Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

2 минуты назад, Verchi сказал:

Тут у каждого своя ответственность

Сейчас уже нет такого понятия. Вы, не умея дома развлечь собственного ребенка, потащите его на прогулку на улицу, под свою ответственность. При этом можете подцепить вирус и разнести его еще нескольким людям, которые вас окружают. Они, не зная о том, что уже являются переносчиками, заразят своих родных. Так с какого овоща ваша ответственность безответственность должна принести неприятности и проблемы другим людям? 

9 минут назад, Verchi сказал:

У вас альтернативная реальность прямо. 

Да уж кто бы говорил про альтернативную реальность, в которой родители не могут с детьми сидеть дома. 

• Like 9
  • Upvote 4

3 минуты назад, Prodigy сказал:

, что один врач применяет против коронавируса лекарства zithromax и hydroxychloroquine и ноль смертей.

Трамп у себя в твиттере написал. Вернее сделал репост. Французские учёные провели эксперимент среди 30- ти пациентов. Вирус исчезает на 5- 6 й день после лечения. 

7 минут назад, Melas сказал:

ина. Не дай Бог передозировка,

В Африке уже, вроде, некоторые отравились. 

-----

Ещё проводятся исследования по БЦЖ, вроде бы эта вакцина может смягчать действие коронавируса. В Европе, насколько мне известно такую прививку не ставят? 

• Like 1

19 минут назад, Белый орикс сказал:

Слово "если" вам ни о чем не говорит? Люди читают жопой (цы).

Совершенно точно. Читают жопой, не отличают "если" от "когда", а возмущений и воя до небес.

Никто не обвиняет конкретного человека в том, что у него коронавирус, что за глупости! Неужели непонятно, что на лбу ни у кого не написано, носитель он или нет. Я ездила 1 раз за 3 недели навестить родителей мужа, поговорили я у двери, они с балкона. Надо было обидеться, наверное, заразной посчитали.

• Like 4
  • Upvote 4

Только что, Мерседеса сказал:

африке уже, вроде, некоторые отравились. 

вот-вот, мои бывшие постояльцы тоже о том. Вируса нет, пациенты остались с больной печенью. Обратимо или нет, пока не известно. Дозы считают на каждый грамм веса

• Like 1
  • Upvote 1

Псковская область. Перемены есть. Не идеально, но вроде бы и не до откровенного идиотизма. Сегодня нужно было купить еду коту и собаке, так что ходила на рынок. Все ряды, кроме тех, где торгуют продуктами, закрыты. Продавцы в масках и перчатках, большая часть. Правда, у 50% маски под подбородком, у 25% закрыт только рот, и приблизительно столько же одели маску правильно. Я сама ходила в маске. Часть народа смотрит со снисходительной усмешечкой. Мне плевать, главное мое спокойствие.

Закрыты практически все не продуктовые магазины, кроме цветочных. Цветочные, как ни странно, работают. Кафе закрыты почти все, видела пиццерию, свет внутри включен, но не заходила. В любимом кафе, где беру чай на вынос, висит объявление, что закрыто с 28.03.20 по 05.03.20. Опечатка :mellow:. В большинстве продуктовых продавцы в масках,только в магазинах мясокомбината масок нет.

Детей на игровой площадке намного меньше. Народ друг к другу не подходит, огибают по большой дуге. Но в парке гуляют, у нас это не запрещено. Просто прохожие попадаются в масках, чаще люди постарше, вчера видела пожилую пару, оба в масках.

• Like 3

Posted (edited)
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Сейчас уже нет такого понятия. Вы, не умея дома развлечь собственного ребенка, потащите его на прогулку на улицу, под свою ответственность.

С чего вы все это взяли? 

Цитата

При этом можете подцепить вирус и разнести его еще нескольким людям, которые вас окружают.

Так же как и вы при походе в магазин за продуктами. 

Цитата

. Так с какого овоща ваша ответственность безответственность должна принести неприятности и проблемы другим людям? 

А кому что то принесла моя безответственность, простите? 

Цитата

родители не могут с детьми сидеть дома. 

А кто не может? 

Edited by Verchi
  • Downvote 1

25 минут назад, Джеклберри сказал:

Власти должны были предусмотреть: переписать всех, кто едет из Москвы  и на карантин. Или какой вы видите выход? У вас наверно, нет родных в деревнях,  судя по всему, раз вы так волнуетесь за вахтовиков. 

Власти? Вы серьезно? Да они понятия не имеют о 99% вахтовиков, которые в Москве работают. Тут даже приблизительно переписать всех работающих НЕРЕАЛЬНО! Начиная от условно трудоустроенных дворников и заканчивая... безработными, у которых мерседесы угоняют и из квартир деньги миллионами выносят. Кто будет переписывать этих людей? 

