Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Только что, MblWKA сказал:

Не знаю как в Германии он называется. 

Тест на коронавирус:)

• Upvote 1

9 минут назад, Разные мюсли сказал:

специалистов, как и мнений - пруд пруди. И среди них тоже мнения разнятся от "это навсегда" до "скоро всё пройдет само".

Еще в начале месяца удивлялась противоположности даже симптомов. Одни специалисты говорили о том, что при этом вируса нет насморка, другие включали насморк в основные симптомы.

Сейчас каждый второй сам себе вирусолог стал. Особенно любители шашлыков и некоторые родители, выходящие детей "погулять на свежий воздух на детскую площадку, а то с ума сведут"

• Like 2

59 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну вот в Италии, где я живу, ещё неделю назад можно было и бегать поодиночке, и ходьбой заниматься, и прогуливаться, и с ребенком в парк, не кучкуясь, как вы это пишете. Все так и подумали: "Если я выйду поодиночке с ребенком на площадку, погулять на набережную или в парк, то всё нормально". Ринулись, а по факту- совсем не одни.

Вот и у нас (Израиль) тоже так получилось, на прошлой неделе в центре страны штрафы выписывали, там люди вышли по одному или только мама\папа с детьми погулять и получилось по факту столпотворение.

Вчера полиция штрафы только так выписывала: кто-то поехал на пикник, кто-то в гости в другой город. Друга моего знакомого оштрафовали на 11043 рубляй за то, что он выехал из своего города со всей семьёй к тёще на ужин :(

Сегодня я ездила на работу, заметила патрули полиции (меня не останавливали, славабудде), народу на улицах можно сказать нет. Хотя распоряжение о 100 метрах явно нарушается (видела пару-тройку "бегунов", собачников на пустыре, явно дальше 100 метров от самого близкого дома).

Стастистика утром была 3460 заболевших, 39 - тяжёлых, 89 - выздоровели.

Ждём 20.00 и премьера :)

• Upvote 6

1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Хотя, на работе рассуждают так - губернатор может и не узнает, а у своего директора все подписали бумаги о " сидении дома"и " не покидать город и район"

У нас на работе в срочном порядке выдали приказы на отпуска в апреле. Видимо боятся что 6 апреля на работу не придём. В расписку об отпуске надо сообщить куда едешь и даёшь обязательство не быть в толпе, мыть руки и носить маску. Масок нет. Но обязательство люди подписали.

Удмуртия 

• Upvote 2

Posted (edited)
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Столько, сколько нужно будет для исключения опасности заражения.

Опасность не исключена даже дома. 

Цитата

Речь идёт пока об одной (!!) неделе, а мамашки уже крыльями захлопали - ах, ах, мы с ними с ума сойдем.

Одна неделя уже прошла. Дети не учились. 

Кроме того, одной неделей выходных не ограничится, нет смысла просто. 2-4 скорее всего. 

Цитата

Нафига тогда вообще дети, если одна неделя с ними на одной территории уже сводит с ума. 

Ну это позвольте родителям самим решать, нафига им дети. 

Edited by Verchi
  • Like 1
  • Upvote 1

40 минут назад, Большая кошка сказал:

Где логика? 

У меня математическая логика, а вы, видимо, гуманитарий, вот в чем разница. Я не делаю выводу из своих умственных заключений, а использую факты; законопослушная, сижу дома и не думаю, что я умнее правительства.

Пишут пишут тут из самого очага заражения, проживающие в Италии и в Испании, другие ссылки выкладывают и фото, но похоже, их мало кто читает и не анализирует данные.

• Like 4
  • Upvote 4

Только что, Verchi сказал:

Опасность не искчена даже дома. 

Снижена значительно, особенно если и родители дома.

Кроме того, одной неделей выходных не ограничится, нет смысла просто. 2-4 скорее всего. 

Ну всё, край, ребенок месяц дома, родителям прям никак его не развлечь. Книжки, передачи, домашние театры, паззлы и прочие игры, видимо, самоуничтожились в принципе. 

Отвыкли, товарищи беспечные родители, заниматься детьми. Придётся привыкать. Надеюсь, штрафы для особо одарённых введут.

