Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Только что, MblWKA сказал:

Как докажете что не являетесь вирусоносителем?

Вот видите до чего дело доходит.. вы даже сами не замечаете что извините плетете.. Я что то кому то должна доказывать?   

Весь мир под подозрением получается?  У меня нет слов просто до какой степени  дошел маразм и до какой степени  все раздуто.. 

• Upvote 2

5 минут назад, Разные мюсли сказал:

Спрадлин предстал перед Создателем. 

Напоминает истории ВИЧ-отрицателей. Никто ещё своим примером не доказал, что ВИЧ не существует. Все, кто доказывал, умирают.

• Like 6

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Штрафы за прогулки с детьми на улице. Дворы, парки, детские площадки - это тоже общественные места, если не в курсе.

Ну пока нет таких штрафов. 

Поучить? Нет. Попозорить за беспечность - да, что не   так?

И кого вы хотите попозорить и зачем? Считаете, что у вас какая то миссия? 

Удивляют такие родители, которые не могут с собственными детьми находиться на одной территории, даже при вполне реальной угрозе заболеть.

Тот кто поучает тоже удивляет. Особенно когда собеседника не слышит от слова совсем. 

Угроза реальна даже если дома сидеть. 

И кто не может? О ком вы пишете, не понимаю.. 

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

. Я что то кому то должна доказывать?   

Доказывать? Может и нет. Но за то, что заразит кого-то  - да. Статья была задолго до короны.

Все, кто доказывал, умирают.

Может удивлю, но вообще то все умирают. Рано или поздно. 

Posted (edited)
9 минут назад, Разные мюсли сказал:

Прямо в тему.
История про то, как "истерику нагнетают СМИ".

Лэндон Спрадлин  - музыкант и проповедник  из Нового Орлеана Американской евангельской церкви. Придерживался мнения, что эпидемия - это истерия СМИ. Новая болезнь не страшнее гриппа, а история с вирусом намеренно раздувается журналистами, чтобы причинить вред позициям Трампа. 
17 марта он почувствовал себя плохо. Появилась температура и признаки острого бронхита. Тест на вирус дал положительный результат. Началась пневмония.
25 марта Спрадлин предстал перед Создателем

pastor-e-musico-landon-spradlin-uma-das-

Ссылка

Ну что тут скажешь - Аминь. 

И ещё он очень не любил синематограф(с) он  был слишком самонадеян .

Edited by Барабулька
  • Like 3

Только что, Verchi сказал:

Ну пока нет таких штрафов. 

И очень жаль. Слабоумных надо штрафовать, иначе на понимают и прутся гулять.

Только что, Verchi сказал:

кого вы хотите попозорить и зачем? Считаете, что у вас какая то миссия? 

Ваша миссия - опровергать очевидные меры по самокарантину? Хочу попозорить, высказать своё фи и бе таким родителям - всё в пределах темы и правил форума.

1 минуту назад, Verchi сказал:

Может удивлю, но вообще то все умирают. Рано или поздно. 

Умирают намного раньше, чем задумано природой. Так понятнее? Из-за отсутствия терапии.

• Like 3

6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Распространение коронавируса во многом зависит от сознательности каждого отдельного гражданина.

Вот это пока в головы не зашло, как мне кажется.
Что это тот момент, когда не Конте, Путин, Трамп, Меркель и Макрон ответственны, а многое(или почти всё) зависит только от тебя самого. Что у тебя в руках(буквально) ответственность и за себя, и за близких, и даже за часть общества. 

Даже здесь в теме в предыдущих ветках, когда еще университеты работали была фраза, мол, руководство постановило проводить частую санобработку, а у нас хахаха уборщица убирается только два раза в неделю. То есть даже в голову не пришло, что нужно не ждать уборщицу, а самой(!) взять и хотя бы тем же раствором хлора протереть входные ручки в аудиторию. Ручки, которые ты сама и будешь трогать. Должен был прийти и кто-то это сделать.

Вот это пока в голову не зашло. Пока все эти сопли златокудрые про "я же имею право" и "почему нельзя гулять, ачётакова". Не шибануло просто. Но шибанет. Скоро. 

• Like 7
  • Upvote 2

Только что, Белый орикс сказал:

И очень жаль. Слабоумных надо штрафовать, иначе на понимают и прутся гулять.

