Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

@Большая кошка, у меня от ваших постов только одно впечатление, что это такой ваш личный способ избавиться от отца, ну я помню как он вас бесил, а тут вирус который стариков косит, такая удача и облом "партия и правительство" объявили карантин. Такая большая птичка обломинго.

• Like 8
  • Upvote 20

6 минут назад, Большая кошка сказал:

Я слушала другого специалиста, который говорил наоборот. 

Так вы одного слушали, а абсолютное большинство мировых учёных имеют противоположное мнение.  Тот специалист, которого вы слушали считает , что в Италии число смертей от коронавируса - это общее число смертей. 

• Like 2

8 минут назад, Большая кошка сказал:

Я слушала другого специалиста, который говорил наоборот.

Вы одержимая, ей богу. Тут вам девочки из Европы пишут. Оттуда, где люди ежедневно умирают! Которые находятся сами в центре событий! А вы с оксолиновой мазью явно переборщили... 

Вы чего тут добиваетесь? Чтобы люди плюнули на карантин и начали нарушать закон и порядок? Вам то что от того, что кто-то прислушался и самоизолировался? 

3 минуты назад, Крикуша сказал:

у меня от ваших постов только одно впечатление, что это такой ваш личный способ избавиться от отца, ну я помню как он вас бесил, а тут вирус который стариков косит, такая удача и облом "партия и правительство" объявили карантин. Такая большая птичка обломинго.

А у меня ощущение, что просто туда психических не пускают. И крыша от информации поехала вовсе не у тех, кто дома засел. 

• Like 5
  • Upvote 12

3 часа назад, Альфа Лебедя сказал:

У вас запасные дети есть?

Бывает, дети гибнут в ДТП. Никто их на улицу не отпускает, мало ли что, запасных детей нет? 

Да мало ли, что происходит трагического, разве это повод детей на цепь посадить? 

• Like 1
  • Downvote 2

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Бывает, дети гибнут в ДТП. Никто их на улицу не отпускает, мало ли что, запасных детей нет? 

Да мало ли, что происходит трагического, разве это повод детей на цепь посадить? 

Выпустить детей на улицы равнозначно тому, что попросить их перейти на другую сторону автобана. А чего? Можж, успеют... :( 

• Like 4

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Да. А вы тоже из тех, кто собственную лень божьим провидением прикрывает?

• Like 1

1 час назад, Лелька сказал:

В правде.ру сейчас написано, что нашли лекарство в России от короновируса и идут испытания. У кого откроется полностью, да или нет?

И как этот ресурс, жёлтый или можно 

Федеральное медико-биологическое агентство представило схему лечения коронавирусной инфекции COVID-19 на основе противомалярийного препарата «Мефлохин».

«Научно-производственный центр «Фармзащита» ФМБА России с учётом китайского и французского опыта разработал схему лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата «Мефлохин», — говорится в сообщении.

Данная схема предложена для включения в методические рекомендации Минздрава России по лечению коронавируса.

Кроме того, началась разработка схемы профилактики коронавирусной инфекции на основе «Мефлохина».

«Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом», — цитирует пресс-служба главу ФМБА Веронику Скворцову.

Ранее Минздрав России расширил список возможных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции.

В частности, к ним относятся лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, препараты интерферонов, а также находящиеся на стадии клинических испытаний умифеновир, ремдесивир, фавипиравир.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

55 минут назад, Альтер Эго сказал:

Готовьте своим прибывшим места изоляции сами, а что поделать?

Кто, лично я должна готовить места всем прибывшим? Даже не знаю, как реагировать на этот совет. Звучит, как издёвка.

Но все же отвечу, что я  к сожалению, человек очень маленький. И связей в администрации райцентра не имею.

Только что, Джеклберри сказал:

Кто, лично я должна готовить места всем прибывшим? Даже не знаю, как реагировать на этот совет. Звучит, как издёвка.

Но все же отвечу, что я  к сожалению, человек очень маленький. И связей в администрации райцентра не имею.

Ну пусть ваша администрация о своих жителях обеспокоится, а как иначе? Почему Москва должна обеспечивать карантин? Вдруг они из Москвы здоровые уезжали, а вирус по дороге подцепили. Или не подцепили. Крайнего нашли - Москву? Она умоляла ваших мужиков к себе на вахту ехать? Я даже офигеваю от вашей детской непосредственности.

• Like 2

Муж работает на скорой и день через день видит своими глазами кому делают или не делают анализ, кого госпитализируют, какие у кого симптомы, он уверен, что заболевших и переболевших у нас (Рига) тысячи тысяч, а по официальным данным на сегодня 305 заболевших и, слава богу, ни одного умершего. Он у меня очень сдержанный, разумный человек, и, вообще-то, не любит обсуждать свою работу, но, вот, такое его мнение. 

• Like 3
  • Upvote 5

Впору открывать тему коронавирус и семейные отношения. Только что позвонила приятельница - ей под 70, онкология в ремиссии. Живет одна, в небольшой двушке. Дочь в нашем же городе, но отдельно. Сказала - мама, сиди дома, все необходимое привезём и под дверью оставим. Зато сын, живущий в Москве, позвонил и поставил перед фактом - едем к тебе. ВСЕ. То есть он, жена, 2 детей и теща. На все возражения отмахнулся - да, у вас там все спокойно, чего бояться. 
Срочно собирала вещи, перебирается к сестре, в частный дом.

Ну что, кроме риторического вопроса «каким местом люди думают?» тут можно сказать.

