Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Posted (edited)
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Да это исключительно ваши проблемы - что любят и не любят ваши дети.

Мои, конечно. 

Цитата

Ничего, справились.

Рада за вас, но как это к теме относится? 

Цитата

Так что мне уж не рассказывайте - как это трууудно, и слооожно, сидеть с детьми в квартире.

Как бы уж простите, но предпочту без ваших советов решить, о чем писать. 

Цитата

Лень свою победить надо - и всё

Ну побеждайте, кто мешает? 

Цитата

. Да, на форуме не поторчать пару часов, вот в чем беда, видимо. 

Да? Сочувствую. 

Edited by Verchi

Только что, Большая кошка сказал:

А вы не знаете сколько в  этот день от туберкулеза умерло? 

А вы не знаете, во сколько раз медленнее развивается туберкулёз?

• Like 4
  • Upvote 6

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

А вы не знаете сколько в  этот день от туберкулеза умерло? 

Сколько времени проходит от момента заражения туберкулёзом до смерти? Туберкулёзом заражаются с такой же скоростью, как и COVID?

• Like 7

Только что, Ули-Ули сказал:

А вы не знаете, во сколько раз медленнее развивается туберкулёз?

А от СПИДА сколько? А от инфаркта? Идёт пандемия коронавируса, затронут весь мир! Нет, пишем "а туберкулёёёз..."

• Like 15
  • Upvote 1

Posted (edited)
11 минут назад, Melas сказал:

Сталкивалась с тем, что бывает при передозировке

Вроде есть разница между гидроксихлорохином и хлорохином. Первый более щадящий. Сочетание азитромицина  с  гидроксихлорохином может вызывать аритмию. И применять сочетание этих препаратов можно только в тяжёлых случаях. Так пишут французы. 

Edited by Мерседеса
  • Upvote 1

4 минуты назад, АлСеАл сказал:

Чихнул кто-то.

Ну как-то... Просто сказано, чтотли...  Сейчас каждый чих вызывает столько эмоций, сколько не получала даже курица во время птичьего гриппа.

8 минут назад, Die Vogel сказал:

Хотя по хорошему гнать её оттуда надо.

По-любому, прогнали. 

• Like 2

Только что, Альфа Лебедя сказал:

Сколько времени проходит от момента заражения туберкулёзом до смерти? Туберкулёзом заражаются с такой же скоростью, как и COVID?

Сути это не меняет, смертность от туберкулеза высока, но никто об этом не трубит.   Смертность от обычного гриппа  600 тысяч в год, но почему то отдельных веток не было..  Смею предположить потому что об этом не трубили из каждого утюга и не засаживали по домам. Хотя пожилые люди грипп переносят тяжелее чем  не пожилые.   Мне было достаточно чтобы не заболеть нос оксолином мазать при выходе из дома. 

• Like 1
  • Downvote 7

Только что, Большая кошка сказал:

Хотя пожилые люди грипп переносят тяжелее чем  не пожилые.   Мне было достаточно чтобы не заболеть нос оксолином мазать при выходе из дома. 

От гриппа есть эффективная профилактика. 

Оксолиновая мазь в нос - профанация (но вам можно)

• Like 4
  • Upvote 5

4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Идёт пандемия коронавируса, затронут весь мир! Нет, пишем "а туберкулёёёз..."

Мне вообще сказали в ватсапе, мол, этот короновирус скрывают за маской пневмонии. 

Очень много информации в голову нам пихают насчёт вируса. Мама, вон и то она даже панику сеет в семье, ругаем, хватит. Сестра уже на стенку лезет, весь день мама новости смотрит, в интернете новости смотрит, в Ютубе новости смотрит... И всю эту кашу в голову вбивает родным. 

• Like 1
  • Сожалею 1

1 минуту назад, Альфа Лебедя сказал:

От гриппа есть эффективная профилактика. 

А какая? Вакцинацию не предлагать, однажды сделала прививку французской вакциной, чуть ласты не склеила. И потом всю зиму болела. Больше не прививаюсь.

• Like 8
  • Upvote 3

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Мне было достаточно чтобы не заболеть нос оксолином мазать при выходе из дома. 

Следовательно, чтобы не заразиться коронавирусом, оксолинка в нос? Если уж при гриппе с его высокой смертностью помогает, то от коронавируса бальзама "звёздочка" должно быть достаточно.

• Like 1
  • Upvote 4

Сути это не меняет, смертность от туберкулеза высока, но никто об этом не трубит.

Трубят. Регулярно проводят профилактические акции, подключают СМИ. 

3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Смею предположить потому что об этом не трубили из каждого утюга и не засаживали по домам.

Вам так важно не сидеть дома? Правду говорят, что сейчас люди не гтовы пожертвовать даже малой толикой своего комфорта ради окружающих. А ведь речь идет не о прихоти.

4 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

По-любому, прогнали. 

Очень надеюсь, дурной пример, но очень соблазнительный для подростков. И развлечение, и денежка. В таком возрасте еще не умеют реально оценивать последствия своих поступков, увы.