А самым умным кляп :idiot:;)

Ваша миссия - опровергать очевидные меры по самокарантину?

Нет, с чего такие мысли? 

Хочу попозорить, высказать своё фи и бе таким родителям - всё в пределах темы и правил форума.

Каким таким? 

Posted (edited)

Результаты нового исследования в Германии:

"У 2 из 3 немцев, зараженных короной симптомы отсутствуют, но при этом, они не чувствуют запаха" 

Edited by Эльнора
  • Like 2
  • Upvote 4

1 минуту назад, Барабулька сказал:

ком вы пишете, не понимаю.. 

О тех, кто гуляет с детьми в парках, дворах и на детских площадках.

Вы к ним не относитесь? Значит, не про вас.

Posted (edited)
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Вот это прогресс. Контроль полный. Вот это вложение в медицину. :thumbsup:

Вот я честно не знаю, как они это дело организуют. Но, если что, обязательно отпишусь:)

Edited by Эльнора

1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

Но шибанет. Скоро. 

Увы, скорее всего. 

Я ещё в начале недели была за посещение школы в малочисленных группах. Сейчас, наверно, буду дистанционно сына учить. Лучше пусть не поймёт мои объяснения про жи-ши, чем рискует здоровьем.

Меняется мир, меняется сознание..

• Upvote 2

Цитата

ВОЗ сообщила об одинаковой опасности коронавируса для всех возрастов

«Коронавирусная инфекция вне возраста, смертность и заражения, к сожалению, есть у молодых людей. Первая уязвимость — это сопутствующие заболевания

47 минут назад, Melas сказал:

Увеличилась смертность в связи с коронавирусом в 1,8 раза.

Не читают, просто твердят, что смерти от других причин включены в статистику по коронавирусу. Пишут, что в Италии около тысячи человек в сутки умерло, а тут некоторые читают : всего умерших за сутки - тысяча человек. И все в мире этих людей прекрасно. Когда умирало 200 человек в сутки - они читали : общее количество смертей в Италии  уменьшилось. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Чем на балконе воздух свободнее от вирусов, они точно стелются понизу только?

Точно - опускаются на поверхности. Сила тяжести, слышали о таком? 

Коронавирус передается воздушно-капельным путем, а капельки опускаются вниз. Вместе с пылью они в воздух не поднимаются и ветром не переносятся. С поверхности можно заразиться , если рукой перенести коронавирус на слизистую оболочку. 

• Like 1
  • Upvote 2

16 минут назад, Большая кошка сказал:

меня нет инкубационного периода, я могу ходить там где хочу? 

Откуда информация про отсутствие инкубационного периода? Вы сдаёте анализы ежедневно?

Posted (edited)
6 минут назад, Белый орикс сказал:

О тех, кто гуляет с детьми в парках, дворах и на детских площадках.

Вы к ним не относитесь? Значит, не про вас.

Мне, кажется, на безлюдной площадке можно погулять. Ну реально тяжко детям дома все время. Особенно если дети активные. У них же внутри "триста грамм взрывчатки или может полкило" :idiot:

Там пазлы не помогут :idiot:

Я давно на дачу вывезла детей, тут и гулять у себя на участке можно без риска. Но понимаю, что в магазин выбираться надо иногда, так что риск не исключён все равно. И на работу я ездила всю неделю. 

Edited by Verchi
  • Like 1

Posted (edited)
20 минут назад, Большая кошка сказал:

если в стране не введена официально эпидемия и нет ЧС меня ограничивают в передвижении, лишили возможности ходить в спортзал, в магазин и т.

Давно пора ввести карантин и ЧС, ибо сознательности у многих нет совсем. Без спортзала не прожить, ага. Магазины открыты. 

Особо одарённых на 15 суток, чтобы почувствовали все прелести самоизоляции дома :music_whistling:

Edited by Белый орикс
  • Like 4
  • Upvote 4

12 минут назад, Большая кошка сказал:

У меня нет слов просто до какой степени  дошел маразм и до какой степени  все раздуто.. 

3 недели назад я тоже так думала. 