2 минуты назад, Verchi сказал:

позвольте родителям самим решать, нафига им дети. 

Таки непонятно - для чего, если опасность заражения и распространения вируса не повод побыть с ребёнком дома, без вылазок в общественные места.

• Like 4
  • Upvote 2

36 минут назад, Манюсенька сказал:

То есть инфекционных больных забрасывать камнями можно?

Откуда эта муть средневековая?

Просто больницы должны находиться на безопасном расстоянии от жилых домов, согласно СанПиНам.

• Like 1

1 минуту назад, Verchi сказал:

Одна неделя уже прошла. Дети не учились. 

Мой сын запустил от мысли что сидеть придется не неделю, а месяц. Но он мало общительный и вполне обойдётся вайбером. На улице гулять может, даже в обычные дни не особо гуляет. Тут его не напрягает. На дачу как-нибудь вывезти на неделе воздухом подышать. Благо до дачи преодолеть  только подъед. Дача с забором 2 метра, в черте города. Ездим на своем авто.

14 минут назад, Разные мюсли сказал:

Как люди ссылаются на слова неких специалистов и не замечают основной посыл - главный и веками отработанный инструмент борьбы с эпидемия - изоляция и карантин. Сидите, ёклмн, дома

Да хотя бы сократите до минимума необязательные контакты. Про работу здесь речи нет, и у нас при строжайшем карантине поездки на работу разрешены.

Распространение коронавируса во многом зависит от сознательности каждого отдельного гражданина.

3 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Вчера полиция штрафы только так выписывала: кто-то поехал на пикник, кто-то в гости в другой город. Друга моего знакомого оштрафовали на 11043 рубляй за то, что он выехал из своего города со всей семьёй к тёще на ужин :(

У нас за 1 день 1500 штрафов, есть ещё "смельчаки". А с этой недели штрафы огромные. 3 дня назад парковала машину у супермаркета, заметила папашу с 2 (!) детьми. Укладывали покупки в багажник. Ни штрафов не боится, ни уголовной ответственности, ни заражения. Уж почти месяц: "За покупками разрешено строго 1 члену семьи".

• Like 6
  • Upvote 1

48 минут назад, Большая кошка сказал:

Умереть можно и от инфаркта, инсульта  и прочих миллионов болячек.. 

Своей жизнью вы можете распоряжаться как пожелаете, а вот распространять заразу, если будете шляться по общественным местам в инкубационный период, вы не имеете права. 

• Like 5
  • Upvote 8

1 час назад, Большая кошка сказал:
1 час назад, Тик-Так сказал:

Говорит, росгвардия разгоняет гуляющих в парке. Мос. обл, Раменское.

Европу уже загнали в стойло теперь наша очередь.

Загнать свободолюбивую Европу в стойло надо  ещё как постараться. И вряд ли Путин настолько всемогущ. Будь он так всесилен то никаких санкций у России не было.

И на очереди не Россия а США .  Там сейчас разворачивается основной , после Европы, театр  вирусной свистопляски и полиция с военными там не так либеральны. и почтительны  как некоторым хотелось бы  мечтать.

Так что наша росгвардия  это детишки  в песочнице.

• Like 9

Только что, Белый орикс сказал:

Снижена значительно, особенно если и родители дома.

Но не исключена, за продуктами же надо выходить. 

Ну всё, край, ребенок месяц дома, родителям прям никак его не развлечь. Книжки, передачи, домашние театры, паззлы и прочие игры, видимо, самоуничтожились в принципе. 

Вы решили других поучить как им детьми заниматься? Или просто постоять в белом пальто? 

Отвыкли, товарищи беспечные родители, заниматься детьми. Придётся привыкать. Надеюсь, штрафы для особо одарённых введут.

Штрафы за что? 

Таки непонятно - для чего,

Каждый про себя знает для чего, вам отчитываться не обязан, увы. 

если опасность заражения и распространения вируса не повод побыть с ребёнком дома,

Удивили. Щас и я постою в белом пальто, другим и повод не нужен для того, чтобы побыть с ребёнком. 

без вылазок в общественные места.