• Like 2

Posted (edited)

Врач из госпиталя в Нью-Йорке рассказывает о том, что не хватает ни оборудования, ни материалов. Люди умирают К госпиталю  подгоняют рефрижераторы для трупов. На улице установили палатки для осмотра пациентов с не очень тяжёлой формой болезни. Экскурсия по госпиталю. Кстати, она говорит, что многие пациенты являются молодыми некурящими людьми без хронических заболеваний.

Edited by Melas
  • Сожалею 12

Только что, Альфа Лебедя сказал:

Оксолиновая мазь в нос - профанация (

Не навязываю вам мой метод профилактики  а так же не нуждаюсь в   разрешении от вас.  Ну вы конечно найдете 10 отличий гриппа обыкновенного от страшного короновируса..   Вакцина уже на подходе, так что человечество будет спасено, ну в конце концов не сидеть же постоянно по домам, а  то где гарантия что не повторится ?  Пишут что в Китае один вирус был а в Италии другой. Наверное вакцина будет  универсальная, для всех видов и штаммов коронавируса. 

• Downvote 1

Мы вчера после работы поразмыслили и решили не ехать в деревню к родителям. Кто знает, может мы привезём вирус с собой. Побережём наших родных.

Сидим дома, сегодня возились во дворе и в саду. Как хорошо, что мы живем в частном доме! Намного легче изоляцию переносить. Очень жаль людей в квартирах.

• Like 7
  • Upvote 9

Смертность от обычного гриппа  600 тысяч в год, но почему то отдельных веток не было..  Смею предположить потому что об этом не трубили из каждого утюга и не засаживали по дома

Вас уже все поняли, зачем вы повторяетесь и провоцируете форумчан? 

Специалисты считают, что короновирус опаснее простого гриппа, поэтому вводят меры. 

Вам опровергнуть нечем, вы не вирусолог и не занимаетесь этим вирусом. 

• Like 2
  • Upvote 4

13 минут назад, АлСеАл сказал:

Причем умершая в Москве - врач-эпидемиолог. Никуда не выезжала. Чихнул кто-то.

Про нее еще вчера писали. Тогда КВ еще не был подтвержден.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А какая? Вакцинацию не предлагать, однажды сделала прививку французской вакциной, чуть ласты не склеила. И потом всю зиму болела. Больше не прививаюсь.

Post hoc ergo propter hoc - ваше всё 

18 минут назад, Melas сказал:

Сталкивалась с тем, что бывает при передозировке. Видимо годами пьют те, кто тщательно просчитывает дозу. А что так плохо помогает, что годами пить нужно? 

Волчанка относится к аутоиммунным системным заболеваниям, и она неизлечима, поэтому и пьют годами.

• Like 2

Меня убивает нагнетание паники и рассылки всяких видео и писем, где пишут про грузовики трупов и прочие ужасы. Невозможно читать это. 

• Like 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, Verchi сказал:

Вас уже все поняли, зачем вы повторяетесь и провоцируете форумчан? 

Специалисты считают, что короновирус опаснее простого гриппа, поэтому вводят меры. 

Вам опровергнуть нечем, вы не вирусолог и не занимаетесь этим вирусом. 

Я слушала другого специалиста, который говорил наоборот.   А вы можете дальше смаковать про вирус так как вам нравится..

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вакцинацию не предлагать, однажды сделала прививку французской вакциной, чуть ласты не склеила. И потом всю зиму болела

Странно. У меня сын со 2 группой астмы регулярно прививается от 2 штаммов, с 2016, как я уехала, и разу не болел. может вы иммунозависимы, как я? Тогда просто антитела не вырабатываюся, а каждая стимуляция убивает иммунитет

• Upvote 1

Только что, Лелька сказал:

Странно. У меня сын со 2 группой астмы регулярно прививается от 2 штаммов, с 2016, как я уехала, и разу не болел. может вы иммунозависимы, как я? Тогда просто антитела не вырабатываюся, а каждая стимуляция убивает иммунитет

А черт его знает. Прививались прямо на работе, каждый год так делаем, всем коллективом, остальные нормально, а меня створожило, больше не рисковала. 

• Сожалею 2

22 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

В Москве, какая-то лаборатория. Место работы, увы, не скажу. 

Ни в коем случае. Она, наверняка, секретная. Все сведения от знакомого вирусолога - только через вас.

• Like 2
  • Upvote 2

3 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Мне вообще сказали в ватсапе, мол, этот короновирус скрывают за маской пневмонии. 

У нас так же говорили месяц назад. Моя подруга, тоже здесь живет, на севере Италии, ещё 3 недели назад говорила со смехом: "А я не боюсь коронавируса, ходила, хожу и буду ходить, куда мне надо. Я считаю, что всё преувеличено". Как пошли заболевшие и умершие среди знакомых, так мнение на противоположное поменяла.

7 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Очень много информации в голову нам пихают насчёт вируса. Мама, вон и то она даже панику сеет в семье, ругаем, хватит. Сестра уже на стенку лезет, весь день мама новости смотрит, в интернете новости смотрит, в Ютубе новости смотрит... И всю эту кашу в голову вбивает родным. 

Да, маме хорошо бы свою энергию на что-то другое переключить, но кто ж послушает.

• Like 2
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.