Я чем больше читаю веточку, тем понимаю, что люди даже не представляют себя масштабов Москвы. А уж количества там проживающих - тем более. Народ, ау! Тут давно уже город в городе! Можно сказать - государство в государстве. С количеством народа, которое никакая перепись населения не поможет. И уж в случае какого-нибудь шухера - тут такой ад будет...

Рада бы вам помочь советом, но выхода не вижу. Чистить Москву и наводить порядок? Этим никто уже много лет не занимается. И не будет. Так что... сами понимаете. Карантин - дело такое. Готовьте своим прибывшим места изоляции сами, а что поделать?

• Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Лелька сказал:

Вируса нет, пациенты остались с больной печенью. Обратимо или нет, пока не известно.

Печень является органом, который со временем может восстановиться, но этот препарат буквально сжигает всё, повреждая все органы. Это вроде того, что лучшим средством от головной боли является гильотина

• Like 2
  • Сожалею 1

Сейчас буквально. Поехали на машине заправиться. Я, муж, и двухлетний сын.  Заправились, приехали. На улице ни души. Решили пройтись вокруг дома, воздухом немножко подышать. Целый день дома сидели. Идем не спеша. На улицу выворачивают две подружки. Молодые, симпатичные, лет 17-18, ну примерно. И идут с нашей стороны дороги. Я мужу предложила улицу перейти, чтобы не сталкиваться на узком тротуаре. Перешли. Девицы это заметили, и поровнявшись, одна из них скривилась и притворно громко закашлялась. Обеим было весело. 

• Сожалею 2
  • Upvote 3

21 minutes ago, Белый орикс said:

Смотрела сейчас вчерашнего Урганта, у него в гостях была Полина Гагарина. С упоением рассказывала, как летала с сыном в Лос-Анжелес, по ее словам "Это давнооо было!". И тут же говорит, что сына взяла, так как школа закрыта была, а в США пошли на премьеру мультфильма "Тролли, мировой тур". Мировая премьера была ... 12 марта 2020 года!

Просто, чтобы уточнить. В США еще не было мультика Trolls, World Tour. Дата выхода назначена на 10 апреля. Обычные Тролли были в 2016 году.  6 марта 2020 была премьера мультфильма Onward, тоже про каких-то монстров. 

Россия полностью закрывает свои границы.

Цитата

Минтрансу совместно с ФСБ, ФТС и Роспотребнадзором с 00.00 по московскому времени 30 марта временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу России, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы», 

Цитата

Ограничения не затронут российских дипломатов, работников консульств и должностных лиц постоянного комитета Союзного государства, членов их семей, россиян – сотрудников Межправительственной фельдъегерской связи, членов официальных делегаций и курьеров дипломатической связи, выезжающих из страны.

• Thanks 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, Verchi сказал:

Да это у вас отмазка, чтобы что то свое доказать. Мои дети, например, не любят пазлы. И слушать, как я книжки читаю. И рисовать минут 20 только. Им нужны подвижные игры или спорт. И таких детей много. 

А ведь правда, как всё быстро забывается. Еще каких-то 3 года назад сама чуть не вешалась с одним! ребенком. И не факт, что за эти несколько дней не захочется яду и пулеметов. Но "надо, федя, надо".

Кстати, в местном паблике всё тот же батюшка настоятельно рекомендует верующим соблюдать правила профилактики, пожилым оставаться дома, кому необходимо посетят бесплатно, так же бесплатно на почту храма можно прислать по 10 имен, завтра будет и у них собрание, могут и церкви закрыть как вариант.

Edited by Лаза Кобея
  • Like 4

Posted (edited)
2 минуты назад, Виноградина сказал:

Я мужу предложила улицу перейти, чтобы не сталкиваться на узком тротуаре.

От людей уже шарахаетесь?

Не переживайте.. Скоро изобретут вакцину и всех поголовно вакцинируют вплоть до уголовной ответственности.  Сейчас уже ввели  уголовку   и все за!   Так что скоро кто то хорошо наживется на вакцине.  А то ведь повториться может. Где гарантия что  этот вирус не повторится, не этот  так другой штамм.. Так и будем сидеть по домам? А вакцина  спасение.. 

Edited by Большая кошка
  • Downvote 6

1 минуту назад, Melas сказал:

Печень является органом, который со временем может восстановиться, но этот препарат буквально сжигает всё, повреждая все органы. Это вроде того, что лучшим средством от головной боли является гильотина

С чего вы взяли? Люди с волчанкой его годами пьют. Этот препарат, в основном в России принимают  при системной красной волчанке. 

Только что, Malwiena сказал:

Просто, чтобы уточнить. В США еще не было мультика Trolls, World Tour. Дата выхода назначена на 10 апреля. Обычные Тролли были в 2016 году.  6 марта 2020 была премьера мультфильма Onward, тоже про каких-то монстров. 