• Like 3
  • Upvote 7

Выскочила у меня статья и я, с ужасом поняла, что мне их не жалко. А вот жалко тех, кому потом не хватит тестов, врачей, медсестер и коек. 

https://newizv.ru/news/secular_chronicles/28-03-2020/pop-zvezdy-v-panike-kogo-esche-nagradil-lev-leschenko-koronavirusom?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ua%2Fnews

Это про поведение уважаемого Льва Валериановича... Николаев уже в больнице, кто следующий? Какие звезды получат шанс вспыхнуть не небосклоне эстрады? Молюсь - чтоб не Бузова

• Like 2

14 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вот это прогресс. Контроль полный. Вот это вложение в медицину. :thumbsup:

Ответ простой на самом деле - вчера в статьях были экспертные экономические модели, где рисовалась картина, что Германия при введении жесткого карантина по типу итальянского (т.е. с закрытием предприятий) сможет продержаться всего два месяца. Два месяца перед тем, как начнется необратимая рецессия. И все вот эти "всё всем возместят" накроется медным тазом.
Поэтому выбор то не так уж велик - тестировать повально всех, отправляя на работу тех, кто уже переболел, либо расстаться с национальной экономикой, да и просто обрушить ЕС, как главный его флагман. 

• Like 4

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

И одно дело - трезвая информация по коронавирусу, а другое - странная идея, что это Путин всю панику с вирусом запустил по миру.

Елена, так в том и разница, что есть те крайности, которые и прут с постов @Большая кошка.

Доступ в музей перекрыли и всё... В поиске виноватых в кучу всё и вся собрала.

Ну, а по короновирусу то, что в нашей глубинке от китайцев никто как не шарахался, так и не шарахается.

Волнует больше неизвестность что там и как там это всё будет далее. При этом, разговоры касаются в основном  тех тем, как это отразится финансово, ведь жизнь продолжается и одним воздухом сыт не будешь.

Поэтому то, что творится в интернете - это совсем не то, к примеру, что есть у нас в реале.

Как не видела я паники, так и сейчас её не наблюдаю.

Да и то, что кризис коснётся всей мировой экономики - это то, что в этот раз охватила не одну и не две страны, а так затронуло, что как там будет - это нам еще всем предстоит узнать.

Я соглашусь с @Сила Воли в том, что в данной ситуации лучше каждому из нас перестраховаться, чем тратить силы на поиски кто там и что...

• Like 2

1 минуту назад, Verchi сказал:

Мне, кажется, на безлюдной площадке можно погулять. Ну реально тяжко детям дома все время.

Безлюдные площадки, ага. Если только ночью.

И "тяжко детям" - это отмазка, а не уважительная причина не соблюдать самокарантин.

• Like 1

20 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да хотя бы сократите до минимума необязательные контакты. Про работу здесь речи нет, и у нас при строжайшем карантине поездки на работу разрешены.

Распространение коронавируса во многом зависит от сознательности каждого отдельного гражданина.

У нас за 1 день 1500 штрафов, есть ещё "смельчаки". А с этой недели штрафы огромные. 3 дня назад парковала машину у супермаркета, заметила папашу с 2 (!) детьми. Укладывали покупки в багажник. Ни штрафов не боится, ни уголовной ответственности, ни заражения. Уж почти месяц: "За покупками разрешено строго 1 члену семьи".

А как ещё ходить? Я Снежанку одну ни за что не оставлю. Пока Василинку в больницу не положили, так и приходилось с двумя мотыляться. 

Мы тут все какой то мелкотней занимаемся, уборкой дома. 

Поехала в больницу передачу передать, зашла в ТЦ (возле больницы как раз). Работала пятерочка, Леран (может как пункт выдачи, я не рассматривала), Новекс и аптека. Чувствуется пустота. 

Впервые заметила разметку в магазине. Мне понравилось. Я рассеянная, а тут сразу сдвинулась.

Почта работала. Ещё обещали завтра работать, а потом на перерыв. 

Заметила во дворе ну очень много машин. Никогда столько не видела. Значит, люди дома. 

1 минуту назад, Лелька сказал:

Это про поведение уважаемого Льва Валериановича... Николаев уже в больнице, кто следующий? Какие звезды получат шанс вспыхнуть не небосклоне эстрады? Молюсь - чтоб не Бузова

У Вас опять новости из сверхбыстрого источника. У Николаева пока только анализ взяли, вирус пока не подтвержден. Где Вы увидели, что он позитивен? А почему хоть бы не Бузова? Хоть бы никто.

• Like 5

Guest
This topic is now closed to further replies.