, то организм выработал антитела, но вот на сколько долго, это пока вопрос. Но тем не менее.

Сегодня прочитала в немецких СМИ, что готовятся немцев обследовать на наличие таких антител (то есть кто переболел и не заметил, ну или слабые симптомы были), чтобы люди могли уже выходить на работу.

Потому что, да,  ситуация с деньгами, пугает всех.

Edited by Эльнора
  • Like 4

2 часа назад, Дружба сказал:

С телефона неудобно, я кратко. Наши красавчики, за несколько дней разработали насадку на ИВЛ, позволяющую подключить на 1 имеющийся аппарат от 2 до 4 человек! ( Если писали, уже, извините, я иногда через пару страниц попадаю) 

2 часа назад, Дружба сказал:

Основной потребитель - госзаказ. Запланировано 80 тыс за апрель, думаю, сейчас прикидывают, что и куда. Не дадут сейчас абы как торговать. 

Вот нашла об этом сюжет в программе Время. Подробно рассказывает Скворцова.

• Like 1
  • Thanks 2

9 минут назад, Эльнора сказал:

Нет, я не знаю, что такое сделать тампон в ветке про коронавирус.

Я эту фразу тоже не поняла. Ни в этой ветке, ни в какой.

Муж домой вернулся, говорит в лесу возле города семей 20 отдыхает, на пледах расположились, пикники у них...

• Like 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Погуглите "Михаил Щелканов". Если он для вас не настоящий вирусолог, то ваше мнение как раз и основано на "неких теориях неких лиц". 

Спасибо. Любая информация и мнения не помешают. Их складываешь в единую картину.

Но Вы из моего комментарии удалили главное - не про опасность вируса и его живучесть в дальнейшем. А про актуальность, важность и необходимость изоляции на данном этапе развития эпидемии. 

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Очень похоже. Приехала с моря 20 ноября, немного приболевшая, подруга сильно болела. Почти выздоровела, пошла к поезду спустя дней 10 по просьбе женщины продать ей мёд, она возвращалась с моря, мы познакомились с ней в санатории, она там лечилась 18 дней, а мы отдыхали неделю. И после этой встречи я заболела, насморк, горло, кашель, а следом муж заболел, температура была 37,2, не выше

Это другой тип вируса. Но ходил и он. Я от кашля 2 месяца избавиться не могла пока антибиотики не прокололи.

11 минут назад, Эльнора сказал:

я не знаю, что такое сделать тампон в ветке про коронавирус.

Я много читаю блогов итальянцев. У них тест почему то тампон зовётся. Не знаю как в Германии он называется. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

У нас в городе работают только продукты, пятерки и магниты. Аптеки. Жизнь замерла. Я за хлебом и молоком в ларёк от пекарни мотылялась - одна машина только встретилась и две увидела на стоянке возле пятерки. В самом магазинчике никого - продавец сказала "Как будто 1 января".

Зато в огороде все. Шутят - нас губернатор заставил картошку сажать.

То-ли народ у нас сознательный, то-ли правда все огороды сажать ломанулись. Хотя, на работе рассуждают так - губернатор может и не узнает, а у своего директора все подписали бумаги о " сидении дома"и " не покидать город и район". Свой директор по любому узнает и вздрючит за непослушание.

Ставропольский край.

• Like 4

Guest
This topic is now closed to further replies.