Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Posted (edited)
31 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Ну пусть ваша администрация о своих жителях обеспокоится, а как иначе? Почему Москва должна обеспечивать карантин? Вдруг они из Москвы здоровые уезжали, а вирус по дороге подцепили. Или не подцепили. Крайнего нашли - Москву? Она умоляла ваших мужиков к себе на вахту ехать? Я даже офигеваю от вашей детской непосредственности.

Я возвращаюсь к той же теме, что надо было закрывать Москву перед этими длинными выходными, и всё, а сейчас уже поздно, разлетелись, птенчики.

И почему вы мне лично вменяете про каких то " ваших мужиков"? Я тоже никого никуда не отправляла. Со своей стороны, сознательность проявляю, сижу на карантине в Москве. Остальное, дело вышестоящих органов власти.

На этом, считаю пустой спор законченным, мы находимся по разные стороны баррикад. Вы не понимаете моего ужаса за близких, я не понимаю вашего сочувствия к потенциальным разносчикам заразы в регионы, которые внезапно "соскучились" и поехали навестить бабушек - дедушек.

Edited by Джеклберри
  • Like 2
  • Upvote 5

У нас вот такая "чудесная" информация. То есть еще как минимум 2 месяца карантина ожидается?

j5Zx5rCaXag.jpg

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
41 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Вы одержимая, ей богу. Тут вам девочки из Европы пишут. Оттуда, где люди ежедневно умирают! Которые находятся сами в центре событий! А вы с оксолиновой мазью явно переборщили... 

Вы чего тут добиваетесь? Чтобы люди плюнули на карантин и начали нарушать закон и порядок? Вам то что от того, что кто-то прислушался и самоизолировался? 

А у меня ощущение, что просто туда психических не пускают. И крыша от информации поехала вовсе не у тех, кто дома засел. 

Ну тут люди в кино собирались и страдали, что без маникюра в 50 лет никак не обойтись. Я не про возраст, а про ситуацию.

Edited by Алмазная Пыль

32 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Да. А вы тоже из тех, кто собственную лень божьим провидением прикрывает?

А вы через экран лень у пользователей диагностируете? 

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

А почему нигде не указывается число выздоровевших? Еще рано о выздоровлении, ошибки в диагностике или статистика не ведется?

Я тут смотрю. Дали ссылку выше.

15 минут назад, Эмбер сказал:

Почему вы думаете, что только 2 впереди? Думаю, до сентября опасность будет сохраняться. 

Потому что официально нам пока на 2 недели продлили. Хотя, уверена, что продлят ещё.

• Upvote 4

Posted (edited)
16 минут назад, Джеклберри сказал:

Я возвращаюсь к той же теме, что надо было закрывать Москву перед этими длинными выходными, и всё, а сейчас уже поздно, разлетелись, птенчики.

Москва - это не калитка приусадебного участка, которую можно закрывать или открывать. Выше про закрытую Алма-Ату писали, что все равно туда лезут хоть чучелком, хоть тушкой. А как Москву закрыть - вы себе даже и не представляете. Волшебники и сказочники, блин. Из серии "бла-бла-бла".

Да, я злюсь уже. Потому, как взрослые тетки, а головой подумать не хотите от слова "совсем". Хоть кол на голове теши! Москва вам всем должна и обязана! Закрыться по щелчку пальцев и будет всем счастье.

Кто боится эпидемий - пусть не лезет в огромное скопление народа, а сидит по своим деревням! Москва - это не только город  возможностей, но и потенциальный очаг опасностей. И в случай эпидемий или чего похуже тут будет полная жопа! Никакая власть не поможет. Неужели не ясно это взрослым людям?

Вы не понимаете моего ужаса за близких, я не понимаю вашего сочувствия к потенциальным разносчикам заразы в регионы, которые срочно "соскучились" и поехали навестить бабушек - дедушек.

А вы не понимаете моего ужаса от закрытия Москвы. У меня там, между прочим, дети. И я не хочу, чтобы они от ваших влажных фантазий "о закрытии очага распространения инфекций" пострадали.

я не понимаю вашего сочувствия к потенциальным разносчикам заразы в регионы, которые срочно "соскучились" и поехали навестить бабушек - дедушек.

Не надо перевирать! Я писала только про вахтовиков. 

---

И еще добавлю. У мужа сегодня День Рождения. Я категорически запретила к нам приезжать! Нечего шататься по городу (даже в такси). Заражать нас или заражаться самим. Меня почему-то послушали. Все подарки получит, когда снимут карантин. Почему городские не могут договориться со своими родственниками в деревне о посещении последних - это их проблемы, а не властей города Москвы. 