• Like 2
  • Сожалею 15
  • Upvote 11

11 минут назад, Ули-Ули сказал:

Да. А вы тоже из тех, кто собственную лень божьим провидением прикрывает?

Он , как и ещё пару человек в ветке,  пока находятся на стадии отрицания, гнева , торга. Не все приняли ситуацию. Это психология, все именно так и реагируют на неприятную ситуацию и изменения в жизни. Поэтому и ходят люди сюда, пытаются доказать , что все нормально, злятся на тех кто уже принял ситуацию и пытается жить в новых условиях. 

• Like 7
  • Upvote 3

25 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ни в коем случае. Она, наверняка, секретная. Все сведения от знакомого вирусолога - только через вас

Поднимите глазки выше, прочитайте других форумчан, походу он и им то же самое сказал. Прямо таки секретную информацию. Да такую, что многие слышали. Прицепиться, как всегда хочется? Только в бойню вэлком, но без меня. Со своими соратниками. Удачи)))

28 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да, маме хорошо бы свою энергию на что-то другое переключить, но кто ж послушает.

Не дай бог, я маму в панике никогда не видел. 

29 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

нас так же говорили месяц назад. Моя подруга, тоже здесь живет, на севере Италии, ещё 3 недели назад говорила со смехом: "А я не боюсь коронавируса, ходила, хожу и буду ходить, куда мне надо. Я считаю, что всё преувеличено". Как пошли заболевшие и умершие среди знакомых, так мнение на противоположное поменяла.

Более того, моя сестра даже иногда так же говорила, пока короновирус до Кургана не добрался. Подруга ее, работающая в турфирме хотела сестре путевку горящую ещё в январе всучить в Чехию. Но в тот момент денег свободных не было, не купила. До карантина переживала, что не купила. Сейчас, что слава богу, не купила. До последнего жалела. Тоже не понимает серьезности. 

41 минуту назад, Изя сказал:

Меня убивает нагнетание паники и рассылки всяких видео и писем, где пишут про грузовики трупов и прочие ужасы. Невозможно читать это. 

Подписываюсь. 

• Like 1

11 минут назад, Verusik Happy сказал:

«Научно-производственный центр «Фармзащита» ФМБА России с учётом китайского и французского опыта разработал схему лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата «Мефлохин», — говорится в сообщении.

Вы хоть настоятельно уточняйте, что это не профилактическое средство  А то народ так возбужден...

• Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Финт Ушами сказал:

Прошло ровно 2 недели карантина. И ещё 2 впереди.

Почему вы думаете, что только 2 впереди? Думаю, до сентября опасность будет сохраняться. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Золотая молодежь сказал:

Поднимите глазки выше, прочитайте других форумчан, походу он и им то же самое сказал.

Он - это кто? Ну, не важно.

1 минуту назад, Джеклберри сказал:

А есть ли у пожилых с болячками, а они все с ними, шанс выжить, или это приговор? :confused_1:

Я для вас повторю. У моей знакомой в Италии свекровь 79 лет в больницу не поехала -  не взяли. Диабет, гипертония, сердечная недостаточность. 3 недели - выздровела.  Сутки хрипела, но...

• Like 3
  • Upvote 4

7 минут назад, Финт Ушами сказал:

Сегодня очередной "рекорд" 832 умерших за последние сутки. Заражённых уже 72 000 и 5812 умерших.

А почему нигде не указывается число выздоровевших? Еще рано о выздоровлении, ошибки в диагностике или статистика не ведется?

• Upvote 1

3 минуты назад, Джеклберри сказал:

А есть ли у пожилых с болячками, а они все с ними, шанс выжить, или это приговор? :confused_1:

В Китае дедушка в 101 год выздоровел и вернулся домой к 92-летней жене. Сказал, что не может болеть, надо о ней заботиться. До него в Китае же рекорд был: 98-летняя бабушка выздоровела. Вот не знаю, были ли у них хронические болезни. Но и так бывает.

• Like 15
  • Upvote 3

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Почему вы думаете, что только 2 впереди? Думаю, до сентября опасность будет сохраняться. 

Это то, что официально подтвердили и сообщили. Надеюсь, что не заставят дома до сентября сидеть:-( 

Хотя бы гулять выпустили и то хорошо.

Мой ребёнок и так, наверное, думает, что жизни за пределами квартиры не существует и других людей, кроме родителей, тоже. Сначала в больнице лежали в инкубаторе сразу после родов (не корона, просто недоношенный), а теперь на карантине дома.

• Like 1
  • Upvote 9

45 минут назад, Большая кошка сказал:

Я слушала другого специалиста, который говорил наоборот.   А вы можете дальше смаковать про вирус так как вам нравится..

Пара недель максимум, и ваша позиция сильно поменяется, сто тысяч процентов. Но, возможно, пару недель вы ещё проживете в счастливом неведении. В лучшем случае.

• Upvote 1

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А почему нигде не указывается число выздоровевших? Еще рано о выздоровлении, ошибки в диагностике или статистика не ведется?

Указывается: всего 12 285 человек. 

Забыла написать.

• Upvote 1

4 минуты назад, Джеклберри сказал:

Статистика говорит, что из 100 пожилых людей - у 80 все пройдет в лёгкой форме и только у 5% плохие шансы. Так, что это не приговор ни в коем случае. Да, коронавирус опасен, надо принимать все меры предосторожности, стараться не выходить из дома. Но это не приговор. И чем дольше мы не заражаемся, тем больше  у нас шансов перенести все в лёгкой форме или , вообще, не заболеть. 

• Like 7
  • Thanks 2

Guest
This topic is now closed to further replies.