А кто предлагал в общественные? Тем более, что они закрыты все. 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

всё, край, ребенок месяц дома, родителям прям никак его не развлечь. Книжки, передачи, домашние театры, паззлы и прочие игры, видимо, самоуничтожились в принципе. 

Тоже самое как быть в больнице. Трудно, но вполне можно. Это лучше чем в нашем городе загреметь с этим вирусом в больницу. Никто откачивать не будет. Не чем. Хоть и говорят что все есть. Сомневаюсь. По крайней мере на большое число людей не рассчитано.

11 минут назад, Белый орикс сказал:

Особенно любители шашлыков и некоторые родители, выходящие детей "погулять на свежий воздух на детскую площадку, а то с ума сведут"

Безрасудство. Таки только комендантский час и огромные штрафы.

• Like 2

Прямо в тему.
История про то, как "истерику нагнетают СМИ".

Лэндон Спрадлин  - музыкант и проповедник  из Нового Орлеана Американской евангельской церкви. Придерживался мнения, что эпидемия - это истерия СМИ. Новая болезнь не страшнее гриппа, а история с вирусом намеренно раздувается журналистами, чтобы причинить вред позициям Трампа. 
17 марта он почувствовал себя плохо. Появилась температура и признаки острого бронхита. Тест на вирус дал положительный результат. Началась пневмония.
25 марта Спрадлин предстал перед Создателем. 

pastor-e-musico-landon-spradlin-uma-das-

Ссылка

• Like 2
  • Сожалею 2
  • Upvote 8

15 минут назад, Эльнора сказал:

Сегодня прочитала в немецких СМИ, что готовятся всех нас обследовать на наличие таких антител (то есть кто переболел и не заметил, ну или слабые симптомы были), чтобы люди могли уже выходить на работу.

Вот это прогресс. Контроль полный. Вот это вложение в медицину. :thumbsup:

• Like 3
  • Thanks 1

Своей жизнью вы можете распоряжаться как пожелаете, а вот распространять заразу, если будете шляться по общественным местам в инкубационный период, вы не имеете права. 

С этим не поспоришь.  Я не  болею и у меня нет инкубационного периода, я могу ходить там где хочу?  На каком основании если в стране не введена официально эпидемия и нет ЧС меня ограничивают в передвижении, лишили возможности ходить в спортзал, в магазин и т.д.. , меня уже собираются ограничить в перемещении   даже на дачу, потому что дача у меня в другом регионе и я должна  кому то доказывать что я не верблюд? 

• Downvote 1

Цитата

В Испании за последние сутки от коронавируса COVID-19 умерло 832 человека. Общее число умерших от болезни в стране составило 5600 человек, сообщает AFP со ссылкой на испанское правительство. По его данным, число зараженных в Испании достигло 72 тыс. человек.

• Upvote 2

Posted (edited)
2 часа назад, Большая кошка сказал:

Метро работает а  библиотеки закрыли, это зачем?  

Вот дались эти библиотеки! Библиотеки учреждения массового спроса, бюджетные организации. Метро можно продезинфицировать, книги нельзя. Ну это я примерно так понимаю. А самое главное, библиотеки не закрывали никогда, вот удивительно, да?

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

А подумать? Чем воздух на балконе отличается от воздуха внизу? Чем на балконе воздух свободнее от вирусов, они точно стелются понизу только? Подсказка - воздух одинаковый и считать, что он чище на балконе - самоуспокоение.

Я же с вами не спорю. Но вникать в чистоту воздуха на земле/крыше - первом/двадцатом этажах не вижу смысла. Потому как всего лишь прогуливаясь за хлебом, а там уже 2 продавца, вирус можно подхватить.

В моем случае логика проста. Если школа отменена, а работа оплачена, должна ли я соблюдать рекомендуемые средства безопасности?

Пока нас никто не запирает и палками на улицах не загоняют. 

Если, скажем, мой ребенок круглые сутки бегает и скачет по улицам в любую погоду, так ли сильно пострадает его иммунитет, если самоограничится на несколько дней? Если последний раз он болел в феврале прошлого года и то дня два потемпературил, и на спад. А я вот, от него заразившись, на неделю в лежку. И это я считаю, у меня хороший иммунитет. Прививки от гриппа не делаем. 