Edited by Альтер Эго
  • Like 3
  • Upvote 2

27 минут назад, АлСеАл сказал:

Впору открывать тему коронавирус и семейные отношения. Только что позвонила приятельница - ей под 70, онкология в ремиссии. Живет одна, в небольшой двушке. Дочь в нашем же городе, но отдельно. Сказала - мама, сиди дома, все необходимое привезём и под дверью оставим. Зато сын, живущий в Москве, позвонил и поставил перед фактом - едем к тебе. ВСЕ. То есть он, жена, 2 детей и теща. На все возражения отмахнулся - да, у вас там все спокойно, чего бояться. 
Срочно собирала вещи, перебирается к сестре, в частный дом.

Ну что, кроме риторического вопроса «каким местом люди думают?» тут можно сказать.

Мои идиоты родственники племянников к маме отправили. К двум мамам. Брат мой и его жена. Своих детей. Получается к тёще и к свекрови. Они у моей мамы побыли вчера, сегодня у братовой жены мамы. Как я зла! 

Я и знать не знала, а сегодня смотрю, племянник заходит к нам. Вот я подпрыгнула с дивана. А он ещё и с друзьями! Выставила их. Нечего к нам ходить. Вот где у людей мозги? Маме звоню, она вздыхает, не выгонять же, раз приехали. Ну одной бабкой меньше будет. А у меня запасной мамы нет. У брата, видимо, есть. 

• Like 3
  • Сожалею 1
  • Upvote 6

Только что, Charlis сказал:

У нас вот такая "чудесная" информация. То есть еще как минимум 2 месяца карантина ожидается?

Вы только узнали? Я с утра перевариваю эту информацию! 

Хотя, уже писала, предполагала, даже интуитивно была уверена, что так и будет. 

А из гостиниц выселяют отдыхающих? Причина не дать уже сидеть здесь? Не та ли, что движение будет ограничено. На Магри пост уже стоит. Тоже не просто так. 

17 минут назад, Charlis сказал:

Информация и впрямь "чудесная". Особенно порадовало про "уроки для детей будут проходить онлайн по 15-20 минут в день". Прямо праздник непослушания какой-то. :) 

28 минут назад, Удивительное рядом сказал:
44 минуты назад, Verusik Happy сказал:

«Научно-производственный центр «Фармзащита» ФМБА России с учётом китайского и французского опыта разработал схему лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата «Мефлохин», — говорится в сообщении.

Вы хоть настоятельно уточняйте, что это не профилактическое средство  А то народ так возбужден...

Так это не моя статья. Я просто скопировала для тех, у кого ссылка на неё не открывалась

• Upvote 1

1 минуту назад, Alegria сказал:

Потому что официально нам пока на 2 недели продлили. Хотя, уверена, что продлят ещё.

Скорее всего. Никто не знает точной даты окончания этого ужаса. 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да, я злюсь уже. П

Не надо злиться. От того, что здесь пишут ничего не зависит. Что закрывать, почему, когда и как решают не на форуме, в высших кругах. От частного мнения не зависит ничего. 

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

сидит по своим деревням!

140 млн и сидят по своим деревням. Почему такое пренебрежение? 

Я сегодня перебрала морозилку, все овощи и фрукты завакуумировала, таким образом, запихнула еще 3,5 кг мяса. Благо, магазин в нашем доме. Предстоит еще один визит в аптеку в понедельник, которая тоже в нашем же дома. Может, быть дойду до магазина и куплю масло про запас, и пожалуй, сядем под замок. Естественно, это выход будет с предельной осторожностью, перчатки, маска и т.п. По приходу домой воспользуюсь советами @АллаБел как зайти, продезинфицировать и т.д. 

• Like 2
  • Upvote 7

24 минуты назад, Charlis сказал:

Я уже не раз слышала и читала , что  вроде бы по всей стране в этом учебном году не планируют открывать школы( а так же , колледжи), будут доучиваться дистанционно

• Upvote 2

2 часа назад, Гингема сказал:

Еще она мне ооочень посоветовала купить и пить раз в неделю препарат Амексин, пока он не исчез. Говорит, их врачи на нем сидят, все поголовно. 

Амиксин - он же Лавомакс, противовирусный препарат. Нам его когда-то бесплатно выдавали. Я для себя выбрала именно его, сравнив и почитав про все препараты. Он, конечно, не применяется в Америке, по данным их исследований вызывает жировой гепатоз у крыс, а потому не тестировался на людях (в Америке). Но по сравнению с другими препаратами - лучший вариант. 

Моё личное мнение.

• Like 1

1 час назад, Большая кошка сказал:

Я слушала другого специалиста, который говорил наоборот.   А вы можете дальше смаковать про вирус так как вам нравится..

Идите уже в музей, а?

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Ни в коем случае. Она, наверняка, секретная. Все сведения от знакомого вирусолога - только через вас.

Елы-палы, и сразу столько знакомых вирусологов обнаруживается у людей.

