Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

У нас поселок, 500 человек. Мои 3-е гуляют. В районе двора. Одни. Живем почти в поле.  Директор школы всех обзванивал, чтобы дети гуляли только в своем дворе, не толпами. Ну ну..

А с Оренбурга подруга звонила - говорит, ходила в магазин - улицы пустые! Фото присылала. Реально не одного человека и 2 машины на весь проспект. Говорит, аж жутко. 

• Like 1

4 часа назад, Гингема сказал:

Челябинск. Всего 20 случаев заражения, 9 подтверждённых, 11 условно подтверждённых. Всё закрыто, суды, прокуратура, налоговая, МФЦ, мы-(фмс) работаем в прежнем режиме, в перчатках и масках. . 

Что у Вас говорят о готовности к эпидемии? Где развернули инфекционку, на сколько коек, сколько аппаратов ИВЛ? 

Хотя, если что, до Челябинска не довезут из Магнитогорска

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Безлюдные площадки, ага. Если только ночью.

Отнюдь, бывают и такие. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

И "тяжко детям" - это отмазка, а не уважительная причина не соблюдать самокарантин.

Да это у вас отмазка, чтобы что то свое доказать. Мои дети, например, не любят пазлы. И слушать, как я книжки читаю. И рисовать минут 20 только. Им нужны подвижные игры или спорт. И таких детей много. 

• Like 2

Только что, Valerika сказал:

Что у Вас говорят о готовности к эпидемии? Где развернули инфекционку, на сколько коек, сколько аппаратов ИВЛ? 

Хотя, если что, до Челябинска не довезут из Магнитогорска

Сколько аппаратов не в курсе, инфекционку развернули в ГКБ 8. Подруга работает в детской областной, говорит, готов Челябинск, всё есть и маршрутизация разработана ещё в январе. :huh:

Также сообщает, что заражён ребёнок(не уточняла сколько лет, быстро поговорили сегодня),вернувшийся из Таиланда. Протекает в легкой форме.

Еще она мне ооочень посоветовала купить и пить раз в неделю препарат Амексин, пока он не исчез. Говорит, их врачи на нем сидят, все поголовно. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Verchi сказал:

Может удивлю, но вообще то все умирают. Рано или поздно. 

Теперь добавьте: почему бы мне не умереть сейчас от коронавируса? И шагните с балкона.

Нет, определенно с вами разговаривать можно, только гороху накушавшись. Вы, наверно, еще из антипрививочников будете?

Место жительства - Москва. Скопище людей! Какие удаленные полянки? За 2 метра от людей бегать? Дверные ручки, лифт - спиртом протирать. Гуляя, обходить харчки. Кто какую органику оставил в траве и на скамейках - неизвестно. Костюмы химзащиты на себя и на ребенка - и вперед, людей пугать. Поколение ЕГЭ подросло, с головах - опилки(((

5 минут назад, Лелька сказал:

Какие звезды получат шанс вспыхнуть не небосклоне эстрады? Молюсь - чтоб не Бузова

Страшнее коронавируса? :lol:

• Like 6
  • Upvote 1

4 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Поэтому можно игнорировать дополнительную смертность ? Смерть людей очень вероятна и плевать на это не стоит.

Игнорировать дополнительную и записывать в коронавирусную ту, которая  "обычная", тем самым искусственно увеличивая именно коронавирусную - это разные вещи.

Злобынюшка, согласна со всеми вашими постами.

1 час назад, Melas сказал:

Я выше привела статью со ссылкой. Повторю 

https://reason.com/2020/03/17/italian-daily-death-rate-up-20-because-of-coronavirus-lombardy-up-about-80/

Открываю ссылку и смотрю, кто автор

EUGENE VOLOKH/THE VOLOKH CONSPIRACY

EUGENE VOLOKH is the Gary T. Schwartz Distinguished Professor of Law at UCLA.

Заслуженный профессор права Калифорнийского университета, сторонник теории заговора. И ссылки у него так себе...

• Thanks 1

34 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

"За покупками разрешено строго 1 члену семьи".

В Израиле пока что ограничение на 2-х человек в машине. Либо вся семья если цель поездки уважительная. Например, моя знакомая, мать-одиночка с двумя детьми, поехала в больницу со старшей дочкой, взяв с собой и младшую, потому что её нельзя оставить одну в силу возраста.

• Upvote 1

Только что, Альтер Эго сказал:

Теперь добавьте: почему бы мне не умереть сейчас от коронавируса? И шагните с балкона.

Тупее совета не припомню. 

Нет, определенно с вами разговаривать можно, только гороху накушавшись.