И, кстати, постоянно слышу и читаю: дети не гуляют, сидят в компьютерах и телефонах, потом полкласса болеет от малейшего сквозняка. Но именно сейчас все резко захотели гулять и свежего воздуха. Ага, особенно на шашлыках, в развеселых взрослых компаниях.

Мне тоже надоела паника. Я тоже ненавижу запреты. И наверняка, не будь у меня детей, наплевала бы на всё и посмеялась. Но просто так с барского плеча выходные не раздают никому.

Edited by Лаза Кобея
  • Like 6

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

не  болею и у меня нет инкубационного периода, я могу ходить там где хочу? 

Как докажете что не являетесь вирусоносителем? Можно и не более распространять.

• Like 1

Но не исключена, за продуктами же надо выходить. 

Вы решили других поучить как им детьми заниматься? Или просто постоять в белом пальто? 

Штрафы за что? 

Каждый про себя знает для чего, вам отчитываться не обязан, увы. 

Удивили. Щас и я постою в белом пальто, другим и повод не нужен для того, чтобы побыть с ребёнком. 

А кто предлагал в общественные? Тем более, что они закрыты все. 

Штрафы за прогулки с детьми на улице. Дворы, парки, детские площадки - это тоже общественные места, если не в курсе.

Поучить? Нет. Попозорить за беспечность - да, что не   так? Удивляют такие родители, которые не могут с собственными детьми находиться на одной территории, даже при вполне реальной угрозе заболеть.

• Like 2

20 минут назад, Драга сказал:

еще, мне очень интересно, зачем в эту тему приходят те, кто не верит в опасность этого вируса и в необходимость карантина. Только для того, чтобы назвать всех маразматиками, паникерами и баранами? 

Ну)) Ходят и убеждают, и убеждают. Не паниковать. Аж в истерику некоторые впадают от убеждений. 

Мне очень часто сейчас звонят мои родные и друзья, потому что фейки про Москву гуляют, я всем говорю, что мы здоровы, все нормально. Какие меры предосторожности принимаю, рассказываю. Всех успокаиваю. 

Я считаю - предупреждён, значит вооружён. Знакомлюсь с разной информацией. Причем у меня внутри хороший прогноз))) 

• Like 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я не вирусолог, но закрадывается такая надежда. Раз существует иммунитет, то может ли быть такое, что заболевшие люди своим иммунитетом меняют вирус? То есть при первой передаче он еще силен, но при каждой дальнейшей - немножко и слегка ослабевает оттого, что организм заболевшего с ним таки борется. И при второй передаче вирус будет чуть менее разрушительней первого. И дальше при сотой передаче уже будет меньший процент летального исхода? (Такие вот мечты вслух):doctor:Типа длительной вакцинации?

Не так. То, что организм борется в вирусом, вырабатывает антитела, использует другие факторы иммунитета, приводит (ну или не приводит, это уж как повезет, не будем о грустном) к победе над вирусом к пределах данного конкретного организма. 

Механизм же "ослабевания" вируса в популяции совершенно другой. Вирус постоянно мутирует, вплоть до того, что даже в пределах одного организма могут быть разные штаммы. Так вот, наиболее смертоностные модификации, как ни странно, одновременно и менее живучие, так как у них меньше шансов распространиться далее. Организм быстро помрет и цепочка репликации вируса прервется. Вирус же, на самом деле, в убийстве организма-носителя "не заинтересован". А у менее разрушительных штаммов шансов передачи больше. Человек кашляет, но не помирает, идет на работу, в магазин, едет в транспорте, передает эту разновидность дальше. Естественный отбор для вирусов в действии, с течением времени идет отсев наиболее смертоносных.

Edited by Кися Мурыся
  • Like 9
  • Upvote 3

3 минуты назад, MblWKA сказал:

Трудно, но вполне можно.

Конечно, возможно. Только ж леееень, это развлекать надо, организовывать игры. Это не три часа вечером после садика, а целый день. Ужас как сложно, просто нереально. Пусть лучше заболеет и заразит еще кого-нибудь. Главное, маме не перенапрячься

• Like 1
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.