• Like 8
  • Upvote 7

Это у врачей поветрие такое, в разгар пандемии скрывать свои заграничные поездки? Вот и главного фтизиатра Краснодарского края уволили за сокрытие поездки в Доминикану. Несмотря на отрицательные тесты, её уволили в соответствии с пунктом второй части первой статьи 278 Трудового кодекса РФ.

Радует, что пограничные службы начеку и сообщают о факте пребывания отдыхающих заграницей в соответствующие органы. 

• Like 6
  • Upvote 4

Posted (edited)

Своя рубашка конечно же ближе к телу, но собираются закрыть международные границы, а закрывать границы Краснодарского края никто не думает?

В сети куча фото и видео, как наш послушный народ самоизолировался на курорты Краснодарского края, что там говорить о жителях других областей, когда из Краснодара в сторону побережья километровые пробки.

За эту неделю отдыха вспышка заболевания будет именно у нас в крае, сначала привезут и заразят, а заразившиеся по домам развезут.

Лучше бы работали.

Edited by Чёзанафик
  • Like 2
  • Сожалею 9
  • Upvote 3

15 минут назад, Сновая сказал:

А из гостиниц выселяют отдыхающих?

Не выселяют, а просят сидеть в номерах до пятого мая или до конца их пребывания.

3 минуты назад, Verusik Happy сказал:

Я уже не раз слышала и читала , что  вроде бы по всей стране в этом учебном году не планируют открывать школы( а так же , колледжи), будут доучиваться дистанционно

Плохо только то, что осенью они вернутся в обычный режим, и те, кто наплевал на домашнее обучение, окажутся  в глубоком минусе. Ну, это личный выбор. И их родителей тоже. Интересно, как будет выглядеть ЕГЭ.

• Like 2

Только что, Женьшень сказал:

Это у врачей поветрие такое, в разгар пандемии скрывать свои заграничные поездки?

Я если честно думаю, что ничего они не скрывали. И начальство вполне себе было в курсе, просто не хотело оплачивать две недели карантина или просто было пофиг. А когда жареный петух клюнул, то засуетились, начали делать вид, что ничего не знали, чтоб свои    должности прикрыть. По крайней мере насчёт ставропольской ситуации я почему-то в этом уверена. 

• Like 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Это у врачей поветрие такое, в разгар пандемии скрывать свои заграничные поездки? Вот и главного фтизиатра Краснодарского края уволили за сокрытие поездки в Доминикану. Несмотря на отрицательные тесты, её уволили в соответствии с пунктом второй части первой статьи 278 Трудового кодекса РФ.

Радует, что пограничные службы начеку и сообщают о факте пребывания отдыхающих заграницей в соответствующие органы. 

Не только у врачей. Мэр Ессентуков, мэр Тамбова, мэр (?) Кунгура - это только те, кто "прогремел". А сколько их " неучтенных"? Думают деньги и власть местного разлива им помогут.

А насчёт Ставрополя - там, тот с кем она летала доктор Пасечников, говорят тоже в клинику свою шоркался (у него клиника гастроэнтерологии). Вроде под наблюдением сейчас.

Edited by Пандора домашняя
Дополнение
  • Like 1

7 минут назад, Эмбер сказал:

140 млн и сидят по своим деревням. Почему такое пренебрежение? 

Да потому, что как ехать на заработки в Москву - так давайте вперед и с песней! Как через Москву летать - конечно, что такого? Она для этого и создана. А как эпидемия - так Москву на замок со всеми больными и здоровыми.  А чтобы уж наверняка - ввести в нее войска, пропуска и комендантский час. Стрелять вон по ногам тут предлагали, выше смотрите. Нормально, да?

За чей счет банкет? Нет пренебрежения. Есть возмущение предложениями, которые обдумать просто лень. Почитайте и поймите, как эти дамы предлагают "закрыть Москву. Причем себя и своих детей они почему-то по месту прописки не планируют. И уверены в том, что власти им порядок обеспечат.

Ой, все. А то ругаться начну.

• Like 1
  • Upvote 4

17 минут назад, Сновая сказал:

Я с утра перевариваю эту информацию! 

Эта информация была у нас уже дня три-четыре назад. Сказали, что дети в школу уже не вернутся в этом учебном году. Дистанционное обучение начнётся с 6 апреля, задания уже некоторые учителя выложили в Якласс и РЭШ (электронная школа). 
Я к этому отношусь с пониманием, это не смертельно и не страшно. Главное чтобы все были живы и здоровы, а учебу можно наверстать и в следующем году. Лишь б всё было хорошо. Мантра моя теперь.

• Like 3
  • Upvote 6

6 минут назад, Сновая сказал:

А из гостиниц выселяют отдыхающих?

Сестра говорит, что не выселяют, но новых принимать запретили. Кто уже живет в гостинице - могут продолжать жить там.

Guest
This topic is now closed to further replies.