"Че на зеркало пенять, коли рожа крива?" 

Вы, наверно, еще из антипрививочников будете?

Нет. 

. Костюмы химзащиты на себя и на ребенка - и вперед, людей пугать.

Пожалуй только он и спасёт, а не маска. 

• Like 3

24 минуты назад, Белый орикс сказал:

Своей жизнью вы можете распоряжаться как пожелаете, а вот распространять заразу, если будете шляться по общественным местам в инкубационный период, вы не имеете права. 

Каким образом определили, что @Большая кошка заразна? :confused_1: Прежде чем говорить, что она "не имеет права..." (шляться! - а слово-то какое культурное... м-м...) задумайтесь о том, что это Вы не имеете права обвинять человека в том, в чем не уверены и чего не можете доказать! Даже если бы Вы и лично знали эту женщину, Вам никто не дал права показывать на нее пальцем и говорить: вот эта женщина опасна для окружающих, поэтому нечего ей "шляться" в общественных местах. Доказательства где??

• Like 4
  • Thanks 1

Posted (edited)

@Кофе с женьшенем, с утра уже было подтверждение. В том же ресурсе, где я раньше Лещенко нашла. Только у меня он блокируется. Ресурс

Насчёт Бузовой вы меня не поняли

. @Альтер Эго, ну не страшнее, но рядом

Edited by Лелька

6 минут назад, Разные мюсли сказал:

Поэтому выбор то не так уж велик - тестировать повально всех, отправляя на работу тех, кто уже переболел, либо расстаться с национальной экономикой, да и просто обрушить ЕС, как главный его флагман. 

Я тут опять задумалась. Насколько прочен иммунитет никто не в курсе. Может ли человек, бывший носителем, стать им повторно после санации - тоже. Все методом тыка. Но в любом случае, там, где в это вкладываются деньги, результат будет лучше. 

• Like 1
  • Upvote 5

4 часа назад, Солярис сказал:

Они то считают, что им вот прям очень-очень надо, нестерпимо просто. И так каждый себе оправдание находит. А потом удивляется, что его вдруг не поняли и осудили. Если уж не мотаться, так всем, без всяких оправданий. Всё можно решить и исправить потом, после, кроме смерти

Я про туристов, которые посчитали карантин отличным поводом отдохнуть в Сочи.  И которых сейчас массово выселяют из отелей. В никуда.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Почему-то сравнивают количество умерших до эпидемии с количеством умерших сейчас, но исключительно от коронавируса. Вот вчера у нас в Италии от коронавируса умерло 969 человек. А остальны

Все объяснения со ссылкой на официальные документы есть в предыдущей ветке.

2 минуты назад, Велеречивая сказал:

Я про туристов, которые посчитали карантин отличным поводом отдохнуть в Сочи.  И которых сейчас массово выселяют из отелей. В никуда.

И мне их совершенно не жалко, прости господи. 

• Like 3
  • Upvote 6

1 минуту назад, Велеречивая сказал:

В Сочи выселяют людей из отелей? Глупость какая то, логичнее их там запереть на 2 недели, они же уже приехали. 

• Like 1

Posted (edited)
47 минут назад, Манюсенька сказал:
5 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Поэтому можно игнорировать дополнительную смертность ? Смерть людей очень вероятна и плевать на это не стоит.

Игнорировать дополнительную и записывать в коронавирусную ту, которая  "обычная", тем самым искусственно увеличивая именно коронавирусную - это разные вещи.

Я Вас не поняла. Общая смертность возросла в Ломбардии почти в 2 раза на фоне того, что она была почти постоянной долгие годы. Это не доказательство того, что люди стали умирать от коронавируса в дополнение к обычным причинам? Или Вы имеете ввиду, что кто-то умер по какой-то другой причине, но его записали в жертвы коронавируса из-за обнаружения последнего в теле? Если даже и так. Общая же смертность всё равно увеличилась и намного. Раньше каждый день в Ломбардии стабильно в день умирало 300 человек, а теперь почти 600. И коронавирус здесь ни при чём?

https://www.youtrend.it/2020/03/25/coronavirus-si-muore-con-o-per-alcune-chiavi-di-lettura-a-partire-dai-dati-della-lombardia/

Здесь в конце статьи опубликована таблица. Красным цветом - количество смертей по провинциям в период с 16 по 22 марта 2020, а синим цветом - количество смертей в период с 16 по 22 марта 2019 года (в этом году она примерно такая же должна быть). Очевидно, что даже если где-то имеется пересечение множеств, смертность от вируса в Ломбардии зашкаливает.