Гагарина дословно сказала "Мы пошли на премьеру Троллей" :blink: Я зацепилась за этот момент, так как 6 марта видела анонс премьеры этого мультика, когда ходили в кинотеатр с сыном. 

5 минут назад, Крикуша сказал:

Озвучивали, но... Озвучивать теорию это одно, а применять на практике это совсем другое.

А как применять, если ВИЧ сам толком не изучен?:hmm: Конечно, никто не хочет быть подопытным, на ком будут применять...

2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Где служит знакомый вирусолог?

В Москве, какая-то лаборатория. Место работы, увы, не скажу. 

4 минуты назад, Die Vogel сказал:

Детей на игровой площадке намного меньше. Народ друг к другу не подходит, огибают по большой дуге. Но в парке гуляют, у нас это не запрещено. Просто прохожие попадаются в масках, чаще люди постарше, вчера видела пожилую пару, оба в масках.

У нас тоже, напротив парк, детей собственно вообще нет на улице. Друг живёт в квартире дома, окна которых выходит на Макдак, Фан-Фан. Понаблюдал за входом. Закрыто. Но подростков раз и обчелся, хотя читаю на местных пабликах, что ходят, таскаются кучками по городу. Но работают на вынос Макдак, и окно, где на авто подъезжают.

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Виноградина сказал:

Девицы это заметили, и поровнявшись, одна из них скривилась и притворно громко закашлялась. Обеим было весело. 

Ума нет - считай, калека

• Upvote 2

1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

С чего вы взяли? Люди с волчанкой его годами пьют.

Сталкивалась с тем, что бывает при передозировке. Видимо годами пьют те, кто тщательно просчитывает дозу. А что так плохо помогает, что годами пить нужно? 

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

От людей уже шарахаетесь?

Да, шарахаюсь. А что? Вам тоже смешно? Ну посмейтесь. А у меня есть пара хронических заболеваний и я в группе риска. 

• Like 1
  • Upvote 7

5 минут назад, Крикуша сказал:

Звезда (канал) сообщила, что нашли схему лечения, некоторые средства от малярии помогают, но пока все это на уровне испытаний, раньше сентября вакцины не будет и это в лучшем случае.

Аня, там хренпойми, что помогает, подключают все, чтоб людей спасти. АнтиВИЧ, антималярийные, сильные антибиотики из-за того, что пневмония протекает уже сочетанно вирусно-бактериальная.  Нет пока никаких четких данных, что именно вот это сочетание препаратов - спасение.

• Like 1
  • Upvote 5

Posted (edited)
1 час назад, Verchi сказал:

Да это у вас отмазка, чтобы что то свое доказать. Мои дети, например, не любят пазлы. И слушать, как я книжки читаю. И рисовать минут 20 только. Им нужны подвижные игры или спорт. И таких детей много. 

Да это исключительно ваши проблемы - что любят и не любят ваши дети. Все дети любят побегать и погулять, однако когда сыну было полтора года - мы 10 дней провели в инфекционной больнице. Одни в палате. Выходить нельзя было никуда, санузел - в палате. И мои проблемы, что ребенку скучно, он хочет гулять и не хочет слушать книжки, а тем более - лежать полчаса под капельницей три раза в день, врача не волновали совсем. Ничего, справились.

Так что мне уж не рассказывайте - как это трууудно, и слооожно, сидеть с детьми в квартире. Лень свою победить надо - и всё. Да, на форуме не поторчать пару часов, вот в чем беда, видимо. 

Edited by Белый орикс
  • Like 8
  • Upvote 6

Только что, Золотая молодежь сказал:

У нас тоже, напротив парк, детей собственно вообще нет на улице. Друг живёт в квартире дома, окна которых выходит на Макдак, Фан-Фан. Понаблюдал за входом. Закрыто. Но подростков раз и обчелся, хотя читаю на местных пабликах, что ходят, таскаются кучками по городу. Но работают на вынос Макдак, и окно, где на авто подъезжают.

На площадке дети с родителями, детей было 4, ну и родителей столько же. Обычно там раза в три больше. Подростки болтаются, но тоже не много. Только одна девушка удивила - на центральном перекрестке играла на скрипке, типа, зарабатывала. Народу вокруг музыкантши не было вообще. Хотя по хорошему гнать её оттуда надо.

За день три смерти - Оренбург, Питер, Москва.

Причем умершая в Москве - врач-эпидемиолог. Никуда не выезжала. Чихнул кто-то.

• Сожалею 12

1 минуту назад, АлСеАл сказал:

За день три смерти - Оренбург, Питер, Москва.

Причем умершая в Москве - врач-эпидемиолог. Никуда не выезжала. Чихнул кто-то.

А вы не знаете сколько в  этот день от туберкулеза умерло? 

• Downvote 3
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.