Edited by Melas
  • Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Велеречивая сказал:

То есть сначала заселили, а теперь выселяют? На каком основании? Можно ссылочку?

Posted (edited)
10 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

В Израиле пока что ограничение на 2-х человек в машине. Либо вся семья если цель поездки уважительная. Например, моя знакомая, мать-одиночка с двумя детьми, поехала в больницу со старшей дочкой, взяв с собой и младшую, потому что её нельзя оставить одну в силу возраста.

У нас только в самых крайних случаях можно брать с собой детей, вот совсем безвыходных. А тем детям лет 13-14 на вид было. Ну, если 5000 евро лишние...

7 минут назад, Манюсенька сказал:

Все объяснения со ссылкой на официальные документы есть в предыдущей ветке.

Аналогично, все объяснения были даны неоднократно.

8 минут назад, Лелька сказал:

@Кофе с женьшенем, с утра уже было подтверждение. В том же ресурсе, где я раньше Лещенко нашла. Только у меня он блокируется. Ресурс

Не найду. Уже подтвердили коронавирус у Игоря Николаева? Лещенко его заразил?

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Моя внучатая племянница поперлась сегодня с мужем и двумя земляками из Москвы в Саранск, отдохнуть на малой родине.  Печальный привет Мордовии.

В Саранск ещё ладно, спасут, больниц много, а по районным центрам и деревням? В одной из таких живут мои родители.

И много других родителей, к которым приехали дети и внуки из столицы, а также вахтовики домой вернулись.  Я в ужасе просто.

Народец даже мозгами не может пошевелить  что ли, что в будущем, не мала возможность, что  и не к кому приезжать будет. 

Edited by Джеклберри
  • Like 3
  • Upvote 3

4 минуты назад, Джеклберри сказал:

И много других родителей, к которым приехали дети и внуки из столицы, а также вахтовики домой вернулись.  Я в ужасе просто.

Народец даже мозгами не может пошевелить  что ли, что в будущем и не к кому приезжать будет. 

Интересно, а куда надо было деваться вахтовикам? Заработанные деньги на съем жилья пустить? Или в Москве у нас оно для всех желающих бесплатное?

• Like 2

2 часа назад, Verchi сказал:

А сколько вы будете детей дома держать? Месяц? Год? А главное, выйдите за хлебом раз в три дня, принесёте сами вирус домой. И вот в чем был смысл сидения? 

Вы руки после посещения туалета моете? В чем смысл мытья?

6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Насколько прочен иммунитет никто не в курсе. Может ли человек, бывший носителем, стать им повторно после санации - тоже. Все методом тыка.

Это и интересно очень - все подобные вопросы.

О странной избирательности вируса, когда в семье с носителем и очевидным плотным контактом один ребенок оказывается положительным, а у второго тест - отрицательный. Уже озвучен фермент через который вирус попадает в клетку, клетки-мишени. Потихоньку дешифруют весь механизм. Вопрос только, хватит ли времени до того, как всё затухнет и вливать миллионы в исследования перестанет быть нужным опять.  

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Интересно, а куда надо было деваться вахтовикам? Заработанные деньги на съем жилья пустить? Или в Москве у нас оно для всех желающих 

Власти должны были предусмотреть: переписать всех, кто едет из Москвы  и на карантин. Или какой вы видите выход? У вас наверно, нет родных в деревнях,  судя по всему, раз вы так волнуетесь за вахтовиков. 

Я такой же арендатор съемного жилья, но буду что то думать, если не останется средств для оплаты, но заразу домой не повезу, пока эпидемия не затихнет.

• Like 3

Сегодня к нам приезжали вежливые люди. Товарищи от медицины и полиция. Что-то у них напутали и они пришли к нам искать прибывших из-за рубежа. Все быстро разрешили, нас проинструктировали про правила поведения. Спросила, неужели так много у нас туристов? Да, в марте по горящим  летали, а сейчас карантин не соблюдают! 

Богатое, Самарская обл.

• Upvote 1

1 час назад, Charlis сказал:

Мне сегодня врач рассказала такую информацию: врачи Краснодарского края считают, что у нас эпидемия коронавируса была в ноябре - начале декабря. Инфекционки были переполнены людьми с симптомами, по которым сегодня ставят подозрение на коронавирус, с осложнением на легкие, очень много было пневмоний. Но на коронавирус, понятное дело, никто тогда не проверял.

Кстати вполне может быть правдой. Как раз в это время ноябрь-начало декабря в моем окружении (включая и нашу семью тоже) все поголовно переболели очень странным ОРВИ больше похожим на грипп. С осложнением на бронхи. Причем как-то очень тяжело все проходило. 

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.